Перейти к содержимому


- - - - -

САМОСТРОЙ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 03:07

Город Брянск все больше напоминает хаотически развивающийся восточный базар. Старый город - уничтожается, новый - за последние десятилетия так и не приобрел свой неповторимый облик. Кто виноват? Власти? Архитекторы? САМОСТРОЙ? ..... Апрель 2010 года....центр Брянска, памятники природы Судки.... активное строительство непонятных розовых домиков по ул. Грибоедова, Пролетарской.... Бежицкий рынок.... непонятные с архитектурной точки зрения домики по ул. Ульяновой.... Московский микрорайон... водоохранная зона реки Десна - 2 крана и брошенный железобетонный каркас высотки.... строительство Линии-2, Линии-3 в нарушение градостроительных правил ... Красноармейская... ТРЦ Тимошковых.... и список можно продолжать дальше!

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 03:20

И что ?

Лучше было б, если на месте Тимошков, Мельницы и прочих домов с часами оставались бы в центре города убожеские, полуразвалившиеся, сгнившие хибары ? Нука нафиг такое надо...

#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 апреля 2010 - 03:48

И что ?

Лучше было б, если на месте Тимошков, Мельницы и прочих домов с часами оставались бы в центре города убожеские, полуразвалившиеся, сгнившие хибары ? Нука нафиг такое надо...


Чего сразу в крайность,хибары и прочее? Просто мода уже устоялась строить и через суд узаканивать....Лично я не очень хотел бы видеть в центре города тупо коробку с бойницами вместо окон и гордой вывеской ТРЦ Тимашковых! Уверен,выставив город это место на торги, нашлись бы инвесторы и проект и экспертизы прошли бы везде. Против Мельницы нечего сказать,но люди сараи во дворах красивее строят чем ТРЦ напротив!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 03:57

 А ты попробуй узаконь ДО строительства.  Поседеешь. Это не от хорошей жизни ведь так делают.

Мне тоже дизайн ТЦ Тимашков абсолютно не нравится.

А город на торги с буя ли это место должен выставлять ?  Какое именно город имеет отношение  к частным домам и участкам, которые были выкуплены владельцами ТЦ у частных лиц ?

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:13

 Узаканивают,нет проблем. И согласования все проходят если проект реальный и экспертизы все пройденны. Другое дело что стоимость на порядок возрастает когда строишь с учетом всех требований.....Но это лучше чем потом охать и разбирать завалы очередной лошади храмой. И фасад по требованиям художника и архитектора города в копеечку бы вышел,но мы перефирия,уездный город,нам и такой пойдет....

Про землю да,если скупали дома с участками то другое дело. Да и то,есть программа по переселению из ветхова жилья,можно было бы и подсуетиться городу......
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:46

Про землю да,если скупали дома с участками то другое дело. Да и то,есть программа по переселению из ветхова жилья,можно было бы и подсуетиться городу......


Городская администрация не может подсуетиться который год и выкупить старые хибары на городищенском повороте для создания полноценной автомобильной развязки, реализовать ту планировку, которая предусмтривает строительство кольца на пересечении Ульянова-Бурова-Камозина!!! О чем тут говорить!!!

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:18

Городская администрация не может подсуетиться который год и выкупить старые хибары на городищенском повороте для создания полноценной автомобильной развязки, реализовать ту планировку, которая предусмтривает строительство кольца на пересечении Ульянова-Бурова-Камозина!!! О чем тут говорить!!!

Там убогие нищеброды как узнали, что тут будут что то строить так сразу по 16 человек в дом прописались. Так что тут претензии не к властям, а к так обожаемому тобою народу, который ради возможной халявы насрал всему городу.
I'm back

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:46

Городская администрация не может подсуетиться который год и выкупить старые хибары на городищенском повороте для создания полноценной автомобильной развязки, реализовать ту планировку, которая предусмтривает строительство кольца на пересечении Ульянова-Бурова-Камозина!!! О чем тут говорить!!!

Там убогие нищеброды как узнали, что тут будут что то строить так сразу по 16 человек в дом прописались. Так что тут претензии не к властям, а к так обожаемому тобою народу, который ради возможной халявы насрал всему городу.


каждый зарабатывает как может, особенно если это закону не противоречит. какие к ним могут быть претензии?

Городская администрация не может подсуетиться который год и выкупить старые хибары на городищенском повороте для создания полноценной автомобильной развязки, реализовать ту планировку, которая предусмтривает строительство кольца на пересечении Ульянова-Бурова-Камозина!!! О чем тут говорить!!!


ты бы лучше каждый день залезал на http://www.torgi.bryansk.ru/ и делал обзор того на что они потратили деньги :)

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:03

каждый зарабатывает как может, особенно если это закону не противоречит. какие к ним могут быть претензии?

Да собственно никаких, просто смешно становится когда они потом власть ругают за бездействие и скотское к себе отношение.
I'm back

#10 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:57

ты бы лучше каждый день залезал на http://www.torgi.bryansk.ru/ и делал обзор того на что они потратили деньги :)


Я в курсе о существовании этого сайта и смотрю его достаточно часто, так же как и официальный публикатор НПА Брянска в которых публикуются официальные документы по торгам :D ...лучше бы публичные слушания по всем градостроительным вопросам в городе записывали на видео и размещали на сайте. Все лучше чем сухой отчет в остатке! Интересно было бы понаблюдать за режиссурой и постановкой сего действа :D

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 01:03

Сейчас у Городищенского перекрестка на месте сгоревшего дома идет какое-то бешеное строительство. В данный момент на территории два петушка и пара самосвалов видны были. Уже какое-то здание под крышей стоит. Может жильё будет... Но чтоб такое количество техники одновременно на жилом домишке копошилось ... странно это. Там же наверное, планировалось развязку делать?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 08:46

 Пока обчественность негодовала, уже четвертый этаж пошел прямо у дамбы 

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:32

Сейчас у Городищенского перекрестка на месте сгоревшего дома идет какое-то бешеное строительство. В данный момент на территории два петушка и пара самосвалов видны были. Уже какое-то здание под крышей стоит. Может жильё будет... Но чтоб такое количество техники одновременно на жилом домишке копошилось ... странно это. Там же наверное, планировалось развязку делать?


Если бы-если-бы......!!! Строительство дорожной инфраструктуры в Брянске чудовищно мало!!!! Те крохи которые имеем, сразу же поднимаются придворными СМИ администраций города и области и сразу же трубят и звонят во все колокола!!! Так было и с реконструкцией проспекта Ленина, затем улицы Дуки.... Последний раз была инфа про 401 лям заполученный городом благодаря Единой России, обозначено 5 приоритетных объектов - дублер Калинина, продолжение Романа Брянского, 2 надземных перехода у Линии-2 и 3, путепровод через ж/д на первом Брянске! Про Городищенскую горку- НИ СЛОВА!!!! Для властей города этой проблемы НЕТ! Как нет проблемы улицы Красноармейской от пересечения с пр-м Ленина до проспекта Станке-Димитрова! Запуска движения по заброшенному мосту в продолжение пр-та Станке-Димитрова, др. проблем

#14 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:53

вообще то эти 460 миллионов подут на ремонт дворов и дорог к больницам и школам...никаких там дублеров и прочих широких магистралей в плане сейчас нет)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#15 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 12:01

вообще то эти 460 миллионов подут на ремонт дворов и дорог к больницам и школам...никаких там дублеров и прочих широких магистралей в плане сейчас нет)


Типичный пример закапывания денег в песок! Размоют денежки по неконкретным статьям "на ремонт дворов и дорог к больницам и школам..." а в итоге нуль!!!! Надо деньги вкладывать адресно и пообъектно! Деньги по ФЦП за последние годы эффективнее расходуются и результат выше чем "на ремонт дворов и дорог к больницам и школам...". К каким больницам???? Их с десяток в городе наберется! Школ в городе около 70!!! К каким??? Даже если ко всем, даже если в асфальт закатать участки принадлежащие этим соцучреждениям - МНОГОВАТО БУДЕТ!!! Смирнов просто предложил делить по районам города - 460 разделить на 4! Но ведь везде разное состояние дел, количество объектов и населения! :ak: :cl: :cr:

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 12:16

 А с построенной Башней власти так и смирились. И с Тимашком. и с Линиями. Так у нас и судки нагло застроят. 

И будут следующие поколения с интересом разглядывать  (как мы сейчас) зеленые овраги на месте многоэтажек.

Нет у нас в городе власти. Нет.  :db:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 12:31

Власть есть. Власть беззакония и попустительства

#18 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2010 - 12:58

 А с построенной Башней власти так и смирились. И с Тимашком. и с Линиями. Так у нас и судки нагло застроят. 

И будут следующие поколения с интересом разглядывать  (как мы сейчас) зеленые овраги на месте многоэтажек.

Нет у нас в городе власти. Нет.  :db:


А чего вы ещё хотите? К власти прорвались воры и хапуги. Что они умеют делать, то они и делают. Вот они воруют и хапают! Другому то их поди не учили... :lol:

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 01:14

 А с построенной Башней власти так и смирились. И с Тимашком. и с Линиями. Так у нас и судки нагло застроят. 


а у Башни и Тимошка что?

Нет у нас в городе власти. Нет.  :db:


если по людски, то власть должна позволить её узаконить... но для этого надо признать её незаконной.

#20 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 04:57

Башня и Тимошки стоят незаконнно...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей