Перейти к содержимому


- - - - -

САМОСТРОЙ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 05:13

В чем незаконность Тимашков ?

#22 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2010 - 05:23

В чем незаконность Тимашков ?


В строительстве без оформления разрешающей документации.

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 06:16

Башня и Тимошки стоят незаконнно...


это суд сказал или кто? :unsure:

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 06:57

Типичный пример закапывания денег в песок! Размоют денежки по неконкретным статьям "на ремонт дворов и дорог к больницам и школам..." а в итоге нуль!!!! Надо деньги вкладывать адресно и пообъектно! Деньги по ФЦП за последние годы эффективнее расходуются и результат выше чем "на ремонт дворов и дорог к больницам и школам...".


Это ты просто не в курсе. ФЦП - это способ попыла бабла на федеральном уровне. И суммы нам на три-четыре-пять порядков больше. Там могли за раз засандалить в город столько Цисок, сколько Костич на всю свою предыдущую жизнь не видел.

Смирнов просто предложил делить по районам города - 460 разделить на 4! Но ведь везде разное состояние дел


Состояние везде одинаковое - хреновое.

В чем незаконность Тимашков ?


А там предельные нормы по высотности, проценту застройки, отступам от границ, функциональности зон и т.д. выдержаны?

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 06:57

... сколько Костич на всю свою предыдущую жизнь не видел.


таки знаете на сколько млрд. долларей костич видел железа?

#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 06:59

таки знаете на сколько млрд. долларей костич видел железа?


Заливаешь как всегда :lol:

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 07:04

таки знаете на сколько млрд. долларей костич видел железа?


Заливаешь как всегда :lol:


практически во всех столичных ДЦ был... ты таки знаешь на сколько там денег оборудования? ты представляешь сколько этих цисок на М9 стоит? практически в каждой стоечке от верху до низу...

#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 07:17

практически во всех столичных ДЦ был...


Поправочка. Я имел в виду Брянск.

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 07:38

В чем незаконность Тимашков ?


В строительстве без оформления разрешающей документации.



Конкретнее пожалуйста. Документы - что и как было нарушено - можно увидеть ? Или просто это очередной треп на уровне - а в газетах писали ?

#30 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 08:05

Конкретнее пожалуйста. Документы - что и как было нарушено - можно увидеть ? Или просто это очередной треп на уровне - а в газетах писали ?


нет Андрей - это не треп

ясен пень тебе тут документов никто не предоставит - мы же не чиновники областной администрации...
но вот что звучало на коллегии в мэрии не так уж и давно
http://www.news.nash...roj-v-bryanske/

Расширяется рынок недвижимости — становится больше «самостроя». С этого начал свой доклад начальник Управления по строительству и развитию территорий города Брянска Виктор Горин. Незаконные постройки есть в каждом районе областного центра — это гаражи и бани, ангары и административные здания, жилые дома. Если в 2005 году самовольно возведенных объектов было 146, а в 2006 году — буквально пик «самостроя» — 171, то в минувшем году уже 65, а с начала 2009-го — так и вовсе 25, но это не говорит о том, что проблема решена, возможно, повлиял кризис, просто не за что строить. Зачастую застройщики, не получив права на земельный участок, не оформив необходимые документы, начинают строительство, и пока тянутся месяцами, а то и годами суды, «подтягивают» необходимые бумажки к моменту сдачи объекта в эксплуатацию. Похожая ситуация, по словам г-на Горина, была с жилым домом по улице Трудовой (ООО УСФ «Надежда»), с домом по улице Луначарского (ООО «Творец»), Торговым центром Тимошковых на Красноармейской и рядом других.


но по Башне - им например лицензию на спиртное не давали потому что по бумагам они были автостоянкой (вроде)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 08:20

Костя... Смею тебя уверить, что ни один нормальный человек в нашей стране - не начинает строительство бизнеса со сбора бумажек и разрешений. Это просто - тупо ДОЛГО. Очень ДОЛГО. Посему - строят и получают разрешения одновременно. Бывает, что и годами после того как уже построено и работает.
И посему, если этим грешат просто практически 99%, ну глупо как-то цеплятся к кому-то одному. Ан вишь как...За 4 года - 400 обьектов самостроя. А вброс - только по тимошкам идет. Хомячки негодуют...

Беда нашей херовой действительности в том, что прежде чем начать серьезный бизнес - надо ГОДАМИ ждать разрешений. Или платить взятки. Огромные. Посему - народ выбирает что экономичнее. Либо - строить и потом узаканивать, либо месяцами(со взятками) бегать. А денюшки то - капают... Кредиты отдавать надо.

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 08:45

На месте Башни строился, типа, жилой дом на купленном участке. Трехэтажный. В пределах разрешенной этажности. И ничего с этим нельзя было поделать. На том и утерлись ;)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 09:24

а как бы не только строительство бизнес-объектов ведётся незаконно.
большинство пристроек, гаражей, сараев, бань на частных участках тоже сначала строятся, а потом если зажопят - узаканивают.
потому что, иначе эти строится будет деситялетиями и в разы дороже.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 09:28

Конкретнее пожалуйста. Документы - что и как было нарушено - можно увидеть ? Или просто это очередной треп на уровне - а в газетах писали ?


Ну слова главного архитектора по поводу незаконности Башни были...

#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 09:39

На месте Башни строился, типа, жилой дом на купленном участке. Трехэтажный. В пределах разрешенной этажности. И ничего с этим нельзя было поделать. На том и утерлись ;)

т.е. стороить на своём участке частный дом я могу, а потом перевести его в нежилое помещенье и сделать там кабак - не могу?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 09:42

можешь - как Андрей говорит

но видишь ли Андрей - что позволено Юпитеру...могли снести все эти Башни-Тимошки - а чего не снесли?

в до...тьфу в деле?

ps - разве твой пост опровергает незаконность постройки)!?

нужно же с этим шо й то делать...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2010 - 09:51

т.е. стороить на своём участке частный дом я могу

Без разрешения на строительство - не можешь. Весь город поделён на зоны, на которых разрешено строить только определенные виды объектов. Куча случаев на западной, когда люди скупают участок, на котором стоит ветхий домик, идут в архитектуру за град. планом, а им объясняют, что на этом участке они могут построить многоквартирный многоэтажный дом, а частный дом построить не могут.

Сообщение отредактировал Mr.President: 19 июля 2010 - 09:52

I'm back

#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 09:51

можешь - как Андрей говорит

но видишь ли Андрей - что позволено Юпитеру...могли снести все эти Башни-Тимошки - а чего не снесли?

в до...тьфу в деле?

ps - разве твой пост опровергает незаконность постройки)!?

нужно же с этим шо й то делать...



Мбсх - говорит годно и правоверно... Все у нас - делается незаконно. Ибо если законно, то я гипсовую перегородку между комнатами, которая вообще ни на что не влияет - уберу только через пару лет.Через пару лет беганья по всякой чиновничьей шушере. А не во время ремонта завтрашнего.
А так, по жизни - потом - узаконю перепланировку за тыщщу рублей штрафа, при продаже хаты через 10 лет...

Моя гипсовая перегордка и тимашки - явления одного порядка. Только разной стОимости.

Кста, тут по ходу - почти у всех металлические двери в квартирах, открывающиеся наружу. Ниче, что это - нарушение ? И штраф с ликвидацией, по закону ? Там немножко не так все, если кто в закон заглянет, но... Смысл конкретики - такой.

Или что - в чужом глазу соринку замечаем, в своем - кучу говна не признаем ?

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:04

Кста, тут по ходу - почти у всех металлические двери в квартирах, открывающиеся наружу. Ниче, что это - нарушение ?


Ссылочку в студию.

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:08

Кста, тут по ходу - почти у всех металлические двери в квартирах, открывающиеся наружу. Ниче, что это - нарушение ?


Ссылочку в студию.



А чего ты копируешь только часть моего поста ?Без последующих уточнений... Или ты настолько оскотинился на почве бытового алкоголизьма, что дальнейшие мои буковки квотировать не в силах из-за трясущихся рученок ? :) Ты уж прими успокоительное, и полностью копируй, будь ласка.

Сообщение отредактировал andrew1979: 19 июля 2010 - 10:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей