Перейти к содержимому


Каркасное строительство.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2010 - 07:04

лучший дом- глиняный кирпич (толщиной 4 кирпича,т.е 1.03 м, ну можно 77 см (3 кирпича)) на монолитной плите

Я конечно не строитель, но вот сколько мотался по странам с самым разнообразным климатам и понял одно, что только русские любят сооружать кирпичные уродливые коробки с 4-х метровыми стенами, при этом естественно строительство затягивается на 5 лет, и стоит это как вилла билли гейтса, но зато со словами "Моим внукам чтоб еще хватило", не интересуясь при этом мнения внуков - хотят ли они или нет жить в страшном дзоте. Продать такой дом в случае чего тоже получится с трудом, ибо стоимость опять же зашкаливает.
Кстати уточни у тебя в твом доме толщина кирпчной стены какая? 1,03 м или 77 см? Или, как мне все же кажется, ты живёшь в обычной квартире и тогда все твои рассуждения и споры походят на рассуждения про ходовые характеристики бугатти вейрон.

в 0,8 раза

таки наверное в 1,8 ? :)

Сообщение отредактировал Mr.President: 05 апреля 2010 - 07:05

I'm back

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 07:29

Малость подзапутали. Я правильно поняла, что  ispace критиковал иной метод строительства, чем тот, что предлагает Док?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:44

Малость подзапутали. Я правильно поняла, что  ispace критиковал иной метод строительства, чем тот, что предлагает Док?

Ты знала!

#24 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:06

[quote name='Mr.President' date='05 апреля 2010 - 08:04' timestamp='1270440292' post='187514']
[quote]....таки наверное в 1,8 ? :)[/quote]
наверно куб полистиролбетона стоит 1,2тр куб пенопласта от 2тр зависит от плотности, куб самого дешового утеплителя минераловатного от 1,4 тр
2 13) я тож не совсем понял чего он (ispace)критиковал
мну спросили за самое недорогое в строительстве жилье, я ответил, что до экологии, таки если у вас есть деньги мы построим хоть по ирландской технологии 16 века, экологчней некуда,

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#25 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:16

Критиковал я слепое поверхностное копирование неизвестно чего, без учета всех тонкостей, от которых
зависят глобальные вещи. 99 % людей, построивших дом по канадской технологии не сделали самого главного-
вентиляции и воздушного отопления по той же канадской технологии.

2президент ты недооцениваешь русских. Мы конечно многие вещи делаем через жопу, но все же кое-что у нас получалось лучше чем у америкосов, например продукты питания. В отделке и инженерном оснащении мы мож и не сильны, но вот в капитальном промышленном и гражданском строительстве у нас все нормально и с запасом прочности. Всему миру строили электростанции и заводы.
И когда жарким летом заходишь в кирпичный дом, ощущаешь приятную прохладу и это лучше, чем кондишн.

У меня стены не метровые конечно, но это не значит что я неправ. В том году построил кирпичный гараж 6х7 м, есть планы к нему и над ним пристроить домик. Пока живу в деревянном.

Кстати есть способ недорого и качественно построиться: купить в деревне добротный сруб за 10 тыс рублей,
обработать его всякими там антипиренами, обшить магнезитовым листом или оштукатурить по сетке, внутри гипсокартон,
фундамент для сруба сильно мощный не нужен, опять же экономия,
получаем экологичное недорогое жилье,пожаробезопасное

куб пенопласта от 2тр зависит от плотности,

куб пенопласта в Брянске от 950 руб (15-я плотность), 1450 руб (25-я плотность)
я хренею,дорогая редакция

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:42

например продукты питания.

Это какие например? Червивую картошку мы лучше выращиваем? Или безвкусный хлеб лучше печём?
Наши технологии пищевой промышленности безвозвратно отстали, а рынок завален импортными продуктами, которые дешевле и качествненнее наших.

и с запасом прочности

Только кому этот запас прочности нужен непонятно.

И когда жарким летом заходишь в кирпичный дом, ощущаешь приятную прохладу и это лучше, чем кондишн.

Угу, когда весь мир старается экономить на энргозатратах и стараются сохранить тепло внутри дома, нищие русские тратят кучу энергии чтобы хоть как то протопить метровые кирпичные стены, чтобы те перестали забирать всё тепло себе. На разницу в ценнике постройки можно обвешать все комнаты кондишенами вплоть до собачей будки.
I'm back

#27 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:25

Кстати есть способ недорого и качественно построиться: купить в деревне добротный сруб за 10 тыс рублей,

где эта деревня, любые координаты, можно даже со спутника, уже выезжаем?!
сруб за 10тыр, да еще добротный....

например продукты питания.

Это какие например? Червивую картошку мы лучше выращиваем? Или безвкусный хлеб лучше печём?
Наши технологии пищевой промышленности безвозвратно отстали, а рынок завален импортными продуктами, которые дешевле и качествненнее наших.

От хлеб попрошу не трогать, хлеб у нас безвкусным стал в погоне за прибылью и сокращением издержек на производство, в нашей рашке это не бизнес если 200% прибыли не приносит, так же и с хлебом, когда народ начинает возмущаться у нас первым делом тормозят цены на хлеб, страдает качество и количество. как-то года три назад покупал хлеб в севске, обычный такой кирпичик, я был в шоке, запах и вкус хлеба из детства, с тем что у нас продают в городе не сравнить.

вопрос к доктору, что бы мог засоветовать, проект, по деньгам лям потолок, родители НЕ старенькие, часто бывают гости, иногда с ночевкой?

#28 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:43

где эта деревня, любые координаты, можно даже со спутника, уже выезжаем?!
сруб за 10тыр, да еще добротный....


доедь до Комаричей или любого другого подобного насел.пункта и пообщайся с местными, там есть заброшенные деревни.
также в стародубском районе можно поискать, но нужно самому ехать, объявлений никто не дает

Червивую картошку мы лучше выращиваем?

зайди в метро и посмотри там картошка со всех стран-голландии, ирана, хз откуда вся разноцветная и красивая,
смотреть страшно-вся ГМ. Пускай они ее сами жрут, а я так лучше червивой съем.

Наши технологии пищевой промышленности безвозвратно отстали

к сожалению, они слишком продвинулись. Гавно в фантики красивые научились заворачивать.
Вернули бы лучше советкие продукты, и не надо мне етих жувачек, чипсов, и сои вместо мяса.

На разницу в ценнике постройки можно обвешать все комнаты кондишенами вплоть до собачей будки.
ispace Иконка

на самом деле простой глиняный кирпич не так уж и дорог.Сейчас выпускают кирпич с "дырками",стены можно не очень толстые делать.Изображение
А в кондишенах зараза всякая поселяется (судя по фильму "плесень")

а немцы вот такой делают Изображение

Сообщение отредактировал ispace: 05 апреля 2010 - 11:46

я хренею,дорогая редакция

#29 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:57

....вопрос к доктору, что бы мог засоветовать, проект, по деньгам лям потолок, родители НЕ старенькие, часто бывают гости, иногда с ночевкой?

чтонить на 70-90 квадратов
посмотри на http://www.arsenal-s...its_lada_bg.htm без фундамента и инженерки комплект с завода стоит около 900 или http://www.arsenal-s..._dachnik6x8.htm этот 810, но сразу не пугайся, если заменить стальной каркас на деревянный это около 200тыр экономии и еще можно около сотни выкружить
или "oma 91" Прикрепленный файл  oma91_big1.jpg   55,86К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  oma91_8planbig1.gif   22,66К   124 Количество загрузок: это чисто финский проект он сразу расчитан на дерево, там можно убрать сауну и сделать либо спальню либо большую ванну постирочную. либо же смотри на проект "арсенал" он был в посте №12, он 850 тр и есть возможность вырастить его вверх.
по любому звони 8=910-743-45-67, встретимся, пошепчемся, узнаешь много интересного и полезного, может найдем проект более интересный, у нас их более сотни, или по твоим эскизам просчитаем.
р.с. я привык все делать так, чтобы мне потом небыло стыдно, чтоб я через пару лет мог заехать в гости и меня угостили рюмкой кофе :), ибо репутация это все.
р.р.с 2 ispace на добротный сруб надо около 40 кубов леса, кубометр кругляка у нас ща стоить 3-3500 ну если дед лесничий можно договорится за 2500 + привезти + работа срубить + поставить, таки, 10 тр сруб эт ты барин загнул, нет нну может у тя есть прихваты тогда я на очереди первый и 100% сверху
а кирпич, красивый, НО а штукатурить , а штробить потом, и не забывай отопить, да и фундамент просто ленточкой не обойдесси, опять же привезти сгрузить, бой, а уложить один лицевой кирпич берут от 15 р обычный от 7 а кирпичей надо тыщь 20
и прочая и прочая и прочаяя стены стоят от 18 до 30% стоимости дома всегото незабывайте.

Сообщение отредактировал Doctor B: 06 апреля 2010 - 12:24

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#30 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:56

я так понял 10тыр он имел ввиду за весь сруб, а не за куб. и имел ввиду он по всей видимости б/у, раз про заброшенные деревни стал.

#31 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:04

я так понял 10тыр он имел ввиду за весь сруб, а не за куб. и имел ввиду он по всей видимости б/у, раз про заброшенные деревни стал.

тогда не слаще но чуть дешевле, сам сруб от 20 лет( а за 10 тр от 35 лет, вряд ли продадут более свежий) автоматом замена пары нижних, и подоконных венцов, новые лаги, новая общивка да в результате в сруб в 50 тр можно влезть

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#32 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 11:05

наткнулся на видео про пеноплласт




я хренею,дорогая редакция

#33 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 11:19

от ты ж ёпрст. а у меня тут пенопласт между листов гипсокартона в межкомнатной перегородке. я теперь умру?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#34 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 11:46

от ты ж ёпрст. а у меня тут пенопласт между листов гипсокартона в межкомнатной перегородке. я теперь умру?


не, не волнуйся, не умрешь. Только на пол-шестого будет. Шутка. Умрешь. Шутка.
я хренею,дорогая редакция

#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 08:26

умру в пол шестого?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 Natfine

Natfine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 января 2011 - 05:46

Очень интересует каркасное строительство!
Не подскажите ,кто в Брянске занимается строительством финских домиков "под ключ"?

Сообщение отредактировал Natfine: 21 января 2011 - 06:16


#37 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:25

Я занимаюсь, сейчас работаем в Трубчевском районе. закончили каркас, заканчивают наружную обшивку и кровлю, на днях планируем приступить к внутрянке

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#38 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 12:27

Вот вчера как раз ездил сруб смотреть со специалистами. Деревня глухая, живут люди тока в двух домах, остальные брошены. Купил сруб для бани 6Х9 как раз за 10 тыр. Это был дом, сейчас пустой, но крыша накрыта, пол, потолок, стропилы- все живое. Даже окна не выбиты, фундамент высокий печка есть- приезжай и живи))) Дерево сухое аж звенит. Знатная получится банька, и место на 2 комнаты для отдыха хватит ;)

#39 krakozyabla

krakozyabla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2011 - 11:49

Уважаемый Doctor B! Мы с мужем решили приобрести участок и построить на нем дом, только колеблемся между покупкой деревянного сруба и каркасной конструкцией. Не могли бы вы сказать приблизительную стоимость дома площадью 80 кв.м и сколько составляет из этой суммы процент от сборки вами? Возможна ли покупка конструций и самостоятельная сборка? Заранее спасибо

#40 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 03:09

Дом дело хорошее. стоить будет порядка 1 млн +- 200 тысяч, наши работы в районе 40%, если желаете возможен шеф-монтаж, собственно есть желание можно встретится или созвонится телефоны в личке

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей