Перейти к содержимому


- - - - -

Тест-Японские ножи против бразильских!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:05

Я считаю, что кухонный нож вещь типа расходного материала. И меняется раз в три года) Всё равно рано или поздно кто нибудь из гостей или родственников подцепит кончиком ножа какую нибудь крышку :)

#42 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:17

Ребята не спорьте! Каждому свое! Я купил у Вас ножик и не нарадуюсь,хожу и любуюсь.... Тут дело вкуса,запросов...

#43 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:20

Например, зачем кухонному ножу такая характеристика как вязкость?

Она "не зачем", ударная вязкость есть у всех материалов. Не понимаю вашего вопроса)))))).

#44 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:25

А вы считаете что нет)))))))))???


Конечно термины очень близки, и не мы первые спорим на тему булат-дамаск. Если вкратце то булат это выплавлавленная сталь в тигле а дамаск продукт кузнечной сварки. Надеюсь оспаривать разницу в технологиях вы не станете.

#45 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:26

Она "не зачем", ударная вязкость есть у всех материалов. Не понимаю вашего вопроса)))))).

Это не вопрос. Так же у всех материалов есть форма, размер, положение в пространстве)))) Так вот для кухонного ножа этот параметр не так важен как для оружия)))))

#46 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:31

Конечно термины очень близки, и не мы первые спорим на тему булат-дамаск. Если вкратце то булат это выплавлавленная сталь в тигле а дамаск продукт кузнечной сварки. Надеюсь оспаривать разницу в технологиях вы не станете.


Буду! Литой булат появился в 13 веке. А перекованная сталь гораздо ранее. Именно перекованная сталь является Дамасской и она же Булатная.
То, что вы написали взято из Викпедии, и не совсем верно. Там пытались выделить виды дамасской стали.
Оружие пришедшее из Китая и Индии является кованным. Так же как и то, которое у нас называли Булат)

#47 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:38

Буду! Литой булат появился в 13 веке. А перекованная сталь гораздо ранее. Именно перекованная сталь является Дамасской и она же Булатная.
То, что вы написали взято из Викпедии, и не совсем верно. Там пытались выделить виды дамасской стали.
Оружие пришедшее из Китая и Индии является кованным. Так же как и то, которое у нас называли Булат)


Вы победили!!!

#48 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:05

трамонтиной хорошо себе пальцы резать. не хочу японский нож, уже б давно с культяпками ходил.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#49 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:31

трамонтиной хорошо себе пальцы резать. не хочу японский нож, уже б давно с культяпками ходил.

вообще идеально острый профессиональный нож - довольно опасная для БЫТА вещь не только в плане пальцев, но и кучи более серьезных случайностей.

#50 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:32

трамонтиной хорошо себе пальцы резать. не хочу японский нож, уже б давно с культяпками ходил.

Дык, найми жону..)

Буу... Белый и пушистый мля..


#51 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:51

вообще идеально острый профессиональный нож - довольно опасная для БЫТА вещь не только в плане пальцев, но и кучи более серьезных случайностей.

Хорошо, тупой японский нож все равно лучше тупого китайского и острого китайского потому что он менее травмоопасный (тупой ведь), но режет по прежнему лучше ))))) И быстрее заметьте и удобнее однозначно им пользоваться.)))

#52 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:59

Дык, найми жону..)


а зачем женился?
да нож японский, свои пальцы жалко....
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#53 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:05

Хорошо, тупой японский нож все равно лучше тупого китайского и острого китайского потому что он менее травмоопасный (тупой ведь), но режет по прежнему лучше ))))) И быстрее заметьте и удобнее однозначно им пользоваться.)))

)) расскажите-ка о себе, где раньше работали, набирались, так сказать, опыта. Это лично ваш магазинчик? Если, конечно, не под секретом.

зы просто видна или школа, или профобразование, не пойму.. неплохого уровня причем)

#54 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:00

)) расскажите-ка о себе, где раньше работали, набирались, так сказать, опыта. Это лично ваш магазинчик? Если, конечно, не под секретом.

зы просто видна или школа, или профобразование, не пойму.. неплохого уровня причем)

Сижу и думаю а что писать то, похвалиться то нечем нет ни крутого образования, ни сертификатов по бизнес тренингам и активным продажам, ни опыта работы в престижной фирме. Мдаа...
Магазин мой. За высокую оценку спасибо.
Выше проскочила фраза о востребованности ножей. Поверьте если бы не было ощутимого эффекта, то я бы так настойчиво здесь не писал. Помимо этого, 3 зарегистрированного пользователя с форума уже пользуются нашими ножами. Я считаю что за 3 дня это весьма не плохой результат. А какое количество пользователей которые просто читают?
Вести дискуссии одному против всех сами понимаете это очень затратно в эмоциональном плане, но кто сказал что будет легко.
Если я кого раздражаю, то уж извините, я не нарочно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей