Перейти к содержимому


- - - - -

Памятник Муромцу... в Брянске!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#81 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:18

Меня терзают смутные сомненья...
Кажется, я подозреваю какая фамилия у архитектора этого сказочного парка... :)

#82 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2010 - 04:33

Что-то мне заранее стыдно... :bw:

#83 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2010 - 01:21

Муромцу памятник в Муроме видел, уж там он точно к месту. А в озвученном месте заправку строят.

#мне не стыдно


#84 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:51

Муромцу памятник в Муроме видел, уж там он точно к месту. А в озвученном месте заправку строят.


А у нас теперь только такие градостроительные и проектные решения для успокоения жителей принимают! Судя по планировке территории возле Линии-3 на улице Ульянова там тоже должны были быть гостиница, физкультурно-оздоровительный комплекс, жилые дома и причал, а также кольцо на пересечении Бурова, Ульянова и Камозина :dp:

#85 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 07:46

Напомним, что памятник былинному богатырю создается по инициативе федерального инспектора Николая Бурбыги за счет спонсорских средств. Скульптурная группа будет представлять собой восседающего на коне Ильи Муромца, который стреляет из лука в Соловья-разбойника, расположившегося в ветвях мощного дуба.

Основной этап работы по изготовлению скульптурной композиции в гипсе уже завершен автором - скульптором Александром Ромашевским. Осталось отлить ее в бронзе. Как сообщили в горсовете, на минувшей сессии депутаты одобрили передачу одобрили передачу из областной в муниципальную собственность земельного участка площадью чуть более трех гектаров, на которой будет установлена композиция. Также территорию вокруг памятника планируется окультурить, создав лесопарковую зону. А пока идет подготовка площадки, где и будет стоять бронзовый богатырь и его былинный соперник.


http://www.moyarekla.../новости/157484
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#86 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:04

Придурков не сеют, не пашут, они сами вырастают на почве безделья

Сообщение отредактировал Мглин: 15 декабря 2011 - 08:05


#87 omega

omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:42

Придурком надо считать, того кто не знает свою историю. Памятники должны ставится тем кто был ярким пятном истории - Илья Муромец очень яркий персонаж. Многим гостям Брянска рассказываешь историю про Илью и они по другому начинают относится к Брянску.
А считать, что история Брянска начинается со времен революции 1917 года - вот это настоящий бред.
Кстати первое упоминание про Брянск в летописях встречается в 988 году. Тогда уже это был основавшийся город. То есть возможно, что Брянск был основан задолго до 988 года.
Скольких героев Брянска тех времен вы можете назвать?

#88 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:16

Многим гостям Брянска рассказываешь историю про Илью и они по другому начинают относится к Брянску.

Я хоть и не гость, но тоже бы с интересом послушал. Может поведаете? Я правда не в курсе.

UPD: А, если это про соловья-разбойника, то я прочитал выше, извините.

Сообщение отредактировал agent: 15 декабря 2011 - 09:18

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#89 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:25

Многим гостям Брянска рассказываешь историю про Илью и они по другому начинают относится к Брянску.


Начинают оглядываться, не подкрадываются ли разбойники?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#90 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:39

Кстати первое упоминание про Брянск в летописях встречается в 988 году.


"И рече Владимир: се не добро, что мало городов около Киева, и нача ставить города по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне"... ну и где тут упоминание про Брянск?

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:50

"И рече Владимир: се не добро, что мало городов около Киева, и нача ставить города по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне"... ну и где тут упоминание про Брянск?


Это, видимо, речь была о той же конспирологической летописи, где и про Муромца.
"Впервые город упоминается в Ипатьевской летописи как «Дебрянск» в 1146 г.".

Сообщение отредактировал Jabba: 15 декабря 2011 - 09:50

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:05

просто тысячелетие города надо было подогнать. 2146 ждать долго. нашли эту запись 988 года. одновременно, раскопали чашин - ипать! так цез 985-й!!!город-то был!!! )))

ну а итог известен. москва дала на празднование денег, превратили город в нормальный город.)))

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:09

ну а итог известен. москва дала на празднование денег, превратили город в нормальный город.)))


А теперь планомерно всю красоту уничтожают...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:13

А теперь планомерно всю красоту уничтожают...


справедливости ради надо заметить, что тогда тож много чего изничтожили. и никто, надо заметить, за каштаны не митинговал :lol:

#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:15

справедливости ради надо заметить, что тогда тож много чего изничтожили. и никто, надо заметить, за каштаны не митинговал :lol:


Не могу не согласиться.
Но уж больно сейчас все убого и безвкусно делается.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#96 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:22

Но уж больно сейчас все убого и безвкусно делается.


www.moyareklama.ru/Брянск/форум/viewtopic.php?f=242&t=193109&p=2152558#p2152558 тогда тогда вкуснее делали?

Сообщение отредактировал С.В.: 15 декабря 2011 - 10:23


#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:24

тогда тогда вкуснее делали?


Я-то этого не видел )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 omega

omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:15

Можно достать и более ранние фотки, где площади Ленина не было вообще. Нельзя стоять на одном месте, надо расти вперед.

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:25

Можно достать и более ранние фотки, где площади Ленина не было вообще. Нельзя стоять на одном месте, надо расти вперед.


Строить больше памятников чужим героям? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 omega

omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 12:24

[/quote]

Строить больше памятников чужим героям? )))
[/quote]

Почему чужой? Для начала это хотя бы Русский герой.
Здесь кто-то другой чужой ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей