Перейти к содержимому


- - - - -

Памятник Муромцу... в Брянске!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#21 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:15

...а отношение имеет примерно такое же какое Тютчев к Театральной площади или Овстугу


Хм. А каким, собственно, боком, господин Тютчев (тот что поэт) НЕ имеет отношения к Овстугу???? :) (театральная площадь-то, достаточно понятна, хоть и не в данном разрезе времени)
Лягушка-путешественник

#22 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:19

зажимал в Овстуге крестьянок, а у нас тут туристически-свадебная Мекка теперь)

Илья, говорят, тоже где-то в этих краях тусил
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#23 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:35

зажимал в Овстуге крестьянок, а у нас тут туристически-свадебная Мекка теперь)

Илья, говорят, тоже где-то в этих краях тусил


Ну... зажимал - не зажимал - это дело прошлое. По меньшей мере, насколько помню, Фёдор там родился и кое-что написал из бессмертного, цитируемого и прочего. Дай бог каждому ТАК зажимать крестьянок. Может хоть крестьяне нормальные получались бы, а не бред рукоприблудства. :)
А то что свадебную мекку устроили - так это беда НЫНЕШНЕГО поколения, так же как и беда нацистов (или коммунисты? или и те и другие?) в том, что они Овстуг разбомбили в своё время. Ну да, нацисты ответили за своё по полной, а вот нонешние "преобразователи" пока живые, и прочат себя в вековечные исторические хроники в роли благодетелей. Смешные, кстати.

А Илья (который Муромец) тусил (если тусил, конечно) чутка восточнее Овстуга, как раз почти на нынешней трассе М-3.
Лягушка-путешественник

#24 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:35

зачем все)

деревья туда без сомнения вернут - только не убогие каштаны эти облезлые

люди от жары прятались))?

люди от жары прятались в Толстяке, а на бульваре сидела школота и жрала семки


Пименов, своеобразный ты парень! Пока молчишь - на умного журналиста смахиваешь.

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:45

так это беда НЫНЕШНЕГО поколения


другого поколения у меня для вас нет (с)

я к чему эти параллели провел - можно из пальца высосать любую достопримечательность и сделать ее визитной карточкой региона)

и это отлично - если будет осуществлено все задуманное)

Пименов, своеобразный ты парень! Пока молчишь - на умного журналиста смахиваешь.


иди на хер
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#26 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:53

[quote name='Pimenov' date='24 августа 2010 - 23:45' timestamp='1282679141' post='202190']
[quote name='Бес совести' date='24 августа 2010 - 23:35' timestamp='1282678541' post='202187']

[quote name='grottamare' date='24 августа 2010 - 23:35' timestamp='1282678554' post='202188']

Пименов, своеобразный ты парень! Пока молчишь - на умного журналиста смахиваешь.
[/quote]

иди на хер
[/quote]

Чмо убогое. Джабба - что-то ты последнее время исключительно с юродивыми общаешься. Кулиничев. Теперь вот Пименов.

#27 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:58

Аха. И сквер Тютчева хорошо облагородили. Осовременели. Поставиль неудобные лавки и обрезали деревья, чтоб аж освещало всё. Только находится там теперь не так приятно, как раньше.
И заметь, я не совок, за ЕдРо не голосовал. Но вырубку деревьев в центре очень не поддерживаю.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:03

  Не обзываться!

Возможно, проект хорош. Но меру надо все-таки знать и тратить деньги не на прожекты, а на насущные нужды


***

Да, теперь школоте останется по сломанным скамейкам у облезлых подъездов околачиваться...

Центр экспозиции Брянска на Свенской. Показательно?

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:04

так это беда НЫНЕШНЕГО поколения


другого поколения у меня для вас нет (с)

я к чему эти параллели провел - можно из пальца высосать любую достопримечательность и сделать ее визитной карточкой региона)

и это отлично - если будет осуществлено все задуманное)


если всё задуманное НЫНЕШНИМ поколением будет осуществлено - последующего может тупо и не случиться.
Примерный сюжет развития:
через 10 лет - гей-парады на праздновании Тютчевском в Овстуге с лозунгами - "... длину аршином общим не измерить", через 20 лет - "Муромец - Иль Я, иль гей я??", через 30 лет - китайские натуралы (пока ещё живые) празднуют в Овстуге день Чингизидов, почти добравшихся сюда уже в качестве китайских императоров. :)
Нормальные люди ТАК относиться к истории города не могут по определению.
А чтобы не забираться вглубь предстоящих веков, скажу одно - Муромец, конечно, хорошо, "но зачем же стулья ломать?" (с):) Достопримечательность должна быть минимум не высосанная из пальца, и не за счёт отвлечения от других "супер-строек".
Лягушка-путешественник

#30 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:05

деревья туда без сомнения вернут - только не убогие каштаны эти облезлые


Ты в курсе, сколько лет нужно, например, тополю (довольно быстрорастущему дереву), чтобы вырасти хотя бы метров до 10?
Изображение

#31 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:20

деревья туда без сомнения вернут - только не убогие каштаны эти облезлые


Ты в курсе, сколько лет нужно, например, тополю (довольно быстрорастущему дереву), чтобы вырасти хотя бы метров до 10?


а это никого не волнует. Тем более что тополь - это "...пух, жара, июль" (с) - да и обзор загораживают. У меня под балконом в Брянске тополя высотой метров в 25-30. Они старше примерно в 2 раза домов, которые строились на моих глазах лет 30 назад. Таковы условия задачи. :)
Лягушка-путешественник

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:28

И вообще, лучше б сортиров общественных по городу понастроили.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 11:55

Ты в курсе, сколько лет нужно, например, тополю (довольно быстрорастущему дереву), чтобы вырасти хотя бы метров до 10?


Видимо, в горсовете Пименову сказали, что специальные быстрорастущие необлезлые супердеревья уже закупили через тендер :D :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 07:34

Только вчера любовалась на прутики кленовые, посаженные по дамбе и у УВД. Тонюсенькие, с высыхающим листочным шариком. Закованы в подпорки; если б не они, подломились бы от ветра. Не жильцы. А ведь за каждый деньги заплачены. Если выживут, долго придется ждать, когда из них что-то путное вырастет.

Кстати, а какие деревья собираются на Бульваре сажать. Каштаны теперь отметаются. Тополя- пух... Что еще?

=====


Кстати, по бульварному проекту планируется памятник Похлебкину поставить в дворике Спиртпрома. Ну, этот хоть скромненько и в рамках планируемого рядом ресторана. Но муромец... 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 07:42

Вас не поймёшь - центр города плиткой обкладывают - плохо. Пустырь на болотах облагораживают - тоже плохо. Я тоже против вырубки зелени в центре, но что вы так взъелись на пустырь то? Не угодишь...

Сообщение отредактировал Mr.President: 25 августа 2010 - 07:43

I'm back

#36 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 07:47

Ты в курсе, сколько лет нужно, например, тополю (довольно быстрорастущему дереву), чтобы вырасти хотя бы метров до 10?


Просто для наглядности: парк Юность (Первый Брянск, пересечение Никитинской и Пушкина) был вырублен и засажен такими же цубылками 30 лет назад. Кстати, юбилей :)

А по памятнику - не совсем понятно, кому все-таки его ставят? Из статьи: "Место для парка выбрано не случайно — начинающийся тут Московский проспект ведет к городу Карачеву, где, согласно некоторым легендам, в древности и озорничал мифический Соловей-разбойник." Уж не в честь ли мифического Карачевского гопника? ;) :)

#37 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 августа 2010 - 07:50

планируется памятник Похлебкину поставить


Вот это я поддерживаю! Человек мало известен,но для страны пользы принес очень много.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 07:50

  Володя, это трата денег. Город трещит и рассыпается, а у нас проекты, прожекты и грандиозные празднования и юбилейные даты с салютами. Или ты не понимаешь, что народу пытаются зенки прикрыть таким образом? авторитет у Единой России упал ниже плинтуса.
Хлеба и зрелищ?! Легче зрелищами...
Мож на эти деньги дом на Городищенском расселить и продолжить расширение дороги? Или проезд через судковский мост восстановить? Или дороги в микрорайонах замостить? И пусть не пхххт про деньги спонсоров. Я с предприятиями работаю, которые занимаются такими работами. Либо плохо платят, либо совсем не платят, и организации распихивают эти затраты по другим объектам.

Коммунисты молодцы, что деньги урезали на День города. Жаль только, что опять на очковтирательство потратят

 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 09:38

  Володя, это трата денег. Город трещит и рассыпается, а у нас проекты, прожекты и грандиозные празднования и юбилейные даты с салютами. Или ты не понимаешь, что народу пытаются зенки прикрыть таким образом? авторитет у Единой России упал ниже плинтуса.
Хлеба и зрелищ?! Легче зрелищами...
Мож на эти деньги дом на Городищенском расселить и продолжить расширение дороги? Или проезд через судковский мост восстановить? Или дороги в микрорайонах замостить? И пусть не пиздят про деньги спонсоров. Я с предприятиями работаю, которые занимаются такими работами. Либо плохо платят, либо совсем не платят, и организации распихивают эти затраты по другим объектам.

Коммунисты молодцы, что деньги урезали на День города. Жаль только, что опять на очковтирательство потратят

Какой народ - такая и власть, чего возмущаться то - одни пилят все, другие на халяву урвать хотят да побольше, все друг друга стоят. Власть она из народа вообще, их не в закрытых лагерях растили.
I'm back

#40 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:32

И пусть не пиздят про деньги спонсоров.
 


Маша, ты куришь??? :blink: :D
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей