Перейти к содержимому


- - - - -

Тайны Затмения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

#401 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 04:28

А мне Некст Лайф понравились. Непевцов всего трое, а как вдарили, так вдарили! Ещё бы пара песен в их исполнении и может быть я бы пошёл рубиться. Но тут, спустя Воздух, опять попёр балладный смур... Понравился лишь Скорпион и концовка про Горного короля. Грига :)
Общее наблюдение: нету живости! Где металлюжные пляски?! Постановка ножки на мониторы - этого мало. Лишь Ермачков притопывал ножками. Хоть и попсово, но чувствовалось, что ему нравится происходящее, а это заразительно. То есть правильно. Остальные как-будто сдавали экзамен и были напряжены.

#402 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:25

Фото Виктории Морозовой:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Tonkikh: 18 марта 2013 - 08:26

Изображение

#403 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 08:26

согласен. Некст лайф были самыми органичными на прошедшем мероприятии, в том числе и по звуку. В этом плюс минимализма. А ТЗ как бы стеснялись всю дорогу... А за хорошую динамику со сцены зритель простит многое - если не всё.

Сообщение отредактировал Lis: 18 марта 2013 - 08:32

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#404 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:34

Лис, спасибо за перебивку моих постов, а то сообщения приклеивались друг к другу и фото не отображались. Продолжаю:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#405 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 09:00

Паш, помогу тебе со вставкой фоток, перебив твой пост :)
Был в 90-х такой карачевский ансамбль - Дак Бар Крак Тар, или как мы их ласково называли - ТракторА, иногда добавляя титул "шоу-балет". Так вот они некоторые свои репетиции посвящали отработке сценических движений. Могу сказать: с первых аккордов их выступлений зал дружно подскакивал и неистово мчался к сцене. Энергетика, ё-моё!
Учитесь получать удовольствие от общения со зрителем, он вас отблагодарит...

#406 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:23

Ну, то, что мы не шоу-балет - это точно. И слава богу))
Изображение

#407 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:25

Что-то, на скрипачке с каждым годом одежды всё меньше)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#408 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 09:33

Ну, то, что мы не шоу-балет - это точно. И слава богу))

А вот и неправ! Шоу - неотъемлемая часть успеха. С унылым видом сыграть (пусть и качественно) - это путь к разочарованию. Зрителя в первую очередь. Это эгоистично и неполноценно. В конечном итоге это будет вызывать раздражение и неприязнь.

Что-то, на скрипачке с каждым годом одежды всё меньше)

Я, кстати, не сразу понял, что она вышла в трусах. Сначала показалось, что это штаны такие у неё :D

#409 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:53

Минусы замечены и учтены. Их много. В вск будет "разбор полётов". Но в целом концертом доволен. Мы в очередной раз сделали очень масштабный проект, пожалуй, самый масштабный. Поэкспериментировали со струнной секцией. Результатом остались довольны обе стороны, "классики" были приятно удивлены материалом. Потому что на брянских рок-группах стоит большое и жирное клеймо - самодеятельность, пионерия, примитив. Рад, что разрушили этот стереотип в глазах профессиональных музыкантов. Будем продолжать сотрудничество в расширенном составе струнной секции. Основным опасением было то, что не удастся их вызвучить, что мы их забьём. Удалось.
Концерт записывался (звук). Да и видео тоже, с пяти камер. Возможно, выйдет концертный альбом. Потому кривляниями и "элементами шоу" пришлось пренебречь. Зато отыграли не криво, за исключением некоторых моментов (в основном по вокалу, кое-где перепутан текст), которые придётся, конечно, переписать.
Изображение

#410 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 10:05

А вы умеете "кривляться"?
Если вы хотели сделать аудио концертник, то не нужно было обманывать зрителей и тянуть их на якобы праздник. А уж коли вы камерами обложились, то не стОит говорить, что цель - запись аудио.
Металлика вот в 2000 году тоже концертник выпустила - S&M. Помимо безупречно качественной игры на них приятно смотреть! И не надо говорить: "То Металлика, а то мы!"
В общем подача у вас хромает, а нанять/найти человека, который бы помог вам в этом, религия не позволяет.
Короче вывод: хобби у вас замечательное, но если вам нужно нечто большее, то надо РАБОТАТЬ. И работать не только над качеством владения инструментом (оно у вас и так в порядке).

#411 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 10:17

Цель - записать и аудио, и видео. Металлика - коммерческий проект, для нас (лично для меня так точно) "Тайны Затмения" - творческая отдушина, хобби, если тебе так нравится). На концертах мы не зарабатываем, с гастролями по стадионам или пивбарам (кто на что учился) не колесим, каждый работает в своей сфере, а в группе реализует свои творческие стремления. Работать надо, вот и работаем потихоньку над тем, что нравится). За других не могу сказать, но за клавишами особо не попрыгаешь, инструмент стационарный))

Сообщение отредактировал Tonkikh: 18 марта 2013 - 10:18

Изображение

#412 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 10:22

Когда пишут видео, то скачут на радость себе и тем, кто пришли с вами эту радость разделить. Ну почему у Некст Лайф это получилось, а у вас нет?!

#413 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 10:25

Ну считай, шо не умеем)) Или имидж такой))
Изображение

#414 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2013 - 10:30

Лядно, не буду терзать.
К плюсам отнесу то, что не встречал пока брянских коллективов, сумевших в рамках одного концерта слепить номера с различными коллективами: хор, оркестр, флейта, скрипка, дети... Свет опять же. Да и кавера - ваши(!) - играли другие ансамбли. Тут молодцы. Заявка на пафос (это я беззлобно :) ). Для Брянска прорыв.

#415 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 04:53

http://vbryanske.com/events/e28245555/
Изображение

#416 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 07:17

Львович, ну какая движуха при таких колоритных комплекциях?
Ежли хоть один из артистов, даже не скакнет, а ножкой топнет, весь капремонт сцены насмарку :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#417 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 08:57

не встречал пока брянских коллективов, сумевших в рамках одного концерта слепить номера с различными коллективами: хор, оркестр, флейта, скрипка, дети... Свет опять же. Да и кавера - ваши(!) - играли другие ансамбли. Для Брянска прорыв.

Да ла-а-адна-а-а! Группа Лапландия: детский хор школы им.Свиридова, скрипка, флейта, четыре группы исполняют кавера - лапландские. Свет опять же. :ca: Юбилей группы в клубе "Навигатор". )

В целом по концерту... Видимо, так и умру, не понявши: если играешь харду - значит нравится энергетика этого стиля, есть внутренний посыл? Ну это же не в школьном хоре петь по приговору завуча? Так чего вы такие замороженые?!?!

#418 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2013 - 06:31

Повторяю: я - не встречал. Бываю далеко не на всех концертах, видимо это и явилось причиной. Ну и стиль Лисового творчества вряд ли сподвигнет меня сходить на его концерт. Хотя... Может быть, когда-нибудь. Исключительно для личной статистики.

Кстати, на ТЗ тоже скорее всего больше не пойду. Вот на сборную солянку мож какую-нить было б неплохо.

#419 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 01:15

http://tv60.info/201...aini-zatmeniya/
Изображение

#420 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 01:33

А может ТЗ - это единственно возможный "рок" для этой сцены?

Паша, при всём уважении к тебе как к музыкальному человеку:
[Tonkikh' timestamp='1363634252' post='419486']
==Потому что на брянских рок-группах стоит большое и жирное клеймо - самодеятельность, пионерия, примитив. Рад, что разрушили этот стереотип в глазах профессиональных музыкантов.==
==На концертах мы не зарабатываем, с гастролями по стадионам или пивбарам не колесим, каждый работает в своей сфере, а в группе реализует свои творческие стремления. ==

Т.е. по жизни ТЗ - "самодеятельность", но с проф. уровнем звукоизвлечения?
(итог 10-летних репетиций?)).
Но и Львович тогда 100 раз прав - форма не соответствует содержанию.
Я уж как-то намекал, насчёт смены жанра с ХМР на ВИА)).
Там достаточно столбиком стоять и попадать в ноты. И смело можно встречать 20-летие!
Вот хучь убей меня, не могу понять, что вас так тяготит к ХМР?
Причём к самому скучной его (ХМР) разновидности? (т.н. "филармонический" ХМР) Бр-р-р...
Ведь весьма капризный жанр! В плане внешней физподгатовки хотя б...)))

== Металлика - коммерческий проект...==
Коммерческий проект - это Ария (ну и ВиаГра, Блестящие, Фабрики 1-7 ессно)).
А Металлика - (при всём моём фу к ХМР) - отшень и отшень творческая формация! Респект!
Кстати, начинали в 80-х как "независимые". Но рубились всегда как "профи".

==каждый работает в своей сфере, а в группе реализует свои творческие стремления. ==
Солидарен!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей