Перейти к содержимому


- - - - -

Про книги Юрия Бурносова, а остальные читают и пишут гадости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 654

#61 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 08:53

Отлично, Поздравляю !

Почитаю обязательно.


Юрий, а почему на обложке, при наличии пулемета системы Гатлинга,со скорострельностью до 50 выстрелов в секунду, народ штруляет с калашмата и какой-то берданки ? :blink: :D

#62 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:14

Отлично, Поздравляю !

Почитаю обязательно.


Юрий, а почему на обложке, при наличии пулемета системы Гатлинга,со скорострельностью до 50 выстрелов в секунду, народ штруляет с калашмата и какой-то берданки ? :blink: :D


Есть предположение, что гатлинг паламался :)
Там еще и калаш на предохранителе (хотя в печатной версии вроде будет нормально все) :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#63 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 11:31

Есть предположение, что гатлинг паламался :)
Там еще и калаш на предохранителе (хотя в печатной версии вроде будет нормально все) :)



Ага, заметил. Там еще лучики света сквозь дырдочки падают так оригинально, что диву даешся - што ж там за источник света такой, разнонаправленный :D

А исчо, магазин у калашмата зачем-то обмотан изолентой. Хотя это не сдвойка.
;)

Сообщение отредактировал andrew1979: 02 марта 2010 - 11:34


#64 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 11:37

С лучами смешно.
А еще там лента в пулемете заправлена наоборот, т.е. 50 выстрелов в секунду в обратную
сторону ?

Сообщение отредактировал ispace: 02 марта 2010 - 11:39

я хренею,дорогая редакция

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 11:44

С лучами смешно.
А еще там лента в пулемете заправлена наоборот, т.е. 50 выстрелов в секунду в обратную
сторону ?


ну так потому он и не стреляет ))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 тот самый

тот самый

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 12:59

пулеметчик застрелился по ходу...
если вопрос задан правильно ответ будет неожиданным

#67 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 01:03

ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ ИМ. А. Грина “Золотая цепь”-2010


Л.Астахова “Честь взаймы”
А.Бегунова “Французская карта”
Ю.Бурносов “Революция”
С.Буркатовский “Война 2020″
С.Вилар “Ведьма княгини”
Д.Володихин “Анна Харфагра”
С.Волков “Маруся-2″
Н. Горькавый “Теория катастрофы”
В.Звягинцев “Люди края”
Н. Иртенина “Гулять по воде”
А.Лазарчук “Абориген”
Ю.Набокова “Шерше ля вамп”
Г.Л.Олди, А.Валентинов “Алюмен”
О.Онойко “Хирургическое вмешательство”
О.Онойко “Дети немилости”
А. Семироль “Мари”
Д.Федотов “Огненный глаз Тэнгри”
Е.Хаецкая “Исчезновение поцелуя”

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#68 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 апреля 2010 - 01:27

За что премия дается?

#69 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 01:36

За что премия дается?


За выделение "жиром" в списке :rolleyes:
Вот так !

#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 06:37

За что премия дается?


За выделение "жиром" в списке :rolleyes:


Ну почему же. Это я просто хвастаюсь. Есть же вот у Тонких тема "Здесь играет Паша Тонких, а мы слушаем и пишем...". А я у 13 не стал тему просить, пишу в литературную обшую. Чего ж мне стесняться? :D B)

За что премия дается?


"Премия вручается ежегодно на Крымском открытом фестивале фантастики “Созвездие Аю-Даг” за лучшее произведение в области НФ, фэнтези, литературной мистики и литературной сказки, а также романтической литературы, изданное на русском языке в предшествующем году и отличающееся высокими художественными достоинствами".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 18 мая 2010 - 03:45

Поскольку на вопрос как можно писать такую ересь Вы ответите, что все дело в деньгах, я задам другой вопрос. Если бы Вам платили деньги за то, чтобы Вы НЕ писали, Вы бы перестали писать? Т.е. совсем, даже "в стол". Только честно!
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#72 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 06:30

Поскольку на вопрос как можно писать такую ересь Вы ответите, что все дело в деньгах, я задам другой вопрос. Если бы Вам платили деньги за то, чтобы Вы НЕ писали, Вы бы перестали писать? Т.е. совсем, даже "в стол". Только честно!


Э-э... а вы читали "такую ересь"?
Ничего, что я отвечаю вопросом на вопрос? Просто я привык видеть у вас аргументированные посты, отсюда было бы интересно узнать, какую именно ересь? почему она ересь? ну и все такое.

Теперь далее: нет, не перестал бы. Я много чего пишу просто так, именно что "в стол". И много чего не пишу за хорошие деньги, потому что неинтересно. Тем не менее частично дело все равно в деньгах: я просто писал бы меньше, если бы это было у меня, например, просто хобби. Но все равно писал бы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#73 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 18 мая 2010 - 09:08

Э-э... а вы читали "такую ересь"?
Ничего, что я отвечаю вопросом на вопрос? Просто я привык видеть у вас аргументированные посты, отсюда было бы интересно узнать, какую именно ересь? почему она ересь? ну и все такое.

Теперь далее: нет, не перестал бы. Я много чего пишу просто так, именно что "в стол". И много чего не пишу за хорошие деньги, потому что неинтересно. Тем не менее частично дело все равно в деньгах: я просто писал бы меньше, если бы это было у меня, например, просто хобби. Но все равно писал бы.


Конечно не читал! Мне достаточно аннотаций. Н-р,
"Испокон веков вампиры, оборотни и демоны живут среди людей, питаясь нашей кровью и нашим страхом. Испокон веков ведут с ними войну поколения «знающих людей» – маги, каббалисты, охотники за чудовищами. Много столетий тлела эта тайная война и достигла апогея в наши дни. Все, кто желал власти над людьми, – народовольцы, пламенные вожди пролетарской революции, лидеры нацистской Германии, – все они так или иначе были вовлечены в нее. Но решающее сражение начинается сегодня на улицах маленького провинциального российского городка. Кто встанет на пути потусторонних сил, стремящихся прорваться в наш мир? Есть ли герои?"

или

"Придворный художник Луиджи Малеро решил сыграть с потомками в увлекательную игру, оставив на страницах своей книги чудодейственное заклятье, способное придать металлу магические свойства. Лучшие чародеи веками искали этот рецепт, но ниточка, ведущая к нему, досталась совершенно другому человеку – молодому сыщику Марку Бойзу."

или

"Погасло солнце, и опустились на город вечные сумерки. Из подземных глубин устремилась на поверхность всякая нечисть. Мертвые покинули могилы свои, и вслед за мертвецами пришла чума."

или

"...Неизменна лишь сквозная тема сериала - влияние на нашу жизнь магических артефактов, дарующих владельцам сверхъестественные способности..."

и т.д. И Вы хотите, чтобы я сказал почему вышеприведенные аннотации ересь?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#74 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2010 - 09:59

и т.д. И Вы хотите, чтобы я сказал почему вышеприведенные аннотации ересь?

Да уж, если честно потрудись, ибо аннотации - обыкновенные для любого фентези. Или художественный вымысел, как и мифы и легенды - это всё ересь?
I'm back

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 10:25

Конечно не читал! Мне достаточно аннотаций.


Ну-у... не ожидал такого от вас.
Аннотации пишутся тупыми специальными девачками в издательствах, чтобы среднестатистический читатель купил книгу.
Не более того.
Представьте себе нынешнюю аннотацию к "Преступлению и наказанию" или "Войне и миру". К реалистическим книгам.
А вы над фантастикой веселитесь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 10:50

Аннотации, так же далеки от 90% произведений(я не Бурнусова, а вообще имею в виду), что просто хочется плакать навзрыд. А иной раз - ТАКУЮ ахинею в аннотации нарисуют, что диву даешся - читал ли данную книжку резензент(?) Аннотант(?) Или вкурил чегота этакава, вместо прочтения......

Но, и то сказать... Иди-ка опиши события 300 страничной книги в двух-трех предложениях... И еще - штоп читатель предполагаемый заинтересовался... Да еще - если по 20-50 "аннотаций" этих в день приходится дрочить(зачеркнуто) строчить.

#77 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 19 мая 2010 - 08:31

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#78 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:00

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?



Это - не ересь. Это - фэнтези, судя по всему.

Что не так ? Какой обман, в чем ? Я чо-та не пойму, если честно, твоей мысли.

#79 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:46

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?


Спрос рождает предложение :) К сожалению, на научную литературу, спрос намного ниже, нежели на "кабаллистику", а толковых книг печатается в сотни раз меньше. Вот, например, "Краткая история времени" Хокинга - в магазинах за перделами Москвы врядли найдете, зато книжка "по магии" есть в каждом занюханном магазине :)
Perfecto fluoro

#80 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 19 мая 2010 - 10:30

Конечно не читал! Мне достаточно аннотаций.


Ну-у... не ожидал такого от вас.
Аннотации пишутся тупыми специальными девачками в издательствах, чтобы среднестатистический читатель купил книгу.
Не более того.
Представьте себе нынешнюю аннотацию к "Преступлению и наказанию" или "Войне и миру". К реалистическим книгам.
А вы над фантастикой веселитесь.



Я не веселюсь над современной фантастикой, я плачу. Мне страшно видеть явную деградацию общества в целом и людей в частности. Литература - отражение состояния и образованности общества.

PS Т.е. то, что написано в аннотациях к Вашим книгам полное вранье и ничего подобного, указанного в них (в аннотациях), в книгах нет?

и т.д. И Вы хотите, чтобы я сказал почему вышеприведенные аннотации ересь?

Да уж, если честно потрудись, ибо аннотации - обыкновенные для любого фентези. Или художественный вымысел, как и мифы и легенды - это всё ересь?


Мифология создовалась три тысячелетия назад. То время можно назвать детством человечества, но и в то время мифы основывались в основном на реальных событиях и персонажах. Дело было только в том, что цивилизация и его знания находились в зачаточном состоянии. Цивилизация занимала небольшие "островки" и то, что происходило далеко за пределами их среды обитания было естественно приписать сверхестественному. Однако мы живем в современном обществе и наши знания и понимание природы далеко ушли вперед.

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?



Это - не ересь. Это - фэнтези, судя по всему.

Что не так ? Какой обман, в чем ? Я чо-та не пойму, если честно, твоей мысли.


"Аннотации, так же далеки от 90% произведений(я не Бурнусова, а вообще имею в виду), что просто хочется плакать навзрыд. А иной раз - ТАКУЮ ахинею в аннотации нарисуют, что диву даешся - читал ли данную книжку резензент(?) Аннотант(?) Или вкурил чегота этакава, вместо прочтения......"

Обман в аннотациях имелся в виду. Т.е. полное несоответствие аннотаций содержанию книг.

Если ересь назвать фэнтези, то она не перестает быть ересью.

БГ с ним, со смыслом аннотаций, а вот действующие персонажи, приведенные в них, тоже обман? Или все-таки все эти "маги, каббалисты, охотники за чудовищами", "Лучшие чародеи", "всякая нечисть" имеются в книгах? И это не ересь?


Спрос рождает предложение :) К сожалению, на научную литературу, спрос намного ниже, нежели на "кабаллистику", а толковых книг печатается в сотни раз меньше. Вот, например, "Краткая история времени" Хокинга - в магазинах за перделами Москвы врядли найдете, зато книжка "по магии" есть в каждом занюханном магазине :)


Легкое чтиво, которое не напрягает разжиженные мозги, стало основой общества. Люди не хотят больше думать, к сожалению.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей