Перейти к содержимому


- - - - -

роды с мужем


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 05:50

нет конешн, некоторым так хреново бывает, что все равно кто вокгруг.


А слыхали бы еще вы, что они кричат иногда при родах.
Анекдотичные совершенно истории бывают.

#42 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 05:54

А слыхали бы еще вы, что они кричат иногда при родах.
Анекдотичные совершенно истории бывают.


какие глубокие познания) не поделитесь?))

#43 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 06:15

какие глубокие познания) не поделитесь?))


Ну, про "зачем он гондон не надел, сука" я лично слышал :bq: у меня два месяца практики по акушерству и гинекологии в роддоме было.

А вообще - ругаются, бредят, просят "засунуть обратно", "выкиньте его"... Отцу там, повторюсь, нечего делать.

#44 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 06:50

А вообще - ругаются, бредят, просят "засунуть обратно", "выкиньте его"... Отцу там, повторюсь, нечего делать.


:dg::dg::dg:ну ничосе!! Не знаю... нас четверо рожало, моть, кто про себя и говорил это все, но вслух тока мычали и дышали "пособачьи" :ca:

#45 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 07:16

:dg::dg::dg:ну ничосе!! Не знаю... нас четверо рожало, моть, кто про себя и говорил это все, но вслух тока мычали и дышали "пособачьи" :ca:


Сразу четверо рожали??? или сразу четверо все же в палате лежали?

#46 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 07:32

Сразу четверо рожали??? или сразу четверо все же в палате лежали?


"рожать" означает не только период потуг, а так же схватки, приводящие к раскрытию. это первый период родовой деятельности, у первородящих в среднем длится до 10 часов. так что 4ро человек это нормально

Ego sum qui sum . . . . .


#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 07:47

"рожать" означает не только период потуг, а так же схватки, приводящие к раскрытию. это первый период родовой деятельности, у первородящих в среднем длится до 10 часов. так что 4ро человек это нормально


Я о том и говорю.
С другой стороны, ненормально это. Отдельные палаты должны быть. Но это из области фантастики, конечно.

#48 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2010 - 08:20

"рожать" означает не только период потуг, а так же схватки, приводящие к раскрытию. это первый период родовой деятельности, у первородящих в среднем длится до 10 часов. так что 4ро человек это нормально

Блин. Что-то ансамблю "Ногу свело" вспомнился.
И песенка "Для студентов медицинских ВУЗов".

Сокращением мышц языка,
Пищевой комок прижимается к нёбу
И проталкивается через зев.
При этом мягкое нёбо оттягивается кверху.
Таким образом,
Носовая часть глотки полностью
Отделяется от ротовой.
Одновременно с этим мышцы,
Расположенные выше подъязычной кости,
тянут гортань кверху.
А корень языка опускает гортань книзу.
Давит на надгортанник, опускает последний
И тем самым закрывает проход в гортань.

Далее происходит последовательное
Сокращение констрикторов глотки,
Вследствие чего пищевой комок проталкивается
По направлению к пищеводу.
Продольные мышцы функционируют, как подниматели,
Подтягивая глотку навстречу пищевому комку.

Слёзный аппарат состоит из слёзной железы,
Выделяющей слёзы в конъюктивальный мешок.
Слёзная железа - glandulae lacrimalis.
Выделяющая из них слёзная жидкость, оттекает
В идеальный угол глазной щели к слёзному озеру.
При закрытых глазах она течет по слёзному ручью
Primas lacrimalis
Между задними гранями краев обеих век.

В заключении обобщим данные
O строении человеческого глаза.
Схема зрительного анализатора
Cмотри страницу триста семьдесят,
Рисунок триста семьдесят пять.
Глаз является неотъемлемой частью человеческого тела,
Также как и параганглии.

Для студентов медицинских ВУЗов.


#49 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:50

Я о том и говорю.
С другой стороны, ненормально это. Отдельные палаты должны быть. Но это из области фантастики, конечно.


почему фантастики? Плати денежку, будет тебе щастье.
Хуже другое. Если всем четверым приспичит конкретно РОЖАТЬ, т.е. потуги накроют, вот тут туши свет. Ждите очереди :ca: У нас одна ждала минут 15, бедная :ak: А что поделать, персонал весь был занят.

#50 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:04

Мда. Осталось ещё и в декрет парами ходить, а питаться св. духом.

#51 Дина

Дина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 09:32

У меня муж хочет меня поддерживать при родах, я же категорически против. Как-то несексуально я буду смотреться, думаю... Неее, против однозначно!

#52 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 07:48

У меня муж хочет меня поддерживать при родах, я же категорически против. Как-то несексуально я буду смотреться, думаю... Неее, против однозначно!

да уж - несексуально - это вы смягчили описание :lol: А нахрен такой муж, которому только сексуальность подавай? Или вы думаете, что будете особо сексуально выглядеть после недели бессонных ночей? ( не дай бог, конечно)

#53 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:20

У меня муж хочет меня поддерживать при родах, я же категорически против. Как-то несексуально я буду смотреться, думаю... Неее, против однозначно!

да уж - несексуально - это вы смягчили описание :lol: А нахрен такой муж, которому только сексуальность подавай? Или вы думаете, что будете особо сексуально выглядеть после недели бессонных ночей? ( не дай бог, конечно)

Девочки, милые! Рожать самой и смотреть со стороны - это ж две большые разницы!
У меня за весь мединститут не было ничего, что заставило бы меня хлопнуться в обморок. Ничего, кроме родов!!
У меня был, можно сказать, культурный шок! Вы же хотите, чтобы мужчины видели в вас женшину, что-то прекрасное, доброе, может быть даже утонченное, восхищались вами!
А во время схваток и на родильном столе - это животное, самка! мокрая, потная, в кровище и орет! И между ног что-то непонятное вылезает!

Кстати, гинекологи-мужчины лидируют по части проблем в интимной сфере. Кто-то у нас такую статистику раскопал..

#54 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:52

"А во время схваток и на родильном столе - это животное, самка! мокрая, потная, в кровище и орет! И между ног что-то непонятное вылезает!" не знаю, я такой не была. ни мокрой ни потной ни в кровище. Я "за" присутствие мужа на схватках - потуги можно оставить для врача, пусть наслаждается :lol:
И, так уж если глубже копнуть, щас женщины рожают вполне себе цивилизованно, с анестезией. Впрочем, к Брянску это не относится. У нас когда пытаешься найти удобную позу акушерки кричат: "надо лежать на спине. ну и что, что так больнее, ты же не на прогулку вышла" :blink:

#55 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 11:50

"А во время схваток и на родильном столе - это животное, самка! мокрая, потная, в кровище и орет! И между ног что-то непонятное вылезает!" не знаю, я такой не была. ни мокрой ни потной ни в кровище. Я "за" присутствие мужа на схватках - потуги можно оставить для врача, пусть наслаждается :lol:
И, так уж если глубже копнуть, щас женщины рожают вполне себе цивилизованно, с анестезией. Впрочем, к Брянску это не относится. У нас когда пытаешься найти удобную позу акушерки кричат: "надо лежать на спине. ну и что, что так больнее, ты же не на прогулку вышла" :blink:

Правильно говорят. Боль природах - очень важный фактор, дающий полноценные мощные схватки и потуги. А от эпидуралки, притупляющей боль, часто развивается слабость родовой деятельности со всеми вытекающими. Я слезно просила меня не обозболивать. Ребенка жалко, да и свое удовольствие продлевать не хотелось. И вообще, чем меньше в нормальные роды вмешиваться, тем лучше.

#56 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 12:05

"А во время схваток и на родильном столе - это животное, самка! мокрая, потная, в кровище и орет! И между ног что-то непонятное вылезает!" не знаю, я такой не была. ни мокрой ни потной ни в кровище. Я "за" присутствие мужа на схватках - потуги можно оставить для врача, пусть наслаждается :lol:
И, так уж если глубже копнуть, щас женщины рожают вполне себе цивилизованно, с анестезией. Впрочем, к Брянску это не относится. У нас когда пытаешься найти удобную позу акушерки кричат: "надо лежать на спине. ну и что, что так больнее, ты же не на прогулку вышла" :blink:

Правильно говорят. Боль природах - очень важный фактор, дающий полноценные мощные схватки и потуги. А от эпидуралки, притупляющей боль, часто развивается слабость родовой деятельности со всеми вытекающими. Я слезно просила меня не обозболивать. Ребенка жалко, да и свое удовольствие продлевать не хотелось. И вообще, чем меньше в нормальные роды вмешиваться, тем лучше.

ну и бред же про боль в родах - ИМХО. Я тоже без эпидуралки рожала под капельницей окситоцина и сидела\лежала так как мне удобно было, а не как мне указывали - природе виднее, животные вот почему-то лежа на спине не рожают ( :lol: ) и ничего - все раскрылось что надо. Много девочек знаю, рожавших с эпидуралкой. Счастливые люди - за 8 часов родили и ни у кого ничего не продлилось ;)

#57 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 12:31

"А во время схваток и на родильном столе - это животное, самка! мокрая, потная, в кровище и орет! И между ног что-то непонятное вылезает!" не знаю, я такой не была. ни мокрой ни потной ни в кровище. Я "за" присутствие мужа на схватках - потуги можно оставить для врача, пусть наслаждается :lol:
И, так уж если глубже копнуть, щас женщины рожают вполне себе цивилизованно, с анестезией. Впрочем, к Брянску это не относится. У нас когда пытаешься найти удобную позу акушерки кричат: "надо лежать на спине. ну и что, что так больнее, ты же не на прогулку вышла" :blink:

Правильно говорят. Боль природах - очень важный фактор, дающий полноценные мощные схватки и потуги. А от эпидуралки, притупляющей боль, часто развивается слабость родовой деятельности со всеми вытекающими. Я слезно просила меня не обозболивать. Ребенка жалко, да и свое удовольствие продлевать не хотелось. И вообще, чем меньше в нормальные роды вмешиваться, тем лучше.

ну и бред же про боль в родах - ИМХО. Я тоже без эпидуралки рожала под капельницей окситоцина и сидела\лежала так как мне удобно было, а не как мне указывали - природе виднее, животные вот почему-то лежа на спине не рожают ( :lol: ) и ничего - все раскрылось что надо. Много девочек знаю, рожавших с эпидуралкой. Счастливые люди - за 8 часов родили и ни у кого ничего не продлилось ;)


Что ИМХО - это вы правильно написали. Потому что это факт - импульсы с болевых рецепторов - раздражитель для сокращения мускулатуры матки. Гинекологи это знают и просят потерпеть, и не торопяться обозболивать. Не стоит считать, что врач спит и видит, как бы пациенту навредить. А у меня есть знакомая, у которой оба родителя гинеколога - так они родную дочь практически не обезболивали. Видимо, хотели еще и здоровых внуков...

#58 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 04:06

как далеко мы с темы-то съехали. :D в общем, каждому свое. Кто-то родит цивилизованно, кто-то как мокрая потная самка. Тема не об этом.

#59 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 08:44

как далеко мы с темы-то съехали. :D в общем, каждому свое. Кто-то родит цивилизованно, кто-то как мокрая потная самка. Тема не об этом.

Ну, удачи в "цивилизованных" родах!

#60 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 02:30

Кстати, гинекологи-мужчины лидируют по части проблем в интимной сфере. Кто-то у нас такую статистику раскопал..

проблемы в интимной сфере - это по бабам не ходяи или детей у них нет?...
папа мой немало в гинекологи проработал - 4х детей сделать ничего не помешало..

И, так уж если глубже копнуть, щас женщины рожают вполне себе цивилизованно, с анестезией. Впрочем, к Брянску это не относится. У нас когда пытаешься найти удобную позу акушерки кричат: "надо лежать на спине. ну и что, что так больнее, ты же не на прогулку вышла" :blink:

хм.. я вот в предродовом часа полтора максимум провела, мне судить трудно... Но мне не то что не говорили лежать или сидеть, их вообще почти не было никого. Ощущение сложилось, что всем все пофик, хоть на голове стой

Правильно говорят. Боль природах - очень важный фактор, дающий полноценные мощные схватки и потуги. А от эпидуралки, притупляющей боль, часто развивается слабость родовой деятельности со всеми вытекающими.

это тоже ваше ИМХО. Все у каждого индивидуально. Следуя такой логике, получается без боли не идет родовая деятельность? Я при почти полном раскрытии со схватками полторы минуты через полторы еще читала и с мужем смсками переписывалась. И все ждала, ну когда же будет сильно больно. Так и не дождалась - долго еще в охреневании пребывала (ттт всем бы так и мне в последующие разы :) :) :) ) А вот, что вмешиваться в этот процесс нужно максимально минимально - согласна. По личным наблюдениям - на стимуляции болнее рожают. И мужа рядом - нафик-нафик. Пусть молится где-нить дома в сторонке или водку пьет...

Вот интересно, мужикам эту тему интересно читать?..мне даже писать не очень приятно про роды, если муж читать будет :lol:

Сообщение отредактировал Dixy5: 18 марта 2010 - 02:31

Ego sum qui sum . . . . .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей