Перейти к содержимому


- - - - -

Интересы народа опять открыто предали.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#101 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 10:24

Эндрю, ты как всегда доказываешь, что можешь только в лужу пердеть..

Калаш нужен не армии...


Это я тоже магу. Магу пирдеть, магу не пирдеть.

А кому ?

#102 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 11:39

Это я тоже магу. Магу пирдеть, магу не пирдеть.

А кому ?


Вот видишь эндрю, мозгов у тебя хватает только троллить. Без закупок отечественного вооружения можно ставить жирный крест на отечественном вооружении. Перестали закупать калаш, не будет больше никогда чего-то лучшего, чем калаш отечественного производства, перестали закупать уаз, не будет у нас своих джипов, перестали закупать броневики, не будет у нас броневиков, мистрали купили, не будет больше у нас своих десантных и авианосных кораблей, если вообще какие свои строиться будут и т.д.

Минобороны отказалось от «уазиков»

Кстати, Экспертов удивили странные учения "Центр-2011": Россия готовится к войне на два фронта

Проведенные оперативно-стратегические учения "Центр-2011" показали, что российская армия готовится не только и не столько к отражению внешних угроз, сколько к боевым действиям против мятежников и террористов. Эксперты нашли в учениях много нестыковок: в частности, осталось непонятным, почему на маневрах было в основном продемонстрировано умение военных выполнять полицейские функции, также не найдено ответа на вопрос, почему учения назывались стратегическими, но посвящены были отработке тактики, пишет "Независимая газета".


Стоит так же учесть, что численность внутренних военизированных подразделений в России превышает численность армии уже в два раза.

А вот и новость тоже в тему...Над российскими городами будут летать беспилотники МВД

#103 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:17

Перестали закупать калаш, не будет больше никогда чего-то лучшего, чем калаш отечественного производства


Положим, про калаш уже давно нужно без восторженных придыханий.
По сути, это все одна и та же модель, помаленьку модернизируемая. И на складах их в самом деле какие-то невообразимые количества, которые вынул, протер - и стреляй. Хватит всю страну два раза вооружить, если не больше. Там еще ППШ до хрена лежит и АК-47.
ТО же и "уазики" - это же позавчерашний день автомобилестроения. Да, его можно молотком починить, но в статье по ссылке как раз отлично разъясняется, что наконец-то стал нужен новый бронированный "уазик", а не слегка переделанный гражданский джип. И уж вовсе ни слова про то, что, скажем, "вместо козлов станем закупать хаммеры".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#104 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:35

Положим, про калаш уже давно нужно без восторженных придыханий.
По сути, это все одна и та же модель, помаленьку модернизируемая. И на складах их в самом деле какие-то невообразимые количества, которые вынул, протер - и стреляй. Хватит всю страну два раза вооружить, если не больше. Там еще ППШ до хрена лежит и АК-47.
ТО же и "уазики" - это же позавчерашний день автомобилестроения. Да, его можно молотком починить, но в статье по ссылке как раз отлично разъясняется, что наконец-то стал нужен новый бронированный "уазик", а не слегка переделанный гражданский джип. И уж вовсе ни слова про то, что, скажем, "вместо козлов станем закупать хаммеры".


Если наша армия до последнего времени закупала преимущественно устаревшее вооружение и технику. это вовсе не означает, что наша оборонка ни на что не способна.

Насчет скаладов с оружием. Если знаешь историю, то вспомни как в первую мировую не хватало боеприпасов, однако их дай бог только к концу гражданки достреляли.

#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:41

Если наша армия до последнего времени закупала преимущественно устаревшее вооружение и технику. это вовсе не означает, что наша оборонка ни на что не способна.


Способна-то она способна, но нормальный армейский джип пока предложить не смогла - кроме весьма сомнительного "тигра".
То же и новый основной автомат, с которым возятся с девяностых годов.

Насчет скаладов с оружием. Если знаешь историю, то вспомни как в первую мировую не хватало боеприпасов, однако их дай бог только к концу гражданки достреляли.


В первую мировую снабжение войск вообще было крайне идиотическим.
Кстати, как и развитие отечественной оборонки - ее, по сути, почти и не было. Закупалось или производилось по лицензии почти все.
А сотни миллионов калашей в случае нынешней войны все равно останутся невостребованными, потому что это будет уже не война огнестрельного оружия.
Ну и калаш, по сути, надо постепенно выводить и заменять. Заменять нечем - вот в чем беда.
Показывали на днях армейский склад - весь заставлен ящиками с древними калашами, которые "весло", с деревянным прикладом.

Сообщение отредактировал Jabba: 06 октября 2011 - 12:43

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:43

Способна-то она способна, но нормальный армейский джип пока предложить не смогла - кроме весьма сомнительного "тигра".
То же и новый основной автомат, с которым возятся с девяностых годов.


Ну вот смотри. До недавнего времени покупали только калаш и уазик, причем военные открыто говорили, что ничего больше покупать не будут. Покупали практически по себе стоимости, ибо деньги разворовывались, а заводам надо было хоть как-то концы с концами сводить, ну и армия как бы что-то покупала.

Если бы хоть на пару лет ввести жесткий контроль за расходом на оборонку, плюс вернуть советскую систему конкурсного отбора, то за пару лет будет еще что предложить и принять на вооружение. Это пока не все развалили, сейчас начнут покупать за бугром, свои заводы обанкротят, специалисты пойдут в торгаши, и все считай пропало, нет у нас оборонки.

#107 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:48

Если бы хоть на пару лет ввести жесткий контроль за расходом на оборонку, плюс вернуть советскую систему конкурсного отбора, то за пару лет будет еще что предложить и принять на вооружение. Это пока не все развалили, сейчас начнут покупать за бугром, свои заводы обанкротят, специалисты пойдут в торгаши, и все считай пропало, нет у нас оборонки.


А-а, это уже совсем другое дело!
Вот если бы... Кто ж спорит?!
Но вопрос стоит так: или мы купим еще на пару миллиардов древнего говна, или пока не станем покупать.
В идеальном варианте наши производители придумают-таки что-то приличное.
В плохом (и более реальном) - придется закупать за бугром или опять закупать отечественный антиквариат.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#108 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:57

В плохом (и более реальном) - придется закупать за бугром или опять закупать отечественный антиквариат.


Блин с этим антиквариатом любую войну можно выиграть, главное что бы обученных людей хватило. Те современные вооружения, что во всем мире, не потянет ни одна страна даже месяц, в том числе и США. А нашего на несколько лет хватит на коленке собирая.

#109 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:58

А нашего на несколько лет хватит на коленке собирая.


Так я подозреваю, что его уже столько есть, и даже больше )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#110 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 01:02

Так я подозреваю, что его уже столько есть, и даже больше )))


Кстати ты в курсе, что США на нескольких предприятиях наши боеприпасы закупают?

#111 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 01:05

Кстати ты в курсе, что США на нескольких предприятиях наши боеприпасы закупают?


В курсе. У них и бронетехники довольно много куплено.
И как полагаешь, зачем? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#112 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 01:10

В курсе. У них и бронетехники довольно много куплено.
И как полагаешь, зачем? ;)


Я не полагаю, я знаю. У нас их дешевле покупать, чем у себя производить. Особенно неуправляемые ракеты для авиации.

Только нашим нихера не надо.

Сообщение отредактировал Kos1984: 06 октября 2011 - 01:11


#113 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 07:18

"Минобороны в середине сентября объявило конкурс на разработку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) средней дальности, об этом сообщало издание «Военно-промышленный курьер». О своем желании участвовать в нем объявили все основные разработчики беспилотных аппаратов в России: концерн «Вега», «Туполев», казанские фирмы ОКБ «Сокол» и ЭНИКС. Но производителем беспилотников для Российской армии наиболее вероятно станет петербургская группа компаний «Транзас», сообщил источник в военно-промышленном комплексе. Итоги конкурса по подбору производителя будут объявлены в течение полумесяца".

Напомню, что сначала собирались покупать в Израиле, но "Транзас" предложил дешевле и лучше. По телику на днях был сюжет.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#114 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 октября 2011 - 07:52

Напомню, что сначала собирались покупать в Израиле, но "Транзас" предложил дешевле и лучше. По телику на днях был сюжет.

Все немного проще. Израиль отказывается поставлять России беспилотники
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#115 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 07:59

Напомню, что сначала собирались покупать в Израиле, но "Транзас" предложил дешевле и лучше. По телику на днях был сюжет.

Все немного проще. Израиль отказывается поставлять России беспилотники


В любом случае хорошо )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#116 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 09:20

Вот видишь эндрю, мозгов у тебя хватает только троллить.


Не совсем так. Я сам в оборонке работаю. И знаю больше чем вы тут все себе можете представить.
Поэтому свои гугольные знания - ну оставте при себе.

А комментарии дурачка вована,все интересы которого - писать слово х*й в яндексе и счастливо улыбаться тому, что нарыл поисковик, а потом выкладывать сие на форуме -это вообще за гранью разумного, доброго, вечного.
А ты говоришь - троллить.

Чао, буратины.

#117 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 08:00

Я сам в оборонке работаю.


Я бы не делал таких заявлений :rolleyes:

Большая доля высокотехнологичных предприятий, производящих отечественные комплектующие (не будем уточнять, какие именно - просто любые) существует за счёт гособоронзаказа, военки. И если приостановить финансирование производства, или попросту снять заказ, через 6-8 месяцев этого предприятия не станет. В современных условиях оно не успеет переориентироваться на выпуск гражданской конкурентноспособной продукции.
.

#118 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 09:09

Не совсем так. Я сам в оборонке работаю. И знаю больше чем вы тут все себе можете представить.
Поэтому свои гугольные знания - ну оставте при себе.


Ну-ка поделись знаниями, это в какой ты оборонке в Брянске работаешь, что еще тут чего-то себе позволяешь? Хоть одно предприятие назови которое сейчас вполне уверенно себя чувствует.

Сообщение отредактировал Kos1984: 07 октября 2011 - 09:18


#119 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 10:14

Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного «Хаммера», итальянской «ИВЕКО» и российского «Тигра» в 21-м военном НИИИ в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине «ИВЕКО» и «Хаммер» забуксовали сразу, тронуться с линии старта не смогли. «Тигр» через 25 секунд шел по снегу глубиной более полуметра со скоростью 45 км/час. После этого условия движения были изменены, «ИВЕКО» с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от «Тигра». Для «Хаммера» снежный покров оказался непреодолим.

Фото и видео со стоящими или еле ползущими иномарками и двигающимся российским автомобилем выложили в Интернете, вызвав всплеск комментариев в блогосфере. В разглашении этого весьма красноречивого и совершенно несекретного факта обвинили двух офицеров, которых уволили со службы. Критику в Сети удалось притушить.

Больше никаких сравнительных испытаний Iveco LMV M65 с российскими аналогами не проводили. Тем не менее бронемашина была принята на снабжение Российской армии приказом министра обороны № 650 от 16 июня 2010 года.


Что же выяснилось тогда, когда ударили морозы? Не дойдет зимой до Москвы бронетехника НАТО. При температуре всего минус десять машины завести не удалось. Сentaurio и Freccia оттащили в теплые боксы, отогрели, на трассу они выехали. Но при остановках у иномарок очень быстро замерзала эксплуатационная жидкость, залитая в гидроамортизаторы и другие гидравлические системы. Все преимущества



Однако самое смешное случилось, когда Сentaurio стрельнул из пушки. Поднявшаяся снежная пыль, частично растаяв, сразу залепила всю оптику - смотровые триплексы, окуляры приборов управления и наведения. Дворники очистить стекла не смогли. Омывающая жидкость почему-то превратилась в желе, и все, что налипло на стекла, замерзло. Как и чем этот лед сбивать так, чтобы не повредить просветленные и очень дорогие линзы?



http://www.yaplakal....opic525311.html

Сообщение отредактировал St6por: 11 января 2013 - 10:17

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#120 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 11:06

Откуда на их ракете наш супердвигатель. Статья-заявление в органы о возможной измене Родине


Откуда на их ракете наш супердвигатель. Статья-заявление в органы о возможной измене Родине
Как получилось, что страна, впервые открывшая космос, запустившая космонавта, доставившая на Луну луноходы и создавшая космические станции – эту гонку в итоге проиграла? Завесу над этим вопросом приоткрывает совершенно уникальный документальный фильм «Ракета, пришедшая с холода», выпущенный в США в 2001 году.
«Уникальный» - потому, что американцам даже в голову не пришло хоть как-то вуалировать факты прямого, на мой взгляд, предательства национальных интересов России рядом лиц, причастным к её космическим секретам. (Настолько, очевидно, режиссеры были уверены в необратимости нашей капитуляции перед Западом).

Речь идет об удивительной для американских конструкторов технологии «закрытого типа» ракетных двигателей НК-33, сконструированных С.Кузнецовым для носителя Н-1 в Самаре по советской «лунной программе».

Вот что об этом говорят сами американские специалисты:

- Данный двигатель…привел к пересмотру всех космических технологий США...

- … Мы не знали таких технологий...

-… Это лучшие двигатели на планете. Западные ученые считали эту технологию невозможной...

-… советские специалисты еще 20 лет назад создали технологию, до настоящих дней недоступную американцам...

-… Пусть кто-нибудь попытается объяснить, почему в США до сих пор тратят огромные деньги на разработку технологий, оставленных русскими позади еще в начале 60-х годов прошлого века…

-… У нас, профессионалов, не было представления, как русские это делают…

-…Этот уровень в США считали невозможным…
http://topwar.ru/225...ene-rodine.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей