Перейти к содержимому


- - - - -

Переселение из ветхого жилья на Брянщине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 katjusha

katjusha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:35

На конечной автобуса №2 (раньше 18) "Дизельный завод" по программе переселения из ветхого жилья расселяются бараки.
Когда-то ещё до перестройки их должны были расселить, но не успели. Потом перевели в статус общежития. А теперь расселяют. НО!
Семье из 4 взрослых человек, которая занимала 2 комнаты площадью 40 кв. м дают однокомнатную квартиру в новом ещё не законченном доме.
На большее у нашей администрации денег нет...
Кто что может прокомментировать?
Есть ли шанс на нормальный исход?
...чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

#2 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:37

http://www.ntv.ru/pe...a_sobstvennost/
  

#3 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:40

На конечной автобуса №2 (раньше 18) "Дизельный завод" по программе переселения из ветхого жилья расселяются бараки.
Когда-то ещё до перестройки их должны были расселить, но не успели. Потом перевели в статус общежития. А теперь расселяют. НО!
Семье из 4 взрослых человек, которая занимала 2 комнаты площадью 40 кв. м дают однокомнатную квартиру в новом ещё не законченном доме.
На большее у нашей администрации денег нет...
Кто что может прокомментировать?
Есть ли шанс на нормальный исход?


а какова площадь НОВОЙ квартиры?
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#4 katjusha

katjusha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:42

а какова площадь НОВОЙ квартиры?

общая меньше 40
...чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

#5 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:44

общая меньше 40


сколько?
и причем тут местная администрация?
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#6 katjusha

katjusha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:50

сколько?
и причем тут местная администрация?


точнее сказать не могу - не мне дают, а администрация при том, что как раз таки их инициатива ТАКОГО расселения, людям было сказано: радуйтесь, что хоть на это средства нашли...
Observer По делу есть что сказать?
...чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

#7 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:54

точнее сказать не могу - не мне дают, а администрация при том, что как раз таки их инициатива ТАКОГО расселения, людям было сказано: радуйтесь, что хоть на это средства нашли...
Observer По делу есть что сказать?


вы не в курсе, а бычите

на Гугле забанили?

программа переселения из ветхого фонда - федеральная
за нее отвечает и Путин в том числе
из федерального бюджета приходят средства на снос старого жилья и строительство нового
соответственно нормативы прописывают в Правительстве
дают жилье такой же площади какой было и старое
если хочется больше - никто не запрещает доплатить

на сегодняшний день это самый реальный способ съехать из барака

где новая квартира находится?
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#8 katjusha

katjusha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:13

вы не в курсе, а бычите

на Гугле забанили?

программа переселения из ветхого фонда - федеральная
за нее отвечает и Путин в том числе
из федерального бюджета приходят средства на снос старого жилья и строительство нового
соответственно нормативы прописывают в Правительстве
дают жилье такой же площади какой было и старое
если хочется больше - никто не запрещает доплатить

на сегодняшний день это самый реальный способ съехать из барака

где новая квартира находится?


Варианты были: на автозаводе. на телецентре и где-то чуть ли не в белых берегах

На гугле не была, не знаю - можно ссылочку?

То были 2 комнаты по 20 квадратов, плюс копидор, плюс кухонка, а теперь будет однушка...
...чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:32

жилье ветхое или аварийное?
Тут где То в Главном разделе была тема про дамочку из района, поднявшую шум на всю страну, вплоть до приезда Кучерены. Там достаточно подробно разбирали вопрос с метрами при сносе.
Попробуйте поискать (я сейчас не имею возможности).
поиск в главном по ветх* или Кучерен*

#10 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:35

Тут где То в Главном разделе была тема про дамочку из района, поднявшую шум на всю страну, вплоть до приезда Кучерены. Там достаточно подробно разбирали вопрос с метрами при сносе.
Попробуйте поискать (я сейчас не имею возможности).
поиск в главном по ветх* или Кучерен*


http://bryanskonline...read.php?t=8436
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#11 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:36

Варианты были: на автозаводе. на телецентре и где-то чуть ли не в белых берегах

На гугле не была, не знаю - можно ссылочку?

То были 2 комнаты по 20 квадратов, плюс копидор, плюс кухонка, а теперь будет однушка...


вы представляете себе разницу между новой квартирой на Телецентре и бараком на Дизельном?

на Гугле можно вбить - федеральная программа переселения из ветхого жилья
вон Путин вчера народу рассказывал в том числе и про этом
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#12 katjusha

katjusha

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:03

Я представляю, что в двух больших комнатах жить было вполне себе можно - видела сама. А вот вчетвером в одной - как-то проблематично...
и потом:

Если же дом признан ветхим, то его жители могут претендовать лишь на получение статуса очередника. Отселение же из таких домов происходит со всеми правилами предоставления равноценного жилого помещения или предоставление квартир в новом доме по социальной норме предоставления рядом с отселяемым домом.

— нанимателю жилого помещения должны предоставить квартиру из расчета социальной нормы на одного человека

это выдержка из темы про Трубчевск

дом признан ветхим а не аварийным
...чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

#13 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:23

Я представляю, что в двух больших комнатах жить было вполне себе можно - видела сама. А вот вчетвером в одной - как-то проблематично...
и потом:


это выдержка из темы про Трубчевск

дом признан ветхим а не аварийным


чуть ниже в той же теме есть ссылки на статьи ЖК
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#14 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 02:47

Обитателям ветхих брянских лачуг объявили, что обещанные еще перед Новым годом новоселья переносятся в лучшем случае на весну. Завис и самый крупный строительный проект, в который вбухали уже сотни миллионов рублей.

Побывавшие в Брянске три месяца назад эксперты федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ еще не давали мрачных оценок, надеясь на лучшее. Но, как признал сейчас губернатор Николай Денин, недалеки от истины те эксперты, которые считают, что строительная отрасль находится в системном кризисе: "Брянская область оказалась среди регионов с низкими темпами реализации программ по проведению капитального ремонта и переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда".

Не помогла даже дубина в виде областного штаба, заседания которого проходят на важных стройках каждую неделю. В одном из домов для переселенцев из ветхого жилья идет отделка, другой только достраивается, прочие лишь в проекте. Поскольку в разного рода хибарах ютятся 1560 человек, процесс может затянуться на необозримые сроки. Причем программой переселения из ветхого жилья, на которую из федерального фонда получили около 600 миллионов рублей, по словам заместителя губернатора Евгения Кузавлева, воспользовались только четыре муниципальных образования.

Николай Денин сообщил депутатам местной Думы, что область не использует возможность участия в федеральных программах переселения северян, военнослужащих, соотечественников: "Мы не готовы сегодня к этому. Ну а то, что произошло с нашей ипотечной корпорацией, являет собой ярчайший пример того, как нельзя вести это чрезвычайно серьезное дело".

А произошла и впрямь неприятная история. На окраине Брянска теперь возвышаются недостроенные коробки пустынного города, оживляемого только уныло качающимися ржавыми тросами подъемных кранов. В пригородном поселке Мичуринский планировали построить, по одним данным, 90 тысяч квадратных метров жилья, по другим - 400, но все замерло.

Зарыли в землю и замуровали в кирпичные стены уже сотни миллионов рублей, из которых 330 миллионов составили кредиты, полученные областным фондом жилищного строительства и "Ипотечной корпорацией Брянской области". Возрождение стройки, если оно произойдет, потребует дополнительных средств. Похоже, что новоселий не будет ни в нынешнем году, ни даже в будущем.

http://www.rg.ru/201...01/bryansk.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 02:55

А впроде бы объявили, что вот-вот сдадут дом на Ст Димитрова. ( наверное та здоровущая многоэтажка напротив протезно-ортопедической больницы)

#16 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 02:56

и как всегда уголовной ответственности за нанесение ущербу областному бюджету, ибо Брянская область была гарантом по этим кредитам, никто не понес. и не понесет.
и зачем мне платить налоги ворам...

#17 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 02:57

А впроде бы объявили, что вот-вот сдадут дом на Ст Димитрова. ( наверное та здоровущая многоэтажка напротив протезно-ортопедической больницы)

это комфорт строил

#18 переселенка

переселенка

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 12:23

я так понимаю речь идет о переселении моей семьи. переселить действительно хотят в 16-ти этажный дом на Станке Димитрова при этом в новой однокомнатной квартире жилая площадь будет около 16 кв. метров, а у нас с мужем двое взрослых разнополых совершеннолетних детей и жилая площадь в бараке у нас была 39,8 кв.м. есть представление областной прокуратуры о нарушении законодательства в отношении моей семьи, которое администрация не хочет исполнять

Сообщение отредактировал переселенка: 12 февраля 2010 - 12:28


#19 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:27

я так понимаю речь идет о переселении моей семьи. переселить действительно хотят в 16-ти этажный дом на Станке Димитрова при этом в новой однокомнатной квартире жилая площадь будет около 16 кв. метров, а у нас с мужем двое взрослых разнополых совершеннолетних детей и жилая площадь в бараке у нас была 39,8 кв.м. есть представление областной прокуратуры о нарушении законодательства в отношении моей семьи, которое администрация не хочет исполнять


жили бы в бараке

там же "хоромы"
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#20 переселенка

переселенка

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:53

а мы и жили бы, если бы администрация не решила нас сносить. А теперь они грозятся нас бомжам заказать и спалить, если мы откажемся переселяться





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей