Перейти к содержимому


- - - - -

Часто болеющий ребенок!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#1 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:39

Малыш, год и десять, болеет с октября уже третий раз!
Симпотмы одни и те же: насморк и кашель, легкие чистые, температуры нет, в перерывах между заболеваниями нос ночью плохо дышит.
Что делать???
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:54

К врачу...

ПыСы: комнату увлажнять можно попробовать...

#3 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 03:05

к аллергологам(или как их там) сходить-мож аллергия на домашнюю пыль-бывает сейчас часто
я хренею,дорогая редакция

#4 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 10:44

ага. на аллергию можно провериться.а вообще- воздух повлажнее, аллергенов поменьше, гулять побольше, купаться побольше, двигаться - закаляться всеми способами. И главное - не нервничайте:) Перерастет.

Ego sum qui sum . . . . .


#5 Настасья

Настасья

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:34

возможно у вашего малыша ослаблен иммунитет. Или аллергия ( что уже отмечалась). Обязательно обратитесь к врачу иммунологу или аллергологу.

#6 Алечка

Алечка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 02:25

Посоветую гомеопатов.Я своего ребенка лечу год, результат-болеет гораздо меньше, но лечение еще не закончили.А раньше 1-2 раза в месяц стабильно болели.Бывшее ателье "Морозко", там все гомеопаты.

Сообщение отредактировал Алечка: 13 апреля 2010 - 02:26


#7 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2010 - 02:28

В гомеопатов не верю. А закаливание актуально только тогда, когда здоровье и так железное.
Главное - иммунитет. Лопайте всякие там витамины и прочие кефирчики. Но после консультации с врачом, а то мы тут ща дружно насоветуем... :)

#8 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:14

Посоветую гомеопатов.Я своего ребенка лечу год, результат-болеет гораздо меньше, но лечение еще не закончили.А раньше 1-2 раза в месяц стабильно болели.Бывшее ателье "Морозко", там все гомеопаты.

видимо потребность в гастроэнтерологе возникла после гомеопатов :lol:

А закаливание актуально только тогда, когда здоровье и так железное.
Главное - иммунитет. Лопайте всякие там витамины и прочие кефирчики. Но после консультации с врачом, а то мы тут ща дружно насоветуем...

А иммунитет по-вашему это что? Его закаливанием (как один из вариантов) и повышают. Только не надо воспринимать сразу слово закаливание как бег по снегу голышом, или ныряние в прорубь :lol: Просто некоторые мамочки укутают ребенка в 100 одежек, в квартире жара и духота, а на улицу выведут потом, и удивляются откуда сопли, откуда кашель. И витамины лучше в натуральном виде потреблять, а то тоже очень часто встречается, ребенок мол не это не ест, это не пьет...
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#9 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:44

А иммунитет по-вашему это что? Его закаливанием (как один из вариантов) и повышают. Только не надо воспринимать сразу слово закаливание как бег по снегу голышом, или ныряние в прорубь :lol: Просто некоторые мамочки укутают ребенка в 100 одежек, в квартире жара и духота, а на улицу выведут потом, и удивляются откуда сопли, откуда кашель. И витамины лучше в натуральном виде потреблять, а то тоже очень часто встречается, ребенок мол не это не ест, это не пьет...

Прально. Иммунитет повышают, когда есть, что повышать. Закаливать надо только тогда, когда здоровье в норме. Это так же, как нельзя парить ноги при наличии повышенной температуры.
А насчёт витаминов - уверен, что в естественном виде (апельсины, яблоки, киви и т. д.) полную дозу витаминов получить проблематично. Их химические эквиваленты (колёса) доступнее и, уверен, совершенно аналогичны естественным.
Повторюсь: я не доктор. Консультация с ДОКТОРОМ обязательна.

#10 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:52

Посоветую гомеопатов.Я своего ребенка лечу год, результат-болеет гораздо меньше, но лечение еще не закончили.А раньше 1-2 раза в месяц стабильно болели.Бывшее ателье "Морозко", там все гомеопаты.

+1,
хороший вариант,попробуйте,очень многие с детьми обращаются туда,
своему ребенку 5 лет,обращались неоднократно,всегда помогает,
погуглите на тему гомеопатия

видимо потребность в гастроэнтерологе возникла после гомеопатов :lol:

вы лечились гомеопатией,или просто стебетесь?
какова связь между гастроэнтерологом и "шариками",которые назначает гомеопат?

Сообщение отредактировал avq22614: 13 апреля 2010 - 03:53


#11 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:54

Связи может и нет, но шарики - это плацебо. И ничего более.

#12 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:59

Это так же, как нельзя парить ноги при наличии повышенной температуры.

:blink: дааа?? А про витамины вы абсолютно правы. Вот на 100%, какие там фрукты, вы готовы есть их тоннами? :lol:

Кстати, Наташ, нам медсестра посоветовала перед садом попить витаминки, мы пьём :rolleyes:

#13 avq22614

avq22614

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:00

Связи может и нет, но шарики - это плацебо. И ничего более.

тем не менее,имеется реальный положительный результат

#14 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 09:03

Витаминки мы пили два месяца, мультитабс кальций плюс, вроде месяц ходим не болеем, теперь другая напасть: привязался кашель! Уже дней 10, он такой не частый, но подкашливает в течение дня. Шо бы то могло быть?
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#15 Алечка

Алечка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:01

видимо потребность в гастроэнтерологе возникла после гомеопатов :lol:


Ну очень смешно, просто обхохочешься. Для особо одаренных, к julena4ka обращаюсь - у гомеопата лечу ребенка причем очень успешно, а гастроэнтеролог нужен был мне.

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:34

одно время пришлось к таким травкам (спиртовые настойки) обратиться, семь раз день по несколько капель из 7-ми разных тюбиков..
кроме этого ничего не помагало! 4 месяца таблеток!

#17 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:07

Ну очень смешно, просто обхохочешься. Для особо одаренных, к julena4ka обращаюсь - у гомеопата лечу ребенка причем очень успешно, а гастроэнтеролог нужен был мне.

дорогая, вы только не нервничайте так, помните!!! все болезни от нервов.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:24

Связи может и нет, но шарики - это плацебо. И ничего более.


Тогда каким образом эти шарики действуют на собак (лечат выпадение шерсти и пр.)? Плацебо на собак действует?
Perfecto fluoro

#19 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:31

Витаминки мы пили два месяца, мультитабс кальций плюс, вроде месяц ходим не болеем, теперь другая напасть: привязался кашель! Уже дней 10, он такой не частый, но подкашливает в течение дня. Шо бы то могло быть?

Моя мама - доктор. Если к ней подходят на улице ее пациенты с такими вопросами - она тут же отвечает - раздевайтесь - будем смотреть! По телефону и тем паче по интернету лечить невозможно. Для этого существует поликлиника.
У Вашего ребенка просто потрясающий иммунитет, если его кашель за 10 дней не усиливается. У моих детей если кашель не лечить, то через 3 дня температура 38.
Причин может быть масса - и банальная простуда, и аллергия, и воспаление легких, и бронхит и еще много чего. И все эти болячки лечатся по-разному и определить метод может только специалист. Поэтому вам дорога одна - в поликлинику к педиатру.

#20 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 08:25

Витаминки мы пили два месяца, мультитабс кальций плюс, вроде месяц ходим не болеем, теперь другая напасть: привязался кашель! Уже дней 10, он такой не частый, но подкашливает в течение дня. Шо бы то могло быть?

Моя мама - доктор. Если к ней подходят на улице ее пациенты с такими вопросами - она тут же отвечает - раздевайтесь - будем смотреть! По телефону и тем паче по интернету лечить невозможно. Для этого существует поликлиника.
У Вашего ребенка просто потрясающий иммунитет, если его кашель за 10 дней не усиливается. У моих детей если кашель не лечить, то через 3 дня температура 38.
Причин может быть масса - и банальная простуда, и аллергия, и воспаление легких, и бронхит и еще много чего. И все эти болячки лечатся по-разному и определить метод может только специалист. Поэтому вам дорога одна - в поликлинику к педиатру.

Да я понимаю!!! Но наша педиатр...ээээ... не внушает доверия! Никого не хочу обидеть. Надо искать, кому дитенка показать.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей