Перейти к содержимому


- - - - -

Фидер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 12:07

Оставь координаты или позвони Косте!


123, набери плиз мне на мобилу.

по Набережной есть минусы - заезд через понтон закрыт. т.е. заезжать по кочкам со стороны володарки. так же еще из минусов там есть пьянь из кафе + близко к деревьям сейчас. + место для троих там найти сложно.

короче мы где-то в черте города.. мобила есть в топике. если кто чего хочет глянуть, то звоните и поясним как проехать.

#22 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 08:01

Доброго времени суток! Как отловились вчера?

#23 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 09:01

Доброго времени суток! Как отловились вчера?

только приехали.
Костя вынул подлеща на полкила часов в 11 вечером.
больше особо хвастаться нечем.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:25

ну что. мой сенсасовский венчик наконец нашел мея, шуроповерт тут найдем. правда венчик уже успел где-то потерять... найдется. но это всё фигня по сравнению с тем, что венчик для большого среьезного ведра... надо маленький делать. т.е. про мягкие ведра для прикормки я в этом сезоне забываю и перехожу на небольшое пластиковое ведро с крышкой. я бы даже сказал очень маленькое пластиковое ведро с крышкой. столичные кореша совсем огламурились и замешивают под фидер теперь от 300гр прикормки... потом это всё в миниатюрную кювету и миниатюрной кормушечкой с пикера можно шмалять. думаю сделать тюнинг кулинарного венчика для тестомешания, на который наварить кусок плоской проволоки... главное знаю как это должно работать... намутим на днях.

про фидерные удилища для стояка я забываю... т.е. ловить с 30гр на стояке на самом деле не правильно. ловить оказывается надо либо с 60-80гр, что как раз достаточно для заброса на расстояние трофейной рыбы и САМОПОДСЕЧКИ, либо с пикером... посему разыскиваю докормочный ТЕЛЕдрын. короче надо полностью себя пересиливать и менять религию. на расстояниях до 60 метров никаких кормушек вообще. 5 забросов теледуба с прикормочной... и пикер, пикер, пикер... либо на фидер без кормухи 40гр плоский ромб с петлей... и дип-ы, дип-ы, дип-ы.

... если тебе не ловить до 60 метров с кормухой полной опарышей, то кормуха тебе нафик не нужна (с) читеры.
... если у тебя корм не лежит на дне, то лучше ты перемеси туда глины и грунта (с) читеры.
... если процент самоподсечки превышает четыре пятых, то иди учись ловить (с) читеры.

так конечно можно плавно и до сумочки от противогаза докатиться, но думаю оно того стоит.

#25 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 10:53

А чем ведра мягкие не угодили? ))))

Сообщение отредактировал agent: 05 апреля 2011 - 12:04
оверквотинг


#26 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:47

А чем ведра мягкие не угодили? ))))

В костино большое ведро помещается средняя зарплата по брянской области в мелкодисперсном виде :D
А если серьезно, то в мягком венчиком не помешаешь.

Оффтоп: пользуясь случаем, исправляю прошлогоднюю ошибку в посте №23. Лещик был не меньше килохи, просто местные аборигены сбили прицел своими рассказами про 5-килограммовых лещей, а все что меньше это подлещик и внимания не достойны. :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:52

123, да всем они угождают. просто я чуть чуть на другой уровень иду по практичности. у меня задача воды по максимуму в прикормку залудить без потери сыпучести. если руками месить, то это минимум час с тремя просеиваниями. а из мягких конечно же забивать удобно.

#28 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:00

123, да всем они угождают. просто я чуть чуть на другой уровень иду по практичности. у меня задача воды по максимуму в прикормку залудить без потери сыпучести. если руками месить, то это минимум час с тремя просеиваниями. а из мягких конечно же забивать удобно.

Я про тоже.. Замес - в пластиковом ведре, забиваю из мягкого. Кстати, вам обоим спасибо - подсадили на фидер ))))))

#29 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:01

Кстати, вам обоим спасибо - подсадили на фидер ))))))

Опа! Ты ж вроде разочаровался и палку продавал? Одумался? :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#30 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:03

Так точно )))
Даже зимой силы пробовал )))
Кстати, о палках - у тебя какие? Вернее, даже так - на реке, в наших условиях какими чаще пользуешься?

Сообщение отредактировал 123: 05 апреля 2011 - 03:08


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:34

Могу похвастаться изменениями в снаряге на сезон 2011. Если не брать в расчет изменения в катухах, палках и плетне, то к шуруповерту и венчикам добавились отдельные чехлы под снасти... и некоторые новинки

закормочный дрын для стояка. такая деликатная телескопическая хреновина китайского производства, которая еще стоит на полке в магазине, но на которую я поставлю самодельную кормуху приличного объема и китайскую силовую мясорубку. ракету конечно с неё шмалять можно, но я думаю обойдусь. на платниках это будет хитом сезона, т.к. вместо кормухи можно будет цеплять маркерный буй. под течку еще не знаю чем я её буду оснащать, но развлекухи предстоит масса.

набор ручек для подхваток. сегодня был вынесен приговор болонской семерке не самого дешевого производителя. уголь там превосходнейший, но есть у неё один минус - хлыстов я под неё уже не найду. если верить лазерной рулетке, то на днях замонтируется ручка для подсака длинной 6 метров. еще я со вчерашнего дня косо смотрю на свое потрепанное штекерное удилище Shimano Exage и думаю шо если заматывать стыки изолентой (на вертикалке расстыковка возможна), то этой в этом сезоне мы нихреново половим с обрывов. надо только еще одну втулку найти с резьбой... кит у меня есть. короче метров на 9-10 можно расчитывать... там еще пролонги есть... х.з. короче... и еще у меня их два. Игорь, если забодяжишь на днях три втулки для накручивания подсачека, то я могу подарить один тебе. китов я под них уже не куплю, т.к. сняты с производства. штык отличается наличием тефлона на стыках... у болонки тут плюс один - колена на большом весе могут заклинить... а у штыка если совсем вертикально поднимать может казус произойти. короче у меня два штыка... один абсолютно новый... но китов под них нету... хнык :( но это будут самые крутые ручки для подсачеков в РФ!!! зафоткаемся и на форум к читерам шмальнем.

далее я устал смотреть на ценники фирмовой снаряги. шо делать. обхаживаю одну даму в ЦДБ на предмет обтяжки трех кусков крепкого пластика самой настоящей кожей... это будет самая крутая фанская поводочница под фидер. думаю мутить 70-80см. надо только придумать из чего гребенку под петли сделать, ну а пенок под крюки можно наклеить сколько угодно. как только узнаю ценник сообщу. если кто хочет, то давайте присоединяйтесь.

потом я отказываюсь от своего чемодана. т.к. снасти уже с катухами в отдельных чехлах, то возить катухи в чемодане мне не надо. следовательно все помещается в небольшую коробочку + коробка для кормушек. под оснастки я не придумал ничего лучше как пакеты из под молока... такой хороший способ опробованный зимой. любая петла с поводком туда залезает, не просит кушать и не запутается при любом расскладе... ей там уютно.

моуг еще пару фишек заанонсить...

#32 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:46

моуг еще пару фишек заанонсить...

Я не понял, ты пешком что ли на рыбалку ходить собрался? :D
Я тут наоборот на ящик как у тебя засматривался... столик из него опять же удобный ;)

У меня проблема найти нормальный чехол для палок, стоек и катух.. может кто видел где?

123: палки старые, Катана лайтовая шимановская с одной по-моему вершиной осталась, ибо они стоят как сама палка )))
и сабанеевский хэвик, думаю брать еще один хэвик или медиум тож сабанеев фотон про...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#33 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:50


моуг еще пару фишек заанонсить...

Я не понял, ты пешком что ли на рыбалку ходить собрался? :D
Я тут наоборот на ящик как у тебя засматривался... столик из него опять же удобный ;)

У меня проблема найти нормальный чехол для палок, стоек и катух.. может кто видел где?

123: палки старые, Катана лайтовая шимановская с одной по-моему вершиной осталась, ибо они стоят как сама палка )))
и сабанеевский хэвик, думаю брать еще один хэвик или медиум тож сабанеев фотон про...

Хевик это который 4.2 длиной и до 180 тест?

#34 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:53

Хевик это который 4.2 длиной и до 180 тест?

не, это скорее XH (экстрахэвик)
у меня 3,6 до 120
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 04:20

Я не понял, ты пешком что ли на рыбалку ходить собрался? :D
Я тут наоборот на ящик как у тебя засматривался... столик из него опять же удобный ;)


нет. мне теперь в гараже разгружаться попроще. просто в чемодане бардак постоянный.

У меня проблема найти нормальный чехол для палок, стоек и катух.. может кто видел где?


ты такой колмик как у меня хочешь?


ps. приезжай за штыком и привози одну втулку на болонку... у меня с ним получилось на 10.5м, а у тебя где-то в р-не семи будет. чо-то я так думаю шо с обрыва и на поводочек 0.14 ловить можно будет. я тебе еще два тубуса с пролонгами даю. как раз то шо сделает его чуть более семи метров.

#36 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 04:24

ты такой колмик как у меня хочешь?

да, типа твоего... в инет-магазах только миловские похожие видел, а в Брянске вообще ничего похожего :(
и еще голову надо легкую для подсака найти.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 04:34

123, кстати, с барского плеча могу продать импрессию.... вершинка на нем кажется одна осталась, остальные все по чесному захреначил... ловлено им рыбалок 6 всего. короче не лежит у меня душа к этой палке.. докупишь вершинок и будешь ловить. понравилась она мне исключительно на тяжелых делах. на одной озерине пролудил ею по приколу почти на всю шпулю... по деньгам договоримся.

Игорь, про голову для подсака не парься... ты когда в руки свой вариант штыка возьмешь, то поймешь шо рыбу там можно будет из воды коромыслом поднимать...

123, вершинки убиваются просто - светлячки приматываются изолентой и после ночи срезаются вместе с тюльпаном, перехлест на кольце, а еще одну тупо ногой кажись.. ну тупо не фарт на эту палку мне. Мы с Игорем на течке на перегрузе ловим, а палка эта больше под стояк... отрабатывает она хорошо, но вершины при ловле перегружать нельзя...

#38 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 08:09

123, кстати, с барского плеча могу продать импрессию.... вершинка на нем кажется одна осталась, остальные все по чесному захреначил... ловлено им рыбалок 6 всего. короче не лежит у меня душа к этой палке.. докупишь вершинок и будешь ловить. понравилась она мне исключительно на тяжелых делах. на одной озерине пролудил ею по приколу почти на всю шпулю... по деньгам договоримся.

Игорь, про голову для подсака не парься... ты когда в руки свой вариант штыка возьмешь, то поймешь шо рыбу там можно будет из воды коромыслом поднимать...

123, вершинки убиваются просто - светлячки приматываются изолентой и после ночи срезаются вместе с тюльпаном, перехлест на кольце, а еще одну тупо ногой кажись.. ну тупо не фарт на эту палку мне. Мы с Игорем на течке на перегрузе ловим, а палка эта больше под стояк... отрабатывает она хорошо, но вершины при ловле перегружать нельзя...

Про светляков и вершинки в курсе, таким же макаром захерачил самую свою нормальную вершинку на микаде... Обидно, блин...
По-поводу импрессии - кинь модель и ценник в личку...

Сообщение отредактировал 123: 05 апреля 2011 - 08:12


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 09:09

ты лучше скинь за сколько её забрать сможешь. а я сравню с ценником в магазине. но ты учти сразу, что палка либо под деликатный стояк, либо под что-то тяжелое очень. многие по форумам её не оценили конеша, но я её просек сразу. мне просто есть с чем сравнивать. середины на ней нету. она реально для хорошей рыбы. первое впечатление, что дубок конкретный. когда 0.18 на корягах рвал, то ощущал как палка отрабатывает... чем-то она на шиману тяжелую смахивает.

#40 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 08:09

ты лучше скинь за сколько её забрать сможешь. а я сравню с ценником в магазине. но ты учти сразу, что палка либо под деликатный стояк, либо под что-то тяжелое очень. многие по форумам её не оценили конеша, но я её просек сразу. мне просто есть с чем сравнивать. середины на ней нету. она реально для хорошей рыбы. первое впечатление, что дубок конкретный. когда 0.18 на корягах рвал, то ощущал как палка отрабатывает... чем-то она на шиману тяжелую смахивает.

Модельку напиши...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей