Перейти к содержимому


- - - - -

Часто болеющий ребенок!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#21 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 09:04

Малыш, год и десять, болеет с октября уже третий раз!

Симпотмы одни и те же: насморк и кашель, легкие чистые, температуры нет, в перерывах между заболеваниями нос ночью плохо дышит.

Что делать???

Да я понимаю!!! Но наша педиатр...ээээ... не внушает доверия! Никого не хочу обидеть. Надо искать, кому дитенка показать.


Вам посоветовали гомеопатов,написали кучу флуда... Вы все думаете и пишите буквы,по моему болен не ребенок...

Сообщение отредактировал avq22614: 30 апреля 2010 - 09:25


#22 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2010 - 10:59

Судя по симптомам, у вашего ребёнка аллергический ринит. Из-за отёка слизистой
нос плохо дышит ночью. А кашель - тоже следствие "плохого" носа. Слизь из носоглотки
попадает в верхние дыхательные пути и раздражает их.

Есть замечательный лор-врач - Подковин Владимир Фёдорович. Он много лет заведует
лор-отделением детской горбольницы в Бежице. Я консультировалась у него последний раз
года два назад. Надеюсь, что он и сейчас работает. Сходите к нему, не пожалеете!

#23 Юле4ка

Юле4ка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 11:35

Самое главное иммунитет повышать, скоро лето. Собираемся всей семьей к морю, пусть дочка на солнышке погреется, подышит воздухом морским. Надеюсь на всю зиму потом хватит здоровья))).

#24 Serrg

Serrg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 05:56

Если нос плохо дышит, даже когда ребенок не болеет, то причиной могут быть аденоиды. Проверьтесь у врача.

#25 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 03:35

Трудно сейчас с часто болеющими детьми. Даже со здоровыми в дни здорового приема очень тяжело. Как же я сегодня вымотался. Жаль камеры не прихватил, а мобильник снимает очень гавено.

Вот такая детская поликлиника в Фокинском районе города Брянска. Сложно представить, что дети виноваты в том, что регистратура не может выдать карточки, затем безумные очереди ко всем без исключения врачам. Это не говоря о том, что вся поликлиника это первый этаж пятиэтажного дома и представляет собой коридор шириной 2 метра, а также что все анализы и к некоторым врачам надо пробираться по всему городу во взрослые поликлиники. Вот такая обстановка, плюс жара далеко за 30 градусов и открытые окна у врачей, куда заносят распаренных малышей!



#26 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 08:40

Трудно сейчас с часто болеющими детьми. Даже со здоровыми в дни здорового приема очень тяжело. Как же я сегодня вымотался. Жаль камеры не прихватил, а мобильник снимает очень гавено.

Вот такая детская поликлиника в Фокинском районе города Брянска. Сложно представить, что дети виноваты в том, что регистратура не может выдать карточки, затем безумные очереди ко всем без исключения врачам. Это не говоря о том, что вся поликлиника это первый этаж пятиэтажного дома и представляет собой коридор шириной 2 метра, а также что все анализы и к некоторым врачам надо пробираться по всему городу во взрослые поликлиники. Вот такая обстановка, плюс жара далеко за 30 градусов и открытые окна у врачей, куда заносят распаренных малышей!

http://www.youtube.com/watch?v=oPHzKZAwdyE


Если что-то правильно помню, были заверения о полной реконструкции, или даже переносе этой поликлиники в другое здание ещё года 4-5 назад.
Страшно, конечно. О будущем России - детёнках, озабочены все регионы. Особенно - самые русские из всей многонациональности страны!

цитата от 6 минут 28 секунд с начала видео:
"...По мнению республиканских властей, инвистиции - это основа экономического развития чеченской республики. Это не случайно, т.к. рынок чеченской республики - это уникальный рынок по всем параметрам. Ёмкость, широта, высота, покупательная способность, обусловленная ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ вливаниями..." (с)
Государство вливает, видимо туда, где оно видит своё будущее... мы, Центральная Россия, не в контексте, если кто ещё не понял. :)
Там много "интересных" цитат, банальных как родина этого фрукта - Центральная Африка.
- тоже эдакая романтическая ностальгия по чеченской родине - казачьей станице Грозная. Даже смешно было перевод читать на экране о ностальгии певунов по старому Грозному... кино и петросян, однако.

Извиняюсь за массу невтема, хотя он вроде как и не особо из контекста вырывается.
В оправдание могу поведать немало страшных историй о наших малышах, которым помощи ждать неоткуда. О холодных палатах, где мамам спать надо на стуле неделями рядом с краватками. О том, что пока корочкой не начнут козырять (вариант - денег не сунут) - свои же, вроде, такие же брянские медработники с места не сдвинутся.
А так я вобщем-то, о бананах говорил. из центральной африки. они на юге, они спелые.

ПС
И да, чтобы тут не разнеслось махровой антикавказчины:
Один из самых приятных в общении людей и просто офигенный врач в Брянске был(есть? - вполне может ещё жив) дагестанец, аварец, точнее, если правильно помню. офигенный акушер! Очень помог в своё время моему другу, точнее его семье.
Что с людьми стало?

Сообщение отредактировал Бес совести: 10 марта 2011 - 08:43

Лягушка-путешественник

#27 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:45

ПС
И да, чтобы тут не разнеслось махровой антикавказчины:
Один из самых приятных в общении людей и просто офигенный врач в Брянске был(есть? - вполне может ещё жив) дагестанец, аварец, точнее, если правильно помню. офигенный акушер! Очень помог в своё время моему другу, точнее его семье.
Что с людьми стало?


Есть и работает все так же хорошо, несмотря на возраст. Однако, насколько я знаю, только за деньги, хоть и не в частной клинике.

#28 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 07:29

Витаминки мы пили два месяца, мультитабс кальций плюс, вроде месяц ходим не болеем, теперь другая напасть: привязался кашель! Уже дней 10, он такой не частый, но подкашливает в течение дня. Шо бы то могло быть?

У нас была та же проблема (наверно наследственное, я сама болела, что только родители не делали, просто перечислить слов не хватит), потом просто от этого кашля попробовала наши таблетки со времен СОВДЕПА: от кашля (именно таблетки) по 1/2 - 4 р/д помогло. Педиатр тоже не внушал доверия, мы попали в вирусную в 6 месяцев. Там очень хороший врач Елена Алексеевна и еще очень хвалят зав. отд., но к нему не попали. Теперь все консультации и лечение ведем с ней. Попробуйте, может найдете связь с ней, если необходимо могу дать рабочий телефон. Позвоните, она никому в помощи не отказывает. Может понравиться как доктор. Но выбор педиатра - это личное дело каждого. Еще знаю очень хвалят в Советском районе педиатра Белодед. Одно время она меня лечила в Володарке, тоже не плохая.

#29 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 08:13



ПС
И да, чтобы тут не разнеслось махровой антикавказчины:
Один из самых приятных в общении людей и просто офигенный врач в Брянске был(есть? - вполне может ещё жив) дагестанец, аварец, точнее, если правильно помню. офигенный акушер! Очень помог в своё время моему другу, точнее его семье.
Что с людьми стало?


Есть и работает все так же хорошо, несмотря на возраст. Однако, насколько я знаю, только за деньги, хоть и не в частной клинике.


И то хорошо.
Знаком был с ним достаточно шапочно, но он едва ли не первым очень поколебал скепсис в отношении Северного Кавказа. Жаль что это поколение нонешним не авторитет.
Лягушка-путешественник

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 08:24

Икрам Курбанов, что ли?






Кумир всех бежицких дам некогда.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:06

Икрам Курбанов, что ли?






Кумир всех бежицких дам некогда.


лет 12 прошло. не помню уже.
Вроде когда-то был главным акушером чего-то. Вполне вероятно что и Бежицкого чего-то там.
Лягушка-путешественник

#32 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:45

Витаминки мы пили два месяца, мультитабс кальций плюс, вроде месяц ходим не болеем, теперь другая напасть: привязался кашель! Уже дней 10, он такой не частый, но подкашливает в течение дня. Шо бы то могло быть?

Моя мама - доктор. Если к ней подходят на улице ее пациенты с такими вопросами - она тут же отвечает - раздевайтесь - будем смотреть! По телефону и тем паче по интернету лечить невозможно. Для этого существует поликлиника.
У Вашего ребенка просто потрясающий иммунитет, если его кашель за 10 дней не усиливается. У моих детей если кашель не лечить, то через 3 дня температура 38.
Причин может быть масса - и банальная простуда, и аллергия, и воспаление легких, и бронхит и еще много чего. И все эти болячки лечатся по-разному и определить метод может только специалист. Поэтому вам дорога одна - в поликлинику к педиатру.

Да я понимаю!!! Но наша педиатр...ээээ... не внушает доверия! Никого не хочу обидеть. Надо искать, кому дитенка показать.

Дело не в телефоне, просто могу дать номер, пусть договорятся о приеме. Съездят. У меня было такое с 2 до 16 лет. Кашель был жуткий (жили на 6 этаже, а соседи со второго ночью приходили) и болела часто. Дышать не могла. Все врачи нашей поликлиники меня до сих пор помнят, хоть и ребенка туда уже вожу. Что только не делали. Все что можно было обследовали, даже тогда в Москву меня возили, аденоиды удалили, на все аллергены анализы сдавали, из легких брали соскоб и к гомеопату и к бабулькам от безысходности, а толку ноль!!! только в 16 лет все прошло - само по себе. и вот уже 10 лет я об этой проблеме не помню. Причин до сих пор никто так и не знает. ОЧЕНЬ ХОРОШО СПАСАЛ МАССАЖ - ЭТО БЫЛА ЕДИННСТВЕННАЯ ПАНАЦЕЯ, КОТОРАЯ ОБЛЕГЧАЛА ВСЕ ЭТО.

Витаминки мы пили два месяца, мультитабс кальций плюс, вроде месяц ходим не болеем, теперь другая напасть: привязался кашель! Уже дней 10, он такой не частый, но подкашливает в течение дня. Шо бы то могло быть?

Моя мама - доктор. Если к ней подходят на улице ее пациенты с такими вопросами - она тут же отвечает - раздевайтесь - будем смотреть! По телефону и тем паче по интернету лечить невозможно. Для этого существует поликлиника.
У Вашего ребенка просто потрясающий иммунитет, если его кашель за 10 дней не усиливается. У моих детей если кашель не лечить, то через 3 дня температура 38.
Причин может быть масса - и банальная простуда, и аллергия, и воспаление легких, и бронхит и еще много чего. И все эти болячки лечатся по-разному и определить метод может только специалист. Поэтому вам дорога одна - в поликлинику к педиатру.

Да я понимаю!!! Но наша педиатр...ээээ... не внушает доверия! Никого не хочу обидеть. Надо искать, кому дитенка показать.

Дело не в телефоне, просто могу дать номер, пусть договорятся о приеме. Съездят. У меня было такое с 2 до 16 лет. Кашель был жуткий (жили на 6 этаже, а соседи со второго ночью приходили) и болела часто. Дышать не могла. Все врачи нашей поликлиники меня до сих пор помнят, хоть и ребенка туда уже вожу. Что только не делали. Все что можно было обследовали, даже тогда в Москву меня возили, аденоиды удалили, на все аллергены анализы сдавали, из легких брали соскоб и к гомеопату и к бабулькам от безысходности, а толку ноль!!! только в 16 лет все прошло - само по себе. и вот уже 10 лет я об этой проблеме не помню. Причин до сих пор никто так и не знает. ОЧЕНЬ ХОРОШО СПАСАЛ МАССАЖ - ЭТО БЫЛА ЕДИННСТВЕННАЯ ПАНАЦЕЯ, КОТОРАЯ ОБЛЕГЧАЛА ВСЕ ЭТО. А кто педиатр?


Сообщение отредактировал Татьянка: 11 марта 2011 - 10:43


#33 Nastasya

Nastasya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 10:27

У меня ребенок тоже часто болел, но то были больше простудные заболевания, ОРВи да грипп. В последнее время пропиваем анаферон курсами периодически, болеть стали меньше, даже не смотря на то, что ходим в садик, где дети постоянно чем-то болеют и заражают друг друга. Витаминные комплексы тоже пьем, понемногу закаливаемся летом у воды, надеюсь с возрастом это тоже будет проходить.

#34 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 02:37

У нас конюктивит какой-то хронический.((( Из садика. Я уже и к офтальмологу водила капали левомецитином мазали тетрациклином, потом аллергия началась перешли на гидрокортизон. Вроде подлечила отправла в сад и опять всё по новой, заколебала я уже ребёнка с этими каплями. Сьездили на море вроде прошло, в садик пошёл ОПЯТЬ притащил. Я уже и с мед.сестрой садовской побеседовала всё без толку. Лечу опять, промываю чаем капаю пенецилином. У кого есть опыт лечения -поделитесь

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#35 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 03:38

Скорее всего беда в полотенцах... Попробуйте давать свое ежедневно. И свежее.

#36 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 11:21

Скорее всего беда в полотенцах... Попробуйте давать свое ежедневно. И свежее.

Спасибо надо попробовать.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 05:28

Малыш, год и десять, болеет с октября уже третий раз!
Симпотмы одни и те же: насморк и кашель, легкие чистые, температуры нет, в перерывах между заболеваниями нос ночью плохо дышит.
Что делать???


Вчера "листал" каналы, наткнулся на доктора Комаровского на "Мать и дитя". Тот сказал, что согласно даным ВОЗ до восьми раз в год всяких ОРВИ - норма. А если посещаются ДДОУ, то допускается больше. Ну типа иммунитет вырабатывается.

Сообщение отредактировал Idler: 16 июля 2012 - 05:29


#38 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 05:43

Скорее всего беда в полотенцах... Попробуйте давать свое ежедневно. И свежее.

Спасибо надо попробовать.

Можно еще водой с морской солью умываться... Только чистой, без всяких там ароматов...
Можно вообще пищевой морской.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#39 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 05:56

У нас конюктивит какой-то хронический.((( Из садика. Я уже и к офтальмологу водила капали левомецитином мазали тетрациклином, потом аллергия началась перешли на гидрокортизон. Вроде подлечила отправла в сад и опять всё по новой, заколебала я уже ребёнка с этими каплями. Сьездили на море вроде прошло, в садик пошёл ОПЯТЬ притащил. Я уже и с мед.сестрой садовской побеседовала всё без толку. Лечу опять, промываю чаем капаю пенецилином. У кого есть опыт лечения -поделитесь

попробуйте еще к аллергологу сходить, и такое бывает(

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 06:05

попробуйте еще к аллергологу сходить, и такое бывает(

Они зачем-то пытаются на инфекцию проверить выделения.

Есть, конечно, радикальный способ - хирургическое расширение слезного канала.
Не то, чтоб сильно больно, но шок ребенок испытает конкретный.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей