Перейти к содержимому


kamatoz32

Регистрация: 02 мар 2012
Offline Активность: мар 14 2021 06:01
-----

Мои сообщения

В теме: Коронавирус COVID-19

12 января 2021 - 01:11

 

У коллеги положили отца в больницу с ковидом. Поражение 50%. Сколько лежал, не знаю, выписали с отрицательным тестом. На следующий день он умирает. Вскрытие показало поражение 100%. Возраст за 70.

Мих, да сколько уже говорено, ковид не равно пневмония, пневмония не равно ковид. Ковид может вызвать пневму, а может и не вызвать. Заболев пневмой от ковида, можно уже ковидом не болеть, а пневма будет развиваться. Чаще после выписки из ковидника долбят тромбики, в виде инсультов и т.п. Сомневаюсь что из ковидника выписывают по одному тесту, если он уже туда попал, то там было КТ3 и больше, сомневаюсь что КТ4 развивается за 1 день.

 

отрицательный тест показывает, что ты не переносчик, а есть ковид или нет это другое, кт3 в кт4 за день может легко перейти. Сидя на антибиотиках, уже коля их за 3 дня с 50%(понедельник) до более70%(среда). А я еще далеко не пенсионер.


В ковидниках памперсы закончились? 

многие пациенты сами инициативу проявляют, со мной отец с сыном лежали , обоих колами привезли, мать в глинещево отправили, отец диабетик, сын парализован. Он дня через 2 оклемался, звонил сам родственникам , чтоб памперсы привезли, санитарки узнали и отругали, принесли больничные. Кстати я ни запаха ни вкуса не терял. Лежал во 2 на новостройке, там 2 и 3 этаж стационар, 4 интенсивная терапия. Много народу со стороны новозыбкова, людей тащут в унечу, там мест нет (400) коек, в палате были и с новозыбкова и с климова и стародуба и мглина. Чувствовал себя хорошо и перед госпитализацией и во время лечения. кстати в выписке стоимость лечения у всез 161000 рублей ну плюс минус пару тысяч рублей, что у меня за 10 дней, что у тех , кто больше лежал. Вот после выписке как то не очень, печень, селезенка , после гипарина( разжижает кровь иначе никакие лекарства не действуют, тем более дома) лицо как кулак сжали, в толчок пойдешь, так кровь носом. Антикоагулянты выписали, в аптеках, нет, один аналог был "Прадакса" 60 таблеток пить месяц по одной. Цена 3600. Но полегчало после 10 где то.


еще в начале пандемии было сказано, что тесты эти - хрень. всех надо везти на кт, чтобы точно ставить диагноз. 

если не уверен, что он есть, то там ты его точно подхватишь.