Перейти к содержимому


Брянская область - третье место в РФ по коррупции


Сообщений в теме: 49

#21 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 09:23

Она ведь свою работу уже сделала и деньги за неё скорее всего уже получила...


Потому и пойдет по этапу. Никто ее, кроме самого суда - защищать не будет. А вот суд, ИМХО, даст наименьший срок. Чиновник-чиновнику глаз не выклюет...


Время покажет кто кому чего выклюет...

#22 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 09:57

 Сверхцитирование (оверквотинг) означает либо включение в свой комментарий неоправданно большой цитаты из комментируемого сообщения, либо ненужное вложенное цитирование, т.е. включение в цитату цитат из комментируемого сообщения. 

Вы о чем, ребята? Стрегелеву и Батракова уже давно осудили.
Vita sine libertate, nihil

#23 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 10:09

А я так подозреваю, что паровозом пойдёт подчинённый. Из него сделают стрелочника, а её просто от кормушки отодвинут. Слишком глубоко копать не дадут люди "влиятельного коммерсанта, имеющего тесные связи с представителями властных органов".


Всё так и произошло.

Стрегелева получила три года условно. Ее подчиненный - два года зоны. А землю государству так и не вернули.

Госсобственность оказалась беззащитной перед чиновниками и депутатами
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#24 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 10:30

 

А бенифициар сделки - Куров, которому Батраков в жопу заглядывал.
Perfecto fluoro

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 08:03

Бабу обвиняют в превышении должностных полномочий, судя по ссылке. Про личную выгоду - ни слова.

Ну конечно же она такая альтруистка, что делала всё это по зову сердца и абсолютно бескорыстно... :lol:

Все все конечно понимают. Но - разговор про коррупцию. А ее - за другое судят.


Коррупция - это конфликт интересов. Если личные интересы Стрегелевой пересеклись с интересами её службы, значит имеется факт коррупции.

А я так подозреваю, что паровозом пойдёт подчинённый. Из него сделают стрелочника, а её просто от кормушки отодвинут.


Ей уже влепили 3 года условно.

Стрегелева получила три года условно. Ее подчиненный - два года зоны.


Это с каких пор специалисты КСП стали подчиняться руководителю УГИ?

#26 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 08:35

А я так подозреваю, что паровозом пойдёт подчинённый. Из него сделают стрелочника, а её просто от кормушки отодвинут.


Ей уже влепили 3 года условно.


Условные сроки не влепляют. Ей просто подобрали чего нибудь такого, чтобы было похоже на наказание.
Если бы влепили, то она получила бы лет десять с полной конфискацией и запретом на любую дальнейшую
государственную службу и землю бы вернули государству. А так как этого не произошло, то это весьма
похоже на заранее спланированное завершение удачной сделки с недвижимостью и не более того.

#27 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 09:51

Условные сроки не влепляют.


О как...

Если бы влепили, то она получила бы лет десять с полной конфискацией


"Полная конфискация" не предусмотрена законодательством.

и запретом на любую дальнейшую государственную службу


Законодательством по данной статье предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Полного лишения такого права не предусмотрено.

и землю бы вернули государству.


Это не решается в рамках уголовного дела.

#28 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 10:44

Условные сроки не влепляют.


О как...


Да. Именно так! В таких случаях их подбирают, как, собственно, и статьи.

Если бы влепили, то она получила бы лет десять с полной конфискацией


"Полная конфискация" не предусмотрена законодательством.

и запретом на любую дальнейшую государственную службу


Законодательством по данной статье предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Полного лишения такого права не предусмотрено.

и землю бы вернули государству.


Это не решается в рамках уголовного дела.


Потому я и говорю, что подобрали ей такую статью, чтобы и на наказание было похоже и чтобы нужный человек особо сильно не пострадал. И через пару лет снова вернулся в игру. Ещё ведь столько дел не сделано и столько еще "нечейной" земли вокруг... :lol:

#29 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 10:48

 Ты можешь назвать другую статью УК РФ, по которой предусмотрены "полная конфискация" и "полное лишение права занимать определённые должности"?

#30 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 11:22

Потому я и говорю, что подобрали ей такую статью, чтобы и на наказание было похоже и чтобы нужный человек особо сильно не пострадал.


Ты можешь назвать другую статью УК РФ, по которой предусмотрены "полная конфискация" и "полное лишение права занимать определённые должности"?


Увы, не могу. Законы у нас правильно написаны. Украдет воришка у соседа мешок картошки - в тюрьму, а обворуешь народ на сотни миллионов - по плечу похлопают или руку пожмут... Я ни в коем случае не оправдываю воришку.

Есть у меня несколько встречных "почему".

1. Почему подделка нескольких документов является более тяжким преступлением, чем организация хищения в особо крупных размерах?

2. Почему не было возбуждено дело против нового реального, а не подставного собственника земли? Ведь именно в его действиях и есть состав преступления. Стрелочники виноваты, но они всего лишь стрелочники.

3. Почему не опротестована законность сделки и земля не возвращена государству?

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 11:33

Увы, не могу.


Тема "почему нельзя говорить 'влепили три года условно'" осталась нераскрыта.

1. Почему подделка нескольких документов является более тяжким преступлением,
чем организация хищения в особо крупных размерах?


В вопросе мало информации.

2. Почему не было возбуждено дело против нового реального, а не подставного собственника земли?
Ведь именно в его действиях и есть состав преступления.


А какой там состав преступления?

3. Почему не опротестована законность сделки и земля не возвращена государству?


А почему ты этот вопрос мне адресуешь?

#32 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 11:43

О чем и как беседовал со Стрегелевой Куров-отец, чиновница сама рассказала следователю: "Он просил ускорить подготовку документации, а также ее подписание. Сказал, что не останется в долгу...

http://www.rg.ru/2010/04/07/bryansk.html

Интересно, остался Куров в долгу перед Стрегелевой или не остался?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 11:56

О чем и как беседовал со Стрегелевой Куров-отец, чиновница сама рассказала следователю: "Он просил ускорить подготовку документации, а также ее подписание. Сказал, что не останется в долгу...


Значит таки конфликт интересов есть, т.е. факт коррупции.

#34 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 12:00

2. Почему не было возбуждено дело против нового реального, а не подставного собственника земли?
Ведь именно в его действиях и есть состав преступления.


А какой там состав преступления?


Незаконное завладение чужой собственностью + организация преступной группы для осуществления этого. Или все совершенно случайно выполнили свою часть работы. Один случайно решил стать подставным владельцем земли, вторая решила правильно провести псевдо аукцион, а третий совершенно случайно решил подделать несколько документов, чтобы оправдать действия предыдущих. И сколько ещё осталось нужных людей за кадром. Я прекрасно понимаю, что пишу с всеобщей точки зрения глупости, но до тех пор пока будут сажать только стрелочников, а их хозяева будут смотреть на действо со стороны всё это ничего не даст. Для решения задачи гораздо важнее правильно задать вопрос, а не правильно ответить на неверно заданные вопросы.

3. Почему не опротестована законность сделки и земля не возвращена государству?


А почему ты этот вопрос мне адресуешь?


Это мысли вслух, а не вопросы конкретному человеку.

В борьбе с коррупцией, с моей точки зрения, самое главное системность, а не кипучая деятельность по назначению, отлову и наказанию стрелочников. Извините за сравнение, но это как борьба с тараканами. Бессмысленно постоянно тратить деньги на отраву для тараканов, пока в доме повсюду грязь и горы объедков. Тараканы всё равно вернуться на это пиршество. Ещё раз приношу извинения за подобные сравнения...

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 12:15

Незаконное завладение чужой собственностью + организация преступной группы для осуществления этого.


Какие ваши доказательства? :lol:
И номера статей в студию пожалуйста.

3. Почему не опротестована законность сделки и земля не возвращена государству?

А почему ты этот вопрос мне адресуешь?

Это мысли вслух, а не вопросы конкретному человеку.


Ты те свои "почему" обозначил, как встречные вопросы. Т.е. мне.

Вот цитата:
~~~
Есть у меня несколько встречных "почему".
~~~

Встречный вопрос имхо не может быть адресован неопределённому кругу людей.

В борьбе с коррупцией, с моей точки зрения, самое главное системность, а не кипучая деятельность по назначению, отлову и наказанию стрелочников. Извините за сравнение, но это как борьба с тараканами. Бессмысленно постоянно тратить деньги на отраву для тараканов, пока в доме повсюду грязь и горы объедков. Тараканы всё равно вернуться на это пиршество. Ещё раз приношу извинения за подобные сравнения...


Ну да, ну да... Попробуй такую уборку провести. Найдётся очередной лысый долгоносик, который на XX-ом съезде Единососии назовёт это незаконными репрессиями. А потом на Любянке ещё один камень водрузят, чтобы увековечить память "невинных" жертв режима.

Сообщение отредактировал Idler: 09 июля 2010 - 12:16


#36 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 12:25

да расслабьтесь, возвращать там уже нечего. статус добросовестного приобретателя еще пока не отменили)

#37 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 12:39

да расслабьтесь, возвращать там уже нечего. статус добросовестного приобретателя еще пока не отменили)


Да никто и не напрягался. Идёт обмен мнениями и простое сотрясение воздуха и кнопок на клавиатуре. Не более того. Его даже всерьёз воспринимать нельзя.

Все всё прекрасно знают и всех всё устраивает. Особенно "добросовестных" приобретателей. :lol:

#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 12:47

 

Законодательство предусматривает истребование имущества даже от добросовестных приобретателей.

#39 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 12:51

Особенно, если эти "добросовестные" приобретатели успели после совершения первой не совсем законной сделки перепродать имущество пару раз на законных основаниях третьим лицам...

#40 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 01:17

Особенно, если эти "добросовестные" приобретатели успели после совершения первой не совсем законной сделки перепродать имущество пару раз на законных основаниях третьим лицам...


У "третьих лиц" тоже можно истребовать.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей