Перейти к содержимому


Бирхофф


Сообщений в теме: 107

#101 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 12:57

а в Избе мангал есть?

#102 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 01:06

В копилку. Ввиду хронического отсутствия сайта.

Февраль 2014

Прикрепленные изображения

  • IMG_2856 копия.jpg
  • IMG_2852 копия.jpg
  • IMG_2853 копия.jpg
  • IMG_2855 копия.jpg

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#103 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2019 - 03:25

Мы сходили толпой и прилично там нажрали - есть что сказать. 

 

С освещением стало совсем плохо. Тут долго объяснять, но теперь там не подвал - погреб!

Мне со своим псориазом норм - для кого красились дамы вообще не ясно. 

 

Обслуживание по прежнему лучшее, но появились нюансы - спишем на пятницу вечер.

 

По прежнему можно пытаться потроллить официантов на знание меню. Не, в Бирхоффе они по прежнему энциклопедия, в том числе и рецептуры. Троллить попробовал стейками: чойс, прайм или селект? Ух... и девочка про конкретный стейк сказала: это скорее всего чойс, т.к. мраморность там не сильно выражена. Ну там про вкус что-то начала... Конечно предложила подождать для уточнения на кухне, но в принципе норм. Когда официант знает еду не только на вид, то это даже лучше, чем если в эти бабки обещают прайм. А хотите знать чего было в Честере-Аэропарк? Вопрос риторический: официант ничего не смог сказать про мясо, ушел на кухню, вернулся минут через семь и выдал: "рибай сегодня селект прайм". Агонь, да? Дальнейший диалог в Честере отдельная тема. Так шта по уровню персонала Бирхофф по прежнему торт!!! 

 

Теперь начну разносить кухню.

 

Гренки самые лучшие в городе (с) греночный гурмэ по имени Анечка, 12 лет.

Рецепт простой: ароматизируем масло ароматами спаленого к хренам хлеба, а потом жарим на нём до усрачки миллион порций.

Откуда ребенку знать привкус плохого перекаленного масла?

 

Помните легенду под названием "Креветки в рисовой бумаге"? Да, жопа. Всё. Они теперь не только чуть отличаются по рецептуре, но их еще по ходу и готовят на том же убитом фритюре, что и гренки. Угораете? Мы по привычке сразу заказали 3 порции и получили три одинаковых какашки. Помните там зелёная перевязка была и фасоль вроде? Не, всё, жопа: куска стручковой фасолины нет, а перевязка спалена к хренам. 

 

В еде на испорченном фритюре есть свой шарм (с)

 

На этой ноте можно сказать, что кухня в Бирхоффе умерла, но есть еще много интересных косяков.

 

Закусочный состав по прежнему норм. Мнение зажравшихся, конкретно по поводу каких-то нарезок, никого не волнует. Грибочки хорошие, соленья там... ну это всё осталось. Квашеная капуста из магазина, вполне съедобная, но без вкуса. И еще маслом её заправить забыли. Ну, как сказать, в этой части совсем на дно они не улетели, но динамика прослеживается. Ну т.е. такого как раньше, чтоб сразу по приходу с душой там накатить водки под все разносолы, вот чтоб вот вообще идеально, такого уже нет. Кто-то из старожил помнит хоть раз там сухую капусту квашеную? Всё, приехали... вы думаете это я такой? Не, это домохозяйки обычные сказали про квашеную капусту в ресторане. 

 

Овощи гриль умерли. Помните какой там раньше шампиньон был? Аааа... всё, нету. Мне регулярно говорят, что раньше и трава была зеленее. Ребята, открою секрет: многим блюдам на гриле меня научил Денис, который работал там во времена мангала. Будем считать, что в этой части меня стажировали повара из того самого Бирхоффа, который был десять лет назад. И как, что, почему и для чего они мне объясняли. И то, что там сейчас отдают в виде овощей гриль, не тянет вообще. Описать их шампиньон, который был тогда? Он был целым, а внутри был сок. Ты его кладешь в рот, кусаешь, и получаешь сок. А сейчас там какая-то нарезанная мочалка с пригарью. Про остальное даже писать лень, т. к. не все поймут о чем идет речь.

 

Заказали крабов! Двух! Ну чтоб точно уже понять, тащит там кухня морепродукты или не тащит. Одного краба они к хренам испортили, второго отдали норм. Мы просто первого на шестерых сразу заточили - речи о том, чтоб вернуть эту хрень не шло. Конечно и про второго могу сказать, но на фоне первого это был идеал. Второй в принципе то норм, но нюанс описать сложно. Соус, если сравнивать с Икрой, агонь просто: сбалансированный и не забивает вкус краба от слова вообще. В принципе, соус вытащил и первого краба. Морских гадов нам разделывала официантка рядом со столом. Еще она знает для чего сервировочные перчатки и эпизодически их меняла — потроллить не получилось. А так бы было прикольно, если бы она в одних перчатках убирала грязные тарелки со стола и попутно вытаскивала бы мясо из краба.

 

Так понял, что Колесников в Икре сделал жалкую пародию на соус Бирхоффа, который они исторически подавали к лобстеру (могу ошибаться в части лобстера, но соус этот был у них к чему-то на старте). Секрет спалила официантка — всё дело в ананасовом соке. Угарно, да? И еще она сказала, что соус у них изменился. Не, он может там изменился относительно того, который был там год или два назад, но по балансу он тот самый, который они подавали при своем старте. 

 

Салаты вкусные, но есть нюанс: в 2019 такое салатное меню уже не актуально даже для пивнухи. По уровню это где-то в р-не столовки с хорошим предложением для поминального обеда. С учетом освещения салаты выглядят совсем удручающе. Себе даже заказывать ничего не стал — понадкусывал у других. Про утку в салате ничего говорить не буду: как по мне, так вкусовщина реальная — разнесу подачу оливье. Фишка в том, что еда в пивнухе должна быть комфортной. И если в пивнухе делают очень вкусное оливье, но сервируют его в кольце на плоской тарелке, то это пахнет колхозом. Мы пришли в пятницу вечером пожрать в пивнуху, где куча блюд вообще для поедания руками, а нам подают оливье в хорошей мелкой нарезке, которое надо есть вилкой и ножом с плоской тарелки. Это не просто пахнет колхозом, а вызывает уже смех. 

 

Думаете это всё?

 

У нас за столом было два человека, которые имеют практический опыт выращивания салатной мини/микро зелени и человек с образованием по теме. В салатах был мангольд мини. Человек, который этого не знает, скорее всего не заметит: нужно один раз понюхать запах внутри плохо вентилируемых лотков, где уже начала расти плесень или еще какая фигня. Так вот в Бирхоффе, с большой вероятностью, эту зелень не только не обработали, но еще и плохо помыли... если вообще мыли. А если они это всё делали, то какого хрена эта зелень ушла в подачу? Жене сразу с привкусоном попалось, а я с третьего или четвертого листика нашел. Ресторан пробил дно даже в глазах тех, кто проращивает травку для морских свинок. 

 

Говорят, что раньше и трава была зеленее. Ага, щаз, раньше в Бирхоффе и рюмки под водовку ледяные подавали. Или брянские рестораторы нас совсем за лохов держат?



#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2019 - 05:15

Да, еще, просили в тему докинуть.

 

Штрудель на вытяжном тесте со слов официантки исчез... фишку рубите? Людей просили в Бирхоффе купить штруделей на вынос, так как он там исторически был на вытяжном тесте, но при фразе "тесто слоеное"... это был облом.

 

Молочный улун нихрена не улун: какой-то зеленый чай. Вот из принципа там публично услышал какие-то молочные ноты. Ага, щах, мне за столом сказали, что я просто стебусь и нихрена это не улун. 

 

Карочи мы наулунились.

 

Обязательную программу они выполнили:

 

1. Испортили дорогое блюдо до уровня претензии на возврат

2. Испортили дешевое блюдо

3. Обманули с ингредиентами в названиях по меню

4. ... карочи тут много писать можно.

 

5. Сервис по прежнему ТОП!

6. У остальных, если по всем пунктам смотреть, может быть даже и хуже.



#105 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2019 - 12:11

Короче, чего брать-то сейчас кроме оливье (лично мне пофиг, как там тебе его по тарелке размазали, лишь бы вкусно было и не надо было за повара дорезать самой)?

А штрудели сейчас самые вкусные в городе делают в Лео-пиццах (самая последняя вкусная в самолетной Линии)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#106 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 ноября 2019 - 10:46

Советую: водка норм! Соленья норм, нарезки. При заказе попроси официантку проверить, чтоб магазинную капусту хорошо заправили маслом. Заказывай все то, что кухня там не готовит своими руками. И особенно, что касается фритюра или гриля.

а хренли тогда там делать? Готовую еду я и сам куплю без них.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#107 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2019 - 11:05

Там умерло всё..
 блин... вот я не был ни разу, но хотел. А теперь и не хочу( 

#мне не стыдно


#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2022 - 10:05

Прошлись по классике

 

Креветки в рисовой бумаге - немного не те, чуть-чуть не так, но вкусные. хотя со старыми не сравнить.

Ребра свиные - вкусные, рецепт сацебели в соседней теме

Том Ям - вы дома такой ужасной хаванины при всем желании не приготовите  :bj: там густое пюре хрен пойми с каким вкусом.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей