Перейти к содержимому


- - - - -

Трудно ли в Брянске найти работу программиста?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:50

tar -czf :)))


ты даже tar-ом толком пользоваться не умеешь... какой из тебя программист?

#22 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 02:04

ты даже tar-ом толком пользоваться не умеешь... какой из тебя программист?


хреновый :))) я вообще самый некчёмный неудачник в этом городе :)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#23 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 02:50

ну чел видать не знает, что сейчас уже даже SVN


А это принципиально, кто какой системой управления версиями пользуется?
CVS тоже до сих пор в ходу.

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 02:56

А это принципиально, кто какой системой управления версиями пользуется?
CVS тоже до сих пор в ходу.


как по ней можно удаленно работать?

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 04:11

как по ней можно удаленно работать?


Ну вот разработчики FreeBSD как то работают используя CVS...

#26 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 12:55

... в т.ч. и доработка ядер, драйверов, файловой системы, пакетных фильтров и т.д. и т.п.... QT и GTK это скучно всё.

Много платите наверно ? :-) Тяжеловато буит научиться всему этому дома :-( мне б хотя бы начать с чего нибудь... не такого хардкорного :-)

вообще то, по околокомпьютерным специальностям работу можно искать во всем мире (с учетом знания языка, не программирования естесственно). ну по России уж точно можно найти.

Да вот не хотелось бы уезжать. В Брянске в принципе реально найти работу при наличии опыта. Жаль объявления неочень часто появляются. Эх, Брянск не Маськваааа :bw:

С таким ником - нет ;))

А ваще почитай ветку, тут недавно несколько предложений для программеров на С++ было

Да эт сеструха меня в детстве обзывала, зараза :-)... Не знаю чего я это вспомнил при регистрации )))

хреновый :))) я вообще самый некчёмный неудачник в этом городе :)))

Ну не знаю... По авке вроде как у вас все Окх )))))

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:34

Да вот не хотелось бы уезжать. В Брянске в принципе реально найти работу при наличии опыта. Жаль объявления неочень часто появляются. Эх, Брянск не Маськваааа :bw:


уезжайте... в маськьве надо платить за хату, примерно столько сколько у вас сдесь оклад при хорошем раскладе + все налоги... и если хоть раз попадете с работой, то либо влезете в долги либо вернетесь на родину... в любом случае станете взрослее и будете учиться за свой счет... либо за счет более доброго работадателя...

#28 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 05:26

уезжайте... в маськьве надо платить за хату, примерно столько сколько у вас сдесь оклад при хорошем раскладе + все налоги... и если хоть раз попадете с работой, то либо влезете в долги либо вернетесь на родину... в любом случае станете взрослее и будете учиться за свой счет... либо за счет более доброго работадателя...


Да не... Я к тому что в Москве работы больше. Несмотря на конкуренцию, работу я думаю там проще найти. А вообще... Я не люблю Москву - она портит людей ))

#29 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2010 - 10:05

....
Реально ли в Брянске найти работу программиста с/с++ без опыта, но с базовыми знаниями.
....

под юниксы писать научись - возьму.

... в т.ч. и доработка ядер, драйверов, файловой системы, пакетных фильтров и т.д. и т.п....

2KET а конкретнее по требованиям не могли бы расписать...

#30 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:15

На чем специализируются конторы, которые берут c/c++-программистов ? И вообще... много их ?

#31 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 02:07

Куда все делись ? Мне страаааашна...

#32 BMC

BMC

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 09:57

Если учился в БИТМе нормально, то должны были предлагать чего-нить. Правда на должности "подмастерий" сначала, с соответсвующей копеечной оплатой (10-15 тыров). Для опыта отлично будет.

А так с конторами плохо - одна мелочевка по 5-10 человек (это круто еще даже), которые держаться на соплях и полулегальных условиях с неопределенным графиком и лозунгами: каждому по умениям и прочая херь.

Есть несколько исключений, но без опыта и на текущий момент врядли туда можно попасть.
Не по сишнику "чистому", а пхп, руби, C# и т.п. можно найти достойную з-п (в районе 30-40) с человеческими условиями и белой з-п, правда нормальные конторы не кричат на каждом углу о своей крутости, а имеют резерв и попасть туда через объявы нереально.

Сообщение отредактировал BMC: 16 февраля 2010 - 10:03


#33 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 03:46

Куда все делись ? Мне страаааашна...


Могу небольшую работу подкинуть, если сделаешь портал на движке drupal или на чем-то подобном.

#34 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 07:34

Могу небольшую работу подкинуть, если сделаешь портал на движке drupal или на чем-то подобном.


Спасибо за предложение, но меня больше тянет на программирование софта и системное программирование. Хотя толком еще ничего не делал )) - мне кажется там поинтереснее буит. Хочется заниматься именно этим.

Блин. Что то тухнет тема (. Мож кто скажет все-таки чем в Брянске занимаются ? Что пишут: игры, софт или под железо что ?

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:01

Что то тухнет тема (. Мож кто скажет все-таки чем в Брянске занимаются ? Что пишут: игры, софт или под железо что ?


Дык попытай для начала счастья в Р-стуле.

#36 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:07

Дык попытай для начала счастья в Р-стуле.

А чем там занимаются ? И трудно ли туда устроиться ?
И почему "для начала" ? ))

#37 BMC

BMC

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:12

Спасибо за предложение, но меня больше тянет на программирование софта и системное программирование. Хотя толком еще ничего не делал )) - мне кажется там поинтереснее буит. Хочется заниматься именно этим.

Блин. Что то тухнет тема (. Мож кто скажет все-таки чем в Брянске занимаются ? Что пишут: игры, софт или под железо что ?


Да пишут все, только не везде люди нужны сейчас, да и условия труда разные.
В стулья попробуй правда - там чё то лабают на сихе вроде как.
Если не в бежице живешь - весело покатаешь до камвольного по часику туда обратно )))

Так что пиши резюме по канторам и условия выбивай получше на собеседовании и понапористей будь.
Канторкам то выгодно стажеров брать: делают хорошо все, а платить 50% з-п обычного программера можно, вымахиваться не будет стажер, часок другой посидит дополнительно.
Сиха, не сиха - пофигу, бабки получай, да опыта набирайся. не зацикливайся на этом))))))))

Шансы есть попасть куда нить, по тем же объявам даже. Только сразу узнавай, чтобы трудовая была или договор в крайнем случае.

Для начала - потому что стайлы это стремное место. ИМХО.

Сообщение отредактировал BMC: 26 февраля 2010 - 12:21


#38 Абалдуй

Абалдуй

    Новенький

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:46

А чиво стремное то ? Нет уверенности в завтрашнем дне ? Или там фачат сильно сверхурочно ? Так чем там в этом стайле занимаются ?

#39 BMC

BMC

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:46

А чиво стремное то ? Нет уверенности в завтрашнем дне ? Или там фачат сильно сверхурочно ? Так чем там в этом стайле занимаются ?


Во первых. Уверенности ты не найдешь в наших кАнторах (именно кАнторы, я не зря пишу так), хотя многие позиционируются как хорошие мощные компании и рассказывают о великих делах и десятках крупных проектов.
Но через некоторое время может оказаться, что деньги кончились, а ты не эффективно работал)))))))))))))) Хотя нормальные люди признают, что нечем платить.
Так что забудь про уверенность у наших частников. Но опять же всегда есть исключения, это надо уметь понять на собеседовании.

Стайл позиционирует себя как крупная стабильная, мощная комания занимающаяся банковским сектором (так сказали знакомые там работающие).
Но сам понимаешь, что любая уважающая себя фирма не будет снимать офис в дыре на краю города на территории бывшего завода.
Вывод: на сотрудников видимо начальству плевать. По поводу фаченья и пересиживания придется пока терпеть, хотя не факт что там есть такое.

Самый главны вывод: ходить на собеседования и выбивать нужные условия. Именно выбивать и настаивать, а не соглашаться. Через пару лет, чтобы понять что за контора тебе будет достаточно 10 - 15 минут общения.

Сообщение отредактировал BMC: 26 февраля 2010 - 03:52


#40 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 февраля 2010 - 04:24

Но сам понимаешь, что любая уважающая себя фирма не будет снимать офис в дыре на краю города на территории бывшего завода.

Вот он, клоун. Небось себе в центре города много офисов уже наснимал? Или ты так, только в лужу пёрнуть?
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей