Перейти к содержимому


Светлый

Регистрация: 22 янв 2009
Offline Активность: ноя 28 2009 02:45
-----

Мои темы

Иван-Царевич

19 мая 2009 - 10:05

Решил открыть тему, посвященную творчеству одной из моих любимых команд. Группа Иван-Царевич — российская фолк-метал-группа. Это сплав русского эпоса и фольклора с одной стороны, а также синтез современной тяжелой музыки с другой. Уже в первый год творческой деятельности была создана необычная для России концертная программа, совместившая в себе достижения в области технологий рок-шоу и костюмированных фолк — представлений, основанных на лучших традициях национальной культуры. Поэмы, былины, песни-сказы, то есть русский эпос в широком смысле этого слова, с присутствием актерского мастерства и присущей жанру тяжелой музыки энергетическому напору. В основе идеологии группы лежат Славянские Ведические Родноверческие традиции, философия любви и патриотизма, возрождение древней культуры и духовности.
Это я слямзил, чтоб самому не писать:ca:

От себя скажу следующее. Для себя эту команду я открыл не так давно. Год а может 1,5 назад. Шел мимо радио (Радио-России) и услышал что-то интересное. Оказалась передача про рок-музыку. Вокалист группы рассказывал о новом альбоме "Иду на вы!". А я в этот момент как раз книгу Мазина читал "Герой". Про времена Святослава Игоревича. Дай, думаю послушаю. Объявили заглавную песню альбома "Иду на вы!". Зазвучала музыка... и я понял ,что это МОЕ.

http://www.bryanskon...=1&d=1242759760

Первый альбом "Иван-Царевич" не так силен, как второй. Но там тоже есть интересные песни. А вот второй "Иду на вы!" это шедевр. Обложку писал им один из моих любимых художников Лео Хао. На ней изображон Святослав Игоревич с дружиной на поле после набега поганых. На мой взгляд художник попал в точку. Лучшего изображения я не видел. Наверно вдохновлялся песнями и книгами Мазина "Князь" и "Герой". Все песни с него СУПЕР. Атмосфер поглощает вас полностью. Композиции внутри альбома выстроены идеально, из-за чего создается целостное впечатление видения картины. Видишь Русь, ее жизнь, то что пришел ворог поганый, разграбил и сжег города. Но его настигает Великий князь Святослав и карает нещадно. Песня "Погоня" одна из моих любимых песен. Картина погони так перед глазами и пролетает.
Самое главное, что песни у них правильные. Воспевающие РОССИЮ. Мой лучший друг сказал как-то после прослушивания альбома "Иду на вы!" "Знаешь, ........, после этого я начинаю верить, что Россия все-таки поднимется".

Обращаюсь ко всем форумчанам. Скачайте и послушайте. Особенно рекомендую "Иду на вы". Его в Инете полностью не нашел, посмотрите на ФТП-серверах. Приятного прослушивания.
http://www.ivan-tzarevich.ru/
http://ivan-tzarevic...idu_na_vi!.html
http://www.zaycev.ne...44/134476.shtml
http://www.leohao.ru....php?g=new&i=77

Перенесено из темы про Москву. Про одежду и содержание

15 апреля 2009 - 12:07

Тут тоже одинаковые, только в другую сторону.
Как в КВН была шутка отличная: "А почему вы одеты в серое?! - Мы не хотим быть как все!".


Гы-Гы! Смешно. В фильме "СТИЛЯГИ" я болел за тех кто в сером:ca:

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?

17 марта 2009 - 12:01

Недавно в Брянске произошла трагедия. Водитель сбил трех школьниц. Это сподвигло меня затеять опрос на тему соблюдения провил дорожного движения.
Но ворос стоит гораздо шире. Именно с таких мелочей, как переход дороги в нужном месте и бошенная в урну жвачка, начинается воспитание правосознания.
А вы соблюдаете эти "мелкие" правила?