Перейти к содержимому


- - - - -

Фидер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#61 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:28

глянул на ценник импрессии... короче вершинки по 500 руб с хреном, а импрессия с моей скидкой в р-не 3500 руб кажись... продавать НОВУЮ палку канеша стало жалко. купил себе про-шный фотон до 40гр, ультегру со спортивной шпулей и PEшку 0.13 на пробу... 2agent, и еще я ручку от сабанея 5м последнюю за 2к руб захватил... можно даже сказать единственную... Абель как под меня привозил. так сказать будет запасная тема к болонке и штекерной рукояти. ну и самый прикол, шо после того как 7м штекера в руках подержишь, то эту ручку сабанеевскую даже видеть не захочешь... короче она как НЗ будет. 5м на обрывах не спасёт полюбому...

Ты сегодня чтоль затоварился? и не свистнул? :(
я вершинки перебрал.. никому семь штук поломанных не надо? :D
Про 5м сабанея как раз тоже думал-читал... а что с ним так плохо? ("это для тех у кого нет денег на спец ручку" (с)SM) :P :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:45

завтра точно определимся где откуривать. вполне возможно, что поедем фидерить на Сев/Навлю с перспективой занырнуть в Негино. может быть сразу на Навлю поедем... так сказать покажу жопу мира. прикормка есть, насадка вроде тоже... мотыля взять стоит возможно.

Про 5м сабанея как раз тоже думал-читал... а что с ним так плохо? ("это для тех у кого нет денег на спец ручку" (с)SM) :P :D


Игорь, я купил чиста не глядя... в руках повертел и понял шо это... это в 5 раз лучше трабуки, но в 20 раз хуже той ручки шо у меня из обломков уже... оно люфтует, парусит сильно, доверрия не вызывает... я своей спортивной, когда она новая была, брал лещей больше двухи вытинув подсак ЛЕВОЙ рукой... на тот момент еще никакой мышечной памяти не было... это на штекерном ките лещ гуляет, а левой подсак по колену скатываешь... короче вот эти 5м от сабаения это жалкая пародия на мою старую ручку. отдавал я за неё тогда 900 руб (хозяин магаза столичного презентовал по закупу), за сабанея сейчас отдал под 2к руб... думаю если бы та моя ща в 5м варианте тыщи за 4 продавалась, то я бы взял бы не раздумывая. а шо SM пишет про сабанеевский штык, то чистая правда... я в руках покатал старую и сразу про штык вспомнил, вполне возможно что у меня была из некондиционки штекерной... а про всякие спец. ручки не слушай... я знаю на что там люди ловят и за какие деньги покупают. когда я брал длинную ручку дорогую, а за 900 руб в закупе дорогая очень ручка была, то спортсмены мне советовали взять рукоятку короче... типа длиньше 3м там нафик не надо... ну и с платформы скатывать 3м очень приятно... а я эти 4.5м с сачком на конце брал кистью за комель и рыбу подсачивал.. короче SM там все шо угодно про длинные ручки может писать... там этим не ловят.


но короче это все херня по сравнению с рукояткой из штекера shimano exage... это ТОП-овая ручка... видео снимем летом, понтанемся на весь ютуб :lol:

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:04

а где купить эпоксидную смолу?

по поводу эхолота и змея решил пока повременить. тот PROшный, что я заказывал, он по радио до 300 метров лупит и не жужжит. пока отказался. народ посоветовал пока поиграться со Смартскастом RF45... т.е. цепляешь его вместо кормухи, закидываешь и смотришь на табло чего там под ним твориться. датчик-поплавок стоит менее 2к руб.

#64 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 08:49

а где купить эпоксидную смолу?

по поводу эхолота и змея решил пока повременить. тот PROшный, что я заказывал, он по радио до 300 метров лупит и не жужжит. пока отказался. народ посоветовал пока поиграться со Смартскастом RF45... т.е. цепляешь его вместо кормухи, закидываешь и смотришь на табло чего там под ним твориться. датчик-поплавок стоит менее 2к руб.

Сам недавно озаботился сим вопросом для ремонта вершинки ))) Что-то быстрозастывающее в любом автомобильном, двухкомпонентную советскую эпоксидку недавно брал в "стройматериалах" в районе перекрестка станка и шукина.

Сообщение отредактировал 123: 12 апреля 2011 - 08:50


#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 06:59

собрались тут кормух своих наркутить... в процессе перевесили на весах магазинные. из тех что с лейблом KOSTEL весовка один в один, а по остальным задница. agent, те сотки на которые мы ловили весят 80-90гр, полтиники kostel нормуль, а полтининик noname 40гр... 60гр круглые по факту тянут 45-50 и т.д... к магазинным кормухам в этом году близко не подойду... надо было еще тогда перевешивать. это я помню эти фишки, когда на 60гр ловил наман, а потом рвал на коряге, ставил еще 60гр и её у меня с точки сносило... пляшет просто жуть. смысл было корм переводить.

ps. если шо у меня весы есть до 1гр, можно с собой в магаз брать.
pps. свои перемаркирую все, т.к. есть у меня теперь и 43гр и 67... а 80гр с большой круглой корзиной вообще 72... за что бабки платили :lol:

вот великая тема есть -> http://www.matchfish...hread.php?t=411

http://matchfishing....read.php?t=8898 <- где такую трубу ПВХ найти?

#66 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 08:27

А как тебе такие кормушки - http://www.fishpoint...roduct1450.html
Веса с заявленными совпадают, кормоемкие (влазит в среднем грамм 40 корма), есть небольшие грунтозацепы, течение держат хорошо, жесткая пластмасса, всплывают "на ура", красивые, в конце концов )))))

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 08:46

мне не жалко 500 руб на прикормку потратить, но отрывать кормухи жалка... мало того шо бусина стоит под 20руб, поводок с крюканом + кормуха... 100 руб за 1 раз + перевязывать еще.

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 08:59

завтра в ночь сезон открывать лещевый... можно на хвоста кого из знакомых взять.

#69 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 10:06

завтра в ночь сезон открывать лещевый... можно на хвоста кого из знакомых взять.

Как успехи?
Кстати, вопросик такого характера - не в курсе, где можно Шимановские вершинки посмотреть с посадочным 3.6 мм? На Бисте ломанулась (((((

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 10:21

та непонятный успехи... вроде и не клевало, а в садке кил под семь. ловили прямо с луга на свенском... там прогалы без травы есть. нету там еще подлещика. но, как радость, есть места где можно плотву без себеля раскормить... на корм отзывчивая очень, в качестве атрактанта карамель порошковую vde использовал.

#71 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 09:53

В прошлые выхи сидел на пляже на свенском, что чуть дальше луга - общий вес не скажу, но было много микроподлеща и приличного размера плотвички.. Испытывал "спортивное рыболовство" Дунаева.. Уж лучше бы на Траппере сидел, как раньше...

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:33

надо ловить с другого берега там. но я больше туда не пойду, проще в палужье или выгоничи.... тут запашок от воды и грунта, очистные парой километров выше.

Уж лучше бы на Траппере сидел, как раньше...


давайте междусобойчик где замутим с регламентом... мож еще кого пару чел возьмем. по месту предлагаю в р-не Трубчевска... от Удолья на катере доплывем куда понравится. вариант есть на девячерку или на бандитов вир.... у меня душа больше к девячерке лежит, там он зараза днем клюет. т.е. если к шести туда приехать, до восьми утра можно еще ждать... на дальней бровке ерш, окунь, плотва и себиль.... на ближней сопливый.

#73 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:53

С удовольствием.. А как течка в тех местах? Взял я себе спидмастер до сотки, так настолько лег в руку, что биста теперь и доставать не хочется.. Тонкий, звонки, медиум - прям мечта. Ну, по крайней мере для меня. Пробовал у товарища престоны (эксель и дач) - мне шиманка больше в руку ложится. Поэтому течка и интересует, в идеале чтобы грамм этак 60-70 с кормом держалось..

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 02:36

можно итоги подводить. плетня во всем городе только в хвост чехерне на Фокина... покупка плетни в др. магазинах тупое выкидывание бабла. все шо брали в х.ч. из области 0.12, 0.16, реально держит.... на 0.12 PE-шку 40гр с большой корзиной кидал без шока всю ночь... каждые пять мин... утром отстрелил (метрах на 80 ловил). самое главное, что плетня не изнашивается от частых вытаскиваний... её не несет, она не лохматится. все остальные, дико извиняюсь, в жанре честной тонкой плетни, еще раз дико извиняюсь, тихо посасывают в сторонке...

Поэтому течка и интересует, в идеале чтобы грамм этак 60-70 с кормом держалось..


кормуху с тонкой плетней там держит. мы ловили на 70гр с большой корзиной, 50-60 с мелкой корзиной без вопросов держит. по минусам у нас по 1 кормухе. 2 кормухи за выхи (отстрелы)... рыбы порядком. проблема другая. рыба активная и мы её тупо смываем кормом. дно там песок.... пытались корм утяжелить пшенкой, но на тестовом шарике у берега пшенку тупо уносило. в итоге если шлейф есть, то поклевка после остановки кормухи в течении минуты... если шлейфа нет, то как фишка ляжет. чем её там утяжелить я не знаю. если бы с кормом угадали, то было бы не 20 кил, а раза в два-три больше. мелочь отсекали крюком пятеркой... у меня по уклейке ноль, а у Игоря эпизодически вешалось... через какое-то время лаврушка и на пятерку умудрялась залезать. нужны какие-то современные идеи с кормом. я в следующий раз буду пробовать 1 кил милы фидерной, 1 кил пшенки и 2 кила глины.... но уже сомнения. я бы даже сказал не просто сомнения, а надо идти за мудрыми советами к гуру. в пшенку при варке патоки нафигачили... плюс или минус пока понять не можем... в след раз две аромы буду делать.

#75 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 03:08

Уклейка у меня вешалась скорее всего, когда лень было кормуху перенабивать и в итоге она оказывалась легче, чем с кормом ( я кстати и так ловил легче на 10 гр, чем ты).. зато бонусом две чехоньки :P .
И кстати уклейке пох на крюк получается.. я ловил под конец на 4-ку.. лаврушка отсеклась, а уклейке походу хоть чо ставь.. благо её там не много.
А еще её могут съесть по дороге, что тоже неслабо доставляет :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 05:24

вода 18 градусов... чем утяжелять и чо с аромой делать х.з.... надо гороха срочно нелущеного достать.

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:57

Изображение

40 руб стоит...

#78 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:59

40 руб стоит...

Если с застёжкой, кормухой и поводком с двумя опариками, то я б купил :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 12:05

ну вот.. он придумал машинку первым:

http://primanki.ru/k...-ostnastok.html

зацени ассортимент... ну и кормуху глянь в соседнем каталоге.

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 04:17

вот такие были бусины сегодня... 35 руб за 5шт. выгреб на пересвета, в "изюминке".

Изображение

cormoran procarp running ledger beads... всяко лучше и дешевле, чем лепить кормуху через матчевый крепеж.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей