Перейти к содержимому


- - - - -

Переселение из ветхого жилья на Брянщине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 04:05

Собрание Союза строителей завершилось плохо скрываемым скандалом, в результате которого заместителю губернатора Петру Белозору пришлось выслушать немало неприятных слов в адрес областной администрации.

Речь шла о выполнении программы переселения из ветхого жилья, которую, как мы уже сообщали, брянцы с треском провалили. По словам президента Союза Анатолия Шилина, ничего хорошего не произойдет и в нынешнем году, если чиновники опять будут тянуть резину. А как им не тянуть, если все силы брошены на их частный бизнес.

Кто-то годами может ждать техническую документацию, а вот фирма “ГРИНН” в мгновение ока построила три гиперсарая, причем каждый раз - со скандалами. С последним случаем, очевидно, будут разбираться правоохранительные органы, так как выясняется, что бизнесмены при участии высших чинов областной администрации снова захватили федеральные земли.

http://www.odf32.nar...ni/2010/q20.htm
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 08:14

Вчера в  Белобережской квартире для «ветхих» переселенцев рухнул потолок в доме, построенном фирмой Евроотделка (он же как рецидивист Еврострой)

Людей спасли удержавшие потолок обои.

Дома для переселенцев из ветхого жилья строила компания Евроотделка (гендиректор Светлана Роман), ремонтирует компания Евроотделка (гендиректор Светлана Роман).
Жена депутата Брянской облдумы Михаила Романа

Статья в Брянской улице http://bryansku.ru/n...-belyx-beregax/


Зы. Дом был построен в 2010 году


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 08:40

Это один из тех домов, где не подключили канализацию и все сливалось в подвал?



#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 09:15

bryansku-ru-b-730x410.jpgКажется, да). После того, как Калинина заложила все эти макли президенту, власти зашевелились и распорядились привести дома в порядок.
Сотни жителей брянского поселения Белые Берега из аварийного жилья переселили в еще более аварийное.
http://bryansku.ru/d...-postroil-fond/

Кошмарная эпопея развивается три года. Инвестор-застройщик Светлана Роман соорудила девять котеджей по канадской технологии. Двухэтажки разваливаются на глазах. Новые дома отравляют жителей плесенью. В подъездах возгораются голые электропровода. Отремонтировать промокшие и расползшиеся «картонные коробки» не получится, уверены в брянском «Народном Фронте», общественной организации «Наш дом», а также в российском Фонде содействия реформированию ЖКХ. Людей надо снова переселять...
....«Если власти региона не решат эту проблему положительно, регион уйдет из федеральной программы», — обещает Сергей Сычёв. А ждать осталось недолго: 17 июня истекает срок решения проблем белобережских переселенцев, а уже 20-го судьбу аварийного фонда Брянской области решит в Москве комиссия Фонда содействия реформирования ЖКХ....


Сообщение отредактировал 13): 24 июня 2014 - 09:16

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 09:27

у семейки Романов полно новостроек в Брянске. вот пусть туда и переселят белобережцов, а с освободившимися лачугами пусть занимаются - ремонтируют, сносят, строят заново. все остальное - это бесполезная говорильня до выборов.



#26 ЗлаяКошка

ЗлаяКошка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 09:01

Сегодня прочитала, что наш новый глава взял на особый контроль вопрос по переселению из ветхого жилья в Белых Берегах...а как же быть с ветхим жильем по Проспекту Московскому??!
http://rentv-bryansk...32-34&Itemid=62
О них снова забудят? За год никаких изменении...прокуратура просто отписалась от них, сказав что им будет предложен дом на краю Бежицы, видимо забыв, что оставшиеся в доме жители являются собственниками жилья и имеют приоритетное право выбора (еще изначально указав свое согласие только на Фокинский или Советский район!). Как пережить еще одну зиму в ветхом жилье с аварийным печным отоплением?! Куда еще писать и в какие двери биться что бы услышали?...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей