Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске теперь есть своя Красная площадь! Об изменениях в жизни пл. К Маркса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#21 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 08:20

Красная площадь вместо сквера Карла Маркса!!
как вам?


А давно пора.
Не так уж много древних русских городов, где сохранилось такое название: Москва, Киев, Ярославль.
Есть только два нюанса (как в анекдоте).
Первый: заголовок неправильный. Должно быть не "теперь есть", а "снова есть".
Второй: решение половинчатое и трусливое - на площади, как я понимаю, нет ни одного здания с таким адресом. Все - значатся по улице того же папы Карло. Значит - все таблички останутся на своих местах.

#22 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 09:34

Второй: решение половинчатое и трусливое - на площади, как я понимаю, нет ни одного здания с таким адресом. Все - значатся по улице того же папы Карло. Значит - все таблички останутся на своих местах.


Это ты просто не в курсе:
- Брянская областная Дума, 241050, Брянск, пл. К. Маркса, 2;
- Брянская областная научная библиотека им. Ф.И. Тютчева, 241000, Брянск, пл. К. Маркса, 5;
- Гостиница "Чернигов" Россия, 241050, г.Брянск, пл. К. Маркса, д. 7.

Сообщение отредактировал Idler: 09 июля 2010 - 11:42


#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 11:40

Нашла старый пост

Я слышал, что "круглый" сквер станет "трезвым"- якобы это его историческое название

А почему не это историческое выбрали? :rolleyes:

 

ВСЕ деревья и кусты сирени вырубят.


Мостовая будет из красного гранита (жесть!).
Потому-то общественное мнение начинают готовить заранее.
Сначала переименуют в Красную площадь,
а потом скажут: она же красная, значит и гранит - самое то.
Вообще же проект обустройства этого места - просто кошмар.
Очередная дикая эклектика и дурновкусие.

Меня больше вопрос обустройства волнует. Где-нибудь с проектом можно ознакомиться?

Кстати, пару-тройку лет назад обсуждался проект обустройства кафе. Конкурс проводили. Как стоял сарай, так и стоит с разогреваемой пиццей и чаем в пакетиках. Кафушку бы лучше приличную там поставили
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 06:00

Радикальные преобразования ожидают площадь Карла Маркса и «Круглый» сквер, расположенные в центре Брянска. В самое ближайшее время они могут преобразиться внешне. Не исключено, что сменятся и названия этих городских объектов. Площадь перестанет зваться именем немецкого философа, а сквер станет Садом народной трезвости — таково его историческое название...

Дабы обсудить задуманное, 24 декабря (2009 г.), в горадминистрации собрались депутаты горсовета, разработчики проекта. Как заметил еще до начала мероприятия автор проекта, руководитель архитектурного ателье «Арт-Плаза» Юрий Сорокин, главная задача, которая ставилась перед ним как руководителем проекта, это не только сделать архитектуру и дизайн места достойной центра областной столицы, но и вернуть площади исторический вид.

Новая площадь будет представлять собой все тот же круг, но с фонтаном и ротондой в центре, двумя кафе, также исполненными в форме ротонд, дорожками из гранитной брусчатки, ландшафтным парком. О последнем моменте г-н Сорокин сказал особо. По его мнению, в Брянске абсолютно нет культуры ландшафтного дизайна, и будущий парк мог бы стать первым подобным объектом. Общая же парковая концепция будет выдержана в том же стиле, который присутствовал в российских парках XIX века — смесь английской и французской парковых культур.

Глава Брянска Николай Патов отметил, что все преобразования проводятся по поручению губернатора Николая Денина, напомнив, что под патронажем областного главы уже была реконструирована площадь Партизан, а весной закончат и реконструкцию проспекта Ленина. Приглашенный на первое обсуждение брянский дизайнер Александр Панченко идею реконструкции поддержал и, предвосхищая многие вопросы, сказал, что пока надо остановиться на уровне концепции, а о денежном содержании вопроса можно будет говорить позже, по прошествии ряда инстанций. Реконструкция затронет не только сквер, но и проходящий через него бульвар Гагарина, над восстановлением которого должен потрудиться инвестор. Также инвестиции собираются привлечь для возведения двух парковых кафе — одно на месте нынешнего «Ветерка», другое — на противоположной стороне. Проект предусматривает и наличие тут же двух газетных киосков.

Одна из идей нового проекта — отражение вех истории брянского края — с XVI века до времен Великой Отечественной войны. По задумке, здесь создадут аллею героев брянской земли. Внешний вид некоторых зданий, расположенных на площади, также претерпит изменения. К примеру, гостиница «Чернигов» получит дополнительный этаж, а здание бывшей гимназии будет капитально отремонтировано.

На обсуждении подчеркивалось, что многое из сказанного будет вынесено для обсуждения городской общественностью. В частности, горожанам предложат дать ответ не только на вопрос о необходимости самой реконструкции площади и сквера, но и относительно того, стоит ли переименовывать объекты.


Обещали обсуждать с обчественностью, стОит ли переименовывать,
а теперь решили, что хватит мнения трёх безымянных училок?

А сам сквер - смесь французского с нижегородским.
Они так и говорят: "смесь английской и французской парковых культур" + "аллея героев брянской земли"
+ "под патронажем областного главы" А глава у нас дока ландшафты менять :o

Прикрепленные файлы



#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 06:34

Ужас какой на фото! Английским парком тут и не пахнет. На картинке типичный регулярный парк- тихий ужас для горожан, привыкших передохнуть пару минут в каменном городе. Сейчас пройдешь пару метров по круговой дорожке, и, словно ты совсем в другом мире. Эта легкая необустроенность и заросли хороши сами по себе.

Насторожил лишний этаж в гостинице. Не ключевой ли это момент в проекте? :blink:)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 07:14

и как обычно некуда скрыться от солнца, ветра и дождя, скоро Брянск совсем превратится в смесь камня и плитки.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 07:20

Изображение

Изображение


Вот что тут переделывать? Плитка есть на дорожках. Бордюр вокруг гранитный. Ну фонтан подлатать. Пару кафух сделать...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 07:22

Кошмар какой. И самое неприятное во всём этом то, что они ведь этот кошмар воплотят в жизнь...

#29 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2010 - 08:33

они ведь этот кошмар воплотят в жизнь...


Удивительные люди живут в нашем городе.
С кем ни заговоришь про будущее Круглого, все восклицают:"Ужас!"
И в то же время обреченно вздыхают:"Всё равно воплотят..."
Но неужели нельзя защитить его от этих
АБСОЛЮТНО ЧУЖИХ НАШЕМУ ГОРОДУ ЧВАНЛИВЫХ ИДИОТОВ?!
Ведь смогли же несколько лет назад отстоять сквер
рядом с площадью Партизан (там тоже планировалось дикое переустройство).

Круглый - жемчужина Брянска, одно из немногих пока ещё живых мест.
Лично я сделаю всё, что в моих силах, чтобы сквер не убили.

#30 norka-fso

norka-fso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 08:42

 

Удивительные люди живут в нашем городе.
С кем ни заговоришь про будущее Круглого, все восклицают:"Ужас!"
И в то же время обреченно вздыхают:"Всё равно воплотят..."
Но неужели нельзя защитить его от этих
АБСОЛЮТНО ЧУЖИХ НАШЕМУ ГОРОДУ ЧВАНЛИВЫХ ИДИОТОВ?!
Ведь смогли же несколько лет назад отстоять сквер
рядом с площадью Партизан (там тоже планировалось дикое переустройство).

Круглый - жемчужина Брянска, одно из немногих пока ещё живых мест.
Лично я сделаю всё, что в моих силах, чтобы сквер не убили.

Вы читаете мои мысли... Что будем делать?

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2010 - 06:54

Вы читаете мои мысли... Что будем делать?

Как обычно, повозмущаемся на форуме и успокоимся.
I'm back

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 08:17

Сквер Проскурина (на ПП который) спасли молодые едросы от рук "загребущего частного бизнеса". А тут перемены будет делать сама едросия, так что да, разве что, ещё можно на кухне собраться и под "три топора" повозмущаться.
И нафиг в этом сквере будет две(!) кафушки? или Бистро, Ла Веранда, Рояль, Ветерок, Медведь, Дебрянск и ЦУМ уже не справляются с потоком посетителей?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 08:57

Сквер Проскурина (на ПП который) спасли молодые едросы от рук "загребущего частного бизнеса".


Если мне память не изменяет, то там были СКП-шники.

#34 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2010 - 10:47

Нету у нас в центре нормальных кафешек

Судя по отсутствию в обструктивном списке элиткафе "Рой-ал",
это и есть единственный приют гурмана в центре города Б. ;)

Сквер Проскурина спасли молодые едросы от рук "загребущего частного бизнеса".

Сквер Проскурина спасли жители близлежащих домов.
Они смогли своими протестами поднять такой шум,
что едросам ничего не оставалось, как примазаться к протестующим.
Дело-то было в конце 2006-го - начале 2007-го. А в 2007-м Госдуму выбирали.
Вот и согнали семь десятков пэтэушников в синих едросовских фартуках,
чтобы они забор снесли, за которым стройка намечалась.

Думаю, в этом году до Круглого у них руки не дойдут.
Им бы бульвар к очередной "круглой" дате - 1025 г. Брянску - доколупать.
А там, есть надежда, ветер переменится B)

#35 norka-fso

norka-fso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 10:57

Вы читаете мои мысли... Что будем делать?

Как обычно, повозмущаемся на форуме и успокоимся.

А почему? Тут на форуме посмотришь - одни вожди: каждый знает, как правильно. :D Я вот по натуре не лидер, но без колебаний примкну к организованной акции и внесу "посильную лепту". Ну, кто тут Главный? :)

#36 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2010 - 06:44

А почему? Тут на форуме посмотришь - одни вожди: каждый знает, как правильно. Я вот по натуре не лидер, но без колебаний примкну к организованной акции и внесу "посильную лепту". Ну, кто тут Главный?

К организованной акции может примкнуть любой, для этого много усилий не надо. А вот попробуй её организовать...
I'm back

#37 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 09:32

А почему? Тут на форуме посмотришь - одни вожди: каждый знает, как правильно. Я вот по натуре не лидер, но без колебаний примкну к организованной акции и внесу "посильную лепту". Ну, кто тут Главный?

К организованной акции может примкнуть любой, для этого много усилий не надо. А вот попробуй её организовать...


Я бы тоже подошел. А зачем лидер? Вон как собираются форумным братством на встречи, так точно так же только плакат не забудьте захватить. А кто не придет тот - л0х.

#38 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2010 - 03:06

[quote name='Aunt May' date='09 июля 2010 - 19:00' timestamp='1278687649' post='196870']
[quote]Обещали обсуждать с обчественностью, стОит ли переименовывать,
а теперь решили, что хватит мнения трёх безымянных училок?

А сам сквер - смесь французского с нижегородским.
Они так и говорят: "смесь английской и французской парковых культур" + "аллея героев брянской земли"
+ "под патронажем областного главы" А глава у нас дока ландшафты менять :o
[/quote]

поглядела на фотку в сообщении Aunt May...уж больно правая кафешка напомнила мне один эскизик, который в своё время выставлялся на конкурс по реконструкции ВЕТЕРКА (только пристроечку убрали, а то и в правду смотрится очень авангардненько :D )

Прикрепленные файлы



#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 10:37

Если соотнести с человеческой фигуркой, заведение предполагается нехилое
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 10:29

Если соотнести с человеческой фигуркой, заведение предполагается нехилое


Это же хорошо. Да и какая нафиг разница от его размеров, лишь бы туалет построили!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)