Перейти к содержимому


- - - - -

Крещение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 09:11

Доброе утро страна.

Катались крестить ребенка в церквушку на цирке - сотрудники ЗАО РПЦ отжыгали на 100%. Первым делом, несмотря на все протесты, нас записали на отпевание, а в свидетельстве о рождении искали дату смерти - переспросили раза три. Устроили скандал из-за её отсутствия. После того как мы возмутились сотрудница ЗАО РПЦ выдала - "простите, попуталась немного...".

И самый то главный вопрос - а они там полотенца забирают с какой целью?

#2 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 июля 2007 - 04:48

И что вас туда понесло?
По-моему, самая противная церковь в городе.

Уж лучше к вендиспансеру или в Бордовичи.
А вообще все советуют в Свенский монастырь. И отношение лучше, и их финансово поддержать, поскольку очень небогато там.

А полотенца, по-моему передают потом в пожертвования в детдома, там, богадельни..

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 12:16

И что вас туда понесло?
По-моему, самая противная церковь в городе.


Ты думаешь меня о чем то спрашивают? меня уже постфактум известили...

#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 03:32

Рекомендую в "Спасо-Гробовскую" (красная, возле г-цы "Брянск"), там и контингент нормальный, и священники благодатные. Можно и в Свенский, конечно, но далековато. А о крещении надо заранее договориться. В Тихвинскую (к иеромонаху Никите) - возле пушки, и в Воскресенскую и правда не рекомендую, причины есть. А вообще, Костич, Крещение ребёнка предполагает воспитание его в православном духе. Тебе оно надо? зачем тогда крестить? Для галочки? Подумай. Ведь жизнь во Христе предполагает каждовоскресное посещение храма и регулярное причащение. А иначе крестить и креститься смысла нет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 01:55

Да, кстати, нас там кинули на 400руб за фотки... третий день заезжают туда и не фоток и не фотографа... благо кум платил, а тот за эти деньги с ними что нибудь точно сделает.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 01:58

А вообще, Костич, Крещение ребёнка предполагает воспитание его в православном духе. Тебе оно надо? зачем тогда крестить? Для галочки? Подумай. Ведь жизнь во Христе предполагает каждовоскресное посещение храма и регулярное причащение. А иначе крестить и креститься смысла нет.


Мы опять будем разговаривать про то, что в библии про все эти обряды не пишут? нет конечно... а мне православие как-то далеко по барабану... ну а за крещение ребенка меня вообще не спрашивали... при этом препятствовать не стал.

ps. Руслан, так не только барыги в храме, а еще и воры...

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 05:45

Мы опять будем разговаривать про то, что в библии про все эти обряды не пишут? нет конечно... а мне православие как-то далеко по барабану... ну а за крещение ребенка меня вообще не спрашивали... при этом препятствовать не стал.

ps. Руслан, так не только барыги в храме, а еще и воры...


Вот и вырос бы твой ребёнок, захотел бы - сам крестился. А так - смысла нет. Хотя, конечно, вам решать.
А насчёт барыг и воров в храмах - так они повсюду есть. Если же ты попал к плохому врачу, ты ж не будешь из-за этого всю медицину отрицать? Или будешь?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 08:39

Статистика друг мой, статистика. По статистике в каждом рассматриваемом храме берут бобло! Если за больницы, то в большинстве гос учреждений от него просто отказываются, из моих рук если... а у жены как-то сотку-другую за анализы там или еще чего, как-то не задерживается ни разу и берут.

Вот и вырос бы твой ребёнок, захотел бы - сам крестился. А так - смысла нет. Хотя, конечно, вам решать.
А насчёт барыг и воров в храмах - так они повсюду есть. Если же ты попал к плохому врачу, ты ж не будешь из-за этого всю медицину отрицать? Или будешь?


Так вот я не могу отрицать медицину только на основании того, что какие-то врачи берут деньги - раз. Качество медицины оценивается вполне себе просто и доступно - два. Вот последнее не скажешь про церковные обряды, т.к. хорошо ребенка покрестили или плохо мне как-то вообще не понять.

Т.е. ты вот сравниваешь то, что нельзя сравнивать. Укол с анастезией в зубном кабинете ты ощущаешь реально, а вот дух, который там, или как-то так там, ты ощутить не можешь. Правда если чего в больничке вколоть, анастезийки какой веселой, то можно и не только тоннель и ангелов увидеть, а еще и самого господа. Надо пример с шаманов брать, которые народ накуривали и одурманивали, а потом с помощью элементарного гипноза у народа и ведения были и все как полагается. А тут понимаешь ли затащили моего ребенка на какой-то конвейер... я не особо упирался и даже не пошел туда - подождал в сторонке... ну хотели покрестить, бабушку уважить, покрестили в итоге.

А денег им ни копейки давать нельзя, т.к. у них лобби на этой почве хорошее появляется... и я вот все приложу, что бы когда идет дождь мой ребенок говорил, что это идет дождь... а не "боженька с небес писает".

ps. И вроде не курят ничего... а природные явления, которые материальны и предсказуемы уже фактически на 100% трактуют как волю божью.

#9 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 09:09

ыы, вот твердолобый человек )) это тебе в храме про "писает" сказали? ))))
ну ляпнула бабка какая-нить тупость полнейшую(как оно обычно и бывает) и ты на этом строишь предположения...
короче, ясно. не зная предмета вопроса люди доказывают, что религия это атавизм и зло.
а насчёт ощущаешь-неощущаешь, это как сказать. материалист идеалиста не разумеет.
любви все возрасты по...

#10 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 09:13

"Вырос ребенок...и сам покрестился...."

я ребенок вырос и крестился 29 мая сего года))))).

в Москве.... и бесплатно кстати.....
наверное везет на хороших священников)))
удалите мой аккаунт

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 09:23

Костич, с тобой спорить бесполезно, поскольку ты в предмете разговора вообще не рубишь. На сём и прекращаю. Занимайся лучше бизнесом - это - твоё. А в высокие материи не лезь. Без обид.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 10:29

ыы, вот твердолобый человек )) это тебе в храме про "писает" сказали? ))))


от человека в рясе я это слышал, давно правда...

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 10:37

от человека в рясе я это слышал, давно правда...


"Дураков на Руси на сто лет вперёд припасено" (БукМастер).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 08:47

Да да правильно! меня крестили, а вырос(ну или илюзия что вырос:)) и понял что нехочу крестится так как неверю, спарашивается нафиг меня крестили, если я незахотел?
На древней руси детская смертность была огромная, и грестили детей очень быстро а то умрут некрешеными и попадут в ад(жесть 3дневный ребенок попал в ад!смотрите на видео:ca:)

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 08:51

Да да правильно! меня крестили, а вырос(ну или илюзия что вырос:)) и понял что нехочу крестится так как неверю, спарашивается нафиг меня крестили, если я незахотел?
На древней руси детская смертность была огромная, и грестили детей очень быстро а то умрут некрешеными и попадут в ад(жесть 3дневный ребенок попал в ад!смотрите на видео:ca:)


Дурак ты, товарищ! (Модеры, простите меня!) К тому же ещё безграмотный.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 01:00

Кто попадёт в рай, а кто не попадёт - это не людям решать. И даже не ангелам. А крещение предполагает жизнь во Христе, в ограде Церкви. В первые века христианства к этому таинству даже годами готовились, при этом посещая храм и участвуя в таинствах, до возгласа диакона на ектинии оглашенных: "Елици оглашеннии изыдите!" То есть - те, кто только готовился принять св. Крещение (т.н. "оглашенные") могли оставаться в храме только до этого места Божественной Литургии. Просто надо понять, что крещение - это не просто какой-то там непонятный обряд, а серьёзный шаг, а если крестили младенца - в первую очередь это серьёзный шаг для его родителей. А "плохого" или "хорошего" крещения не бывает: каждый (повторю: каждый) священник (пусть и самый грешный, как нам кажется, но не отлучённый епископом от совершения Литургии) ИМЕЕТ ПРАВО крестить. И таинство это, по его окончании, считается вступившим в силу. Были, правда, и в нашей Русской Церкви случаи, когда, скажем, в ссылке в 30-е годы ХХ века матери, за неимением священника, сами детей крестили. И это таинство тоже в большинстве случаев считалось совершённым. Да много там всего есть, если интересно, могу подробнее осветить эту тему.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 11:42

А что?! я люблю людей, тоесть есле сильно надо я тож могу когонить покрестить? круит!

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 04:12

А что?! я люблю людей, тоесть есле сильно надо я тож могу когонить покрестить? круит!


Я тебе уже выше написал, чего тебе ещё?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 05:14

Кто попадёт в рай, а кто не попадёт - это не людям решать.


Решают именно люди.
В V в. Св. Августин постановил, что некрещеные младенцы отправляются в ад.
В XIII веке богословк изобрели для таких детей понятие "лимбо" (т. е.чистилище).
А в апреле этого года Католическая церковь отменила "лимбо". Теперь души умерших некрещеных младенцев сразу попадают в рай.
http://www.rian.ru/s...0/64081324.html

#20 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 11:02

Решают именно люди.
В V в. Св. Августин постановил, что некрещеные младенцы отправляются в ад.
В XIII веке богословк изобрели для таких детей понятие "лимбо" (т. е.чистилище).
А в апреле этого года Католическая церковь отменила "лимбо". Теперь души умерших некрещеных младенцев сразу попадают в рай.
http://www.rian.ru/s...0/64081324.html


Так это - Католическая Церковь! Они ж еретики, мягко говоря. Просто ума не приложу, какая у Вас каша в голове.

Тралл, извини, но я тебя посылаю на йух, ибо ты, опять же, мягко говоря, дураг. Есть вещи, которыми не шутят. Если ты этого ещё не понимаешь, мне тебя искренне жаль.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей