Перейти к содержимому


Амина

Регистрация: 24 авг 2009
Offline Активность: ноя 03 2010 08:51
-----

Мои темы

Первый раз в первый класс

22 октября 2010 - 08:06

Как можно назвать ситуацию, когда учитель первого класса, вывозя детей в кукольный театр, усаживается первой в автобус и спокойно сидит там, пока ребенок из вверенного ей класса бегает под дождем, подпрыгивая и пытаясь заглянуть в окна автобусов, чтобы узнать, куда ему сесть. Если этого ребенка сильно толкнули старшеклассники, он упал в лужу, разбил коленки в кровь, а единственным добрым словом учителя была фраза: «Ничего, до школы дойдешь». Если этот ребенок метался под проливным дождем около трех автобусов и больше всего боялся, что его забудут…
Что можно сказать об учителе, когда при падении ( в классе) ребенок сильно ударяется головой, и ему не оказывается даже моральной поддержки, Слова «А я разве врач?» за поддержку не считаются. К медсестре, впрочем, тоже не отвела.
А ситуация, когда ребенок описался на уроке…Ему влетело по полной программе, этот негодяй был отсажен на последнюю парту в назидание остальным.
А когда у ребенка не оказалось в наличии тетрадки (которую забыл раздать учитель), выговор был суров. Ребенок проплакал весь урок, не получив даже листочка для работы.
Что можно сказать об учителе, если за два месяца первого класса из класса перевелись два человека, а остальным не хочется идти в школу, «потому что она кричит»…
И при всем при этом она милая обаятельная женщина…Которая настоятельно просит в беседах с родителями “не выносить сор из избы и все возникающие проблемы решать между собой”…

Видеомонтаж

07 августа 2010 - 11:33

Посоветуйте, пожалуйста, программу для видеомонтажа с русскоязычным интерфейсом. Что-нибудь простенькое, непрофессиональное, типа Intervideo.WinDVDCreator.

Магнитный уплотнитель

02 июня 2010 - 12:15

Где в Брянске иожно купить магнитный уплотнитель для холодильника ( в частности Индезит) и как его приделать к холодильнику?

Кафе "Центральное" в парке им. А.К. Толстого

29 мая 2010 - 01:25

Вчера отгуляли детский выпускной.
Кафе заказывали за полгода, с предоплатой,выбором меню и определением времени.
Однако уже накануне праздника нам позвонили и сказали, чтобы мы постарались побыстрее, ибо на этот день у них запланирован еще один заказ и нужен зал. Поставили перед фактом, так сказать.
Придя в кафе, обнаружили, что столики стоят не так, как договаривались (сторона - взрослая, сторона - детская) - все в один длинный ряд, а второй ряд - приготовлен еще под чей-то заказ.
Детское меню включало в себя пиццу. На вкус она была такая, словно ее приготовили в тот самый январский день, когда мы оформляли заказ: жесткая, холодная и невкусная. Тарелка с фруктами на детском столе, обошедшаяся нам в 180 рублей ( а их было шесть), представляла собой тонюсенькие пластиночки яблока и груши. Минеральная вода "Козельская" стоила 60 рублей за полтора литра.
Детская анимационная программа длилась полтора часа ( аниматоры - просто чудо), потом детки сели кушать, и тут нас стали прогонять сотрудники кафе:мол, ваше время истекло, идите. Если хотите, посидите на улице. Но все наши доводы, что у нас еще есть время ( трех часов не прошло, как мы пришли),
разбились о непреклонность сотрудников.
Как-то спорить у нас никто не умеет, особенно, если при тебе быстренько собирают посуду, а стол уносят в неизвестном направлении, поэтому вышли на улицу. Там присесть особо было негде, поэтому все разошлись.