Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске теперь есть своя Красная площадь! Об изменениях в жизни пл. К Маркса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#81 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 10:27

ух ты ж мать моя женщина.... не зря я это место вообще стороной избегаю...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#82 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 02:51

Снято сегодня
Хана всем каштанам, не будет больше в городе тени
СукЕдры
Прикрепленный файл  CIMG8351.JPG   416,68К   51 Количество загрузок:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#83 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 03:28

Снято сегодня
Хана всем каштанам, не будет больше в городе тени
СукЕдры


Судьба каштанов была решена на этапе планирования строительства ТЦ на бульваре Гагарина. Деревья вырубили чтобы подъезд сделать и вид на фасад нового здания открыть. Однако что вокруг откроется дикое убожество после вырубки, никто предположить не мог :)
Perfecto fluoro

#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 05:40

Ууууёёёё....  :o

Погуляем теперь... под прутиками...

***

Вообще, давно обратила внимание: сейчас в городе сплошь и рядом рубят деревья для того, чтобы открыть вид на торговые предприятия. На Авиационной тупо обрубили тополя для того, чтобы открыть вид на автомобильный салон.

Напротив Куба почистили старые тополя , сделав из них голые столбики, чтобы было видно магазин. Зато теперь на остановке транспорта напротив стоять невозможно: тополя загораживали ее от бьющих в лицо лучей. теперь все счищено.

Торгаши творят, что хотят.



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 августа 2010 - 07:45

Ууууёёёё....  :o
торгаши творят, что хотят.

прям вот так? Без разрешения власти? А власть наверное не видет, а может боится торгашей? И носу страшно показать из своих кабинетов, так что ли? У, какие у нас торгаши, вот значит кто правит городом...

#86 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 08:24

Сейчас сел в свой автомобиль, устроился по удобнее, включил на воспроизведение Richard Cheese, неспешно прокатился до бульвара Гагарина.
Это пестец, что там творится.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#87 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:49

Самое сложное в этом деле начать. Давайте так. Допустим, сегодня к вечеру 5-10 человек на этом форуме придумывают и согласовывают между собой время и дату выхода на улицу (пытаюсь избежать слов митинг и акция). Готовы эти 5-10 человек в ближайшие дни приложить максимум усилий к распространению этой информации? (методы распространения, разумеется, у каждого свои)
Так что, готовы? Если да, можно начинать.

Как вариант формата мероприятия могу предложить огромный хоровод вокруг сквера. Люди подтянутся ели у них будет инфа, я уверен. Кстати, гарантирую участие в хороводе Деда Мороза ;)

Сообщение отредактировал Д.П.: 23 августа 2010 - 11:41


#88 norka-fso

norka-fso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 08:56

Да, блин, я уже пыталась тут бучу заварить - все впустую, у каждого есть объяснение, почему ничего не получится. Вот видите - уже вечер, а 5-10 человек молчат... Со своей стороны - я готова. Можно подключить Контакт. Устраивать мероприятие лучше всего или в обеденное время (больше административного народа увидит), или когда они все домой после работы соберутся. Можно в пятницу в полпятого...
Кроме хоровода можно на месте каждого каштана табличку вкопать с надписью: "Здесь похоронен...". Но - трудоемко, конечно. Можно краской на дороге написать "Бульвар ПОЗОРА". Но это уже почти хулиганство.

О, кстати, Д.П. - а Вы, случайно, не Денис Петренко? Дед Мороз навеял... :)

#89 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 августа 2010 - 10:08

Зазеркалье блин... У нас вообще оппозиция в Брянске есть? Или у нас как в ссср власть одной партии? На мой взгляд это прекрасная возможность оппозиционерам проявить себя и устроить импичмент главе города. Видимо нет у нас политической деятельности на Брянщине, появляется только перед выборами, да на 9 мая с плакатами пройтись... Где коммунисты, где лдпр и другая шняга радеющая за народ? Тогда уж надо не тупо краской асфальт красить и таблички вкапывать, а заполнять вакуум политической и гражданской воли путем создании какой нибудь организации, которая будет тыкать носом власть в их косяки и следить за выполнением своих должностных обязанностей и добиваться отставки тех из них кто забил на народ...

#90 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:31

Да, блин, я уже пыталась тут бучу заварить - все впустую, у каждого есть объяснение, почему ничего не получится. Вот видите - уже вечер, а 5-10 человек молчат... Со своей стороны - я готова. Можно подключить Контакт. Устраивать мероприятие лучше всего или в обеденное время (больше административного народа увидит), или когда они все домой после работы соберутся. Можно в пятницу в полпятого...
Кроме хоровода можно на месте каждого каштана табличку вкопать с надписью: "Здесь похоронен...". Но - трудоемко, конечно. Можно краской на дороге написать "Бульвар ПОЗОРА". Но это уже почти хулиганство.

О, кстати, Д.П. - а Вы, случайно, не Денис Петренко? Дед Мороз навеял... :)

Ну да. Чисто случайно я это я. :) Не надо замахиваться на что-то сложное и трудоемкое. Хоровод бы провернуть). Пока не поздно. Шустро гады работают. Сегодня видел бульвар от площади до стадиона - жуть. Я бы предложил все-таки не будний день, а следующую субботу. Скажем, полдень. Вспомните какая движуха поднялась за задрипанный в сущности сквер Проскурина. А здесь тишина. Я верю, что людям нужно просто предложить и они пойдут. Ладно. Давайте еще помусолим темку во вторник и вечером выложим приглашение в хоровод отдельной темкой. Надо пробовать. А то уже перед собой стыдно.

Зазеркалье блин... У нас вообще оппозиция в Брянске есть? Или у нас как в ссср власть одной партии? На мой взгляд это прекрасная возможность оппозиционерам проявить себя и устроить импичмент главе города. Видимо нет у нас политической деятельности на Брянщине, появляется только перед выборами, да на 9 мая с плакатами пройтись... Где коммунисты, где лдпр и другая шняга радеющая за народ? Тогда уж надо не тупо краской асфальт красить и таблички вкапывать, а заполнять вакуум политической и гражданской воли путем создании какой нибудь организации, которая будет тыкать носом власть в их косяки и следить за выполнением своих должностных обязанностей и добиваться отставки тех из них кто забил на народ...

Обольщаться не надо. Никакая официальная организация никогда не пискнет. шняга это очень точно. Попробуем сами, без шняги. Вы готовы, товарищч?

#91 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:36

[OFFTOPIC]Д.П., привет Денис, это Денис :) (Уездный Город)[/OFFTOPIC]
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#92 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 августа 2010 - 08:46

Вы готовы, товарищч?
[/quote]
Нет, мне с Трубчевска накладно ехать защищать Брянские каштаны, у нас здесь у самих парк расковыряли и плиткой уложили. Положили так, что стыдобно смотреть, вкривь и кось. Меня уже от этой плитки тошнит, куда не глянь одно и тоже. Раньше камнем мелким был парк засыпан и то приятней было, а теперь не пойми, толи по парку идешь, толи перед магазином каким...

#93 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 09:09

вспомните те убогие каштаны...всегда было грязно и убого на бульваре
я бы даже сказал мрачно - они были очень темными когда мимо них идешь

ну и плюс вечно разбросанные плоды по всему асфальту

а миниатюрные деревья там будут очень кстати - накнец-то центр у нас становится современным!
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#94 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 09:39

вспомните те убогие каштаны...всегда было грязно и убого на бульваре
я бы даже сказал мрачно - они были очень темными когда мимо них идешь

ну и плюс вечно разбросанные плоды по всему асфальту

а миниатюрные деревья там будут очень кстати - накнец-то центр у нас становится современным!


Это у тебя чувство юмора такое своеобразное? Или ты всерьёз?

Если продолжать в твоём духе - какой тёмной, заросшей и гадкой была улица Дуки, пока её не побрили и наружу не повылезали изумительные архитектурные изыски эпохи раннего "баракко".
Изображение

#95 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 августа 2010 - 10:45

Где коммунисты, где лдпр и другая шняга радеющая за народ?

Ну вот, например, депутат областной думы Тулупов подтянулся.
Это жеж на территории его округа идёт распил.
В СМИ опубликовано его обращение к прокурору Брянской области Н. Журкову.

Уважаемый Николай Васильевич! Ко мне обращаются избиратели моего округа, возмущенные фактом уничтожения аллеи каштанов по бульвару Гагарина. (Да вы и сами прекрасно это видите из окна своего служебного кабинета!) В самом начале перепланировки бульвара заместитель главы администрации города Владимир Воронин заявлял следующее: «Мы находимся в двойственном положении. С одной стороны, мы хотим увидеть бульвар в новых материалах, в новой архитектурной концепции. С другой — нам хочется сохранить деревьяѕ» Следует отметить, что этим заявлением представителя городской власти жители города были фактически дезинформированы относительно истинных намерений проектировщиков по тотальному уничтожению уникальной аллеи.
Действительно, в дальнейшем без какого-либо оповещения населения, без предварительного обсуждения этого важного вопроса с избирателями городские власти приступили к полной вырубке зеленых насаждений. Примечательно, что в тот день, когда было спилено последнее дерево, а именно 13 августа, исполняющий обязанности главы города В. Корхов провел так называемые «депутатские слушания» по вопросу обсуждения концепции комплексного благоустройства и застройки бульвара Гагарина. На вопросы, интересующие депутатов, чиновники дали ясный и однозначный ответ: конкурсы на проведение проектных и строительных работ по реконструкции бульвара не объявлялись, а предварительный проект реконструкции, который затем и положили в основу, был предложен архитектором из Санкт-Петербурга  А.  Лобановым, уроженцем Брянской области. В этой связи остается не ясным, кто и на каком уровне власти дал официальное указание рубить деревья, которые были не только украшением центра Брянска, его «визитной карточкой», но и долгие годы служили горожанам укрытием от палящих лучей солнца в жаркие дни.
Поэтому я, как депутат избирательного округа, на территории которого проводится варварская реконструкция бульвара, целиком и полностью разделяю чувства избирателей, а также всех, кому дорог облик города. Возмущен самоуправством властей, уничтоживших один из уютных уголков Брянска. И на основании вышеизложенного прошу Вас:
—  провести проверку обоснованности проведения проектно-строительных работ по реконструкции бульвара Гагарина и ликвидации зеленых насаждений без принятия надлежащих решений и оформления муниципальных правовых актов с последующим их обнародованием;
—  дать правовую оценку действиям органов местного самоуправления городского округа «город Брянск» по событиям вокруг бульвара Гагарина и исполнению ими положений статьи 16 (пункты 11, 20, 25, 26) Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
—  установить и привлечь к ответственности виновных в уничтожении зеленых насаждений на бульваре Гагарина.
С уважением В. ТУЛУПОВ, депутат областной Думы по пятому избирательному округу.


Журков пока ни гу-гу.

#96 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:45

Да пожалуйста. люди с богатым внутренним миром, считающие прежние каштаны убогими, а отсутствие тени и обилие тротуарной плитки признаком современности пусть себе занимаются тем, что считают нужным. А те, кто любит тень и зелень попробуют собраться в субботу, 4 сентября чтобы или попрощаться с Круглым сквером или все-таки донести свою мысль до тех, кто принимает мудрые градоустроительские решения.

#97 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:54

улица Дуки


а у нас куда не ткни - везде страшно - и что жить теперь в убожестве?

благодаря ремонту Дуки я стал гораздо чаще ездить на Курган отдыхать - едешь и наслаждаешься

так и после ремонта бульвара - уверен что буду чаще там прогуливаться!

Да пожалуйста. люди с богатым внутренним миром, считающие прежние каштаны убогими, а отсутствие тени и обилие тротуарной плитки признаком современности пусть себе занимаются тем, что считают нужным. А те, кто любит тень и зелень попробуют собраться в субботу, 4 сентября чтобы или попрощаться с Круглым сквером или все-таки донести свою мысль до тех, кто принимает мудрые градоустроительские решения.



не забудьте за 10 дней уведомить органы власти о таком собрании

пс - зря вы в выходной планируете - меньше прессы соберете...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#98 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 04:07

http://admin.bryansk...ideo&video_id=8

#99 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 05:35

Никаких уведомлений властей!!
Никаких, конечно, страстей типа акций "31" на Триумфальной не будет, вам тупо не разрешат отписавшись что-то типа: "из-за проводимых работ массовые собрания людей в районе бульвара Гагарина не безопасны". :)

Так что тихо договориться по инету, сделать хоть небольшие плакаты да молча выйти туда.
Пример офигенной подобной акции - собрание футбольных фанатов на месте убийства их товарища чеченскими отморозками. Месяца 1,5 назад было.
Понятно что так масштабно не выйдет, но ежели так болеете бульваром - стОит попробовать.

ПэСэ
БУЛЬВАР(!!) без деревьев (или что там планируется - миниДЕРЕВЬЯ???) :))) - это абсурд и профонация. Полнейшая при том.
Лягушка-путешественник

#100 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 07:49

Да нет. Для чистоты эксперимента я хочу все-таки подать уведомление, как это и положено, а там видно будет. Подача бумажки запланирована на завтра, среду. Так что, если есть желание поучаствовать, пишите в личку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей