Перейти к содержимому


- - - - -

Трудно ли в Брянске найти работу программиста?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 02:39

Сказали, что все вроде бы окх (я про тестовое задание). Но добавили, что у меня нет опыта командной разработки (где его взять ? - не понятно). Замолвились про какие-то курсы повышения квалификации - якобы они ребят набирают - студентов... Тип для отбора. Как себя проявишь - то и получишь. Сказали, что будут еще вакансии в начале апреля где-то. Кароч мутно все как-то и не понятно - то ли меня мягко отшивают (чтобы не паламать мою детскую психику )))))), то ли откладывают на потом ))) Хз...

Ну да.., мутноватая контора согласен. Меня тоже отшили..)) Хотя задание тоже сделал.

Это печально ))))... Они не знают и не поняли видимо от кого отказались )) ... Вот построю СВОЮ... Конкурентоспособную компанию и РАЗДАВЛЮ объединение R-STYLE Group ))) Они еще пожалеют.

#62 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 07:16

Студента под крыло возьмете ? )

Присылай резюме

Отослал.

#63 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 07:49

Отослал.

Ничего не пришло

#64 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 11:37

Отослал.

Ничего не пришло

Может мэил глукает. Отослал еще раз.
На всякий случай в личку пришлю...

Сообщение отредактировал Абалдуй: 29 марта 2010 - 11:42


#65 broken

broken

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 07:48

Отослал.

Ничего не пришло

Может мэил глукает. Отослал еще раз.
На всякий случай в личку пришлю...

Интересно резюме почитать.
Заканчиваю второй курс, ищу работу. Знаю немного о написании скриптов на баше(в процессе изучения), ASP и java.
Знаю c/c++, WINAPI, GTk, python, php, javascript, asm.
Имею опыт работы с linux. Насколько знаю, многого для перехода на unix не надо, отличий не много. Теснее всего общался с дебиано-подобными. Среди серверов работал с apache и nginx(php4/5+mysql).
Где росписываться?

Сообщение отредактировал broken: 05 апреля 2010 - 11:14


#66 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 06 апреля 2010 - 07:58

2 broken

С таким ником никто на работу не возьмет. :)

#67 broken

broken

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:06

2 broken

С таким ником никто на работу не возьмет. :)

А какой надо ник? "unbroken" ? И кто по нику смотрит на человека? :) По-моему только девушки, ищущие парня в соц.сетях и icq. Понимаю, был бы ***WH!T3_-_R@B1!T*** или что-то в этом духе )

Сообщение отредактировал broken: 06 апреля 2010 - 11:07


#68 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 06 апреля 2010 - 04:06

2 broken

С таким ником никто на работу не возьмет. :)

А какой надо ник? "unbroken" ? И кто по нику смотрит на человека? :) По-моему только девушки, ищущие парня в соц.сетях и icq. Понимаю, был бы ***WH!T3_-_R@B1!T*** или что-то в этом духе )


Шутка :) А если серьезно ищи знакомых , чтоб куда нибудь рекомендовали. В уездном городе Брянск, даже в самую занюханую контору без рекомендации устроится сложно, если ты не 7 пядей во лбу.

#69 Phoenics

Phoenics

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 03:47

Да не, R-Style воплне нормальная контора, по крайне мере была когда я там работал года полтора назад, как раз до кризиса.
То тчо находится далековато, это да. Но насколько я знаю заводом у которого они арендуют здание владеют теже люди которые владеют самим рстайлом, так что причины там конечо чисто экономические. Офис в центре они одно время хотели построить как раз вдоль лестницы на набережную, но местные власти им такую цену за землю заломили что в рстайле решили что им дешевле в москве себе офис построить новый и кстати построили 8-миэтажный офис новый :)

Если отвечают невнятно значит скорее всего неуверены хотят ли тебя брать, или скорее считают что тебя рановато, тем более второй курс... Просто там не любят прямо людям говрить что они слабоваты, ведь людям свойственно расти, сегодня он ещё сыроват а через годик другой уже может быть и ничаво, так тчо слишком явно указывать людям что они не подходят... ну в общем там так не делают насколько я знаю, что б людей не обижать, просто говрят давай типа через полгодика-год и т.п... Глядишь придёт человек снова и уже будет вполне себе ничаво :)

Курсы для товарищей в которых они не очень уверены это да, есть там такое дело, предиспытательный срок у них там это называется, собирают группу до 3 человек к ним куратора, и 2 недели выполняю всякие учебные задачки, составляют запросы SQL, добавляют таблицы, пишут скрипты типа выбрать всех Василиев Ивановичей до 21 года из таблицы и тому подобное. В основном что бы посотмреть степень вменяемости, обучаемости. 2 недели эти кстати когда я работал оплачивались в случае успешного завершения (если тебя решали таки взять на работу) как рабочие, я сам в рстайл тогда через эти курсы попал так как не на ПО учился, а учился сам программированию по книжкам всяким для своих нужд, и когда попал к ним на собеседование (а шёл я изначально в поддержку, но мне там предложили ещё к разработчиком сходить заодно пособеседоватся) то плюсы основательно подзабыл и был овобще не готов к собеседованию, но подумал почему бы и не зайти. Начотдела тогдашний Алёшин, понял конечно что плюсы я не помню совершенно, но суть программирования понимаю, в общем мне предложили этот 2-хнедельный предиспытательный срок что бы получше меня посомтреть и тчо бы я мог повторить плюсы. Я соглаислся, все задачки которые давали в эти 2 недели я решал с опережением плана и куратор мне давал задачи посложнее. В общем меня взяли, 2 недели эти как и обещали оплатили. Для первой работы я думаю рстайл довольно хорошая контора, по крайней мене никто там прямо в офисе не курит и на гитаре не играет мешая всем работать :))) Я помню мне там нравилось раотать, ну а потом я на вольные хлеба подался.

#70 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 04:48

Да не, R-Style воплне нормальная контора, по крайне мере была когда я там работал года полтора назад, как раз до кризиса.
То тчо находится далековато, это да. Но насколько я знаю заводом у которого они арендуют здание владеют теже люди которые владеют самим рстайлом, так что причины там конечо чисто экономические. Офис в центре они одно время хотели построить как раз вдоль лестницы на набережную, но местные власти им такую цену за землю заломили что в рстайле решили что им дешевле в москве себе офис построить новый и кстати построили 8-миэтажный офис новый :)

Если отвечают невнятно значит скорее всего неуверены хотят ли тебя брать, или скорее считают что тебя рановато, тем более второй курс... Просто там не любят прямо людям говрить что они слабоваты, ведь людям свойственно расти, сегодня он ещё сыроват а через годик другой уже может быть и ничаво, так тчо слишком явно указывать людям что они не подходят... ну в общем там так не делают насколько я знаю, что б людей не обижать, просто говрят давай типа через полгодика-год и т.п... Глядишь придёт человек снова и уже будет вполне себе ничаво :)

Курсы для товарищей в которых они не очень уверены это да, есть там такое дело, предиспытательный срок у них там это называется, собирают группу до 3 человек к ним куратора, и 2 недели выполняю всякие учебные задачки, составляют запросы SQL, добавляют таблицы, пишут скрипты типа выбрать всех Василиев Ивановичей до 21 года из таблицы и тому подобное. В основном что бы посотмреть степень вменяемости, обучаемости. 2 недели эти кстати когда я работал оплачивались в случае успешного завершения (если тебя решали таки взять на работу) как рабочие, я сам в рстайл тогда через эти курсы попал так как не на ПО учился, а учился сам программированию по книжкам всяким для своих нужд, и когда попал к ним на собеседование (а шёл я изначально в поддержку, но мне там предложили ещё к разработчиком сходить заодно пособеседоватся) то плюсы основательно подзабыл и был овобще не готов к собеседованию, но подумал почему бы и не зайти. Начотдела тогдашний Алёшин, понял конечно что плюсы я не помню совершенно, но суть программирования понимаю, в общем мне предложили этот 2-хнедельный предиспытательный срок что бы получше меня посомтреть и тчо бы я мог повторить плюсы. Я соглаислся, все задачки которые давали в эти 2 недели я решал с опережением плана и куратор мне давал задачи посложнее. В общем меня взяли, 2 недели эти как и обещали оплатили. Для первой работы я думаю рстайл довольно хорошая контора, по крайней мене никто там прямо в офисе не курит и на гитаре не играет мешая всем работать :))) Я помню мне там нравилось раотать, ну а потом я на вольные хлеба подался.


Я на 5-ом курсе. Ща вот диплом скоро, будь он не ладен. Что значит слабоват ? Я ответил на все вопросы, был один нюанс, но он реально смешен :)
А то, что там не любят говорить людям, что они им не подходят - это очень плохо, громадный минус. Я сижу жду, а на меня там положили член, по-другому никак это не назвать - это как минимум некрасиво.
Я им сразу сказал, что я студент и все вытекающие они должны по идее понять, тем более в вакансии они явно указали - можно студентов старших курсов. Я вот не пойму, если сказать человеку что вот, было бы хорошо, если бы вы умели по мимо все того, что вы знаете, еще это и это. А для вот этого почитайте вот это. От этих слов язык отвалится что ли ? Сидишь, ждешь довольный как слон :), что в принципе все сделал и ответил, а в итоге ничего. С людьми разговаривать там вообще походу дела не любят, все по исключительно через почту, айтишнеги блин :)
Когда сроки подошли, решил спросить про эти якобы курсы, а мне даже не ответили. Прям взбесило. Блядство какое-то. Я уже и не хочу там работать. Гнилая контора с гнилым отношением.

#71 Phoenics

Phoenics

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 05:26

а у кого собеседовались то кстати? в какой отдел? Задержки могут быть вызваны и тем что многие вопросы часто решаются через москву.

#72 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 05:38

а у кого собеседовались то кстати? в какой отдел? Задержки могут быть вызваны и тем что многие вопросы часто решаются через москву.

Зачем здесь имена ? :) У руководителя отдела разработок :) ... Уже как почти 2 месяца прошло - как будто здесь дело на миллион, чтобы так долго решать мою судьбу через Маскву :) - совет директоров собрать, все дела :lol:

#73 Phoenics

Phoenics

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:00

Зачем здесь имена ? :) У руководителя отдела разработок :)


Да просто интересно, просто там несколько этих самых отделов разработок, когда я работал было 3, когда уходил было 2, щас может опять стало больше

#74 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:36

Зачем здесь имена ? :) У руководителя отдела разработок :)


Да просто интересно, просто там несколько этих самых отделов разработок, когда я работал было 3, когда уходил было 2, щас может опять стало больше

Азарцов.

#75 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 07:28

Наверное просто кандидатов много было, а вакансия одна (две..), хотели наверное посмотреть всех и выбрать лучшего, ну а для подстраховки никому сразу не отказывать и тянуть время.. :)

#76 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 12:18

Ох ёлки, развели сопли, позвонят-не позвонят, выберут-не выберут, заплатят-не заплатят, ждать-не ждать.
Да какая разница, прошел одно несчастное собеседование и теперь ждешь сразу щастья? Нужно параллельно в 10 мест пробовать. А потом уже самому выбирать из тех вариантов, где тебе предложат место. Пока только начинаешь карьеру, этих собеседований нужно с десяток-другой пройти, а уж резюме под сотню разных разослать, если никто за тебя поручиться не может на хорошее место.

А вообще, чтобы не так переживалось, вот вам анекдот в тему:

Работают два HR-а: молодой и опытный. Пришла им кипа резюме. Молодой переживает, мол, не успеем до завтра принять.
А старый берет и не глядя половину резюме в мусорный бак кидает.
Молодой недоуменно смотрит на опытного - мол, зачем?
- А зачем нам неудачники?
отвечает опытный


Мораль, думаю, ясна :)

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 05:04

Отослал.

Ничего не пришло

Может мэил глукает. Отослал еще раз.
На всякий случай в личку пришлю...

Интересно резюме почитать.
Заканчиваю второй курс, ищу работу. Знаю немного о написании скриптов на баше(в процессе изучения), ASP и java.
Знаю c/c++, WINAPI, GTk, python, php, javascript, asm.
Имею опыт работы с linux. Насколько знаю, многого для перехода на unix не надо, отличий не много. Теснее всего общался с дебиано-подобными. Среди серверов работал с apache и nginx(php4/5+mysql).
Где росписываться?


ко мне можешь попробовать... только если пишешь что "знаю ...", то как-то детализируй. лет семь назад мне запомился один крендель, который без какого либо стеба сказал что ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ PHP... он там в резюме столько понаписал, что волосы дыбом были.

#78 broken

broken

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:36

Что конкретно интересует? Движки полноценные Я не клепал.

#79 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:35

Что конкретно интересует? Движки полноценные Я не клепал.

А что клепал если не сектрет ? :)

#80 broken

broken

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 08:45

Что конкретно интересует? Движки полноценные Я не клепал.

А что клепал если не сектрет ? :)

Помогал делать форму логина(с коннектом к БД), немного прочих элементов страницы, "пережевывал" "ООП" в php, создавал на php то, что можно написать на javascript, короче говоря, практиковался :) Читал много литературы о нем. Да, это мне может и не дает права говорить, что я ЗНАЮ php, но я с ним ознакомился неплохо. В универе на практике по js я писал на php. Язык не сложный, мануалов и литературы - полно. Если что я и не знаю из того необходимого, то можно заполнить пробел. Только сообщите ЧТО.
Лишние руки и голова никогда не помешают ;)
p.s. А ты резюме свое напиши. Интересно почитать.

он там в резюме столько понаписал, что волосы дыбом были.

Если не секрет, что же :)

Сообщение отредактировал broken: 19 апреля 2010 - 09:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей