Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске теперь есть своя Красная площадь! Об изменениях в жизни пл. К Маркса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#41 norka-fso

norka-fso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 11:54

Ну так что затихли? У кого есть возможность распечатать этот "англо-французско-нижегородский" проект реконструкции в нулевом формате? Или хотя бы в А1? Выйдем с ним вечерком или лучше в обеденный перерыв к скверу и будем "опрос мнения" проводить...
Не?

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:33

Сегодня показывали сюжет по Губернии. Там все уже пораскурочено и реконструкция идет полным ходом. Срочно отдирается плитка (опять кто-то загородную резиденцию мостит?) и укладывается новая. Какой-то заезжий тип, автор проекта, дает интервью.

На самом верху лестницы еще одного чернобыльского ежика положат. Совсем мозг заклинило у властей: всего один день десантника и можно будет римейк Броненосца Потемкина снимать (только вместо коляски этот колобок свистанет)

Деревья выдирать собираются. Типа, это на вид они такие здоровые, но если вглядеться глубже...  Озеленять будет, опять же, какая-то уже выбранная (интересно, по конкурсу?) фирма. Каштаны, надо понимать, знаменитые выдерут?

Фонтан  какой-то сиротский. И плитка... плитка вокруг...


Чет я не поняла... раньше хоть ради приличия конкурсы проектов устраивали. А сейчас, получается, на мнение горожан власти лОжили большой и толстый?

**

PS И еще. Статья в Брянскру


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:37

агония власти. Плевать на все, чуть-чуть осталось

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 11:00

О, нашла здесь тортик с розочками.

Хорошо написано:


Это бездарный проект уничтожающий существующую городскую среду и ничего не дающий взамен...



Изображение
Не пойму, что там за кольцо летающее в центре?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 12:03

А коммунисты не по этому поводу митинг проводили с утра 29.07. Как то они скромненько стояли у администрации Брянска, и только бабулька листовки раздавала (я в маршрутке ехала - видела).

Сообщение отредактировал varnata: 30 июля 2010 - 12:03

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 07:48

Вот молодцы. У нас как вижу, до всего есть дело только коммунистам и бабулькам.  Жаль, не знала

Уважаемые коммунисты, пожалуйста размещайте здесь свои объявления об акциях в защиту города


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 08:16

Вот молодцы. У нас как вижу, до всего есть дело только коммунистам и бабулькам.  Жаль, не знала

Уважаемые коммунисты, пожалуйста размещайте здесь свои объявления об акциях в защиту города


Да, коммунисты похоже иногда и являются той единственной силой с которой считаются наши Единороссы-дельцы! На население Едру плевать, а вот вчера на КПРФ похоже наезд в СМИ пошел, стали они жаловаться что комуняки видите ли всего лишь 1 млн. руб на празднование дня города хотят оставить! Хотя столько сами втихую денег попилили или поставили на поток конкурсы, по факту выполненных работ. Позор. Да и газету нашу официальную "БРЯНСК" уже тошно читать, из 30-40 листов каждой - 20 листов награждения почетными грамотами! Такое чувство что у нас уже есть почетные граждане в квадрате, в кубе!!! Фокинка в дыму помирает, все плевать, а ордена и медали раздаются направо и налево! Вот оно светлое будующее Единой России!

#48 Scorched

Scorched

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 08:43

Проект и правла не фонтан...
Сквер надо реставрировать и реконструировать, максимум, рыгаловку "Ветерок" снести и построить что-нибудь приличное. А вот что нужно заново отстраивать - так это Набережную. Видимо она из окна горадминистрации не видна, в отличие от.

#49 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 08:49

Интересно, а городская елка теперь уже не будет в сквере на новый год? С тем фонтаном, что там вырисован, да и с большим непонятным кольцом по малому периметру елку не поставить...

#50 Scorched

Scorched

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 08:54

Кстати, да. Боюсь как бы искусственную убогую не прикупили по этому случаю. Типа в фонтан теперь не поставишь, а эту везде установить можно.

#51 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2010 - 09:41

Срочно отдирается плитка (опять кто-то загородную резиденцию мостит?) и укладывается новая.


а где там плитка, там же асфальт.. если ты про каштановую аллею конечно..

#52 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:42

Карла Маркса - однозначно в аут! Тем паче, что он кое-где там обозначен и как Карл-Маркс, что уже совсем удивительно. :)
Вообще, по-хорошему, вернуть надо огромное количество исторических названий, заменённых после революции.
И хрен бы с ним, уже ладно с этим Игнатом Фокиным - он, коли память не изменяет, хоть какое-то отношение к Брянску имел, но, блин, всех урицких, куйбышевых, карл-марксов и прочих, имя кому легион, выбросить из истории города, к коему они ниразу не касаемы.

Одно но - это очень длинная копеечка выйдет. Но, хотя бы Карлушу отминусовать - и то дело.
Оставить теперешнее название в покое почитаю только в одном случае: пусть в некоем городе Трир центральную площадь переименуют в площадь Дуки, к примеру... или Камозина... или Саши Пересвета, хотя бы. :)
Лягушка-путешественник

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:34

Ой, да навешать на стенах домов таблички со всеми прежними названиями , и вся проблема. И Маркс пусть останется. Так даже интереснее

ДВ, в сквере отдирается


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2010 - 12:06

Ой, да навешать на стенах домов таблички со всеми прежними названиями , и вся проблема. И Маркс пусть останется. Так даже интереснее

ДВ, в сквере отдирается


странно, в этом году вроде собирались тока от стадиона до Ленина делать..

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 07:06

 И не скажешь, что центр города. Это хотят уничтожить. 

Фото Е.Брука отсюда

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Брук.jpg   262,02К   17 Количество загрузок:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 08:37

А как много желающих было поучаствовать в защите собственного города!
А тем временем сегодня 31 июля первые 6 каштанов по бульвару Гагарина спилены на фиг...

Завтра - продолжение...
Зачистка города Б.

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 10:30

Карла Маркса - однозначно в аут! Тем паче, что он кое-где там обозначен и как Карл-Маркс, что уже совсем удивительно. :)
Вообще, по-хорошему, вернуть надо огромное количество исторических названий, заменённых после революции.
И хрен бы с ним, уже ладно с этим Игнатом Фокиным - он, коли память не изменяет, хоть какое-то отношение к Брянску имел


А какое отношение к Брянску имеют Пушкин, Тургенев, Циолковский, Зорге, Кошевой, Барбюс, Сако, Ванцетти, Хмельницкий и т.д.?

Вот я к примеру очень хочу, чтобы переименовали улицу Тухачевского. Нефиг улице носить имя упыря.

#58 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 11:46

Карла Маркса - однозначно в аут! Тем паче, что он кое-где там обозначен и как Карл-Маркс, что уже совсем удивительно. :)
Вообще, по-хорошему, вернуть надо огромное количество исторических названий, заменённых после революции.
И хрен бы с ним, уже ладно с этим Игнатом Фокиным - он, коли память не изменяет, хоть какое-то отношение к Брянску имел


А какое отношение к Брянску имеют Пушкин, Тургенев, Циолковский, Зорге, Кошевой, Барбюс, Сако, Ванцетти, Хмельницкий и т.д.?

Вот я к примеру очень хочу, чтобы переименовали улицу Тухачевского. Нефиг улице носить имя упыря.


Пушкин написал "Выпьем, няня, где же кружка?» - за одно это уже можно. :)
Тургенев - сосед с Орловщины, почти родной, Циолковский - сосед с Калужчины, Зорге - фамилие прикольное, Кошевой, Барбюс, Ванцетти - не менее прикольные, Хмельницкий - не исключено, что в своё время бывал у нас и не раз.

А коли серьёзно, глупо сравнивать СанСергеича и Карлушу да прочих "осчастливливателей" рода человеческого.
Лягушка-путешественник

#59 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 12:06

Пушкин написал "Выпьем, няня, где же кружка?» - за одно это уже можно. :)
Тургенев - сосед с Орловщины, почти родной, Циолковский - сосед с Калужчины,


Но при чём тут Брянск?

Зорге - фамилие прикольное, Кошевой, Барбюс, Ванцетти - не менее прикольные,


Маркс - тоэе прикольная фамилия.

А коли серьёзно, глупо сравнивать СанСергеича и Карлушу да прочих "осчастливливателей" рода человеческого.


Ага. Карл Маркс - философ с мировым именем.

#60 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 12:37

Пушкин написал "Выпьем, няня, где же кружка?» - за одно это уже можно. :)
Тургенев - сосед с Орловщины, почти родной, Циолковский - сосед с Калужчины,


Но при чём тут Брянск?

Зорге - фамилие прикольное, Кошевой, Барбюс, Ванцетти - не менее прикольные,


Маркс - тоэе прикольная фамилия.

А коли серьёзно, глупо сравнивать СанСергеича и Карлушу да прочих "осчастливливателей" рода человеческого.


Ага. Карл Маркс - философ с мировым именем.


Маркс - это не фамилия и не имя. Это, вам, как активному его защитнику, должно быть очень хорошо известно. Любили эти философы творческие псевдонимы, аж страть как. :)
Впрочем мы отвлеклись.
Так что насчёт города Трира и переименования его центральной площади в Камозина? ;)

Я даже готов привести весомейший аргумент в пользу нового названия на карте Трира:
дважды Герой СССР, лётчик-истребитель Камозин самым активным образом помог Германии избежать ужасов национал-социализма, тем самым не в пример К.Марксу заслуживает быть увековеченным на табличках в центре небольшого немецкого городка. ;))))

Сообщение отредактировал Бес совести: 01 августа 2010 - 12:38

Лягушка-путешественник





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей