Перейти к содержимому


Добрый друг

Регистрация: 31 янв 2011
Offline Активность: фев 24 2011 10:42
-----

Мои темы

Фестиваль небесных фонариков в Брянске.

22 февраля 2011 - 10:05

Фестиваль Небесных фонарей был частью празднованиями китайского Нового года с династии Хань. В Китае проводится он в первое полнолуние Нового года.
Фестиваль фонарей в Китае называют Днем святого Валентина, потому что в былые времена фестиваль фонарей давал редкий шанс девушкам и юношам встретится вместе и пообщаться во время прогулки.
Небесный фонарик появился как первый портативный осветительный прибор в мире, а в итоге стал символом Китая.
Сегодня фестивали фонариков проводятся каждый год в Китае, Гонконге, Сингапуре и на Тайване.
Это вековые традиции продолжает в Брянске магазин подарков-впечатлений «МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ».
В преддверье Дня Святого Валентина 13 февраля 2011 года, как в первое полнолуние нового года в Китае, жители Брянска вышли, чтобы насладиться зрелищем, которое производят красочные фонари, пылающие в ночном небе.
Приподнятое предпраздничное настроение было поддержано танцевальными и вокальные коллективами, которые своим видом заставляли согреться тех, кто на Фестивале был одинок, а погодные условия вынуждали парочки влюбленных прижиматься к друг другу ближе.
В продолжении, те и другие, затаив дыхание наблюдали за мастерскими приемами управления огнем. Их на сцене демонстрировал фаер - шоу «Фантазия». Затем впечатления, но уже в виде подарков «сыпались» из рук директора магазина «МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ» Елизаветы Каплан. Подарок получили победителям конкурса на лучшую пару города Брянска. Они получили подарок - впечатление для двоих - «Ты и Я» и теперь смогут совершить романтическую ПРОГУЛКА НА ЛОШАДЯХ или полетать на ВОЗДУШНОМ ШАРЕ.
Для всех пришедших на Фестиваль вопрос: «ЧТО ПОДАРИТЬ на праздник близкому человеку?» отпал сам собой, ведь магазин «МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ» в Брянске предлагал волшебные подарки с целым набором впечатлений….
К окончанию программы Фестиваля на улице постепенно стемнело, а значит наставало самое время загадать свои желания и записать их на небесных фонариках. Несколько десятков фонариков, в виде пылающих сердец воспарили в небо. Небесные фонарики в ночном небе стали символом не только любви и исполнения желаний, но и одним из огромного количества, оригинальных подарков от магазина подарков-впечатлений «МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ».
За подробностями и те, кому стало интересно, позвоните по телефону 8 906 501 09 85.