Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

За независимую Беларусь. Плакат с подтекстом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 500

#441 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:35

Как называется?


Так же и называется.

На самом деле, Игорь, пока тут никого нету, замечу: я далеко не идиот, ты меня хорошо знаешь.
И я прекрасно понимаю, что раньше говорили, что ничего не было, а сейчас говорят, что Сталин ел младенцев.
В обоих случаях врали.
Потому я стараюсь найти некую середину, которая более-менее окажется близка к истине. Хотя бы приблизительно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#442 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 01:20

я прекрасно понимаю, что раньше говорили, что ничего не было,
а сейчас говорят, что Сталин ел младенцев. В обоих случаях врали.

Очень был бы рад. Мне самому очень херово осознавать,
что такое было с нами каких-то дцать лет назад.
Но то, что мы опять выбрали самый кривой путь выхода,
не оправдывает былые "порядки".

стараюсь найти некую середину, которая более-менее окажется близка к истине.

Аналогично. Но я бы не задерживался столь долго на редких, но безусловно имевших место,
достижениях нашего соц-бытия. Нужно рвать когти и итить вперёд.
Как ни странно, всеобщий кризис мог бы дать нам шанс... Но... путинизм...
Я понимаю, что вы с Берсом за тишь, да глашь (Путин, Лукашенко)...
Но сколько так протянем?
Слава богу, пример Китая заставляет всех тут хоть как-то примириться...))
Надо брать лучшее и от социальных моделей и от либеральных...

#443 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2011 - 06:43

Слава богу, пример Китая заставляет всех тут хоть как-то примириться...))
Надо брать лучшее и от социальных моделей и от либеральных...

Китай - социальная модель? Какая прелесть!)

#444 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2011 - 09:37

На росте ВВП Белоруссии кризис сказался не значительно: по данным Международного валютного фонда, экономика Белоруссии в 2011 году вырастет на пять процентов, то есть будет увеличиваться опережающими темпами по сравнению с большинством стран мира, в том числе и Россией.
Если в Белоруссии жопа то России и большинству стран мира по твоему вообще п*дец ? :lol:

Поддержка Беларуси со стороны России в 2011—2012 годах составит 7,3 млрд долларов, заявил посол РФ Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 30 ноября.
Таким образом, в 2012 году общий размер поддержки ожидается на уровне 3,4 млрд долларов, а за два года — 7,3 млрд долларов. "Это хорошая поддержка, которая составляет около 25% ВВП Беларуси", — отметил российский посол, добавив, что Беларусь сможет значительно увеличить размер золотовалютных резервов, которые составляют на сегодня 4,6 млрд долларов.
http://news.tut.by/e...ics/261485.html



#445 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:10

Китай - социальная модель? Какая прелесть!)

Не о Китае. Имел ввиду прибл то, что Log1 перечислил в ответе про ссср.

#446 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:41

Я понимаю, что вы с Берсом за тишь, да глашь (Путин, Лукашенко)...
Но сколько так протянем?


Я не столько за тишь, сколько за то, чтобы не устраивать какие-то пертурбации исключительно для того, чтобы немцовы сунули рыльце в корыто, оттолкнув путиных. Ничего же не изменится. Нет пока тех, кто изменять придет.
Мне даже чисто по работе невыгоден передел собственности, который неминуемо произойдет. Та же смена руководства телеканалов - сменятся форматы, расценки, остановится на неизвестный срок производство... И опять же ради чего? Ради дать немцову и каспарову посидеть в правительстве? Это же будет бардак, эти люди не могут договориться, как правильно сесть в президиуме, не говоря уж о выдвижении единого кандидата в президенты, например. Какая им страна? какие им реформы? нажрутся, набьют карманы, поэкспериментируют и свалят.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#447 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 01:57

В советские времена таких называли-приспособленец.

#448 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 02:02

В советские времена таких называли-приспособленец.


Да на здоровье.
Вы тоже на баррикаду не лезете - бизнес за бугром, гражданства нет, сами сидите и науськиваете ))
Вам-то пофиг, чего тут произойдет, насколько я успел понять. Или у вас есть свой интерес, чтобы немцовы пробились к корыту. Обещали немного отлить? B)

В советские времена


Как вам не стыдно цитировать советские времена?
Вас должны брать корчи от такого :P

Сообщение отредактировал Jabba: 03 декабря 2011 - 02:04

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#449 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 02:56

Кого я науськиваю?Я высказываю свое мнение а ты как раз таки тут науськиваешь: "Не пора ли разбомбить Англию" или что там еще по памяти: "Мало паляков били". Волюнтаризм, пардон экстримизм сплошной. И мне далеко не пофигу что тут произойдет.Мне как раз таки есть что терять.
Корыто...Немцов..Сам у корыта вот и сторонник стабилезца и брежневезца.

#450 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 03:38

Оба произведения художественный вымысел. В одном фантазии больше, в другом меньше, но это ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения. Впрочем объяснять тебе изучающему историю по художественным книжкам это бесполезно.

Почитай невымысел.
"Подписку о неразглашении того, что было в лагере, я не дала. Это возможно, но обычно не приходит никому в голову. «Теперь вся моя жизнь будет направлена на то, чтобы рассказать всем, что здесь творится», - объяснила я чекистам"
http://www.novayagaz...ulag/49710.html

#451 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:11

Кого я науськиваю?Я высказываю свое мнение а ты как раз таки тут науськиваешь: "Не пора ли разбомбить Англию" или что там еще по памяти: "Мало паляков били". Волюнтаризм, пардон экстримизм сплошной. И мне далеко не пофигу что тут произойдет.Мне как раз таки есть что терять.
Корыто...Немцов..Сам у корыта вот и сторонник стабилезца и брежневезца.


А почему Англию не бомбят за то, за что бомбили Ливию? Вот я живо и заинтересовался )))
Простите, а откуда данные, что я "сам у корыта"? Вот то, что к корыту кто-то лезет, не постаравшись даже гражданство получить, я вижу явственно ))

Почитай невымысел.


"организовала сначала свой литературный кружок, потом подпольную группу «Союз борьбы за дело революции»." - то есть сидела за дело.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#452 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:33

А еще она хотела отравить товарища Сталина.
Сразу видно писателя фантаста.

#453 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:35

А еще она хотела отравить товарища Сталина.
Сразу видно писателя фантаста.


Кружок был? Был.
А что они там делали, макраме плели, наверное? ))

---
Кстати, сняли коттеджик в жутком белорусском тоталитарном аду, 4 января поедем.
Боюсь сгинуть в застенках Лукашенки...

Сообщение отредактировал Jabba: 04 декабря 2011 - 06:01

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#454 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 07:43



#455 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 02:49

http://grani.ru/Poli...s/m.199228.html

Белорусские олимпийцы демонстративно изменили форму

Изображение



Белорусские спортсмены демонстративно вышли на церемонию поднятия флага в олимпийской деревне в Лондоне в костюмах оппозиционной цветовой гаммы, сообщает "Народная воля".
Олимпийская форма белорусской делегации была изначально задумана в цветах официального флага. Она включала в себя белые костюмы, красные рубашки и зеленые галстуки. При выходе на церемонию ни один спортсмен не надел, исключив тем самым зеленый элемент.
Современный официальный флаг Белоруссии во многом схож с флагом Белорусской ССР. Он был введен по инициативе Александра Лукашенко. Лукашенко предлагал провести референдум о символике еще в 1993 году, но парламент тогда его не поддержал. Референдум в итоге состоялся в 1995 году. Многие организации, в том числе и международные, не считают, что проведение референдума соответствовало международным нормам свободного и справедливого голосования.
С момента образования независимой Белоруссии в 1991 году страна имела флаг, состоящий из трёх равных горизонтальных полос - красной посередине и двумя белыми по бокам. Такой флаг был у Белорусской Народной республики, существовавшей в 1918-1919 годах. После смены государственной символики бело-красно-белый флаг стал символом оппозиции.
Лицензии на Олимпийские игры в Лондоне-2012 удалось завоевать 153 белорусским спортсменам. Они будут принимать участие в соревнованиях по 25 видам спорта.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#456 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 07:53

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#457 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 12:19

А Батька слушает и кушает :)
Это к вопросу о том, за счет чего и кого еще живет вяликий ыкынымыст Лука.

http://www.gazeta.ru...9/4828345.shtml

...
Россия потребовала от Белоруссии компенсацию $1,5 млрд. В такую сумму оцениваются потери российского бюджета от экспорта из Белоруссии бензина под видом растворителей и смазок. Размер претензий составляет около 20% финансовых резервов Минска
...
Летом текущего года выяснилось, что Белоруссия реэкспортирует нефтепродукты, полученные из российской нефти, под видом растворителей, что позволяет ей избегать выплат в российский бюджет пошлин за поставки топлива за пределы Таможенного союза.
...
Республика импортирует нефти больше, чем нужно для внутреннего потребления, при этом в отчетности Таможенного союза появились растворители и разбавители, сообщил в июне посол России в Белоруссии Александр Суриков. «Только в прошлом году их было 2 миллиона тонн», — уточнил он.
По данным белорусских экспертов, в 2011 году экспорт белорусских растворителей и разбавителей превысил $1,9 млрд против $160 млн в 2010 году. Ранее источники, близкие к переговорам между Минском и Москвой, оценивали потери российского бюджета примерно в $2 млрд.
...
По словам заведующего сектора экономического департамента Института энергетики и финансов Сергея Агибалова, получить компенсацию в сложившейся ситуации будет трудно.
«Об использовании схемы продажи высокооктановых бензинов под видом растворителей стало известно еще в конце 2011 года. С самого начала было понятно, что наносится ущерб российскому бюджету, но Россия почему-то ждала до лета 2012 года, – рассказывает эксперт. – Белоруссия, для которой требуемая сумма является ощутимой (около 18,5% финансовых резервов страны), может апеллировать именно к тому, что Россия не среагировала вовремя».
...
Белорусский экономист Антон Платов также отмечает, что Белоруссия едва ли выплатит требуемую сумму.
«Поставки в Европу бензина под видом растворителей, разбавителей и смазок без уплаты пошлин в российский бюджет дали Белоруссии несколько миллиардов долларов, которые позволили в первом полугодии выйти на положительное сальдо внешней торговли, – рассказывает Платов. – В итоге это позволило поднять зарплаты бюджетникам и провести в сентябре парламентские выборы».
...


Сообщение отредактировал Ura: 30 октября 2012 - 12:19

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#458 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 04:54

http://dengi.onliner...3/01/22/stavki/

Ставки по кредитам для населения в Беларуси выросли до 140% из-за нововведений в Банковском кодексе


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#459 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 05:22

Средняя годовая ставка по кредитам, выданным частным лицам в латах, в декабре 2012 года, по сравнению с ноябрем, понизилась на 0,31 процентных пункта - до 9,81% годовых, а в иностранной валюте - повысилась на 0,38 процентных пункта, до 4,81%.
Средняя годовая ставка по кредитам, выданным предприятиям в латах, повысилась на 0,33 процентных пункта - до 4,27%, а в иностранной валюте - понизилась на 0,56 процентных пункта, до 3,49%.

#460 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 10:38

20 января. поезд брест-мск. своих вагонов всего 6 штук + еще штук 5 прицепных. все полки плацкарта почти на все сто забиты тока на перегоне брест-пинск-гомель. к брянску подьезжая вагон полупустой. мошт, день такой попался.... или все мигранты уже выехали?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей