Перейти к содержимому


- - - - -

Интересы народа опять открыто предали.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 130

#1 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:58

РФ будет закупать броню в Германии
Фото: Армс-ТАСС Броню для авто- и бронетехники Минобороны будет закупать в Германии. Об этом заявил во вторник министр обороны России Анатолий Сердюков.

«Минобороны РФ при закупке новой военной техники будет исходить из необходимости обеспечения защищенности личного состава», - сказал Сердюков на встрече с представителями общественных организаций, пишет деловая газета «Взгляд».

«Мы заставили КАМАЗ и другие российские компании выходить на контакты с зарубежными фирмами. Они уже начали контактировать для того, чтобы закупать легкую броню и использовать ее в автомобилях разведки, БТР, БМП и других транспортных средствах», - рассказал министр он. В частности, добавил он, речь уже идет о закупках легкой брони в одной из германских компаний.

«Закупать российскую автомобильную и бронетехнику в том виде, в котором она есть, мы, конечно, не будем», - предупредил Сердюков, имея в виду крайне плохую защищенность личного состава, находящегося внутри отечественной бронетехники.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:00

«Закупать российскую автомобильную и бронетехнику в том виде, в котором она есть, мы, конечно, не будем», - предупредил Сердюков, имея в виду крайне плохую защищенность личного состава, находящегося внутри отечественной бронетехники.


и где тут предали интересы народа?

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:09

и где тут предали интересы народа?


кулиничев бы этой брони накопал бы им на танковую дивизию )))
Если серьезно, меня тоже задалбывают эти вопли - ай, зачем вертолетоносец во Франции купляют? ай, зачем у немцев БМП?
но если тех, кто кричит, посадить в наш БМП и послать в бой, они поди тут же приведут сотни аргументов, почему на этом БМП в бой ехать никак нельзя.
а ведь это все тот же наш убогий автопром. который надо просто зарыть и забыть, а технику покупать у тех, кто умеет ее делать. почему-то все эти борцы за интересы народа смотрят южнокорейские телики, говорят по китайским телефонам, и при этом об интересах народа молчок.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:32

«Закупать российскую автомобильную и бронетехнику в том виде, в котором она есть, мы, конечно, не будем», - предупредил Сердюков, имея в виду крайне плохую защищенность личного состава, находящегося внутри отечественной бронетехники.


и где тут предали интересы народа?


НАШ народ лишили рабочих мест. Плохое качество Российской брони ложь.

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:34

НАШ народ лишили рабочих мест. Плохое качество Российской брони ложь.


Поговори об этом с теми, кто в Чечне воевал.
И почему они стараются ездить НА броне, а не В броне.

Кстати, а компьютер, на котором ты пишешь, отечественного производства? а то говорят, что плохое качество отечественных компьютеров тоже ложь :)

Сообщение отредактировал Jabba: 21 апреля 2010 - 08:35

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:44

Интересно, а прозреет ли наш народ когда сердюковых не устроит качество российских солдат и они по контракту "закупят" солдат в германии?

Время нет, я бы поговорил на эту тему.

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:46

Интересно, а прозреет ли наш народ когда сердюковых не устроит качество российских солдат и они по контракту "закупят" солдат в германии?

Время нет, я бы поговорил на эту тему.


Когда "время нет", так и не отвлекайся. А то еще на ладу-калину предложишь броню повесить и солдат в нее посадить. Зато свое, родное.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 Сергей Кулиничев

Сергей Кулиничев

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:56

Мнение опытного человека

=================


Цитата: ОКО ПЛАНЕТЫ
==================

При чем тут ВПК? Есть конкретно НИИ Стали, который прекрасно со своей работой справляется.
Есть образцы легко и тяжелобронированной техники. И НИ ОДНА броня не спасает от обычного гранатомета! Потому что граники тоже наши! И прошибают ВСЕ! И есть мины, от которых не защитит тоже никакая броня. Если В ТЕОРИИ от бортовой мины защита еще возможна, то от фугаса ее не существует даже теоретически. И похрен то клиновидное днище и сидячки водилы и стрелка, в верхнему листу на амортизаторах подвешенные.. Мне как диверсанту не жалко пару лишних кил тола всунуть для гарантированного улета с дороги даже танка.
И если у гражданина мебльщика нет понимания, что легкая бронетехника создана не для противопопуасных войн, а для доставки пехоты к полю боя и для следования в последней линии атаки - это в самом хреновом раскладе, когда поддержка штатного оружия БТР или БМП требуется, то это не лечится.
А НА БРОНЕ ездят в попуасных войнах, когда существует именно возможность подрыва или попадания гранаты в борт, а артиллерии и близко не предполагается. Эту бы сволочь на полгодика на сопровождение зарядить наводчиком, сразу бы понял, какая броня и для чего нужна. И какие боевые отделения с какими калибрами и углами возвышения пехоте нужны.


=========================

#9 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:07

Минобороны откажется от массовых закупок бронетехники советской разработки в пользу импортных машин, продолжит покупать иностранные беспилотные аппараты, а также с высокой долей вероятности приобретет французский десантный вертолетоносец "Мистраль". Об этом в среду заявил замминистра обороны Владимир Поповкин. По его словам, Генштаб провел специальный анализ возможных военных угроз для обоснования последовательности и целесообразности закупки вооружений, которые не может поставить российский ВПК.

"Первыми ласточками" этого процесса стали покупки французских тепловизоров Thales Catherine-FC и Sagem Matiz для российской бронетехники, а также израильских беспилотных летательных аппаратов компании IAI. Теперь военные всерьез обсуждают покупку французского интегрированного комплекса "солдата будущего" FELIN (электронная экипировка с интегрированными системами навигации, связи и так далее) и даже южноафриканских колесных бронированных машин типа MRAP с усиленной противоминной и противофугасной защитой, а также новых немецких подводных лодок проекта 212 (или созданных концерном Siemens воздухонезависимых энергетических установок к ним).

- Это вынужденная мера, необходимость быстро закрыть возникшие дыры, - честно признал Поповкин. - С тем же "Мистралем" мы консультировались с нашей Объединенной судостроительной корпорацией. Промышленность сама признала, что в заданные сроки и за имеющиеся для этих целей деньги не способна построить нам подобные корабли.

Не менее категоричным было заявление и о купленных израильских беспилотных летательных аппаратах: "Мы потратили на разработку собственного беспилотника пять млрд рублей, не добившись никакого результата", - сообщил Поповкин.

- В прошлом году собрали у кого что было в стране по этой тематике, - рассказал замминистра. - Но программу испытаний не выдержал ни один беспилотник. Поэтому мы просто вынуждены были купить их у Израиля.

Свои претензии к отечественной технике и вооружениям военные долгое время предпочитали не выносить на публику. Первым решился нарушить молчание главком ВВС Александр Зелин, который осенью прошлого года громко заявил, что российские беспилотники никуда не годятся и ВВС закупать их не будут.

Точно такие же проблемы стоят перед военными и в других областях. Например, армию не устраивает качество наших БТРов. "Это гробы", - утверждает Поповкин. Почему солдаты предпочитают передвигаться на них, сидя на "броне", а не внутри машины? Одно попадание и все, кто в ней находился, могут погибнуть (во всем мире уже давно используют более прочную многослойную композитную броню). Поэтому, скорее всего, наши военные купят итальянские машины IVECO. Оказывается, и наше снайперское вооружение совсем не то, что надо. И покупать будут британские винтовки L96.

http://www.izvestia....article3140599/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:07

А НА БРОНЕ ездят в попуасных войнах


А у нас вместо "попуасных" войн в ближайшее время планируется блицкриг на Берлин или Вашингтон?
Срочно нужна полевая техника "для доставки пехоты" на поля боя Европы?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:18

Мнение опытного человека...



Все верно написано, а всякий бред про нашу броню способны нести только люди ни разу в живую не видевшие танка и не знающе что такое кумулятивный эффект, от которого ни одна броня не спасет.

Все таки сбывается прогноз одного тульского оружейника, который во времена Ельцина сказал, что если не вкладывать деньги в разработку собственных вооружений, то через несколько лет будет дешевле их закупать у того же Китая. А тут просто чисто откровенное предательство своего военпрома, уже почти все брянские военные заводы стоят и не потому что работают или делают хреново, просто разваливают нашу армию и все тут.

Как можно на свою армию закупать импортные комплектующие когда своих полно? Тот же тигр-отечественный хамер с бразильским дизелем, это нормально? Нет, особенно когда закрываю разработки собственных дизелей!

Почему солдаты предпочитают передвигаться на них, сидя на "броне", а не внутри машины? Одно попадание и все, кто в ней находился, могут погибнуть (во всем мире уже давно используют более прочную многослойную композитную броню). Поэтому, скорее всего, наши военные купят итальянские машины IVECO. Оказывается, и наше снайперское вооружение совсем не то, что надо. И покупать будут британские винтовки L96.


А про БМП 4 они что-нибудь слышали? Или винтовки с автоматами и пистолетами им никто каждый год не показывает? Это уже проблема в головах, то что в армии до сих пор БТР-80, БМП-1, АК-74, СВД и ПМ, а не недостаток отечественного военпрома, одного из лучших в мире.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:25

Все верно написано, а всякий бред про нашу броню способны нести только люди ни разу в живую не видевшие танка и не знающе что такое кумулятивный эффект, от которого ни одна броня не спасет.


Ты слыхал когда-нибудь о многослойной броне с динамической защитой?
Если нет, тогда понимаю насчет "кумулятивного эффекта".

А про БМП 4 они что-нибудь слышали?


БМП-4 - это пока в основном фикция, модернизированный вариант БМП-3 для впаривания на выставках арабам и грекам.
А БМП-3 - консервная банка с мощным вооружением, которое тупо не успеет применить, потому что пробивается чем попало. Плюс очень дорогая в производстве и эксплуатации консервная банка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:31

Ты слыхал когда-нибудь о многослойной броне с динамической защитой?
Если нет, тогда понимаю насчет "кумулятивного эффекта".


Импортное вооружение закупается для локальных конфликтов внутри гос-ва. В случае глобального конфликта будут скорее всего использоваться точечные ядерные удары, например, по крупным комндным пунктам, электростанциям, дамбам, хранилищам оружия, военным объектам. Будет разрушена инфраструктура и создан хаос. Смотрите, в Польше погибла вся правящая верхушка, но как государство Польша стабильна. В Киргизии государство разрушено полностью при сохранении правящей верхушки. Быть может дело вовсе не в танках и ракетах, а социальные факторы намного сильнее взрыва атомной бомбы? Тем более, запад и США давно имеют доступ к нашим ресурсам в обмен на резаную бумагу из-под печатного станка.
Perfecto fluoro

#14 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:32

Все верно написано, а всякий бред про нашу броню способны нести только люди ни разу в живую не видевшие танка и не знающе что такое кумулятивный эффект, от которого ни одна броня не спасет.


Ты слыхал когда-нибудь о многослойной броне с динамической защитой?
Если нет, тогда понимаю насчет "кумулятивного эффекта".


Слышал, но против лома нет приема. От одного попадания спасет, от второго нет, да и от фугаса тоже. А ты видел кадры из Ирака с американской военной техникой? Какая там защита? Там они облеплены всем чем только можно, чуть ли не кроватями, и защищают только себя, потому и смертность ниже, а не из-за супер-брони!

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:37

Слышал, но против лома нет приема. От одного попадания спасет, от второго нет, да и от фугаса тоже. А ты видел кадры из Ирака с американской военной техникой? Какая там защита? Там они облеплены всем чем только можно, чуть ли не кроватями, и защищают только себя, потому и смертность ниже, а не из-за супер-брони!


Никто не спорит: на хитрую жопу есть хрен с винтом, поговорка грубая, но верная... :) но надо признать, что наша броня все равно хуже. одно дело - выставочные образцы, и совсем другое - то, что идет в войска. и это мы еще не говорим о ходовой части, которую явно тоже учитывали, решая закупать IVECO. Про БТР "чеченцы" вообще говорят, что у них живучесть снижается с каждой моделью.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:43

одно дело - выставочные образцы, и совсем другое - то, что идет в войска.

Вот главная проблема, а не то что наши ничего не умеют! При должном внимании и ответственности модернизировать армию можно хоть завтра, для этого все есть! Но принимается решение закупать на западе! А кто гарантирует отсутствие незадокументированных возможностей, наличие запчастей, СТО и пр??? Или лишь бы свои заводы поскорее закрыть, деньги потратить, да армию развалить?

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:49

Вот главная проблема, а не то что наши ничего не умеют! При должном внимании и ответственности модернизировать армию можно хоть завтра, для этого все есть! Но принимается решение закупать на западе! А кто гарантирует отсутствие незадокументированных возможностей, наличие запчастей, СТО и пр??? Или лишь бы свои заводы поскорее закрыть, деньги потратить, да армию развалить?


Насколько я понимаю, пытаются заткнуть дырки.
Вот сломалась у тебя машина "жигули" - напрочь то есть. Ты же купишь новую иномарку, или станешь ждать, пока ВАЗ научится делать хорошие автомобили? Так и тут: тот же Курганский завод при всем желании не поставит в войска даже 300 или 500 машин идеального качества в ближайшие года два-три. Даже если туда вбухать миллиард. Тут и российская расхлябанность, и чисто объективные факторы. Заводы ведь никто закрывать не собирается, те же БМП-3 у нас покупают разные банановые государства.
С авиацией вот ситуация куда хуже, но почему-то все уперлись в эту бронетехнику. Да черт с ней, купили и купили. Пусть ездят. С горя и запчасти можно скоммуниздить и наделать самим. То же и "Мистраль" - наши такое будут строить долго, а тут есть вариант купить готовое.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:36

Блин Джабба, ты упал в моих глазах..

Буу... Белый и пушистый мля..


#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:47

Блин Джабба, ты упал в моих глазах..


Сформулируй причину, если не сложно.
Антипатриотичен? B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:11

опять "грамотные" рассуждения несведующих в теме.
Есть такое понятие - испытания.
года полтора назад наткнулся на то, что наши производители снарядов и брони заменили фактические испытания на компьютерное моделирование.

а что лучше, импорт или наше, решается опять же испытаниями. Помещаем в одинаковые, требуемые для нас условия, и смотрим результативность-эффективность, в т.ч. экономическую.
Хотя, гораздо проще послушать каких-либо "экспертов"...

Хм, хотя, думаю, война в Осетии подраставила некоторые точки над i.

Сообщение отредактировал Andreich: 21 апреля 2010 - 08:13

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей