Перейти к содержимому


Каркасное строительство.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#61 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 11:58

не близко к водичке, не уплывет как на амуре???
и по чем опиум для народа?

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 01:45

не близко к водичке, не уплывет как на амуре???
и по чем опиум для народа?

 

а хрен его знает... потом надо подсчитать будет всё в сумме. сам каркас с доставкой вышел чуть меньше 600 тыс. фундамент в 45 тыр встал, но у меня инвертор свой + пришлось купить гигантскую болгарку + в сваи залили литров 700 раствора, который я мешал на собственной бетономешалке... возил на машине... песок у меня был, щебенки чуток было..  ну там как бы тут.... или там... надо учитывать какие-то моменты. потом надо всё планировать хорошо, т.к. большую часть времени толпой можно курить... я вот сам тут кручусь + один наемный + люди с работы или друзья...

 

домик то гостевой... многих за апартаменты на новогодние праздники эксплуатирую :)


не близко к водичке, не уплывет как на амуре???
 

 

если вода зайдет ко мне на участок или подтопит этот домик, то значит Брянск уже уплыл и почти все деревенские соседи с водой в хатках выше человеческого роста  :)



#63 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 02:04

сам каркас с доставкой вышел чуть меньше 600 тыс.

а чем обшивать/утеплять это еще плюсом сверху??? если так, то очень не бюджетно получается...
а сколько там квадратов выходит?

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 02:24

 

сам каркас с доставкой вышел чуть меньше 600 тыс.

а чем обшивать/утеплять это еще плюсом сверху??? если так, то очень не бюджетно получается...
а сколько там квадратов выходит?

 

 

утеплитель стоит 80 тыс.... 20см утепления + это на все перегородки, пол и потолок. домик 13,5 на 7,2 по внешней... т.е. 88 квадратов общей внутри... если перегородки откину, то наверное 85 где-то... как БТИшники замеры сделают, так скину...   лаги у меня каждые 60см.


 

если так, то очень не бюджетно получается...

 

 

да смотря что считать бюджетным. у меня сухая отделка внутри (см. криптолат и т.д.) + не надо выставлять маяки, т.к. оно идет сразу по каркасу. с внешки любой сайдинг, но у меня тут найлитовая дранка под щепу... т.е. он сам по себе еще дорогой, но красивый. потом коммуникации я внутри протащу, т.е. там штробить ничо не надо. пол у меня в ноль сразу получается, на который ламинат можно класть. дверные и оконные проемы точные. ну выйдет у меня со всей внутряшкой и вентиляшкой, включая электрику и отопление (причем радиаторы ни разу не дешевые), унитазами и всей фигней... ну 15-16 тыс за квадрат. т.е. такая очень технологичная конфетка, со скрытыми коммуникациями, доступ к которым в любое время дня и ночи. и еще потолки у меня в грязном 2,8м... ну будут там чистые 2,7 :)

 

пысы. и еще у меня в эти деньги декёник баутек окна пролезают... и какой-то там рекуператор с котлом. газовики отдельной песней идут.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей