Перейти к содержимому


Supreme

Регистрация: 22 фев 2012
Offline Активность: апр 19 2013 05:06
-----

Мои сообщения

В теме: Остекление балкона

19 апреля 2013 - 12:46

КВЕ - хороший профиль. Качественный. Из контор - "Окно Маркет" и его продукция. Еще "Европейские" на Декенинге неплохие. Слышал отзыв знакомого.За комплектацию остальных компаний и их сборку - не ручаюсь. Все ушли в демпинг и как следствие - ухудшение, удешевление комплектующих. А у дилеров чаще всего таже продукция выходит наоборот дешевле. Они не сидят в салонах и на дорогой аренде. Вопросы только к монтажам. Как попадешь. Есть и шикарные монтажники. Не в качестве рекламы - компания ВИП Хаус на Литейной - поставили окна сестре (на КВЕ, продукт как-то с названием "Маркет Стиль" или похожий). Вышло дешевле, чем в офисе официалов посчитали. И монтаж сделали отличный. Даже старые окна вывезли (за 200 руб). Молодцы ребята. Там их двое - Дима и Саша. Это не реклама... Я у них не работаю. Просто уже второй раз мне ставят. И дверь железную в размер проема в деревне сделали нестандартную. Молодцы.

В теме: Где ПВХ-окна дешевле?

19 апреля 2013 - 12:22

И чем КБЕ или элджи лучше? Раздутым имиджем и ценой? Просветите, пожалуйста)))))))))))) Мерседесс от Жигулей отличается внешним видом, внутренним строением, функциями, модельным рядом, стоимостью, качеством кузова и т. д. Что скажете о профиле? Чем пластик с отличается?

Кстати, если бы Жигули выглядели бы и функционировали как Мерседесс, почему бы не купить последние по более низкой цене?

У меня стоит проплекс- тепло, красиво, не дует, не дорого. У родителей рехау- холодно, красиво, дует, дорого. Что больше похоже на Жигули?


Отличается химическим составом самого профиля. А он влияет на пластичность при низкой температуре, вязкости самого профиля и т.д. Рецептура каждого профиля содержится в большом секрете. Известен лишь общийй состав. Например КВЕ использует в качестве пластификатора Кальций-Цинк, который является экологичным продуктом (даже в лекарствах для роста костей детям добавляют), а Рехау - в качестве присадки использует свинец. Тяжелый металл. По составу который используется в Рехау цвет ближе к серому при близком рассмотрении. В КВЕ - более белый. В состав профиля ПВХ входят стабилизаторы, модификаторы, пластификаторы, мел (как наполнитель), двуокись титана (для отбеливания профиля) и сами гранулы ПВХ. Причем даже сам состав мела как наполнителя очень разный. КВЕ возит его с Лазурных берегов Франции например. Насчет Плафена - крайне сомневаюсь. Плюс КВЕ . точнее компания Профайн Интернатионале Профайл Групп непосредственно вела и прописывала все нормы, ГОСТы по блоком оконным и дверным (готовой продукции), но и еще и сам ГОСТ на профиль ПВХ. Все другие компании обязуют к 2016 году перейти на состав похожий на Гринлайн КВЕ (который запатентован к тому-же). Соответственно такого оптимального соотношения в используемых составах профиля ПВХ другие не смогут исполнить. Ну... Если не выкупят у Профайна право на использования рецептуры. Остальные только пытаются достичь того, что уже Профайн сделал. К сведению Профайн - это КВЕ, Гутверк, Трокаль и Кемерлинг.