Перейти к содержимому


Ky3bMu4

Регистрация: 13 июл 2009
Offline Активность: дек 24 2013 11:40
-----

Мои темы

Как спастись от сайентологии?

16 мая 2012 - 02:34

Сразу к делу - жену на работе склоняют вступить в секту саентологов, пока только предложениями, но через некоторое время дойдёт до увольнения. Прецеденты есть - несогласных с религией начальства увольняли по различным статьям.
Конечно, радикальный метод уйти самой. Но может есть более цивилизованные и законные методы, как не попасть под их влияние? Сразу скажу, что в суть "учения" не вникал, но что-то из ряда гипнотическо-зомбированного получения эйфории с последющим вымоганием денег.
Какой контролирующий орган есть (прокуратура?), чтобы пресечь этот бред?

СМС-рассылка с номера 1010

06 декабря 2011 - 09:56

С прошлого четверга на мой номер начали приходить СМС с текстом подобного содержания (дословно): "Срочно! Просим владельца номера ХХХХХХХХ отправить одно SMS на 1010!Ждет официальная информация"; "Для абонента номера ХХХХХХХХХ 1 млн рублей уже готов!Просим подтвердить свои баллы! Отправь SMS на 1010!Утебя только 15 мин"; "Поздравляем Тебя!Счастье улыбнулось тебе!Обязательно отправь одно SMS на 1010. Еще раз прими наши поздравления!"
В Билайн звонил несколько раз, жаловался, просил отменить рассылку... включил услугу чёрно-белые списки и резанул по максимуму - запрет НА ВСЕ ВХОДЯЩИЕ СМС с коротких номеров... не помогает. В Билайне говорят, что временно не могут решить проблему.
Что за дела? Сговор оператора с мошенниками? Куда там ещё телегу надо накатать?