Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения "стабильности"

Россия Чемпион!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 755

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 10:16

 

Он прав, добыча в среднем по больнице нерентабельна.

 

 

 

В 2019 году Стив Шлотербек, бывший гендиректор EQT — крупнейшего производителя природного газа — признал, что для инвесторов в сланцевые проекты “революция” обернулась настоящей катастрофой. По его словам за десять лет 40 крупнейших представителей отрасли потратили почти на 200 млрд больше, чем заработали. По подсчетам норвежской консалтинговой компании Rystad Energy, из 40 изученных ею производителей лишь у четырех в первом квартале 2019 года положительное сальдо.

 

 

Бывший директор что-то там признал... да там NDA на десятки лямов зелени. 



#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 10:31

Урус, чем вы заняты? хотите с "палатой" дискутировать, противно на это смотреть.

 

Да, кстати, я сам себе кредитные каникулы объявил. Надо только досудебку им кинуть. Представляешь, не дают погасить досрочно. И у меня с ними нет договора. О том, что мой кредит передали им, вообще знаю только от них. В одном личном кабинете на внутреннюю почту не отвечают. От другого доступа нет, в связи с тем, что там какое-то кодовое слово не то... в смысле, что поле ввода в базе пустое. И к ним в Москву я не могу доехать. 



#43 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 11:05

Штопор как сам?

тыб сначала полностью прочитал  про то что ввели, потом бы спрашивал ))))

 

 

Воспользоваться правом можно будет до 30 сентября, однако только в том случае, если доходы за предшествующий месяц окажутся на 30% и более ниже, чем среднемесячный доход прошлого года.

 

полстраны в серую работает..... дальше сам додумкаешь? Кстати не расскажешь как воспользоваться этими каникулами при неработающих банках? И где тебе сейчас 2ндфл выдадут? Не всеж в операторах связи числятся :).

стратос как обычно прочитает лозунг (и то не до конца ) и прыгает от радости, ему не до методов реализации этого лозунга ))). Меж тем ЧС вводила бы кредитные каникулы безо всяких условий


Сообщение отредактировал St6por: 02 апреля 2020 - 11:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#44 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 01:13

ser7, ты дохера налогов заплатил вообще за последний год? 

 

ser7, ты дохера налогов заплатил вообще за последний год? 

Я плачу дохуища в этом году родине как и ты только ты этого не осознаешь, я с каждого литра бензина 70% от его стоимости плачу в виде налогов и акцизов и платит их заправка но с МОИХ денег, около 10 000 за и ИП и каждый раз когда я выхожу из магазинов около 20% в виде НДС оставляю в виде налогов причем этот НДС я плачу иногда несколько раз подчеркну лично для тебя - НЕСКОЛЬКО РАЗ. А ты можешь ответить сколько мне родина в виде всяких благ за это же время вернула? Я тебе отвечу НИХУЯ. В Поликлинику я не обращался, добрая полиция меня ни за что дубинками тоже не избивала.

Я вот читаю твои некоторые посты и сомнения насчет уровня твоего айкью возникают, ты либо действительно элементарных даже для таксиста вещей не понимаешь, либо с какой то непонятной целью косишь под Соловьева.

На вот ознакомся чтоб я голословным не был.https://smolpravda.r...alog-konechnyy/

Это у нас по телевизору не умным людям втирают то, что у нас самые низкие налоги, на самом деле одни из самых высоких в Европе, а вот куда они деваются мне не понятно.


Просто из интереса, мнение экспертов, что надо было делать? Уступать требованиям и сокращать добычу?

Это не требования а впоолне разумное предложение причем выгодное не только им как ты думаешь прибыльней 8 млн. тонн продать с прибылью 10-20-30-40  долларов или 10,5 млн тон, но с убытком 1200 рублей с тонны?



#45 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 01:21

но с убытком 1200 рублей с тонны

Под этот убыток возьмут из стабфонда деньги и растащат по своим карманам.  



#46 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 01:37

 

но с убытком 1200 рублей с тонны

Под этот убыток возьмут из стабфонда деньги и растащат по своим карманам.  

 

Ни секунды в этом не сомневаюсь. не исключаю, что именно для этого это и делалось, а нация терпил потерпит. Нашего человека (в том числе и при участии церкви) приучили к нищете, не от одного клиента, в основном правда старшего поколения, слышал ну на еду же пока хватает. Потому нас е... а мы как всегда только крепчаем.



#47 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 02:30

Вмести с Путиным пришло к власти поколение компрадоров, которое превратило страну в сырьевой придаток и беззастенчиво грабило её богатства. Схема взаимоотношений с западом была предельно проста: за исправные поставки сырья им позволялось чувствовать себя частью мировой элиты со всеми атрибутами: яхтами, виллами, джетами, детьми в престижных заведениях и счетами в западных банках. Но с 14 года пошли разногласия: придаток повёл себя слишком нагло. Вот запад и пытается поставить его на место. А поколение компрадоров пытается умаслить запад уступками, не понимая что плясать надо от экономики. Ну не умеет оно экономикой заниматься, хоть тресни! Не может филолог руководить нефтяной компанией! 



#48 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2020 - 02:49

... Добыча сланцевого газа в США нерентабельна, и этот «мыльный пузырь» скоро лопнет....

 

Американская компания Whiting Petroleum, специализирующаяся на добыче сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства. Это первая крупная фирма в США, работающая в данной сфере, объявившая о таких мерах на фоне падения цен на энергоносители."

Рентабельность зашкаливает, ага

 

 

Это не требования а впоолне разумное предложение причем выгодное не только им

Если верен тезис, что

Всегда, когда прошлые разы опек и мы снижали добычу, чтобы поддержать цену, пиндосы со своим сланцем тупо кидали всех и занимали только что освободившиеся позиции. То бишь, все эти сокращения добычи не что иное как передача рынка амерам.

 

то нихрена оно для нас не разумное.


Сообщение отредактировал Log1: 02 апреля 2020 - 02:50

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#49 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 02:54

Американская компания Whiting Petroleum, специализирующаяся на добыче сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства. Это первая крупная фирма в США, работающая в данной сфере, объявившая о таких мерах на фоне падения цен на энергоносители."

Ты фейки распространяешь?

 

 

В заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum, отмечается, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более $585 млн, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", - отмечается в документе.


#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 04:11

 

Американская компания Whiting Petroleum, специализирующаяся на добыче сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства. Это первая крупная фирма в США, работающая в данной сфере, объявившая о таких мерах на фоне падения цен на энергоносители."

Ты фейки распространяешь?

 

 

В заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum, отмечается, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более $585 млн, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", - отмечается в документе.

 

 

и сколько триллионов баксов под них напечатали?  :bj:



#51 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2020 - 04:35

и сколько триллионов баксов под них напечатали? 
 

Там не только под них, там под весь Пиндостан напечатали (и еще будут печатать) - вот что такое рентабельность, а не наши тут размышлизмы о паре копеек.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 04:44

 

и сколько триллионов баксов под них напечатали? 
 

Там не только под них, там под весь Пиндостан напечатали (и еще будут печатать) - вот что такое рентабельность, а не наши тут размышлизмы о паре копеек.

 

 

Ну, пока прокатывает, можно печатать... а и хрен с ними :)



#53 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 05:18

Американская компания Whiting Petroleum, специализирующаяся на добыче сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства. Это первая крупная фирма в США, работающая в данной сфере, объявившая о таких мерах на фоне падения цен на энергоносители."

Ты фейки распространяешь?

В заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum, отмечается, что компания намерена начать процесс "финансовой реструктуризации". "На балансе компании имеется более $585 млн, она продолжит работу в нормальном режиме без помех для поставщиков, партнеров или сотрудников", - отмечается в документе.


"В настоящее время задолженность Whiting Petroleum составляет около 2,2 млрд долларов, передает ТАСС.

Представители компании отметили, что «имело место значительное снижение цен на нефть и газ в свете неопределенности», вызванной спорами Саудовской Аравии и России, а также распространением нового коронавируса в мире. Акции компании после объявления о банкротстве подешевели примерно на 45% и составили 39 центов за акцию.
Whiting Petroleum «стала первой специализирующейся на фрекинге (методе добычи углеводородов методом гидравлического разрыва пласта) компанией значительного размера, которая потерпела крах из-за падения цен на нефть». Издание отмечает, что у многих других американских фирм, работающих в этой сфере, имеются крупные задолженности."

Сообщение отредактировал stratos: 02 апреля 2020 - 05:56


#54 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 05:33

Погуглил, себестоимость барреля сланцевой нефти в США 50-60 баксов, Россия и СА добывают по 10-15 долларов. Нахрена стоимость было ронять до 13 долларов, если и при 40-50 американцам уже нет смысла ее добывать. Если наши Сечины не могут примерно это просчитать нах. им такие бабки платятся. Очень сильно сомневаюсь что зная все нюансы рынка плюс-минус 20% цену нельзя было просчитать в среднесрочной перспективе.

Лог, как они займут нишу, если работать в америке в минус никто не будет.



#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 05:42

Тебя бы в президенты , такого умного :dl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 06:08

В настоящее время задолженность Whiting Petroleum составляет около 2,2 млрд долларов

у Роснефти гораздо больше )))) 

rosn-3.jpg



#57 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2020 - 07:17

Если наши Сечины не могут примерно это просчитать нах. им такие бабки платятся. Очень сильно сомневаюсь что зная все нюансы рынка...
 

Ну может быть потому, что печатный станок  вещь, конечно, нереально крутая, но даже его нельзя использовать бесконечно, а чтобы вытащить сланец при данной цене печатать придется дай-дорогу сколько? И наши Сечины об этом знают...

 

Лог, как они займут нишу, если работать в америке в минус никто не будет.

Ну так мы и видим, что из-за низкой цены у сланцевиков начались проблемы. Или твоя претензия в том, что эти проблемы амерам создали наши? 

 

у Роснефти гораздо больше )))) 

"Задолженность" и "финансовые обязательства" - это одно и то же?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 07:54

Кредиторка?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 09:22

ser7 сказал(а) 02 Апр 2020 - 5:33 ПП: Лог, как они займут нишу, если работать в америке в минус никто не будет. Ну так мы и видим, что из-за низкой цены у сланцевиков начались проблемы. Или твоя претензия в том, что эти проблемы амерам создали наши? 

Нет, претензия в том что они по своей экономике нанесли намного бОльший удар, чем по американской, т.к. прибыль с нефтянки и газа не является определяющей в экономике США, не смотрел какой там процент в ВВП США эта отрасль занимает, но уверен весьма малый по сравнению с нашим, не говоря уже о доходах гос-ва с этой самой отрасли.

Ну а так то по всей видимости уже хватило ума договориться. Вопрос в том почему не договорились сразу.



#60 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 10:08

"Президент России Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых нерабочих днях до 30 апреля. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля 2 апреля. Он вступает в силу со дня опубликования."

Штопор как сам?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей