Перейти к содержимому


Технопарк


Сообщений в теме: 157

#81 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 03:57

а я согласен с автором топика - Технопарк лажа и на@#алово! продавцы откровенно втюивают товар, причём весьма агрессивно, даже когда ты говоришь им, что конкретно тебе нужно. никакого расслабона общем, сплошной напряг! :)




как говорится, что и требовалось доказать

Зато там на пылесосах и прочей бытотехники девочка такая симпотная работает




У вас симпотный пост, но несколько загадочный. Дело в том что здесь идёт речь о том, что качество обслуживания там невысокое, другие спорят с этим. А вы тут просто называете конкретного человека, назвав его отдел из этого Технопарка - вот и весь взгляд. Вопрос: к чему бы это? Что вы хотели этим сказать? Заинтриговали. В общем докажите что вы не тупой, что поняли о чём речь, и что написали к слову своё и по делу.

Единственное, что пока могу сказать, так это то, что покупателю важней качество обслуживания чем симпотность продавца.

Сообщение отредактировал Дик: 20 декабря 2010 - 05:58


#82 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:55

У вас симпотный пост, но несколько загадочный. Дело в том что здесь идёт речь о том, что качество обслуживания там невысокое, другие спорят с этим. А вы тут просто называете конкретного человека, назвав его отдел из этого Технопарка - вот и весь взгляд. Вопрос: к чему бы это? Что вы хотели этим сказать? Заинтриговали. В общем докажите что вы не тупой, что поняли о чём речь, и что написали к слову своё и по делу.

Мне пофиг на ваш спор, на что указывает первое слово моего сообщения и обсуждаю я не ваш спор, а "технопарк", как и написано в заглавии топика.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#83 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:03

а я согласен с автором топика - Технопарк лажа и на@#алово! продавцы откровенно втюивают товар


Сколько там бывал, никогда ничего не втюхивали.
Покупал пару раз из крупного. Просто знал, что надо. Показал пальцем, оплатил на кассе. Мне это упаковали и привезли. Даже на этаж занесли.

причём весьма агрессивно, даже когда ты говоришь им, что конкретно тебе нужно


Это как? Даже не представляю себе такую ситуацию.

#84 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2010 - 11:49

Это как? Даже не представляю себе такую ситуацию.


да очень просто:
понадобился цифровой фотоаппарат. я отлично представлял себе что нужно, определился и с брэндом и с конкретной моделью. При том, что на цифру в ТП ценник зачастую даже лучше московской розницы) Пришли, посмотрели - модель есть. Говорю продавцу: "можно посмотреть?"
-"Да, конечно"
И тут началось... а нафига вам этот? это ж полное фуфло (я напрягаюсь..)
- а что тогда? этот? (указываю на второй по весу в мире брэнд)
- не, это ваще гуано! (пребываю в растерянности)
- конкретно эта модель? (ну мало ли, может и правда неудачная модель)
- не, вообще все фотики этой фирмы слабенькие! (я начинаю веселиться, ибо давненько такой херни не слыхал)
- а что же тогда? (предвкушаю рекомендацию)
- а вот! (тыкает мне пентаксы, рико, и прочую херь.. ладно б хоть там панас предложил или соньку)
*включаю дурака, - что жэ это за марки такие? что-то не слыхал...
*надувается от важности и начинает меня просвещать
- это очень известные супер-пупер брэнды, им уже по сто лет! а эти (рико) ваще чуть ли не первый фотоаппарат придумали! (тут мне уже становится откровенно скучно... Ибо то, что они делают копиры я знаю, и известны по большей части этим, но то, что это суперфотобрэнд...)
- но он же на 5 штук дороже? (пытаюсь прекратить словесный понос)
- ну и что?! (и правда, какая мелочь :D ) есть же кредит!
- кредит нам не нужен!
- да вы посмотрите что он может! (хватает рико со стенда, делает макросъёмку, потом зуммирует, фотографирует лампу)
я смотрю на него как на дурака... беру выбранный мой фотоаппарат и делаю всё тоже самое.. в глазах у меня немой вопрос "чувак, ты дурак или просто прикидываешься)". Он что-то ещё пытается мне объяснить, закатив глаза предлагаю ему уже не выстёбываться и завернуть мне мой выбор...
- да нет же,- в отчаянии, воздевая руки к небу, вопит манагер, - там же матрица шумная!
-не надо звиздеть! всё там в порядке!
-да вы не понимаете, это же китайская сборка!
- это несущественно!
- это марка не котирутеся!
*тут я аккуратно беру его под локоть и зловеще шепчу: "- у этой фирмы 37% рынка... у этой 35, на пару они держат более 70%, а вы их чепухой ругаете... а то, что вы мне суёте - это фирмы-карлики, мне они неинтересны!"
думаешь он успокоился? с оскорблённым видом он начал было его паковать...и сквозь зубы так, оскорблённо - "лучше панас возьмите! у него корпус металлический и цена на него у нас хорошая!"
я, дабы не нагнетать обстановку, подхожу к стенду, беру панас, и меня начинает разбирать гомерический хохот: вместо новейшей ультразумкамеры, на меня смотрит какая-то залежавшаяся уценённая мыльница, с меньшей матрицей и объективом размером с воробьиный глаз :lol: Я естественно отказываюсь! думаете всё? не-эт...
запаковав... и почти передав мне в руки... отчаянный крик:
- не берите! у них матрица зеленит фотки!!!
*рысью бегу на кассу, а то не дай бог ещё в рукопашку пойдёт...

з.ы. я покупал Canon SX120IS, вторым "неудачным" выбором - продавец обозвал какой-то из никонов. оба в категории до 10-11к. всё что он мне втюхивал ~13-15.

есть ещё аналогичная история про стиралку, которая в принципе объясняет поведение этих продавцов и их отчаянное нежелание продавать определённые марки, если интересно могу рассказать)

Сообщение отредактировал Demon_rc: 20 декабря 2010 - 11:54

#мне не стыдно


#85 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:31

да очень просто:
понадобился цифровой фотоаппарат. я отлично представлял себе что нужно, определился и с брэндом и с конкретной моделью. При том, что на цифру в ТП ценник зачастую даже лучше московской розницы) Пришли, посмотрели - модель есть. Говорю продавцу: "можно посмотреть?"
-"Да, конечно"
И тут началось... а нафига вам этот? это ж полное фуфло (я напрягаюсь..)
- а что тогда? этот? (указываю на второй по весу в мире брэнд)
- не, это ваще гуано! (пребываю в растерянности)
- конкретно эта модель? (ну мало ли, может и правда неудачная модель)
- не, вообще все фотики этой фирмы слабенькие! (я начинаю веселиться, ибо давненько такой херни не слыхал)
- а что же тогда? (предвкушаю рекомендацию)


После прочтения изложенного у меня слочилось впечатление, что это ты сам был в своём выборе не уверен. Или дал это понять продавцам. Вот и стал выслушивать. Да ещё сам вопросы задавал.

Короче, на этот диалог ты сам нарывался и всячески его поддерживал. Я обычно такие беседы быстро пресекаю.

#86 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:42


Это как? Даже не представляю себе такую ситуацию.


да очень просто:
понадобился цифровой фотоаппарат. я отлично представлял себе что нужно, определился и с брэндом и с конкретной моделью. При том, что на цифру в ТП ценник зачастую даже лучше московской розницы)
з.ы. я покупал Canon SX120IS, вторым "неудачным" выбором - продавец обозвал какой-то из никонов. оба в категории до 10-11к.


за этот Кэнон 10-11 тыс!? Да он ровно в 2 раза дешевле стОит...

Не ту страну назвали Гондурасом...


#87 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:17

После прочтения изложенного у меня слочилось впечатление,


ошибочное впечатление

Я обычно такие беседы быстро пресекаю.

да-да, нисколько не сомневаюсь :lol:

это было краткое изложение в общем-то, ибо покупке уже с полгода как минимум.
продавцу неоднократно на простом и понятном языке было сказано, что нужна конкретная модель. он же всячески пытался нас от покупки отговорить, даже уже упаковав фотик, продолжал нести какую-то околесицу.


2OlDm

Да он ровно в 2 раза дешевле


когда? сейчас? 5 косарей? ссылочкой не поделишься?
покупка осуществлялась весна-начало лета, тогда цены были такими, емнип, Москва олдёвая розница 10100, ТП - 9990. какие они (цены) сейчас я понятия не имею, мне оно весной надо было :)

#мне не стыдно


#88 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:35

После прочтения изложенного у меня слочилось впечатление,

ошибочное впечатление


Очень даже правильное впечатление.

продавцу неоднократно на простом и понятном языке было сказано, что нужна конкретная модель.


Это делается один раз.
А ты явно хотел дискуссии. Вот ты её и получил.

#89 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 02:37

Очень даже правильное впечатление.

а у меня вот создаётся впечатление что ты идиот...


Да пусть у тебя любые впечатления складываются. Лишь бы ты только не плакал :ca:

Я пришёл купить конкретную модель конкретного производителя.


Пришёл покупать, покупай. И нечего вступать в ненужные дискуссии B)

Продавец не хотел мне её продавать.


Продавец хотел поговорить. Ты удовлетворил его желание.

Продавец сознательно затянул процесс покупки


С твоего солгасия.

у них работа такая. за продажу товара по "вкусным" ценам, а цена на этот аппарат была очень хорошей они не получают вознаграждения, вот они и усираются, делая всё, лишь бы я не купил его.


Почему вокруг меня никто не усирался? Я показал пальцем, что завернуть. Мне это упаковали и привезли домой без лишних слов. Что я делал не так?

Посылать людей на Йух я не привык


А не надо никого посылать.

#90 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 02:51

когда? сейчас? 5 косарей? ссылочкой не поделишься?


http://www.003.ru/pr...t-73717297.html
http://www.ozon.ru/c...ail/id/4722355/
http://pleer.ru/_23765.html

#91 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:17

Что я делал не так?

Выбрал товар, который и так "интересно" было продать.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#92 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:35

даже не надо в инет лабазах смотреть, в Брянске можно взять. http://bryansk.mvide...s/11031370.html
В Бинкосе еще дешевле. Дальше не искал

Не ту страну назвали Гондурасом...


#93 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 04:58

Что я делал не так?

Выбрал товар, который и так "интересно" было продать.


А я думал, что выбрал товар, который мне интересно было купить :ca:

#94 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 05:06

А я думал, что выбрал товар, который мне интересно было купить :ca:


Тебя обманули :)
Perfecto fluoro

#95 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2010 - 06:02

В Бинкосе еще дешевле.


вот ещё, по помойкам таким лазить...

2Tim_111 & OlDm

ну это сейчас он так стоит, а полгода назад ценник был другой)

2Idler

Продавец хотел поговорить. Ты удовлетворил его желание


продавец хотел всучить мне другой товар, у него это не получилось.

С твоего солгасия.

нет. для тех кто в танке повторяю третий раз - я сделал выбор сразу. продавец, даже упакова товар продолжал обсирать мой выбор, выдумывая несуществующие недостатки.

Почему вокруг меня никто не усирался


эээ, Ыдлер, попробую предложить несколько вариантов:
1.ты не чистишь зубы
2.ты плохо, неопрятно одет
3.ты грязный
4.ты вонючий
5.ты вонючий, грязный тип с нечищенными зубами
6.ты был пьян
7.форма твоего черепа не подразумевет наличия достаточного интеллекта для беседы...
8. всё вышеперечисленное
выбери, что больше подходит Это я ни в коей мере не оскорбляю тебя, я просто предлагаю варианты ответа на твой вопрос.

2maxbryansk

Выбрал товар, который и так "интересно" было продать

о чём и речь.
вопрос-то не столько в качестве товара, а в качестве работы продавца. Человеку сразу внятно и чётко говорят - "я хочу это!" , а он начинает делать всё лишь бы ЭТО к нему в руки не попало, не чураясь откровенного вранья.

Сообщение отредактировал Demon_rc: 20 декабря 2010 - 06:03

#мне не стыдно


#96 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2010 - 06:06

А я думал, что выбрал товар, который мне интересно было купить :ca:

Твоё "интересно купить" и его "интересно продать" в тот момент странным образом совпали))))))))
Если бы ты пожелал товар из цикла "продашь-оштрафуем", посмотрел бы я на твои усилия его купить))))))

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#97 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 06:07

продавец, даже упакова товар продолжал обсирать мой выбор, выдумывая несуществующие недостатки.


А что покупал-то?

Если бы ты пожелал товар из цикла "продашь-оштрафуем", посмотрел бы я на твои усилия его купить))))))


Зачем тогда вообще продавцы? Для создания "висяка" на складе?
Perfecto fluoro

#98 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 06:24

Если бы ты пожелал товар из цикла "продашь-оштрафуем", посмотрел бы я на твои усилия его купить))))))


ХЗ, я в Технопарке (и в других местах) много чего покупал. Если мне нужна консультация, зову продавца и слушаю. Если вопрос предварительно уже изучен - тычу пальцем и говорю "заверните вот это"

У тебя, кстати, в магазине консультанты моментально теряют ко мне всякий интерес после фразы "хочу купить несколько разных товаров, производитель не Самсунг" :)) Покупал холодильник Лыжу недавно, девушка даж обиженная осталась, что на Самсунги не смотрел. Ты их штрафуешь чтоль? :))

#99 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 декабря 2010 - 06:30

А что покупал-то?


там чуть выше описано. фотик цифровой Canon SX120IS. У ТП на некоторые модели очень, очень хорошие цены, поэтому вместо традиционного заказа у своего постоянного поставщика я поехал в ТП.


2maxbryansk

Если бы ты пожелал товар из цикла "продашь-оштрафуем", посмотрел бы я на твои усилия его купить))))))


:) история вторая "Про стиралку".
Дело было пару-тройку лет назад. Один мой товарищ работал тогда в селене, возле электроники. Прихродит к нему друг и говорит: "есть у вас такая-то стиралка?", тот ему - есть, конечно.
- а почём?
- столько-то.
- Ага! а в ТП на две тыщи дешевле!
- да ну?! не может быть такой разницы!
- поехали посмотрим?
- поехали!
Приезжают, смотрят, консультант из Селены удивляется. чуть ли не ощупывает машинку, спрашивает у манагера
- цена реальная?
- да!
- новая? не из брака?
- да!
- всё с ней в порядке?
- да!
- берём! заворачивай!
и тут начинается.... презрительный взгляд... ехидная ухмылка... "эЛДЖи? а вроде приличные люди.. ну вот не понимаю я тех, кто корейцев берёт..."
- слышь, да мне пофик что ты там понимаешь давай выписывай, мы покупаем её!
- ну вот Бош - это вещь...
и в том же духе минут сорок))) короче он обсирал эту машинку как мог, а пацаны просто уже упёрлись рогом - эту и всё. Кое-как упаковали, выходят - манагер стоит нервно курит...
Ну консультант и спрашивает его по-доброму так, чё ты, мол упирался-то? нормальная ж машинка. А он ему грустно: "да они у нас стоят в минусовой цене, как акция, нельзя их продавать, я должен всё сделать, чтобы вы её не купили, теперь на штраф наработал". На что вадим ему философски так замечает: "Так надо было нормально плюсы других обрисовать, сравнение сделать хорошее, а ты сразу давай нас идиотами выставлять, вот и майся теперь"

#мне не стыдно


#100 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 06:36

[quote name='Demon_rc' date='20 декабря 2010 - 11:49' timestamp='1292834981' post='219196']
[quote name='Demon_rc' date='20 декабря 2010 - 11:03' timestamp='1292832227' post='219182']
есть ещё аналогичная история про стиралку, которая в принципе объясняет поведение этих продавцов и их отчаянное нежелание продавать определённые марки, если интересно могу рассказать)
[/quote]

очень хорошая история

Сообщение отредактировал Дик: 20 декабря 2010 - 06:41





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей