Перейти к содержимому


- - - - -

Про книги Юрия Бурносова, а остальные читают и пишут гадости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 654

#81 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 10:58

Легкое чтиво, которое не напрягает разжиженные мозги, стало основой общества. Люди не хотят больше думать, к сожалению.


Качество пищи, режим питания, обстановка при примеме пищи - все это влияет на организм и на нем же отражается. То же самое и с информацией - последствия приема некачественной, тухлой информации также сказываются как на физическом так и на психическом здоровье. Без информационной составляющей человек ни на что неспособный овощ, не умеющий не то что писать, а даже жевать пищу (овощ не знает что такое "пища", т.к. у него нет никакой информации). Пока что у нас отсутствует культура обращения с информацией, да и что такое информация как философская категория мало кто задумывается.
Perfecto fluoro

#82 тот самый

тот самый

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 02:01

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?


Спрос рождает предложение :) К сожалению, на научную литературу, спрос намного ниже, нежели на "кабаллистику", а толковых книг печатается в сотни раз меньше. Вот, например, "Краткая история времени" Хокинга - в магазинах за перделами Москвы врядли найдете, зато книжка "по магии" есть в каждом занюханном магазине :)



я Краткую историю времени покупал в брянске...на куйбышева...лет так пять назад...

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?



Это - не ересь. Это - фэнтези, судя по всему.

Что не так ? Какой обман, в чем ? Я чо-та не пойму, если честно, твоей мысли.


фэнтези это толкиен...
если вопрос задан правильно ответ будет неожиданным

#83 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2010 - 02:20

Мдя короче новое прочтение "Молиться, поститься, слушать Радио Радонеж" только со стороны ученого, вот уж не ожидал.

Читать, я так понимаю теперь необходимо только научные трактаты? Все остальное от лукавого?

фэнтези это толкиен...

У него монополия? Толкиен 2 книжки нормальные написал, так все теперь, остальные все унылое гогно? А то, что он слизал очень многое с скандинавской мифологии это как называется?

Сообщение отредактировал Mr.President: 19 мая 2010 - 02:22

I'm back

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 07:38

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?


Вы меня пугаете.
Может, опубликуете список, о ком можно писать, а о ком - не нужно?

Я не веселюсь над современной фантастикой, я плачу. Мне страшно видеть явную деградацию общества в целом и людей в частности. Литература - отражение состояния и образованности общества.

PS Т.е. то, что написано в аннотациях к Вашим книгам полное вранье и ничего подобного, указанного в них (в аннотациях), в книгах нет?


Не полное.
Но я привык разговаривать с людьми, которые что-то прочли. Кроме аннотаций.
По вашей логике, Карлсона давно пора запретить как ересь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 19 мая 2010 - 09:25

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?


Вы меня пугаете.
Может, опубликуете список, о ком можно писать, а о ком - не нужно?

Я не веселюсь над современной фантастикой, я плачу. Мне страшно видеть явную деградацию общества в целом и людей в частности. Литература - отражение состояния и образованности общества.

PS Т.е. то, что написано в аннотациях к Вашим книгам полное вранье и ничего подобного, указанного в них (в аннотациях), в книгах нет?


Не полное.
Но я привык разговаривать с людьми, которые что-то прочли. Кроме аннотаций.
По вашей логике, Карлсона давно пора запретить как ересь.


Да можете писать о чем/ком угодно. Проблема не в Вас, а в тех кто это читает. Лично к Вам у меня претензий нет - Вы делаете то, что лучше всего умеете. Как писателя я Вас оценить тоже не могу, поскольку не читал.

Аннотации пишут как раз для того, чтобы потенциальный читатель смог решить читать или нет данную книгу. Поэтому нормальному человеку таких аннотаций обычно достаточно, чтобы принять решение. Тем более не стоит читать ту книгу, аннотация к которой не соответствует ее содержанию.

Про Карлсона. Если Вы претендуете на звание детского писателя, тогда обсуждение пойдет совершенно в другом направлении. Ваши книги для детей?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 10:14

Да можете писать о чем/ком угодно. Проблема не в Вас, а в тех кто это читает. Лично к Вам у меня претензий нет - Вы делаете то, что лучше всего умеете. Как писателя я Вас оценить тоже не могу, поскольку не читал.

Аннотации пишут как раз для того, чтобы потенциальный читатель смог решить читать или нет данную книгу. Поэтому нормальному человеку таких аннотаций обычно достаточно, чтобы принять решение. Тем более не стоит читать ту книгу, аннотация к которой не соответствует ее содержанию.

Про Карлсона. Если Вы претендуете на звание детского писателя, тогда обсуждение пойдет совершенно в другом направлении. Ваши книги для детей?


Так о том и речь! Вы обычно на данном форуме отличались весьма аргументированными постами. И посему я удивлен - совершенно не ваш подход.
Ну не поленитесь, прочтите вы, прошу, мой роман "Чудовищ нет". Ссылку могу дать, если читаете с экрана.
А то совсем нелепо получается - спорим на уровне аннотаций.

Про Карслона я, конечно, пошутил. У меня кровь, говно и кишки. Не детский я автор.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 20 мая 2010 - 11:39

Так о том и речь! Вы обычно на данном форуме отличались весьма аргументированными постами. И посему я удивлен - совершенно не ваш подход.
Ну не поленитесь, прочтите вы, прошу, мой роман "Чудовищ нет". Ссылку могу дать, если читаете с экрана.
А то совсем нелепо получается - спорим на уровне аннотаций.

Про Карслона я, конечно, пошутил. У меня кровь, говно и кишки. Не детский я автор.


Извините, Юрий, но на свете так много хорошей литературы, а времени так мало! Надеюсь, Вы понимаете, что дело не в лени. Для меня чтение, как писал Пушкин, лушее учение, поэтому из книг про магов, вампиров и т.д. я не могу получить ничего рационального и необходимого мне. Еще раз, на всякий случай, повторюсь, что дело не в Вас лично, а в том жанре, в котором Вы выбрали работать. В любом случае, удачи!
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 05:20

Извините, Юрий, но на свете так много хорошей литературы, а времени так мало! Надеюсь, Вы понимаете, что дело не в лени. Для меня чтение, как писал Пушкин, лушее учение, поэтому из книг про магов, вампиров и т.д. я не могу получить ничего рационального и необходимого мне. Еще раз, на всякий случай, повторюсь, что дело не в Вас лично, а в том жанре, в котором Вы выбрали работать. В любом случае, удачи!


А, ну так у вас просто свой, иной подход к литературе.
С этого и нужно было начинать :)
Потому, конечно, дискуссия бессмысленна.
За добрые слова спасибо.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 03:06

Свежий рейтинг продаж Топ-книги

1. Палий С.В. Монохром

2. Браун Д. Утраченный символ

3. Бенедиктов К.С., Кондратьева Е. Миллиардер Кн. 2 Арктический гамбит

4. Врочек Ш. Питер

5. Бурносов Ю. Точка падения

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 11:16

  Пришло на почту

Интересуюсь о Вас на Facebook
Здравствуйте,
Я Вас приглашаю посмотреть мою личную страницу на Facebook. На ней можно увидеть мои фотографии и видео, узнать, чем я интересуюсь и чем занимаюсь в свободное время. Мне хотелось бы добавить Вас в друзья, но для этого Вам нужно зарегистрироваться на Facebook! После регистрации Вы тоже сможете создать свою собственную страницу.
Спасибо,
Юрий


Наглый спамер
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:53

  Пришло на почту
Наглый спамер


О, ты живое?!?!
А я уж волновался :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 10:07

  Пришло на почту
Наглый спамер


О, ты живое?!?!
А я уж волновался :D


Сам себя не похвалишь... :))
Perfecto fluoro

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 03:07

Сам себя не похвалишь... :))


А чо? Паша Тонких с Лисом вон постоянно себя хвалят на муз.форуме _)))
а с фейсбуком я облажался, да. там какая-то фигня есть типа разослать ли всем, кто в почте, что ли. я сдуру и нажал.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 03:42

Сам себя не похвалишь... :))


А чо? Паша Тонких с Лисом вон постоянно себя хвалят на муз.форуме _)))
а с фейсбуком я облажался, да. там какая-то фигня есть типа разослать ли всем, кто в почте, что ли. я сдуру и нажал.


Почему же сдуру? Всё правильно, нужно быть ближе к людям :) На твитере нет такой кнопочки? :)
Perfecto fluoro

#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 08:47

Почему же сдуру? Всё правильно, нужно быть ближе к людям :) На твитере нет такой кнопочки? :)


В Твитере, если честно, я вообше не вижу никакого смысла :blink:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#96 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 01:22

http://lib.rus.ec/b/210534/read
а вот и она))
налетай кому нужно)
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 03:12

http://lib.rus.ec/b/210534/read
а вот и она))
налетай кому нужно)


О, подсуетились пираты :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 09:22

Тя они обозвали Юрий Бурнусов)))
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 11:50

Тя они обозвали Юрий Бурнусов)))


Да на здоровье. Первый рассказ у меня вышел вообще как Юрий Бурбоносов ))))
Кстати, тебя в конце книги убили, но ты не переживай - мне уже заказали вторую, там я тебя оживлю, старина ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 06:40

Кстати, тебя в конце книги убили


Ты Пауля убил? Вот гад.

но ты не переживай - мне уже заказали вторую, там я тебя оживлю, старина ;)


Дадада. Немедленно воскресить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей