Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения "стабильности"

Россия Чемпион!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 755

#81 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 09:49

А у нас прям с руками отрывают мираторговскую говядину? Вот и пригодится для торговли с Китаем. Нашим работа будет.

А ,вообще, все эти помощи рано или поздно дают свой результат.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#82 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 10:18

А ,вообще, все эти помощи рано или поздно дают свой результат.

Точно!

Как дала результат советская помощь странам третьего мира. 



#83 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 10:34

Не смогу передавать дословно: информационные источники у меня идут фоном. Откладывается смысл.

Как минимум,доброй памятью.
По оценке специалистов для России сейчас становится выгодным возврат в Африку, многие страны которой находятся на достаточном уровне для того,чтобы рассчитываться за товары и услуги и нуждаются в них.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 11:58

Китайцам говядину, огонь - в Брянске правда даже на рынке говядину пришлось поискать что бы пополнить запасы...

 

У меня есть телефоны мясников по говядине, баранине и свинине. Тупо звоню утром и мне откладывают. Кто-то звонит девчонкам продавцам, которые так же откладывают. А уже как пару лет, если не больше (лет пять), мы покупаем говядину еще до рынка. Последний раз покупал кусок тёлки молодой, причем под НГ. И там мясник мне сказал, что дешевле уже не будет. Но, как бы это сказать, лопатку то я забрал по 200р за 1кг на кости. Брюшину за 260 (это вот прям в торговый день перед НГ) и полужопие изумительнейшее вышло по 300 вроде или 350. На фото, если цельномышечные срезы фоткать, карпаччо такое... мраморность даже есть. Ну а если бы это была корова лет пяти-семи, то все бы мне это встало по 200р за 1кг. 


А у нас прям с руками отрывают мираторговскую говядину? Вот и пригодится для торговли с Китаем. Нашим работа будет.
 

 

Мы не можем экспортировать мясо животных привитых от ящура и бруцеллеза. Мираторг сделал зону без прививок и скупает у частников на откорм и мясо -> http://zakupkaskota.ru/  исключительно нужных для экспорта животных. Да, к слову, знакомые вроде бегали с кучей бычков... и вроде им понравилось отдавать именно туда, а не ждать доброго перекупа для продажи на рынок.



#85 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 11:02

Кто бы сомневался, все для любимого народа, в любое время года  https://www.rbc.ru/b.../yandex.ru/news


Сообщение отредактировал ser7: 06 апреля 2020 - 11:03


#86 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 10:03

Кто бы сомневался, все для любимого народа, в любое время года  https://www.rbc.ru/b.../yandex.ru/news

Выжать все соки из управляемых - это задача управленца. Но не задача правительства и президента по отношению к своему народу.

Теперь вопрос. На кого работает управленец? Явно что не на свой народ!



#87 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 03:32

 
«Россию просто уберут c рынка»

Почему нам лучше о чем-то договориться с Саудовской Аравией? Отвечает Михаил Крутихин

 

https://novayagazeta...to-uberut-rynka


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#88 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 05:33

тут фикус пикус еще в торм что 32 доллара стоит брент, а у нас говно юралс, на который цена на десятку ниже. т.е. при равной добыче СА имеет денег грубо в полтора раза больше, а чистой прибыли с учетом себестоимости добычи и не знаю во сколько, но думаю не меньше чем в трое. Если договорятся об эмбарго на нашу нефть (конечно очень сложно, практически невозможно) то те же искомые -10 в сутки и выйдут, а нашей экономике прийдет песец, как и правительству Пуссолини.



#89 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2020 - 05:53

Крутихин... Знакомая фамилия. Если не ошибаюсь, он уже хз сколько лет крах российскому нефтегазу пророчит. Того же поля ягода, что и "ученый" рассказывавший про невозможность постройки крымского моста. 


32 доллара стоит брент, а у нас говно юралс, на который цена на десятку ниже. т.е. при равной добыче СА имеет денег грубо в полтора раза больше

Разве СА брент гонит? 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#90 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 06:35

он уже хз сколько лет крах российскому нефтегазу пророчит

Ну крах неизбежен. Правда лет через 20-30, когда альтернативные технологии сделают нефть не нужной в таких количествах. Закончится нефтяная эра.

Точно так же как закончилась угольная эра и отнюдь не потому что кончился уголь.  



#91 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 06:35

На сегодня минус 4.75 с бочки от брент.

Почитал тутhttps://masterok.liv...om/5929241.html не знаю насколько правда все что написано, но по этой статье нам эту войну не выиграть.



#92 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2020 - 08:05

Правда лет через 20-30,
 

А, ну тада ладна. Тада +10 к экспердности эксперда. Если бы было лет через 50, то было бы +20.

 

Точно так же как закончилась угольная эра

Эвана как! А угольщики-то и не в курсах! Миллиардами тонн добывают.  


не знаю насколько правда все что написано, но по этой статье нам эту войну не выиграть.

Если и правда, то всё равно описана лишь одна из сторон проблемы. Торговля нефтью это всегда дело большой политики, а не только сухих цифр себестоимости.  Арабы поначалу то вона как взбрыкнули. А щас чё-та как-то подсдулись маленько.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#93 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 10:07

А, ну тада ладна. Тада +10 к экспердности эксперда. Если бы было лет через 50, то было бы +20.

На самом деле дедлайн уже пройден. Вложения в альтернативную энергетику уже давно превышают вложения в традиционную. Это факт с которым спорить бесполезно. Теперь только вопрос времени.

Эвана как! А угольщики-то и не в курсах! Миллиардами тонн добывают.

Так и камни добывают. По-твоему это означает что мы в каменном веке?



#94 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2020 - 10:39

Вложения в альтернативную энергетику уже давно превышают вложения в традиционную. Это факт с которым спорить бесполезно. Теперь только вопрос времени.

Этими игрушками балуются либо когда есть лишние деньги, либо когда  другого выхода нет. Пока что (да и в обозримом будущем) вся эта альтернативщина живет исключительно благодаря субсидиям, гос.поддержке, повышенным сборам с традиционной энергетики и т.п. - паразитирует то бишь. Там, где государство прекращает тянуть "зелень" за уши, они сразу же показывают свою несостоятельность. Так что, без какого-либо революционного открытия в этой сфере, не будет массового отказа от углеводородов. Так же как не произошло отказа от угля - человечество его миллиардами тонн поглощает, не обращая внимания на словоблудия об окончании угольной эры.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#95 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 11:03

паразитирует то бишь.

Тесла там уже разорилась?

человечество его миллиардами тонн поглощает, не обращая внимания на словоблудия об окончании угольной эры

Речь о том, что уголь давно перестал быть стратегическим продуктом. Никто не гоняется за кардиффом для флота. Сталь во всю варят без угля.

Назови мне хоть одно применение угля где ему нет достойной альтернативы.  


 

 

Доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в производстве электроэнергии в Германии в 2019 году достигла рекордные 46%, свидетельствуют данные Института солнечно-энергетических систем Фраунгофера (ISE Fraunhofer).

 

Годом ранее этот показатель составлял 40,6%, а 10 лет назад - лишь 16%. При этом в прошлом году доля ВИЭ в общей энергогенерации впервые была выше, чем у угля и газа (40% в общей сложности).

Так что, без какого-либо революционного открытия в этой сфере, не будет массового отказа от углеводородов

Отказ уже состоялся. Лидеры мировой экономики уходят от углеводородов.

А что там в Африке и России - без разницы. На мировой прогресс это не повлияет.



#96 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2020 - 12:10

Тесла там уже разорилась?

 

Насколько она там прибыльна?

 

Ситуевина с теслай, кстати, весьма показательна. Вера хомячков и пиар рулят - компания люто убыточна, но акции покупают, инвестиции несут. Новый вид МММ - техноМММ.

 

 

Речь о том, что уголь давно перестал быть стратегическим продуктом. Никто не гоняется за кардиффом для флота. Сталь во всю варят без угля. Назови мне хоть одно применение угля где ему нет достойной альтернативы. 

 

Про замену не скажу, не химик, не знаю. Но уголь это 40% в мировом производстве энергии, Карл!  (это из насквозь политкорректной вики) Воистину эра угля прошла. Исчезни уголь - человечество ващще не почувствует.

 

 

Отказ уже состоялся.

 

В головах у верующих.

 

 

Лидеры мировой экономики уходят от углеводородов.

 

 

Сугубо за счет финансовых махинаций. Покуда хороший кризняк не стукнет и деньги считать не придется. Сейчас, кстати, с этим короновирусом, вполне может быть.

 

ПС1:Кстати, Дания - вполне себе развитая страна. Недавно ж совсем было - перекрыла субсидии и продажи той самой теслы в разы рухнули.

 

ПС2: Да и Китай, где, считай, всё это альтернативное энергооборудование и делается, плотно на угле сидит. Перейди он на "зелень", цена электричества взлетит -> цена на "зеленое" оборудование взлетит -> цена электричества выработанного "зеленым" оборудованием взлетит ->...

 

 

Доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в производстве электроэнергии в Германии в...

 

 

Молодцы, конечно. Статьи про раздрай в энергосистеме Германии уже не первый год вижу, но не вчитывался. Просто интересная цитата:

 

старший исполнительный вице-президент электрогенерирующей и распределительной компании Electricite de France (EDF) Марианн Легно:

«Если мы посмотрим на процесс перехода от использования одних видов энергии к другим в Германии, уровень выбросов СО2 сейчас такой же, какой был в 1990-х годах. Тем не менее огромная сумма затрат возложена на жителей и налогоплательщиков, потому что были инвестированы огромные суммы в возобновляемые источники энергии. И когда нет солнца или ветра, нужна базовая нагрузка. Что является базовой нагрузкой в Германии? Это бурый уголь»

 

И, кстати, к возобновляемым виэ относят вполне себе традиционную гидроэнергетику.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#97 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 апреля 2020 - 10:56

Но уголь это 40% в мировом производстве энергии, Карл!  (это из насквозь политкорректной вики)

Там не только уголь, но еще и торф.

И данные 15 года 



#98 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 апреля 2020 - 12:00

Правительство России выкупило у Центробанка пакет акций Сбербанка. Сделка стоимостью 2,14 трлн рублей состоялась 9 апреля, пишут «Известия».

Я так понимаю смысл этой операции.

Деньги выводятся из проблемных банков, банки банкротятся. Кто на этом кормится - были статьи.

Центробанк тратит деньги на санацию этих банков. Денег у ЦБ не хватает, их дает правительство под видом покупки Сбера.

А правительство берет деньги из кубышки на случай кризиса.

Итого деньги из кубышки вместо поддержки экономики в кризис перекачиваются в карманы нужным людям.

Как вам схема? 


Сообщение отредактировал digger: 10 апреля 2020 - 12:04


#99 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2020 - 02:43

Там не только уголь, но еще и торф.

 

И сколько там процентов этого торфа?

 

 

И данные 15 года 

 

Ну да, полвека прошло, две научно-технические революции минули, нынче всё подругому...

Маленько посвежее:

https://dela.ru/articles/246478/

 

ugol05.jpg

 

Несмотря на то, что "эпоха прошла", добывают всё больше и больше.

 

 

 

 

 

ugol09.jpg

 

Опачки, и в металлургии от "устаревшего" угля судя по всему далеко не везде отказались.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#100 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 апреля 2020 - 04:25

1.JPG







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей