Перейти к содержимому


- - - - -

Проект I-32 в Администрации Брянской Области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 294

Опрос: Примете ли вы участие? (36 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы дать свое согласие на включение ваших персональных данных в общую базу

  1. Да, готов дать согласие и явиться лично для подачи заявления (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Готов дать согласие, но идти куда-то лень (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. Надо подумать, ответить не готов (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  4. Я не согласен (29 голосов [80.56%])

    Процент голосов: 80.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 02:34

ЗАплати ты вперед, и сообщай ежемесячно показания приборов учета, делается это безо всяких передовых интернет-технологий :)


Ну да... Только, скажем, за воду надо в поссовет ехать платить...

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 02:46

Ну да... Только, скажем, за воду надо в поссовет ехать платить...


В какой такой Поссовет? Жена вон за воду в Сбере платит

#43 aevsikow

aevsikow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 02:56

А аутентичность платежей - это ещё одна пестня...


Пенсионерам в довесок к МФУ придется купить кассовые аппараты :))

Вот сейчас если вдруг от контрагента нам не пришел плтеж в электронном виде, приходит абонент, предявляет нам чек из терминала или оттиск ККМ на квитанции, и мы ему засчитываем оплату, после чего разбираемся с контрагентом сами. А если никакого документа, подтверждающего факт оплаты, у абонента на руках нет? Ситуация. Прибегает бабуля, говорит, вот мол, я заплатила через ай32, а в квитанции все равно долг висит. Что делать? Смотрим реестр принятых платежей, там такой записи нет. И что? Чем бабка докажет, что платила? Будет кивать на распечатки банковских транзакций? Так ее из абонентской службы в банк и пошлют. В банке скажут, что да, бабло с карты списано в пользу некоей организации ООО "Супер-пупер платежные системы". Бежит бабка в это ООО, а там ей говорят, нихрена, бабуль, не знаем, компутер спортился, платеж пропал :)



А если по пути в банк за трансакцией на бабулю бандиты нападут, да ещё ураган на голову дерево уронет - вообще беда!
Как там в недобитые буржуи в Штатах десятки лет назад VISA придумали и платят за всё?

#44 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:00

В какой такой Поссовет? Жена вон за воду в Сбере платит


В супоневский. Я ж сам не плачу ничего, ибо ленивый (вот через интернет -- легко), но благодаря фразе "Сегодня забери младшую, я поеду за воду платить" понимаю, что у нас платится все не в одном месте. :)

#45 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:02

Короче, вот когда будут пенсионеры на безумные карты виза получать такую пенсию, что атм после всех платежей что-то еще останется, когда они по компутеру через скайп общаться будут, а не через телефон с вертушкой, тогда и кивайте на них, к4ак на потенциальных потребителей высоких технологий.
А то как в анекдоте: "по федеральной программе мы провели интернет в каждую сельскую школу. Осталось теперь только в каждую сельскую школу купить по компьютеру".
Если надо придумать, где потратить бабло, то проект состряпать всегда найдутся желающие.
А свое менние насчет того, что предлагается, 92 процента далеко не глупых в IT людей уже высказались

Сообщение отредактировал Ed111: 26 июля 2010 - 03:02


#46 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:04

Как там в недобитые буржуи в Штатах десятки лет назад VISA придумали и платят за всё?


А ХЗ, как там. У нас не Штаты. Мож у них там платежи авансовые и приборы учета с аналогом нашей АКУЭ. Во многих странах Европы именно так

А в твоем случае, ИМХО, было б правильнее ознакомиться с организацией приема платежей каждого предполагаемого участника, и коль так хочется этим заниматься, заключить агентские договоры и принимать платежи. Тогда ты не будешь напрягать участников своими требованиями и необходимостью написания всяких конвертеров, перенастройки топологии сети и пр. Кстати, а ты уверен, что у всех потенциальных участников сети на Винде построены? :)

#47 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:30

decaixbt705 Принтер/сканер/копир - МФУ - стоит 2000 руб, доступно даже для пенсионера

Любезный, вы знаете пенсии? ДЛя пенсионера этот гроб нах не нужен, ибо к нему подавай системник, интернет с абонплатой... Вы вообще как, без бабушек-дедушек растете? Или у вас пенсионное поколение с именной пенсией живет и регулярно путешествует самолетом?
Думайте прежде чем такую хрень писАть здесь. У пенсионеров есть более расходные статьи (лекарства, жилье), а не оргтехника. Или Газпром теперь не только детям, но и пенсионерам - включит это в плату за газ?

И перестаньте кивать на пенсионеров, им ваши высокие технологии - как пятое колесо.


Пенсии среднем думаю 8000 руб. Это в Брянске. Что в принципе соответствует з/п продавца. Комп б/у можно купить за 3000 руб. Интернет чють-чуть будет стоить 100 руб в месяц. (Например Теле2)
Я не говорю что компьютер с интернет доступен всем пенсионерам, но у тех у кого это уже есть, а именно про них мы сейчас говорим, понимаете?

#48 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:43

Пенсии среднем думаю 8000 руб.


Ты неправильно думаешь

Комп б/у можно купить за 3000 руб. Интернет чють-чуть будет стоить 100 руб в месяц. (Например Теле2)


Да нахрена все это ПЕНСИОНЕРАМ? :))
Им безо всяких б/у компов проще пойти на почту или в сбер, и оплатить.

Кстати, у моих родителей и комп есть, и МФУшка, и пенсия на сберовские карточки переводится. Только фиг они будут через интернет платить, все равно пойдут в банк.

#49 aevsikow

aevsikow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:46

Короче, вот когда будут пенсионеры на безумные карты виза получать такую пенсию, что атм после всех платежей что-то еще останется, когда они по компутеру через скайп общаться будут, а не через телефон с вертушкой, тогда и кивайте на них, к4ак на потенциальных потребителей высоких технологий.
А то как в анекдоте: "по федеральной программе мы провели интернет в каждую сельскую школу. Осталось теперь только в каждую сельскую школу купить по компьютеру".
Если надо придумать, где потратить бабло, то проект состряпать всегда найдутся желающие.
А свое менние насчет того, что предлагается, 92 процента далеко не глупых в IT людей уже высказались


А если бы эти неглупые люди снизошли до вникнуть в проект - кто знает? Может и не так высказались.

Я вот в четвёртый раз пытаюсь объяснить ВАМ , что пенсионеру комп не нужен. И что дело не в "потратить бабло". Но B) - видно не судьба !

Тут - другой анекдот напрашивается - как лесорубы японскую пилу купили. Наверное знаете.
Прошу прощения!

#50 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:48

decaixbt705 Принтер/сканер/копир - МФУ - стоит 2000 руб, доступно даже для пенсионера

Любезный, вы знаете пенсии? ДЛя пенсионера этот гроб нах не нужен, ибо к нему подавай системник, интернет с абонплатой... Вы вообще как, без бабушек-дедушек растете? Или у вас пенсионное поколение с именной пенсией живет и регулярно путешествует самолетом?
Думайте прежде чем такую хрень писАть здесь. У пенсионеров есть более расходные статьи (лекарства, жилье), а не оргтехника. Или Газпром теперь не только детям, но и пенсионерам - включит это в плату за газ?

И перестаньте кивать на пенсионеров, им ваши высокие технологии - как пятое колесо.


Пенсии среднем думаю 8000 руб. Это в Брянске.


Не надо думать, надо просто выйти на улицу и у бабушки спросить, которых масса. Не всякий учитель в обычной школе получает 8000 чистыми. Страшно далеки вы от народа.

P.S. администарция форума, скажите, кто в опросе проголосовал ЗА. "меня терзают смутные сомнения", уж не топикстартер ли это....

Сообщение отредактировал Ed111: 26 июля 2010 - 03:50


#51 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:52

Да нахрена все это ПЕНСИОНЕРАМ? :))


Компьютер удобен для хранения записей, чтения новостей, книг, просмотра фото, вещь нужная.

Им безо всяких б/у компов проще пойти на почту или в сбер, и оплатить.
Кстати, у моих родителей и комп есть, и МФУшка, и пенсия на сберовские карточки переводится. Только фиг они будут через интернет платить, все равно пойдут в банк.


Ну вот тем пенсионерам, кого знаю лично - половине проще, а половине сложнее, в виду например сложностей ходить. Платить через интернет - да, согласен, в основном это будут делать за них их родственники, например дети.

Не надо думать, надо просто выйти на улицу и у бабушки спросить, которых масса. Не всякий учитель в обычной школе получает 8000 чистыми. Страшно далеки вы от народа.
P.S. администарция форума, скажите, кто в опросе проголосовал ЗА. "меня терзают смутные сомнения", уж не топикстартер ли это....


Ну не знаю я, где вы таких бабушек нашли. На улице регулярно слышу пенсия 8-9 тысяч. Отсюда и привел цифру. ЗА проголосовал я.

#52 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 03:52

Блин, соберите статистику по доходам пенсионеров, проживающих хотя бы областном центре, посмотрите, сколько из них живет возле границы бедности. СПУСТИТЕСЬ На ЗЕМЛЮ. Перестаньте навязывать сферического коня в вакууме. Дети и так платят за своих стариков, а кто не платит, так и через интернет платить не будет

Сообщение отредактировал Ed111: 26 июля 2010 - 03:52


#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:10

Блин, соберите статистику по доходам пенсионеров


А еще есть статистика приема платежей :)
Конкретных цифр не выложу, но правильнее будет мне поверить, что количество платежей через интернет будет измеряться максимум двузначными числами

#54 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:18

И ещё пятнарик на С/б и монитор.
И при пенсии 4500 и коммуналке 2000, последнюю платить уже не с чего :lol:
Ибо компьютер и МФУ есть :lol:

И еще 500 рублей за Интернет ежемесячно.)))
А там и лицензионное программное обеспечение понадобится, антивирусник и т.д. т.п.

#55 aevsikow

aevsikow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:23

"В рейтинге готовности стран к сетевому миру Россия занимает почетное 72-е место", - с иронией заметил Медведев на заседании Совета по развитию информационного общества в России. "При этом по индексу развития "электронного правительства" в 2005 году мы были на 56 месте, а в 2007 - на 92-м", - заявил он.

"У нас нет никакого "электронного правительства", все это химера", - сказал президент. "Отсутствует система планирования; мы только на рассылку нормативных документов по ведомствам ежемесячно тратим тонны бумаги", - посетовал глава государства. "Так никто не делает, это мы богатые, у нас леса много", - с сарказмом добавил он, передает ИТАР-ТАСС.


опубликовано: 12.02.2009 в 14:30, обновлено 12.02.2009 в 14:33

-------------

И материалы совещания в Твери не вопросам "Электронного правительства" много уделялось. Жалко, что много тестовых проектов начинаются в Тюмени, и в других областях, но не в Брянской!
Что вообще в Брянской области новаторского делается?
Вы хотите ровно сидеть на своих ... местах , критиковать идеи, рассуждать при этом о тяжёлой доле пенсионеров в области и не можете выкинуть из подсознания главную новязчивую мысль - сколько это редиска-разработчик хочет денег хапнуть?

А чем вы собираетемь привлекать инвестиции в регион чтобы повышать уровень жизни своих пенсионеров? Парадами невест? Самоувещаниями, что "у нас это всё работает" ? Вы выедете в соседние регионы, и посмотрире как люди живу, в Белгороде, например. И в каком там состоянии IT-проекты. Будете думать о плохом - всё жизнь в проблемах проведёте!

Вы всё про деньги. Да если бы дело было только в деньгах - мне легче было начать I-23 и тем более I-72 . Что в Брянске дальше делать будем? Землянки рыть?

Что интересно было бы, если я предложил бы вам обсудить http://www.bkpd.ru ? Про что бы вы стали думать - сколько я хапнуть хочу, или про пользу для региона? Наш Брянский "крупный" бизнес кроме торговых центров и кабаков не на что не способен. Да и дело тут не только в том, что все живут только на "коротких деньгах"! Просто народ другого ничего и не требует.

Даёшь прогресс!!!!!!!! Инновации в Брянск!!!!! (блин, как на выборах)

#56 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:38

Даёшь прогресс!!!!!!!! Инновации в Брянск!!!!! (блин, как на выборах)


Прогрессом и инновацией это станет, если САМ построишь систему и привлечешь участников на ВЫГОДНЫХ условиях. Пока что видны попытки выехать за счет этих самых участников и парашютирования сверху никому не нужной фигни

#57 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:39

Ну уж точно инвестиции не привлекаются вводом новых платежных систем. А как техподдержка отвечает на электронные обращения - не рассказывайте сказки.
А обладминистрации вместо этих совещаний лучше было бы озадачиться более жизнено необходимыми проектами а не эфемерными пузырями а-ля "локальное миниправительство и отечественная платежная система". Дыр по области немеряно. Или под этот проект и ввели Черезвычайное Положение? B)
Займитесь более жизненными проблемами. А то, что вы предлагаете - это не инвестиции, это разбазаривание сил и средств, которых и так хрен наплакал.
Пусть продавцы своих услуг сами принимают бабло, а таких посредников, любящих присосаться, и так хватает. Производство, которое реальное бабло приносит, что-то никто не торопится строить. только воздушные зАмки и демонстрашки светлого будущего.
P.S. Рыба гниет с головы. Пока наверху занимаюься такой фигней и НЕ занимаются делом, так все и останется, в светлом будущем.

Сообщение отредактировал Ed111: 26 июля 2010 - 04:42


#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 04:58

А как техподдержка отвечает на электронные обращения - не рассказывайте сказки.


Не будет там никакой "техподдержки"
Нереально это - научить одного оператора разбираться в специфике работы многих и абсолютно разных контрагентов. Да и для разбора полетов с абонентами нужно иметь под рукой всю его историю платежей, которую, ессно, никто не даст. Т.е. такой оператор максимум, на что способен - это тем или иным способам переадресовать запрос в абонентскую службу контрагента. Возникает вопрос. А нахрена этот "гейт" вообще нужен, если проще напрямую контрагенту позвонить, написать иль явиться лично на абонентский участок? :))

Второй вопрос. Допустим, сделали платежную систему за счет контрагентв-участников. Дальше что? Жить-то эта система за чей счет будет? Брать комиссию с абонентов? А нафига им это счастье, если есть куча точек оплаты без комиссии? Брать комиссию с контрагента-участника? А ему накой оно сдалось?

В общем, нанотехнологии какие-то. С наноперспективами естественного развития. Хотя если заставят сверху принудительно, то будет таки в Брянске этот ой-32. Для галочки. Ну как какой-нить тридцать восьмой помощник сорок четвертого секретаря Дмитрия Анатольевича спросит на селекторном совещании, как же там в провинциальном Брянске дела с инновациями и прогрессом? А нам будет, чем ответить! У нас Ай! Мы в переди планеты всей. А про то, што абонента в этот ай никакими лозунгами не заманишь, мы важному чиновнику не скажем. Зачем серьезных людей пустяками беспокоить?

:)

#59 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 05:06

Вот счас у приятеля американского спросил. Его ответ:
"Я плачу практически все через банк-онлайн. Просто указываю кому перевести деньги и сколько. А там уже сам банк все делает. Очень удобно."

Ну почему у них "очень удобно", а у нас "фигня"? :)

#60 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 05:10

Ну почему у них "очень удобно", а у нас "фигня"? :)


Дык сам же пишешь, что через БАНК-онлай там удобно, а не через доморощенную систему, созданную талантливыми студентами при поддержке губернатора сельскохозяйственной провинции :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей