Перейти к содержимому


- - - - -

Самый бесполезный способ рекламы в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:57

Раз уж тема эффективности рекламы зашла, то хотелось бы услышать вот и о такой рекламе, которая вообще никакой эффективности не принесла никому. При этом все мы должны понимать, что неэффективной реклама может быть для определнного товара и например эффективной для другого. Вот таки еоговорки хорошо бы чтоб были.

Я например считала, считаю и считать буду самым неэффективным - это реклама на плазменных экранах в Брянске. Может переубедят. Но пока это так. Цены существенные. Народ вообще не смотрит туда. Только в темное время суток или ночью еще кое-как спасают.

#2 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:15

Я когда увидела предложение рекламы на киосках по продаже воды в Брянске, сначала тоже отмашку сказала - "нет смысла". А по прошествии времени поняла, что ошибаюсь. Во-первых на них стала появляться реклама (уже видела). А во-вторых сравнила со стоящим во вдорах домов киоском и с расклеенными объявлениями у меня на подъезде. И в результате теперь не сомневаюсь в наличии такого смысла в самой идеи размещения рекламы на таких киосках.

Это как пример "Эффект-неэффект" и сложности самой структуры высчитывания доходности от одного или другого способа размещения своей рекламы.

#3 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:22

Раз уж тема эффективности рекламы зашла, то хотелось бы услышать вот и о такой рекламе, которая вообще никакой эффективности не принесла никому.


По моему бесполезна реклама в "Совете эксперта" в целом.
А реклама Стоклаской ларька Стардогов - в частности.
:bp:

#4 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:26

А реклама Стоклаской ларька Стардогов - в частности.
:bp:


Ну за этот перл сэнкс! Я совсем забыла, но видела тоже этот комикс! Стокласска конечно дал маху. Потерял мое уважение к нему сразу. Вот об этой "желтизне" СЭ и говорят все.
Про совет эксперта наверное все-таки жестковато (просто с тиражом стоит разобраться).

#5 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:29

У Совета эксперта нет своей аудитории!!!

#6 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:56

Есть еще один подозрительный пример - газета "Из рук в руки". По-моему бесполезна по своей сути и по ситуации в городе.

Другой пример - журнал "Коммерческая недвижимость" и "Мозаика стройки". Раз они затухаю постепенно, значит есть отрицательные показатели. И по-моему там больше бартера, чем сути.

#7 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:04

Нет, это ж надо -- теперь в другой теме почти то ж самое!

Реклама Стоклаской ларька Стардогов -- о-фи-ген-ное попадание, коль все запомнили. :))))

Эх, зомби :))

#8 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:07

Тем кто кушает в этом ларьке эта реклама вообще не нужна и не попала даже в руки. Или вы в этот ларек 100%-но поехали за хот-догом натуральным американским.

Здесь не постите а примеры дайте.

#9 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:19

2 rikki

К сожалению, мы опять возвращаемся к вопросу "как работает реклама"...

Да, чего я опять ввязался-то (не хотел же :), и не из-за Стокласки, хотя и ради него можно было бы :))). Мне кажется, не очень красиво получается: для рекламы определенных вещей ты не рассказываешь об их преимуществах, а пытаешься принизить конкурентов. В соседней теме РА, работающим с наружкой и одноклассникам досталось, здесь -- плазме, "Совету", "Рукам" и иже с ними.

Нет, сама тема абсолютно нормальна, безусловно, но вкупе с рекламой наружной рекламы (оп-па!) на каких-то киосках смотрится некрасиво.

Сообщение отредактировал Sеrg: 10 декабря 2009 - 10:50


#10 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:28

Да вы уже задолбали везде видеть рекламу. У вас что паранойя или фобия или что-то иное. Я что теперь уже не могу примеры приводить. Приводите свои. Я вам также могу и про новый журнал на бензокалонках рассказывать. Я просто забыла его название - у него только первый номер вышел. Вот его я считаю достаточно актуальным на свою аудиторию. Был бы сайт и его бы дала ссылку. Я весьма подробно изучила по наружке сайт вот его и привожу.
Просто от вас никаких примеров не идет. Не на чем показывать.

#11 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:31

В Брянске ни одного нормального сайта по рекламе нет. Что вы прикажете делать? Вы попробуйте сами найти. Обсудим иное.

#12 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:35

2 rikki

ты не рассказываешь об их преимуществах


Вот это уже точно реклама бы была чьей-то наружки (меня опять начнут обвинять). О преимуществах вы сами можете у них почитать, а от других преимуществ пока не писали. У меня есть свое мнение, как у жительницы города. Я не могу себя считать специалистом по рекламе, но имею свое мнение, потому как сталкивалась неоднократно и с рекламой и с сайтами и с газетами на своем пути.

#13 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 03:52

2 rikki

Ну... просто трудно спорить: я критериев не понимаю.

Вот с чего этот журнал актуален? Если речь идет не об Автожурнале, а новом (вроде "Городская карта"?) -- мне приятель его показывал, сказал, что раздают на юкосе всем, кто заправляется больше чем на 20 литров за раз. Ну я как правило там заправляюсь, и каждый раз уж точно не меньше 20 литров -- мне ни разу не предложили! (Выгляжу вроде не совсем грустно :)). А ведь "парят" рекламодателей -- вот мол, она -- целевая аудитория. И как бы им хочется верить...

Или плазма та же -- ну с чего она плоха? Висит в отличных местах. Присутствие вот даже окрестных (а их не мало) магазинов/фирм там, ИМХО, обязательно -- можно заставить кого-то вот прямо сразу свернуть к себе. :) Навскидку, машинки там по идее не плохо могут пойти -- в отличие от щита можно движение показать. Вообще кстати -- всем, кому важно движение, плазма может быть интересной.

Все, ухожу, ухожу. :) На сегодня по крайней мере

#14 Nиночка

Nиночка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:54

По моему бесполезна реклама в "Совете эксперта" в целом.
А реклама Стоклаской ларька Стардогов - в частности.
:bp:


Но ведь вы ЗАПОМНИЛИ!!! Даже рекламируемый товар и фирму-производитель! Потом еще и сами пойдете попробовать то, что рекламировал Стокласка. И после этого говорите, что реклама в "Совете эксперта" не работает. Как оказалось, работает на 5+:ay:

#15 Nиночка

Nиночка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 06:03

2 rikki

Ну... просто трудно спорить: я критериев не понимаю.

Вот с чего этот журнал актуален? Если речь идет не об Автожурнале, а новом (вроде "Городская карта"?) -- мне приятель его показывал, сказал, что раздают на юкосе всем, кто заправляется больше чем на 20 литров за раз. Ну я как правило там заправляюсь, и каждый раз уж точно не меньше 20 литров -- мне ни разу не предложили! (Выгляжу вроде не совсем грустно :)). А ведь "парят" рекламодателей -- вот мол, она -- целевая аудитория. И как бы им хочется верить...

Тоже на Роснефти(юкосе) заправляюсь обычно на 500-ку, это вроде литров 23, чтоль. Не слыхивала и не видывала про такой-то журнальчик. Там вроде токо стойки советэкспертовские стоят, хорошо помню - еще девочка такая симпатишная с гаечным ключиком на стойках нарисована.

#16 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:53

Реклама Стоклаской ларька Стардогов -- о-фи-ген-ное попадание, коль все запомнили. :))))


Цель недостигнута. Увеличения спроса не заметно, расширения сети не наблюдается.

#17 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 01:04

Цель недостигнута. Увеличения спроса не заметно, расширения сети не наблюдается.


Скоро можно будет наблюдать :)

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 01:55

на тему экранов согласен... поймал себя на той мысли, что не могу ваабще что либо вспомнить из того что на них рекламировали... передвигаюсь обычно на автотранспорте и оч. часто на такси...

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2009 - 01:58

на тему экранов согласен... поймал себя на той мысли, что не могу ваабще что либо вспомнить из того что на них рекламировали... передвигаюсь обычно на автотранспорте и оч. часто на такси...


я люблю себя там выискивать, когда на светофоре на полтиннике стою, а так да, для автомобилистов этот способ бесполезен, зато возможно он не бесполезен относительно людей на остановках.
I'm back

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:02

я люблю себя там выискивать, когда на светофоре на полтиннике стою, а так да, для автомобилистов этот способ бесполезен, зато возможно он не бесполезен относительно людей на остановках.


проведи опрос. у тебя много звонков по рекламе с экранов? думаю их нет или ты не заморачиваешься опросом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей