Перейти к содержимому


Брянская область - третье место в РФ по коррупции


Сообщений в теме: 49

#1 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:24

По фактам приведенным в СМИ в первом квартале 2010 года была подсчитана общая сумма объемов коррупционных сделок. Ожидаемо, что первая позиция в Рейтинге коррумпированности с показателем более чем в 27 млрд. рублей принадлежит Московской области. Значительно отставая от «лидера», вторую позицию занимает Свердловская область (~ 1 млрд. рублей). Третье место принадлежит Брянской области, которая не дотягивает и до 300 млн. руб.

Топ-10

Субъект РФ Общая сумма коррупционных сделок по фактам фигурирующим в СМИ, руб.

1 Московская область 27 022 500 000

2 Свердловская область 959 257 000

3 Брянская область 291 125 500

4 Владимирская область 231 125 500

5 Челябинская область 168 813 000

6 Самарская область 158 000 000

7 Архангельская область 150 000 000

8 Рязанская область 125 454 000

9 Республика Ингушетия 125 000 000

10 Орловская область 115 424 000

http://public.ru/abo...uption/#3666667
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:30

Значит, Денину "За заслуги перед Отечеством" дадут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:32

 

А где Москва? Или там всё очень хорошо?
А тендеры, которые стабильно выигрывает жена старика Батурина?

#4 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:41

Третье место по карману 

Правда, как подчеркивают авторы, в рейтинг не включили Москву и Санкт-Петербург. Таким образом, без учета двух столиц, Брянщина занимает третье место.
  

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:44

А где Москва? Или там всё очень хорошо?
А тендеры, которые стабильно выигрывает жена старика Батурина?


Про Москву просто побоялись озвучивать цифры, иначе процент инфарктов вырастет у читателей B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 11:47

Третье место по карману 

Правда, как подчеркивают авторы, в рейтинг не включили Москву и Санкт-Петербург. Таким образом, без учета двух столиц, Брянщина занимает третье место.


Потому и не включили, что они вне конкуренции. А вот почему Сочи нет в этом списке. Неужели там всё в полном порядке?

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:58

Как интересно.. В статье подсчитали суммы ВЫЯВЛЕННЫХ и озвученных в СМИ взяток. Отсюда следует единственный вывод - что правохранительные органы в Брянской области работают ГОРАЗДО лучше всех остальных, по этому направлению.. Остальные просто тупо работают хуже и меньше выявляют. Ибо коррупция - она везде одинакова, по сути. И глупо думать, что в Архангельске или Челябе, не говоря уж о Екатеринбурге корупция меньше чем в нашем городе.


Т.е - это не рейтинг коррумпированности, а - рейтинг раскрытия.

Так что, Денину можно смело медаль давать.

А журнашлюхи - опять все с ног на голову перевернули. Как обычно, впрочем.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 12:01

Отсюда следует единственный вывод - что правохранительные органы в Брянской области работают ГОРАЗДО лучше всех остальных, по этому направлению..


Как вариант - у нас чиновники значительно тупее и наглее, берут в открытую, попадаются на раз ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 12:05

В статье подсчитали суммы ВЫЯВЛЕННЫХ и озвученных в СМИ взяток. Отсюда следует единственный вывод - что правохранительные органы в Брянской области работают ГОРАЗДО лучше всех остальных, по этому направлению..


Вывод неправильный.
Ибо "в статье подсчитали суммы ВЫЯВЛЕННЫХ и озвученных в СМИ взяток".
Каким боком тут правоохранительны органы?

#10 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 12:05

А журнашлюхи - опять все с ног на голову перевернули. Как обычно, впрочем.


Кому за что заплатили, тот то и напечатал. Или вы не в курсе как новости делаются? :lol:

#11 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 01:07

Как интересно.. В статье подсчитали суммы ВЫЯВЛЕННЫХ и озвученных в СМИ взяток. Отсюда следует единственный вывод - что правохранительные органы в Брянской области работают ГОРАЗДО лучше всех остальных, по этому направлению.. Остальные просто тупо работают хуже и меньше выявляют.


В Брянской области выявлено всего ДВА случая коррупции. Куда уж хуже работать. Только если вообще не выявлять

1. Дело Анны Стрегелевой, ущерб 231 млн руб.
http://www.rg.ru/201...chinovnica.html

2. Дело Николая Симоненко, ущерб 60 млн.

Но и этих двух хватило, чтобы наша область заняла 3-е место.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 02:17

В Брянской области выявлено всего ДВА случая коррупции. Куда уж хуже работать. Только если вообще не выявлять

1. Дело Анны Стрегелевой, ущерб 231 млн руб.
http://www.rg.ru/201...chinovnica.html

2. Дело Николая Симоненко, ущерб 60 млн.

Но и этих двух хватило, чтобы наша область заняла 3-е место.



Где ж там коррупция-то ? Там совсем другие статьи.

Каким боком тут правоохранительны органы?


Правым наверное. Или - левым. Я точно не знаю.

#13 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 02:35

Где ж там коррупция-то ? Там совсем другие статьи.

Статьи именно те

Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 02:53

Бабу обвиняют в превышении должностных полномочий, судя по ссылке. Про личную выгоду - ни слова.

#15 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 07:32

Бабу обвиняют в превышении должностных полномочий, судя по ссылке. Про личную выгоду - ни слова.


Ну конечно же она такая альтруистка, что делала всё это по зову сердца и абсолютно бескорыстно... :lol:

#16 Капитан Немо

Капитан Немо

    Новенький

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 08:04

 

Второе место у Свердловской области... а милицейский генерал, назначенный возглавить УВД Брянской области, как раз из Свердловской области. Так что едет к нам рейтинг поднимать, теперь как минимум вторыми будемИзображение

я знаю о тебе больше, чем ты думаешь...350x60.gif


#17 Swall

Swall

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 08:15

Сверхцитирование (оверквотинг) означает либо включение в свой комментарий неоправданно большой цитаты из комментируемого сообщения, либо ненужное вложенное цитирование, т.е. включение в цитату цитат из комментируемого сообщения. 

Ну просто +1000000000  


Сообщение отредактировал 13): 09 июля 2010 - 11:14


#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 08:19

Бабу обвиняют в превышении должностных полномочий, судя по ссылке. Про личную выгоду - ни слова.


Ну конечно же она такая альтруистка, что делала всё это по зову сердца и абсолютно бескорыстно... :lol:



Все все конечно понимают. Но - разговор про коррупцию. А ее - за другое судят. Вишь оно как. По итогу - Топикстартер выдал статью. Которая - говней говна. Потом начал приводить неудачные примеры совсем.
Еще раз - все все понимают. И везде коррупция. Но статья - говно и бред. Наброс говна на вентилятор для хомячков безумных, не думающих и не вникающих.

#19 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2010 - 08:40

 

А я так подозреваю, что паровозом пойдёт подчинённый. Из него сделают стрелочника, а её просто от кормушки отодвинут. Слишком глубоко копать не дадут люди "влиятельного коммерсанта, имеющего тесные связи с представителями властных органов". Хотя могут быть и исключения. Она ведь свою работу уже сделала и деньги за неё скорее всего уже получила...

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 08:57

Она ведь свою работу уже сделала и деньги за неё скорее всего уже получила...


Потому и пойдет по этапу. Никто ее, кроме самого суда - защищать не будет. А вот суд, ИМХО, даст наименьший срок. Чиновник-чиновнику глаз не выклюет...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей