Перейти к содержимому


"Линия" возле самолета. Будьте внимательны!


Сообщений в теме: 67

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 07:57

Нет, скорее - просто школота.

#22 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 08:43

Это - не борцы. Это самое обыкновенное ворье.

нищеброды

Стесняюсь спросить, друззя. А виндовс у вас лицензионный? А игрушки на компутер покупаем? Почему мы так выборочно превращаемся в поборников морали? Возможно, с более высоким уровнем жизни и кражи становятся другими. Чипсы есть не пойдём, зато зарплата у нас "в конверте", не так?

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 08:57

Стесняюсь спросить, друззя. А виндовс у вас лицензионный? А игрушки на компутер покупаем? Почему мы так выборочно превращаемся в поборников морали? Возможно, с более высоким уровнем жизни и кражи становятся другими. Чипсы есть не пойдём, зато зарплата у нас "в конверте", не так?


Эк тебя... Выворачивает... Ты на это с другой точки зрения смотри - вот пошел ты Винду лицуху покупать, купил, радостный пришел домой, диск открыл, а он... Короче, кто-то отгрыз кусочек небольшой. Голодный, наверное был. И иди теперь, верни попробуй.

Да, зарплата у меня полностью белая.
Игрушку вчера на компутер - купил в магазине.
Винда - нет, не лицензионная. Но тут уж я не при чем, оно при покупке было уже установлено на комп.
Фильмы с торрентов тяну, но это как чипсы те же понюхать.. Вроде и вкус уловил, и пачка осталась полная, не надкусанная.

Да и вообще говоря - кража и -зарплата в конверте- - это несколько разные вещи. Даже по АК(УК).

#24 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 19 мая 2010 - 09:32

Воры судят вора, за то, что его кража слишком мелка, забавно.
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..

#25 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:37

Ну вот я к тому, что громко кричать "ВОРЫ" не стоит. 2 пачки чипсов - это даже административка, наверное, честно говоря в УК не сильно секу. А нелицензионный виндовс - уже потенциально уголовная ответственность. Хотим гражданской сознательности - нужно, чтобы боязнь Закона сидела в подкорке, что с русским менталитетом несовместимо (ну, в чём мы и сильны 8-).
В Линиях и прочих Метрах нарушения есть гораздо посерьёзнее, чем скушанные хулиганом-школьником чипсы. Вот о них от инсайдеров услышать было бы гораздо интереснее. ) Но они, наверное, не расскажут.

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2010 - 09:46

В Линиях и прочих Метрах нарушения есть гораздо посерьёзнее, чем скушанные хулиганом-школьником чипсы.

Дайествительно, поэтому бей, воруй, е*и гусей.
I'm back

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:48

Ну вот я к тому, что громко кричать "ВОРЫ" не стоит. 2 пачки чипсов - это даже административка, наверное, честно говоря в УК не сильно секу. А нелицензионный виндовс - уже потенциально уголовная ответственность. Хотим гражданской сознательности - нужно, чтобы боязнь Закона сидела в подкорке, что с русским менталитетом несовместимо (ну, в чём мы и сильны 8-).
В Линиях и прочих Метрах нарушения есть гораздо посерьёзнее, чем скушанные хулиганом-школьником чипсы. Вот о них от инсайдеров услышать было бы гораздо интереснее. ) Но они, наверное, не расскажут.



Как всегда, все свернуло в русло - "а он меня первый обозвал". Сожраные чипсы - это плохо и суть - воровство. Хоть сейчас за это и не наказывают(до 1000 кажись рублей)
Давайте уже обсуждать эту тему, а не ссылаться на левый виндовс.

Про нарушения в торговле - могу и я много чего чего рассказать, ибо сам этим занимался долгое время.
Что интересно - спрашивай. :)

#28 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 10:04

Стесняюсь спросить, друззя. А виндовс у вас лицензионный? А игрушки на компутер покупаем? Почему мы так выборочно превращаемся в поборников морали? Возможно, с более высоким уровнем жизни и кражи становятся другими. Чипсы есть не пойдём, зато зарплата у нас "в конверте", не так?


Не те категории сравниваем. Вот, например, электрочайник - я его купил, прошло 5 лет, он потерял определенные потребительские свойства в процессе эксплуатации. Потеря свойств напрямую связана с тем, что я им пользовался. Если я купил win98 и прошло 5 лет - купленная система никаких потребительских свойств не потеряла (царапины, ржавчина, отсутствие некоторых dll :) - она морально устарела и вины потребителя в этом нет, компанией она фактически "отзывается" путем прекращения продаж и поддержки, однако покупатель вынужден платить вновь за систему, про которую через 5 лет (а то и раньше) прийдется забыть.
Насчет зп в конверте - многие уже получили "компенсации" по вкладам - со стороны государства это разве не воровсто, которое породило зп в конвертах? Есть такое понятие "социальный договор", и если одна сторона его нарушает, то и другая не придерживается ранее взятых обязательств.
Perfecto fluoro

#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:53

Ну вот я к тому, что громко кричать "ВОРЫ" не стоит. 2 пачки чипсов - это даже административка, наверное, честно говоря в УК не сильно секу. А нелицензионный виндовс - уже потенциально уголовная ответственность. Хотим гражданской сознательности - нужно, чтобы боязнь Закона сидела в подкорке, что с русским менталитетом несовместимо (ну, в чём мы и сильны 8-).
В Линиях и прочих Метрах нарушения есть гораздо посерьёзнее, чем скушанные хулиганом-школьником чипсы. Вот о них от инсайдеров услышать было бы гораздо интереснее. ) Но они, наверное, не расскажут.

Если уж пошло на то, то я имею в таком случае полное право на такие высказывания, т.к. (можешь не верить), 7-ка винда - лицензия, офис 2007 - лицензия (недорого по корпоративной программе - всего то 300 руб), антивирь - лицензия уже много лет. Остальной софт - фриварный, мне его более чем достаточно. К кабельному ТВ врезки не делаю, электросчетчик не отматываю, зарплата полностью белая, налоги плачУ...
Достаточно? Ну что? Имею я право возмущаться насчет ворья?

Сообщение отредактировал Ed111: 19 мая 2010 - 01:53


#30 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 01:55

А я вот налоги плАчу
Вот так !

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2010 - 02:04

Отвечать надо за себя а не на других тыкать, даже если кто то и использует из здесь находящихся пиратское ПО, то он не кричит об этом как дебил на каждом углу.
I'm back

#32 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 03:39

Отвечать надо за себя а не на других тыкать, даже если кто то и использует из здесь находящихся пиратское ПО, то он не кричит об этом как дебил на каждом углу.

Какие добрые и отзывчивые люди. Да я маковод и мне тоже пофиг. ) И зп, кстати, тоже белая. Вышеприведённые примеры - первое пришедшее на ум, поскольку есть "большинство", и от него никуда не деться. Я о гражданской ответственности говорю. О толерантности. "Хулиган похавал чипсов - на дыбы!". Перебор.

#33 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 19 мая 2010 - 03:45

Отвечать надо за себя а не на других тыкать, даже если кто то и использует из здесь находящихся пиратское ПО, то он не кричит об этом как дебил на каждом углу.

Ты же тычешь и считаешь людей кушающих в гипермаркетах как там ... "нищебродами", ты что олигофрен или как там... олигарх? Воришки отвечают за свои простуки, не переживай, висели и в линии на доске почета
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..

#34 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2010 - 03:59

Ты же тычешь и считаешь людей кушающих в гипермаркетах как там ... "нищебродами", ты что олигофрен или как там... олигарх? Воришки отвечают за свои простуки, не переживай, висели и в линии на доске почета

Я не олигофрен или как там... олигарх, но я знаю, что воровство - это плохо и точка и никаких оправданий воровству быть не может. Я конечно не без греха, но я не стою и не кричу с гордостью, что я ВОР! Это делают только олигофрены без всяких "как там" :)

Какие добрые и отзывчивые люди. Да я маковод и мне тоже пофиг. ) И зп, кстати, тоже белая. Вышеприведённые примеры - первое пришедшее на ум, поскольку есть "большинство", и от него никуда не деться. Я о гражданской ответственности говорю. О толерантности. "Хулиган похавал чипсов - на дыбы!". Перебор.

Я не говорю, что кого то надо сажать или вешать, я о том, что "хулиган похавал чипсов и орёт какой он молодец" - как минимум мудак.
I'm back

#35 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 19 мая 2010 - 04:00

Ты же тычешь и считаешь людей кушающих в гипермаркетах как там ... "нищебродами", ты что олигофрен или как там... олигарх? Воришки отвечают за свои простуки, не переживай, висели и в линии на доске почета

Я не олигофрен или как там... олигарх, но я знаю, что воровство - это плохо и точка и никаких оправданий воровству быть не может. Я конечно не без греха, но я не стою и не кричу с гордостью, что я ВОР! Это делают только олигофрены без всяких "как там" :)

Где крик? Где гордость? Не суди, да не судим будешь.
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..

#36 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2010 - 04:07

Где крик? Где гордость? Не суди, да не судим будешь.

Я в магазинах порчу продукты исключительно из желания навредить глобализации.


Вот он и крик и гордость борьбы с "мировым злом". :D
I'm back

#37 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 19 мая 2010 - 04:14

А еще я в вещевых универсамах шмотье разбрасываю и пуговицы рву, чтоб потом "нищеброды" могли шмотку купить не за 6000р, а за 600р
А еще страсть как люблю на собеседования ходить и разные роли там отыгрывать, чтоб потом после меня фирмА уже любого взяла
Все, удовлетворил крик своей гордости
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..

#38 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 08:34

Все, удовлетворил крик своей гордости


Это, типа, утверждение?

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 08:47

Сергей, Володя... Ебанько под ником федул - это либо чей-то бот, либо дебил. СтОит только глянуть его посты. Тратить на данного персонажа свое время - не стОит.

#40 Федул

Федул

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 19 мая 2010 - 09:40

Раскусил...
Эй родственник.. гони рупь! Мне Афоня рупь должен..




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей