Перейти к содержимому


"Линия" возле самолета. Будьте внимательны!


Сообщений в теме: 67

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 10:45

Раскусил...

извините что вмешиваюсь в ваши философские рассуждения, но возник уточняющий вопрос.
Что сподвигнуло вас на подобные кражи? Бедность? несостояние заплатить? чрезмерный голод?
Или же отвращения к сформировавшимся в обществе моральным нормам и принципам?

#42 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 02:19

ИМХО, ненормальное гипертрофированное понятие героизма.

#43 Guest_пользователь_*

Guest_пользователь_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2010 - 01:38

Прочитал Вашу тему "Линия" возле самолета. Будьте внимательны! Круче обмана не видел." Меня смущает то что судя по заголовку Вы считаете что Вас обманул именно гипермаркет Линия. Позвольте не согласиться с Вами! На Вашем месте стоило бы быть по внимательней, а если такое и произошло Вам надо было обратиться к симпатичной девушке Екатерине или Светлане которые с 9 до 21 часа сидят возле стойки Информация и решают все вопросы! Я уверен на 100% что Вам пошли на встречу! В итоге обманутым были бы не ВЫ!!!

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 03:01

Прочитал Вашу тему "Линия" возле самолета. Будьте внимательны! Круче обмана не видел." Меня смущает то что судя по заголовку Вы считаете что Вас обманул именно гипермаркет Линия. Позвольте не согласиться с Вами! На Вашем месте стоило бы быть по внимательней, а если такое и произошло Вам надо было обратиться к симпатичной девушке Екатерине или Светлане которые с 9 до 21 часа сидят возле стойки Информация и решают все вопросы! Я уверен на 100% что Вам пошли на встречу! В итоге обманутым были бы не ВЫ!!!

т.е., обнаружив дома недоеденные чипсы, автор темы должен вернуться к администратору и все возместят?

#45 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 21 мая 2010 - 06:56

Раскусил...

извините что вмешиваюсь в ваши философские рассуждения, но возник уточняющий вопрос.
Что сподвигнуло вас на подобные кражи? Бедность? несостояние заплатить? чрезмерный голод?
Или же отвращения к сформировавшимся в обществе моральным нормам и принципам?

Первый раз мне было интересно заметят или нет,
второй - я если столько много взять
третий - уже не интересно, но хочется чего-нибудь попробовать

Я вполне сносно зарабатываю, но возмущает мнение людей, доход которых, возможно больше моего, что они на этом основании уже люди какого-то более высшего сорта
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..

#46 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 08:21

Первый раз мне было интересно заметят или нет,
второй - я если столько много взять
третий - уже не интересно, но хочется чего-нибудь попробовать

Я вполне сносно зарабатываю, но возмущает мнение людей, доход которых, возможно больше моего, что они на этом основании уже люди какого-то более высшего сорта

не ищи себе оправданий.
Что кто-то себя считает лУчшим, чем ты - лишь твои предрассудки, лишь твое восприятие мира.
все гораздо проще.
Хочешь чувствовать себя ущербным - чувствуй, но, воруя, ты не станешь счастливее.
P.s. Обратись к специалистам, пока твое увлечение не переросло во что-то бОльшее

#47 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 06:57

Прочитал Вашу тему "Линия" возле самолета. Будьте внимательны! Круче обмана не видел." Меня смущает то что судя по заголовку Вы считаете что Вас обманул именно гипермаркет Линия. Позвольте не согласиться с Вами! На Вашем месте стоило бы быть по внимательней, а если такое и произошло Вам надо было обратиться к симпатичной девушке Екатерине или Светлане которые с 9 до 21 часа сидят возле стойки Информация и решают все вопросы! Я уверен на 100% что Вам пошли на встречу! В итоге обманутым были бы не ВЫ!!!

То, что я посчитал себя невнимательным, я признал сразу первым же постом. Лоханулся, согласен. Если я через 2-3 часа вернусь с пустой банкой продукта и попрошу заменить его на неначатый, я буду выглядеть как минимум глупо, а как максимум - ... Лоханулся сам - сам и ответил кошельком. Заметил бы на территории торгового зала - конечно подошел бы как минимум предупредить администратора.
Почму я считаю, что обманула меня "Линия"? Потому что все таблички с грозными надписями о видеонаблюдении - это как надпись о злой собаке, которая без зубов, но засосет насмерть.

А для Федула - вор должен сидеть в тюрьме. И это необсуждаемо. Сначала станет скучно жрать нахаляву, потом станет скучно угонять машины и разбивать их "чтобы не достались тем, кого считашь лучш себя". Лечись, тебе дали правильный совет.

#48 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 09:00

То, что я посчитал себя невнимательным, я признал сразу первым же постом. Лоханулся, согласен. Если я через 2-3 часа вернусь с пустой банкой продукта и попрошу заменить его на неначатый, я буду выглядеть как минимум глупо, а как максимум - ... Лоханулся сам - сам и ответил кошельком. Заметил бы на территории торгового зала - конечно подошел бы как минимум предупредить администратора.
Почму я считаю, что обманула меня "Линия"? Потому что все таблички с грозными надписями о видеонаблюдении - это как надпись о злой собаке, которая без зубов, но засосет насмерть.

А для Федула - вор должен сидеть в тюрьме. И это необсуждаемо. Сначала станет скучно жрать нахаляву, потом станет скучно угонять машины и разбивать их "чтобы не достались тем, кого считашь лучш себя". Лечись, тебе дали правильный совет.

проблема в том, что мы боимся "выглядеть глупо", в нас сидит такой совковый комплекс неполноценности - в этом основная причина плохого сервиса в РФ.
Таблички, воры - это не ваши проблемы. И если вы купили не то что хотели - обращайтесь к администраторам этих магазинов, говорите о своих проблемах. Действуйте реально, а не нойте в форумах.

Сообщение отредактировал Soprano: 22 мая 2010 - 09:08


#49 fabriukey

fabriukey

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 10:22

Воры судят вора, за то, что его кража слишком мелка, забавно.


Так и есть на всех уровнях. И судят не за то что вор, а за то, что он слабый, следовательно от такого вора никакого толка стае (обществу).

#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 08:34

Прометей - ворюга тот еще, а люди его благодетелем считали. Олимпиаду даже проводить будут на месте его смерти.


Какой такой смерти? По греческой мифологии орёл ежедневно выклёвывал у Прометея печень, которая вырастала заново. А чуть позже Прометея освободил Геракл.

Фильмы с торрентов тяну, но это как чипсы те же понюхать..
Вроде и вкус уловил, и пачка осталась полная, не надкусанная.


В данном случае товар ты не "понюхал", а "съел".
Просто у информации, как товара, есть такое интересное свойство - при употреблении он [товар] не исчезает, как это происходит с чипсами.

Так что, не будь ханжой.

Не те категории сравниваем. Вот, например, электрочайник - я его купил, прошло 5 лет, он потерял определенные потребительские свойства в процессе эксплуатации. Потеря свойств напрямую связана с тем, что я им пользовался. Если я купил win98 и прошло 5 лет - купленная система никаких потребительских свойств не потеряла


Таково свойство товара-информации. При потреблении она не исчезает.

однако покупатель вынужден платить вновь за систему, про которую через 5 лет (а то и раньше) прийдется забыть.


А ты при покупке лицензии на ПО договор на какой срок составляешь. Если срок договора явно не указан, то он равен 5-ти годам. Следовательно после пяти лет эксплуатации ПО ты не имеешь права его использовать.

#51 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 10:52

Если срок договора явно не указан, то он равен 5-ти годам. Следовательно после пяти лет эксплуатации ПО ты не имеешь права его использовать.


Это где написано? Ссылку можно?

Если я купил телевизор, и не указан срок договора, то я не имею права его использовать более 5 лет?

#52 pingvas

pingvas

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 11:02

Если срок договора явно не указан, то он равен 5-ти годам. Следовательно после пяти лет эксплуатации ПО ты не имеешь права его использовать.


Это где написано? Ссылку можно?

Если я купил телевизор, и не указан срок договора, то я не имею права его использовать более 5 лет?



Гик эт как я понял он про ПО писал, а на телики, магнитафоны и прчочие быт приборы эта муть не распространяется)

#53 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 11:56

Если срок договора явно не указан, то он равен 5-ти годам. Следовательно после пяти лет эксплуатации ПО ты не имеешь права его использовать.


Это где написано? Ссылку можно?


ГК РФ

Статья 1235. Лицензионный договор

1. По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.
[skip]
4. Срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.
В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Если я купил телевизор, и не указан срок договора, то я не имею права его использовать более 5 лет?


В случае с телевизором ты приобрёл право собственности на него, которое включает в себя триаду прав - право владения, право использования, право распоряжения.
По лицензионному договору ты таких прав не приобретаешь.

Сообщение отредактировал Idler: 20 июня 2010 - 11:57


#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:03

Гипермаркет Линия 1
г. Брянск, ул. Брянского фронта, 2

Не покупайте там овсяные хлопья. Уже не первый раз налетаем на , видимо, просроченные. Каша, изготовленная из них имеет затхлый вкус

В данном случае - Овсяные хлопьея Геркулес быстрого приготовления в пачках ОАО "Русский продукт" купленная только что.
Дата изготовления, указанная на упаковке 15-12-12-1.
Место производства, указанная на упаковке- Детчино.

Исходя из продекларированного срока годности в 6 месяцев и даты выработке на упаковке могу предполагать, что в пачки с "завтрашней" датой на предприятии упаковывалась уже просроченная продукция.
Да еще Линия от жадности закупает , видимо,большими партиями и неизвестно, в каких условиях хранит

Фотографии пачки прилагаются

Прикрепленные изображения

  • IMG_0047РусскийПродукт.jpg
  • IMG_0044РусскийПродукт.jpg
  • IMG_0045РусскийПродукт.jpg
  • IMG_0046РусскийПродукт.jpg

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#55 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:40

Гипермаркет Линия 1 г. Брянск, ул. Брянского фронта, 2 Не покупайте там овсяные хлопья.

И не покупайте там охлажденной курятины. А если хотите купить - не смотрите на дату фасовки, а проковыряйте дырку и понюхайте. Если нормально пахнет - берите, а ненормально - не надо его класть обратно на прилавок, а в жирную штукатуренную харю администраторше, и размазывать, размазывать, пока ссука крашенная не перестанет тухлятину подкладывать.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#56 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:34

а в жирную штукатуренную харю администраторше, и размазывать, размазывать, пока ссука крашенная не перестанет тухлятину подкладывать.


:bj: :bj: :bj: ну вот прям, как-будто я сам написАл! ай, молодца!
добавлю - не берите фасованный сыр, упаковщицы имеют привычку его валять на грязном полу, да ещё и марки путают и под более дорогим названием запросто может быть развешен более дешёвый сыр.

#мне не стыдно


#57 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 03:55

Вот заглянул в темку, выходит лучше линию избегать :) Сейчас подобные инцинденты с истекшими сроками, запашком и т.п. происходят везде, конкуренция однако.

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 05:43

Вот заглянул в темку, выходит лучше линию избегать :)


охлажденный курячий тухляк можно купить абсолютно в любом магазине, в т.ч. и в МЕТРО... но в Линии еще с хлорным душком бывает.

#59 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 05:53

Еще добавлю, что сладкие булочки, лежащие вместе с батонами, по всей видимости, пекутся сразу после того, как испекли пампушки с чесноком. Тесто у этих ватрушек, булочек с сыром и т.д. часто имеет резкий чесночный привкус. Может, и не именно от чеснока вкус, но что-то подобное.

#60 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 06:24

испекли пампушки с чесноком

Их с чесноком не пекут. Это обычная булочка, политая эссенцией или чем-то вроде этого.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей