Перейти к содержимому


- - - - -

Тайны Затмения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

#361 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 04:11

Афиша

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TZsm.jpg   110,58К   13 Количество загрузок:

Изображение

#362 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:11

Здорово.

Ну а с Мавриком как сыграли?
Говорят, это он у вас на разогреве был.

#363 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:45

Здорово.


Будем верить, что всё пройдёт действительно здОрово.

Ну а с Мавриком как сыграли?


Наощупь. Саундчека у нас не было.

Говорят, это он у вас на разогреве был.


Говорят, что в Москве кур доят... Да, выступили после них из-за технических накладок. Пришлось делать так, хотя особого смысла в нашем выходе после 2.5 часового сета Маврина уже не было. Я сидя наверху одурел, представляю, что было с теми, кто под колонками стоял. В общем шаровой концерт был. Ну хоть репетнули несколько песен на сцене перед 3-м декабря.
Изображение

#364 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 декабря 2011 - 12:32

Попробую описать свои вдумчивые размышления о концерте. Пишу в две темы сразу. Пишу не как представитель конкурирующей стороны (хотя, какая тут к черту конкуренция), а как частное лицо, меломан и «слухач». Итак.

Концерт:
идея великолепная. Музыканты – молодцы. Такого никогда в Брянске не было и вряд ли скоро еще будет.

Режиссура:
озадачила. Фильм неплох, а вот доктор с ведущим были лишние. Были же технические средства (проектор с картинками, свет), которые могли избавить от их назойливого присутствия. На мой вкус, надо было всю программу прогнать нон-стоп, а потом бы всех представить поименно и с регалиями.

Гости:
озадачили девчушки во фривольных нарядах в начале концерта. Начиная со скрипки – все были в тему. Особенно понравились восточный танец, танцоры (не взирая на их падение) и БАБКИНЫ ВНУКИ.
Дети тоже были хороши, зная, как сложно их организовать, зачет.

Тайны Затмения:
парни приятно поразили исполнительским мастерством и озадачили внешним видом. Необходимы сценические костюмы, а уж для такого концерта - однозначно. Статичность на сцене – не лучшее сценическое решение для хэви-группы. Особенно статичен был Скрементов. Вокалисту Бородину СРОЧНО В СПОРТЗАЛ и обувь на высоком каблуке.
Всем – больше движения. Неплохо было бы и хаера отрастить. НЕ ВЕРЮ я стриженым металлистам. Свое мастерство ребята великолепно реализуют на пластинках, а на сцене нужно ШОУ.
Голоса великолепные и у Саши и у Паши, даже у Сережи Фербера не плох. Стиль фэнтэзи-метал, который проповедут ТЗ не предполагает вслушивания в текст. Я такую поэзию воспринимаю исключительно, как звукосочетания, главное, чтобы фонетика не шла вразрез с музыкой. Ну не верю я в то, что музыкантов по-настоящему волнует то, о чем они поют. Все эти зАмки, колдуны, королевы – дань жанру, не более. А музыка? Музыка мертвая, да. Всем, кто хочет поспорить – к Петрови4у.
Хэви – мертвая музыка, но музыканты, играющие ее ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖИВЫМИ. Почему я верю IRON MAIDEN? Да потому что на них приятно смотреть, они заряжают своей энергией. ТЗ есть к чему стремиться.

Звук:
самая больная тема. Почему-то у нас в Брянске любой, кто умеет коммутировать аппарат или этот аппарат имеет (даже великолепные музыканты) волен считать себя ЗВУКОРЕЖИССЕРОМ. Это ошибка.
Звукорежиссура – это наука, ее нахрапом не возьмешь, нужны опыт и знания. Может быть, на сцене у музыкантов было все хорошо, но в зал шел мутный и грязный звук, задушенный всякими цифровыми приблудами. От такого звука я обломался на концерте ПЕЛАГЕИ, обломался и на концерте ТЗ. Вины музыкантов группы в этом нет, но культовому коллективу города стОит иметь штатного оператора, который знает музыку «до царапинки» и понимает, чего хотят музыканты. Самым «читаемым» инструментом была гитара Фербера, остальные погрязли в этой звуковой каше. «Чистый» голос я услышал, когда запели БАБКИНЫ ВНУКИ. Из этого делаю вывод: либо аппаратура фирмы НК полный отстой, либо люди, сидящие за пультом, не умеют с ней работать.

Резюме:
не взирая на недостатки, концерт был хороший. Больше скажу – МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ. Музыканты должны сделать работу над ошибками. Ото всей души я желаю им новых творческих успехов. Как ни крути, ТЗ – один из самых значимых коллективов города и они гордо несут это звание. С чем я их и поздравляю. Молодцы, парни!!!

Long Live Rock-n-Roll!!!

#365 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 01:10

Дядь Серёж, спасибо за отзыв. Токма не эйчкеи стояли у нас на порталах, а JBL. HK были на прострелах по бокам сцены как дополнительный мониторинг.

На сцене звук был очень комфортным, за эти 12 номеров нисколько не устал, запросто мог бы отыграть ещё столько же. Держался я статично (хотя посмотрел видео, не так уж и статично) во-первых потому, что не привык я к такой публике на концертах ТЗ, к публике, чинно и блахородно восседающей на местах. Спасибо, - хоть хлопали. Когда толпа стоИт перед сценой, играть гораздо интереснее. А во-вторых, мы в этот раз процентов на 50 были фоном, стояли не на авансцене, в глубине, основной акцент визуального восприятия делался на другие коллективы, участвующие в наших номерах.

Все знакомые, присутствовавшие на концерте и которых удалось опросить за вчера-сегодня, отмечают напротив очень хороший, не оглушающий, читаемый и чистый звук в зале. Наверное они не такие гурманы как ты )) Сам ничего сказать не могу по понятной причине нахождения на сцене, а не в зале. Из музыкантов разговаривал с Серёгой Матвеевым, ему звук очень понравился, сказал, что редко такое слышал в Брянске даже на привозных командах. За пультом у нас сидел Саша Васильев из "Живой Воды". Человек профессиональный. Большое ему спасибо.

По номерам. Половину я лично видел на концерте впервые )) Как то: бальников, детский хор, дефиле, фэшн-шоу и клуб исторической реконструкции. Практически без прогона и репетиций я думаю, что выглядели все номера весьма достойно. Люди получили материал и пожелания, что от них требуется, и сделали всё достаточно профессионально. Тем более за "спасибо, дядя". Просто из творческих побуждений. Многие отметили в плохом смысле дефиле и фэшн-шоу. Но на безрыбье, как говорится... Хоть красочная картинка была на сцене. Несколько коллективов нас попросту кинули, концерт мог бы быть длиннее и насыщеннее.

Внешний вид. Мы не хеви-метал команда, которая разъезжает по гастролям, живёт этим и зарабатывает. Все трудятся в других отраслях. Длинноволосым с 2007 по 2010 год был только я. В 30 лет надоело, постригся. И то на концертах всегда волосы были завязаны в хвост, никогда их не распусках и не "трусил хаером". Это смешно. Я считаю, что совершенно не к чему эти проявления псевдостиля, если в жизни мы себя так не ведём. Мы не байкеры, не рокеры, не металлисты. Я считаю, что наша музыка потихоньку вырастает из рамок какого-либо стиля. Так зачем обвешивать себя атрибутикой, совершенно чуждой нам в обычной жизни? Это фальшиво. Банданы я и Фербер в жизни носим летом, потому и на концерте я иногда, а Серёга часто надеваем их. В казаках я хожу в жизни, потому в них и на сцене. Серебро я ношу в жизни, потому на сцене серебряные браслеты. Мне комфортнее в футболках и джинсах, нежели в рубашках и брюках, то же и на сцене. Да, возможно это не слишком смотрибельно, но у нас давно сложившийся стиль одежды на концетах: синие (реже чёрные) джинсы и чёрные футболки. У барабанщика, понятное дело, стиль одежды свободный, обычно свободная майка и лёгкие свободные штаны.

По голосам. Каждый в группе должен делать своё дело. Поющие у нас все. Четверо поющих своими голосами зарабатывали и зарабатывают в других сферах деятельности. Но солист у нас один - Александр Бородин :D У которого, кстати говоря, сегодня День Рождения! С чем группа его ото всей нашей большущей души и поздравляет.

В спортзал надо всем. Брюшком к зиме не обзавёлся разве что только Фербер. Я набрал с лета 5 кг, заниматься практически перестал, надо возобновлять срочно.

Интересно, почему из текстов отмечается только фэнтезийный стиль, который у нас занимает процентов 10? )) В этом концерте только "Источник власти" в таком стиле прозвучал. Текст "Русской земли" прошёл мимо? Текст "В поисках света" тоже? )) Жаль. Ну ладно, будем надеяться, что это предвзятость.

В целом очень доволен концертом. Спасибо всем коллективам, согласившимся с нами поработать, и оставшимся с нами до концерта!
Изображение

#366 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:33

Сашу Бородина - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Остальное - завтра.

#367 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:51

Изображение Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#368 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:06

Паша, да не принимай ты все так близко к сердцу. Я же написал - концерт ОТЛИЧНЫЙ. И ото всей своей меломанской души желаю вам творческих успехов и процветания.

Внешний вид - вам решать. Хаера - это моя предвзятость. Я-то по жизни лохматый был всегда и за последние 20 лет коротко стригся только три раза. Просто лохматые музыканты весьма смотрибельны и добавляют антуражу.

К текстам предвзятости нет. Просто мне ближе другие темы. А ваши тексты (как и тексты АРИИ,ЭПИДЕМИИ,КАТАРСИСА)воспринимаю исключительно фонетически.

Про звук больше не буду. Я уже высказал свое мнение - думайте. Просто я грешным делом всегда думал, что музыканты в зале стремятся к такому звуку, как на пластинке, чтобы каждая нота была читаемой. Сережа Матвеев для меня не авторитет, уж извини. Если бы Кутиков вас похвалил за звук, я бы усомнился в своей правоте, а так... Только укрепился в своем мнении. И в том, что вам нужен штатный звукач. Может, я слишком скрупулезен в этом вопросе, не знаю, но за звук у меня всегда душа болит. Видимо, пора мне прекращать ходить на концерты, буду коротать вечера со своим домашним кинотеатром, звук которого мне нравится от души.

А в спортзал нужно всем. И мне в первую очередь. Но лень-матушка раньше меня родилась.

Хороший был концерт, не парьтесь. Но совершенству нет предела. И это не тот случай, когда лучшее - враг хорошего.

#369 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:22

Паша, а видео где поглядеть?

Про звук (ну,...).
Вспомнил концерт своих любимцев RAGE в той же Дружбе 4 года назад.
К чести Васильева, Кретова и всех причастных к озвучке скажу:

3 декабря ТАЙНЫ ЗАТМЕНИЯ звучали на 10000 голов выше, там (на RAGE) была полная ///опа.

#370 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:32

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#371 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 11:25

Паша, а видео где поглядеть?


Пока негде. У меня есть только с фотоаппарата, его выкладывать не собираюсь никуда. Вот как сам получу от супруги нашего барабанера, Насти, хорошее видео, обработаю, тогда и выложу.

P.S. Встречный вопрос, а где видео с нашей с тобой совместной пьянки поглядеть? ))
Изображение

#372 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 12:20

Сергей Фербер
Изображение
Дмитрий Алексанников
Изображение
Константин Скрементов
Изображение
Александр Бородин
Изображение
Денис Ермачков
Изображение
Павел Тонких
Изображение
Ермачков, Фербер, Бородин, Скрементов
Изображение
Детский хор
Изображение
Ольга Спасёнова (скрипка)
Изображение
Кветунь
Изображение

Сообщение отредактировал Tonkikh: 06 декабря 2011 - 12:20

Изображение

#373 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2011 - 01:55

Отвечаю на встречный вопрос: у Соленого.
Я как один раз посмотрел, так и думать про него забыл.
Показывать ЭТО никому нельзя, разве что самим посмеяться.

#374 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 02:36

Ещё фото.
Кветунь
Изображение
Екатерина Гаридова (восточный танец)
Изображение
Фэшн-шоу
Изображение
Вальс
Изображение
Бабкины Внуки
Изображение
Поклоны
Изображение
Изображение

#375 Ermachkov

Ermachkov

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 12:48

После Новогодних праздников коллектив приступил к подготовке 10-летнего юбилея группы, который состоится в ноябре 2012 года.
Пока идёт разработка юбилейной программы, в которую войдут старые и новые песни группы. Несколько новых песен коллектив планирует представить именно на юбилее.
Более подробную информацию о полном составе юбилейного концерта мы предоставим, непосредственно, перед концертом в конце года.
Но, забегая вперед, стоит отметить, что группа «Тайны Затмения» приготовит для своих поклонников много музыкальных сюрпризов.

Сообщение отредактировал Ermachkov: 17 января 2012 - 12:55


#376 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 02:30

парни приятно поразили исполнительским мастерством и озадачили внешним видом. Необходимы сценические костюмы,.... Статичность на сцене – не лучшее сценическое решение для хэви-группы. Вокалисту СРОЧНО В СПОРТЗАЛ и обувь на высоком каблуке. Всем – больше движения. Неплохо было бы и хаера отрастить. НЕ ВЕРЮ я стриженым металлистам.
Хэви – мертвая музыка, но музыканты, играющие ее ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖИВЫМИ.

Внешний вид. Мы не хеви-метал команда, которая разъезжает по гастролям, живёт этим и зарабатывает. Все трудятся в других отраслях. Длинноволосым с 2007 по 2010 год был только я. В 30 лет надоело, постригся. И то на концертах всегда волосы были завязаны в хвост, никогда их не распусках и не "трусил хаером". Это смешно. Я считаю, что совершенно не к чему эти проявления псевдостиля, если в жизни мы себя так не ведём. Мы не байкеры, не рокеры, не металлисты. Я считаю, что наша музыка потихоньку вырастает из рамок какого-либо стиля. Так зачем обвешивать себя атрибутикой, совершенно чуждой нам в обычной жизни? Это фальшиво. Банданы я и Фербер в жизни носим летом, потому и на концерте я иногда, а Серёга часто надеваем их. В казаках я хожу в жизни, потому в них и на сцене. Серебро я ношу в жизни, потому на сцене серебряные браслеты. Мне комфортнее в футболках и джинсах, нежели в рубашках и брюках, то же и на сцене. Да, возможно это не слишком смотрибельно, но у нас давно сложившийся стиль одежды на концетах: синие (реже чёрные) джинсы и чёрные футболки. У барабанщика, понятное дело, стиль одежды свободный, обычно свободная майка и лёгкие свободные штаны. В спортзал надо всем. Брюшком к зиме не обзавёлся разве что только Фербер. Я набрал с лета 5 кг, заниматься практически перестал, надо возобновлять срочно.Интересно, почему из текстов отмечается только фэнтезийный стиль, который у нас занимает процентов 10?

Внешний вид - вам решать. Хаера - это моя предвзятость. Просто лохматые музыканты весьма смотрибельны и добавляют антуражу. А в спортзал нужно всем.

На секунду забудем, что я - ярый анти-хэви
(тем более, что я слаб к их очень многим штучкам).
-----------------
С уважением к Паше и с иронией к ТЗ, имхо:
Не надо ТаЗикам ни стричься, ни в спортзал и тд. Спокуха.
Надо понять, что они никогда, ни секунды и не были металлистами.
Эстрадники, невольная мимикрия. И это не упрёк.
Но!
Парни явно хотят жить с (рядом) музыкой. Браво.
Ничего другого не могут, или не хотят. Браво.
Как наш Лис, лишь бы не курили на презжей части. Браво.
Не так сташен и смешон сам ХМР, как его неловкие скоморохи!
------------
А парням из ТЗ - самое место - в (опустевшее) ВИА-пространство!
Тогда и деревенские стрижки под банданами, и пузики из под маек с черепами, и текстики про дракончиков будут вполне адекватны и не так смешны.
--------------------
А теперь, что выигрывает ТЗ:
-немачовый прикид становится свойским и брянским, ненапыженным
(можно напяливать любые шмоты, в зависимости от темы песен, шоу и тд)
-натужная инфернальность меняется на имидж "пареньков из нашего техникума"
-неуместная ранее мелодичность - да ради бога, это уже не упрёк
-недостаток хмр-виртуозности - так даже излишен для ВИА!
но... самое главное!!! -- текстура!!!
-можно спокойно и с наслаждением петь о любови и соц.тематике, патриотике и тд и тп...
что так немаловажно для подрастающаго поколения, в свете посл событий
(Паша, надеюсь, вы не медвепуты?)),
(хотя текстовой вкус и здесь нужон, наши ВИА 70-х, при всей их замшелости,
на фоне нонешних звёзд выглядят ого-го! )...
Итого: повзровлевшая и попузевшая группа достойно взрослеет и пузеет!
-----------------
Тут меня некоторые красно-коричневые упрекают в ненависти ко всему советскому,
хаха, глупые, мне и те наши ВИА сейчас - услада!
(а я неплохой знаток и коллекционер ВИА, поверьте!)).
В наше последнее (тьфу-тьфу) время их окостеневшие формы очень успешно оживляли
такие шикарные группы как Нау или Любэ.
Очень по разному, но всё-же. Обеим - зачёт!
--------------------------
А вот название "ТЗ"...
Даже ВИА 70-х устыдились бы.
"Земляне" - был верх гигантомании и пошлости...)))
Может лучше- "ЯЯ" - "Яснее Ясного"?))


 

Сообщение отредактировал Петрови4: 04 марта 2012 - 03:37


#377 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2012 - 03:27

Если это их путь (в чем я очень пока сомневаюсь), тогда мои нехитрые претензии действительно не имеют смысла.

#378 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 05:22

............................................................
.................................................................А вот название "ТЗ"...
Даже ВИА 70-х устыдились бы.
"Земляне" - был верх гигантомании и пошлости...)))
Может лучше- "ЯЯ" - "Яснее Ясного"?))

имея ввиду полную версию цитаты: прям как-то совсем жёстко. :)
по-моему, всё немного просче.
Лягушка-путешественник

#379 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 09:53

30 апреля решили устроить некий рок-междусобойчик в родном ДК Медведева (редко мы там выступаем). Пока всё ориентировочно, попозже дам точную информацию.

30 апреля - точно!
ДК им.Д.Н.Медведева (ул. Клинцовская, д.60, Новый Городок) - точно!
18:00 - неточно, возможно, что 19:00
Рок-концерт - точно!
С участием групп: "Next Life" - точно, "Смотрите Сами" - неточно, "Робин Гуд" - неточно, "Тайны Затмения" - точно!
Изображение

#380 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:39

А флаеры форумчанам? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей