Перейти к содержимому


- - - - -

Памятник Муромцу... в Брянске!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#61 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:52

Так то ж не памятник, а сказочный парк, выяснилось
http://ibryansk.ru/n...ajone.8269.html


Что-то я из предложенной схемы ничерта не понял. Где это будет? Что за водоём такой вдоль Московского проспекта? Это Мутное так засЫпать планируют? Или новый водоём где-то вырыть?
Изображение

#62 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:52

Так то ж не памятник, а сказочный парк, выяснилось
http://ibryansk.ru/n...ajone.8269.html



а я об чем сюжет выложил и говорю))?

это гораздо интереснее
Павел - ну всмотрись - это все будет вокруг Мутного...

Сообщение отредактировал Pimenov: 25 августа 2010 - 01:54

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#63 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 01:55

Павел - ну всмотрись - это все будет вокруг Мутного...


То есть вот эта узенькая полоска воды с мостиками - всё, что останется от Мутного?
Изображение

#64 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:00

бля ну глянь ты сюжет - там схема и сравни масштабы относительно проспекта

Мутное если что - не гигантских размеров
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:19

закажи проект за свои)


а Муромца за чьи строят?
за бюджетные, поди, а значит за общие. кабы его мэр построил за свои, скинувшись с Дениным, никто бы слова не сказал

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:30

 Та все дело в том, что, по-любому, за наш счет. Либо через бюджет, недоделав что-то нужное для города. Либо вымогать будут у спонсоров, то есть с ваших предприятий или вас же чпшников. Или из зарплаты

Вот кто мешал парк с памятником  делать в Судке, а застройку вести в пойме? Туристов-то интереснее не в новодел водить, а в достопримечательность городскую.

Музей военной техники на Партизанской поляне уже сделали, массу денег вбухав. И кто там бывает? 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:35

 Та все дело в том, что, по-любому, за наш счет.


Кстати, только что по телику Шойгу сказал, что в самом жутком состоянии к 1 сентября школы на Чукотке, в Курганской, Ленинградской и БРЯНСКОЙ областях. Вот чем бы занялись, чем деревья пилить и плиткой все мостить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:37

Они надеются, что их оценивать будут по этим прожектам. А все-таки именно выпертых Шапотько и Алехина будут вспоминать за городищенскую горку, литейный мост и заасфальтированные периферийные и дворовые дороги.

А их будут помнить, именно, за уничтожение.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 02:59

А их будут помнить, именно, за уничтожение.


Лет через тридцать никто уже не вспомнит, что было на месте бульвара Гагарина, например. Это и печально.
Впрочем, городских деятелей никто не вспомнит и через пять лет, разве что прокуратура. И то вряд ли.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:31

а Муромца за чьи строят?
за бюджетные, поди, а значит за общие. кабы его мэр построил за свои, скинувшись с Дениным, никто бы слова не сказал


Юр ну ты же работал там - не за бюджетные)

другое дело как как скидывается - но тут Собор думаю не переплюнут
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 03:38

Юр ну ты же работал там - не за бюджетные)


Ну так пусть озвучат. Мол, ИП Бабаджанян Артур Артурович выделил на комплекс миллион рублей и хочет там построить шашлычную. А Мамука Отарович берет на себя ноги Муромца и меч.
Всем будет понятно, никто не станет спорить.
Но черта с два ведь скажут. Потому не удивлюсь, если там и бюджетные примотаны накрепко.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 01:28

сегодня в 18-40 в студии "60 канала" авторы проекта "Былинного парка" - все будет разъяснено подробнейше - где там что!

Получасовая беседа!
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#73 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 01:32

сегодня в 18-40 в студии "60 канала"

Интересно посмотреть!
где искать? на стс?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#74 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 03:05

60 канал
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#75 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:10

сегодня в 18-40 в студии "60 канала"

Интересно посмотреть!
где искать? на стс?


ТВЦ.
Лягушка-путешественник

#76 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:14

Лет через тридцать никто уже не вспомнит, что было на месте бульвара Гагарина, например. Это и печально.


Кстати, да.. не вспоминают же, что под памятник Ленина тоже в свое время часть аллеи вырубили.. посмотрите на старые фотографии площади: деревья высажены до самой проезжей части

Сообщение отредактировал Д.В.: 03 сентября 2010 - 06:03


#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:35

сегодня в 18-40 в студии "60 канала" авторы проекта "Былинного парка" - все будет разъяснено подробнейше - где там что!

Получасовая беседа!

Выложите на НашБрянск. Не удалось поглядеть. рано показали
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#78 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:48

Выложите на НашБрянск. Не удалось поглядеть. рано показали



как рано?
в 18 55 началась передача.
нового ничего не показали, крутили ролик кот Пименов ранее выкладывал

сказали что город ни при чем(в плане финансирования)
будет делаться на спонсорские деньги(видно кто-то на кафешке и гостинице бабло срубить планирует)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#79 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 04:30

По меньшей мере, насколько помню, Фёдор там родился


А всю сознательную жизнь прожил в Москве, Троицком, Мюнхене, Петербурге.

... и кое-что написал из бессмертного, цитируемого и прочего.


Становись на табуретку.

так же как и беда нацистов (или коммунисты? или и те и другие?) в том, что они Овстуг разбомбили в своё время. Ну да


И что там коммунисты разбомбили?

#80 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:13

Богата же Брянщина на славные имена! Если господа-чиновники не знают родной истории, то подскажу: только на Брянщине сохранились места, связанные с жизнью великого русского полководца Петра Румянцева. Брянским был Федор Шакловитый, командующий всем стрелецким войском во времена царствования Софьи. У нас жил и похоронен великий русский патриот М. П. Бахтин, на свои средства построивший Орловский кадетский корпус. С нашей землей связаны такие выдающиеся деятели государственного масштаба, как промышленники Губонин и Мальцов. В Брянске несколько лет жил и работал великий русский философ Василий Розанов. Всероссийскую славу снискали брянские рабочие Лихорадов и Шандыбин. Всю жизнь на благо города работал его лучший за все годы глава Е. Евдокимов.

А нам предлагают ставить памятник Илье Муромцу, единственным подвигом которого стало пленение нашего земляка Соловья, прозванного из-за страха перед ним киевскими князьями “разбойником”. В те далекие времена именно на левобережье Десны располагалось гордое славянское племя вятичей, которое не признавало власть Киева и успешно боролось за свою независимость. Их вождь Соловей по легенде имел свою “ставку” где-то в районе Карачева. А потому, опасаясь встречи с вятичами, киевские князья, идя в, так называемое, “ежегодное полюдье”, а иными словами – грабить брянский люд, брали всю свою дружину. И дорога из Киева в северо-восточную Русь (Ярославль, Владимир, Суздаль) пролегала не по ближнему пути через Карачев на Муром, а в обход Москвы через Тверь.

Так вот здоровый тридцати трехлетний молодец Илья Муромец, направляясь на службу к князю Владимиру, сумел пройти через край вятичей и пленить Соловья-“разбойника”. Впрочем, былина умалчивает, что был Соловей уже к тому времени преклонного возраста. Но и то, когда его связанного показали гостям за княжеским столом, все попрятались под столы. Такими были наши могучие предки!

И теперь вот наши вельможи собираются водрузить на постамент то ли Илью Муромца, то ли его коня по кличке Бурка или Бурыга. Так не лучше ли, господа-чиновники, коль все чаяния горожан уже исполнены, а конь Бурка-Бурыга уже отлит в бронзе, посадить на него фигуру первого президента России Бориса Ельцина с томиком морального кодекса строителей коммунизма. Этот персонаж хоть в Брянске бывал...

http://www.odf32.nar...ni/2010/q88.htm
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей