Перейти к содержимому


- - - - -

Кто НА ЧЕМ слушает музыку?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#1 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2010 - 09:19

Господа обитатели, опишите, если не в лом, кто НА ЧЕМ НЫНЧЕ слушает музыку? На каких аппаратах? Плеер МР3, дискман, муз. центр или муз. окраина (Хай-Фай)? Или на системе Home Cinema? У кого какой девайс и какие носители? Интересно, до жути.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2010 - 09:28

гамнитола JVC kd-g847 в основном MP3 через USB.
I'm back

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 09:38

муз центр Техникс, или ресивер пионер, колонки Жбл с сабом. Впрочем, музыку я не слушаю совсем, техникс исполняет роль компутерных колонок, через пионер фильмы смотрю.

#4 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2010 - 04:02

Гамнитола Иваси... Стало быть, в машине? А дома?

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2010 - 09:03

Гамнитола Иваси... Стало быть, в машине? А дома?

А дома музыку слушать некогда, да и окружающие мои музыкальные вкусы не разделяют :lol:
I'm back

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 09:18

Мрачно: ниначем я не слушаю. Голова у меня от нее болит. Возрастное, наверное  :lol: Мы больше по аудиокнижкам на КПК))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 09:28

 Мы больше по аудиокнижкам на КПК))



(завистливо) Буржуи блть.... Тут на водку не хватает, а они книжонки на кпк почитывают...

У них - денег куры не клюют, а у нас - на водку не хватает(с) :)

#8 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 09:36

 Мы больше по аудиокнижкам на КПК))

никогда не понимал аудиокниги.
читаю много с детства и по сей день(глазоньки испортил, читая под одеялом при свете фонарика ночи напролет)
но аудио- нет, не по мне это
несколько раз пробовал, так и не привык)
анекдотики или еще каку-нибудь несерьезную литературу-это можно), а что-либо посерьезней- нет, только в бумажном варианте, ну или накрайняк с ноута или с кпк.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:00

Эстеты нафиг... Ну что, бум тему портить? ;)

А в юности  слушала музон на всем подряд. Лишь бы погромче и что б во дворе было слышно :lol:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:03

А в юности  слушала музон на всем подряд. :lol:

Маша.. Вы ??!!!!!



:D

#11 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:08

А в юности  слушала музон на всем подряд.

такая же фигня))

А я сейчас все чаще замечаю
Что даже "морду" в магнитолу часто не вставляю)))

хотя еще несколько лет назад без музыки в машине почти и не ездил.

а дома слушаю( редко) с ноута через простой свен 2.1.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 29 июля 2010 - 10:10

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#12 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 11:53

Дома диски через ПК (колонки Defender), кассеты иногда на старенькой магнитоле, на работе и в транспорте с сотового телефона. Буквально уже неделю не могу определиться что больше хочу: музцентр или домашний кинотеатр, днем смотрю, выбираю - а вечером думаю, что на фиг ни одно ни другое не надо - застой на работе))))
P/s. А к аудиокнигам не могу привыкнуть, не там моей интонации.

Сообщение отредактировал varnata: 29 июля 2010 - 11:55

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#13 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2010 - 09:23

Что-то не очень активны все. Жаль.
А я вот без музыки никак. И без правильной техники. С детства. Уже в годовалом возрасте тянул ручонки к папкиному магу Днипро-2 (70-й год).
К 78му году, как начал меломанить сам, уже был свой бобинник Нота-304, такие в школах стояли в кабинетах иностранных языков.
Потом - отечественный хай-фай, потом горка хай-фая от JVC (колонки, усь, CD и трехголовая кассетная дека , это в 90-е).
Удивительно, но плееров/дискманов и прочих напузников никогда не было. Музон люблю в комфорте слушать, дома.
После того, как понастроил людям домашних кинотеатров, задумался о своем.
Многое перепробовал за десять лет. Сейчас система скромная, но удовлетворяющая меня по всем статьям, а уж в соотношении цена/качество - ваще.
Система сборная, эксперементировал, но мне нравится.
dvd PIONEER DV-610AV мультиформатный и даже с USB портом
7.1 канальный ресивер SONY STR-DB795, использую на 5 каналов+саб. Еще 15 лет назад слово SONY для меня было ругательным, но в этот аппарат влюбился.
Акустика фронт HIGHLAND AUDIO AiNGEL3203 Хотел KEF, но когда услышал этих французов, устоять не смог.
Акустика центр JAMO E5cen.2 - вынужденное, но правильное решение, с фронтом дружат ого-го.
Акустика тыл JAMO E500 - звучат хорошо и интерьер украшают.
Саб HIGHLAND AUDIO DORD165 - скромно, но там где нужно.
Провода - французские RealCable и акустические и межблочники.
Телевизор вот подкачал LG 32PC52 - маленькая плазма, функционально бедна, но кажет хорошо.
Еще ушки есть PHILIPS SBC HP890. Использую редко, но с удовольствием, очень удобные и звучат не хуже KOSS.
CD на этой системе слушаю по аналогу на 2 канала, DVD - по цифре на 5.1, предпочитаю диски с дорожкой DTS.
BlueRay пока только мечта, а супераудиоформатов DVD-AUDIO и SACD небольшую горсточку имею.
Но всеже основные используемые носители - CD & DVD.

Жду ваших откровений. Правда, интересно. По разным причинам. Оч.хочется потрещать "за аппарат".

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 05:50

Ноут+ система креатив 5.1 (+ресивер)) звук ниче так) тока слушать некогда))дома почти не бываю)

Сообщение отредактировал Kkaterina: 01 августа 2010 - 05:51


#15 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2010 - 08:41

Что-то не очень активны все. Жаль... Жду ваших откровений. Правда, интересно. По разным причинам. Оч.хочется потрещать "за аппарат".


Хвастайтесь дальше, чего стесняться и ждать каких-то ответов?! Тема ведь для этого Вами начата.
И немедленно выпил.

#16 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2010 - 10:38

Тема начата не для хвастовства. Просто очень интересно насколько сейчас востребована аппаратура классом выше среднего. Да и друзей по интересам хочется найти. Когда работал в салоне хай-фай аппаратуры люди приходили и могли часами обсуждать достоинства того или иного аппарата, вот мне и интересно, есть ли такие люди среди форумчан.

#17 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:57

Technics EH60. C 1998 года. За 12 лет ни одной поломки (тьфу-тьфу).
Изображение

#18 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:11

стерео sven MA332 или с компа трифоник sven sps 820
старенькие уже )

#19 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:33

Просто сидеть и слушать музыку в хорошем качестве - сильно дорогое удовольствие сейчас.
Причём слово "дорогое" не в плане техники, а в плане времени. Время нынче такое, что оно в основном деньги.
Это лет 15-20 назад мафон с сендастовой головкой - и ты король! Или "БАСФ" "металлический" с "Невермайндом" нирвановским в начале 92-го года, или первые СиДи-проигрыватели... или мини-диски(!!!) :)))
Ноне чем круче звук в мобильнике - тем лучше слушать музыку. Вот и всё.

Последние лет 5-7 слушаю только с компа, к сожалению, и очень редко. время дорого.
Лягушка-путешественник

#20 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2010 - 09:51

Это удручает. Но настоящий меломан всегда найдет время для медитаций под любимую музыку, в этом я уверен.

В известной в городе сети МЕЛОМАН сейчас практикуют (на западе это повсеместно)сливать залежавшиеся диски по смешным ценам. Как CD, так и DVD.
Я люблю порыться в таких развалах, ведь среди многочисленного бутера там можно найти заповедные вещи, которые каким-то образом прошли мимо.
Вчера в БУМе откопал для себя прошлогодний(!) альбом THE GATHERING, концертный DVD TESLA, но самой большой удачей оказался двойной(!) альбом 2009(!)года проекта TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA "Night Castle". В проекте занято 82 человека, среди которых масса известных прог-рокеров. Шикарная прог-опера для ценителей жанра. За 10р(!!!!!!!!). Я не жлоб, на пластинки никогда не скуплюсь, но за червонец купить хорошую пластинку - большая творческая удача.

А вот еще парадокс. Не совсем в тему, но близко. Всегда волновал этот вопрос.

Есть популярное мнение, что женщина любит ушами, а мужчина глазами. Соглашусь.
Но...
Почему среди мужчин МЕЛОМАНОВ больше, а среди женщин больше любительниц кино, клипов и прочих визуальных радостей?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей