Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Взялись за "Родину"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#41 Merser

Merser

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:11

Интересно, где на макете перед, где зад? Где машина - это перед или правый бок?

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 09:18

Наверное, где машина- бок... левый)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:41

а здания-то уже нет:(

#44 Merser

Merser

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:49

а здания-то уже нет:(

Да, довольно быстро раскромсали. Немного осталось. Надо сказать, не так громко было (рядом совсем живу).

#45 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:44

Будем надеяться на то, что деньги будут работать и в срок! Даешь в 2012 году современный киноцентр!!!

#46 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 08:29

В газете попалось:
Синий зал кинотеатра "Родина"(теперь и в 3D) открывается 9 декабря по новому адресу:пр-т Ленина, 99(справа от цирка,рядом с рестораном "Брянский картофель")

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:25

С сайта НашБрянск http://www.news.nashbryansk.ru была трусливо удалена статья , провисевшая на нем меньше суток.
В ней были поставлены неудобные вопросы по поводу того, каким образом кинотеатр Родина вместо развлекательного центра с кинозалами трансформировался в торгово-офисный со сдачей площадей в аренду. Трусливо помалкивает строительная инспекция, не менее трусливо оправдывается городская архитектура, а по звонкам сверху пытаются заткнуть рот СМИ.
Статью удалось вовремя скопировать.
 
Сайт, по слухам, принадлежит Невструеву?
 
"Новая «Родина» сдана в эксплуатацию, но все еще закрыта: в том числе и информационно"
(Пяти этажам и семи тысячам квадратов нового ТРЦ рассерженные горожане угрожают сносом по суду)

Заново отстроенный кинотеатр «Родина» официально введен в эксплуатацию, но до сих пор не заработал. Об этом сообщает управление по строительству и развитию территории города Брянска.
«Объект официально введен в эксплуатацию 12 августа этого года, — говорит главный специалист городской «архитектуры» Ирина Кульбакова, — почему он не работает и что там будет, нам не известно».
Действительно, торжественного открытия «объекта социально-культурного назначения кинотеатр «Родина» город не увидел и не услышал. На 5-этажную серую махину брянцы смотрят угрюмо и недоверчиво так же, как и она — на город…

...«Конструктив» «Стандарт Резерва»
Инвестиционное соглашение между застройщиком ООО «Стандарт Резерв» с областным управлением имущественных отношений об аренде земли и строительстве новой «Родины» на месте старой было подписано в августе 2008 года. По информации начальника областного управления культуры Натальи Сомовой, в здании кинотеатра требовался ремонт несущих конструкций, замена кровли, реконструкция фасада, полная замена инженерных сетей http://www.news.nash...-rodina-zakryt/ 
Необходимость многих миллионов, которых в бюджете не было (на дворе стоял кризис) вынудила региональные власти попросту снести старый кинотеатр 1961 года постройки. И дать отстроить новую «Родину» инвестору. Инвестор нашелся в лице ООО «Стандарт Резерв». С этих пор стройка несколько раз замораживалась, а соглашение продлевалось. По документам в здании должны были расположиться несколько кинозалов, зона общественного питания и игровая зона. По неофициальным данным, на сегодня концепция «конструктива» несколько изменилась: поговаривают, что площади собственник будет сдавать в аренду торговым точкам и офисам. При этом условия концессии по инвестдоговору остаются прежними: земля под зданием остается в областной собственности и небольшая часть здания тоже.

...Пять лет открытых вопросов
Вопросы горожан к представителям новой «Родины» до сих пор остаются открытыми.
Во-первых, фасад здания выходит прямо на остановку, очевидно нарушая «красную линию» (это условная граница, отделяющая проезжую часть от территории застройки, — прим. ред.). Почему это произошло и как теперь предотвратить неудобство и опасность?
Второе: вопрос о парковке, которую негде вообразить, кроме как на тротуарах и в примыкающих дворах. Может быть ее все-таки сделали «подземкой»?
Третье: почти уничтожены два сквера с уникальными деревьями, может быть застройщик нашел место, где высадить третий?
Четвертый вопрос: превышение рекомендованной этажности. В изначально принятом проекте указывалось три этажа. Почему выросли еще два, как это возможно «сверх проекта» и вопреки всякой градостроительной логике и вкусу?
Пятый: сохранение профиля — застройщик и областные власти (вице-губернатор Александр Касацкий и начальник управления культуры Наталья Сомова) на момент подписания инвестконтракта обещали: там обязательно будет кинотеатр и вообще культура. Обещание остается в силе?

 

Инстанции безмолвствуют
Вчера в городском управлении по строительству «НашБрянск.ру» получил телефон и фамилию контактного лица (Татаринов В.А.), который фирма оставила в отделе выдачи разрешений на строительство — для получения детальной информации по «конструктиву», то есть «внутреннему содержанию» здания на сегодняшний день. К сожалению, за два дня по указанному номеру не откликнулся не Татаринов В.А., ни кто-либо другой.
Специалисты из городской «архитектуры» о здании говорят неохотно и стыдливо: мол, разрешение на строительство выдано в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ. Проект принят, объект сдан, и по документам там все законно, без нарушений. А вот по факту надо обращаться в государственную строительную инспекцию, потому как «он по надзору в их ведении».
Получить информацию в строительной инспекции также пока не удалось: начальника нет на месте, заместитель переадресовывает на начальника отдела, который в курсе, а начальник отдела ждет разрешения начальника, который отсутствует. Телефон корреспондента «НашБрянк.ру» специально передан во все инстанции, которые представляют в городе градостроительную власть. Надеемся на то, что представители этой власти все-таки найдут время откликнуться и дать исчерпывающий комментарий: чего нам ждать от новой «Родины».

 Градозащитники грозят новой «Родине» сносом.
Ситуацию с «Родиной» комментирует только архитектурная «оппозиция», которая по сути только и имеет в нашем городе какую-то позицию и отстаивает права города и горожан на площадях, на общественных слушаниях и в судах.
«Когда снесли старый кинотеатр, — говорит профессор БГИТА Александр Городков, потомственный и знаменитый брянский архитектор, — шла речь о том, чтобы улучшить градостроительную ситуацию, оставив здесь «зеленое пятно», то есть расширить сквер. Это был бы оптимальный выход из нехорошей брянской тенденции уплотнительной застройки. Тем не менее было принято решение в угоду застройщику о сотворении «монстра». Сейчас здание не согласуется по стилю с «соседями» — оно серое, мрачное, с ленточным остеклением, по высоте — там где-то 5-6 этажей, к тому же выехало за красную линию, угрожая безопасности пешеходов».

По словам градозащитника, «дело о «Родине» сейчас рассматривается в суде. Истцами, снова выступили Надежда Кочегарова и Денис Риц. Они требуют сноса здания. Напомним, они же добились реальной защиты брянских Судков в Верховном Суде России http://www.news.nash...994-goda-65225/. Представитель ответчика, застройщика уже третий раз не является на заседание суда… Возможно, из-за такого «обременения» объект и сдался без помпы, и до сих пор не открывается.

Елена Воробьёва


yTs6tx59PL4.jpg
 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#48 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:35

Мда. Вид печальный. Очень напомнило Ростов-на-Дону. Там по главной улице такая же какафония архитектурная. Аж противно.



#49 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:40

на мавзолей похож

а ваще дом и дом

в театры щас никто не ходит

а вот на почте в бежице пристроили тож самое и народ доволен всякими дэнээсами

а сквер за углом есть на пл партизан


Сообщение отредактировал сергей10х: 17 октября 2013 - 09:44


#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:59

На Почте пристроили на пустом месте. Насчет сквера за углом жильцам соседних домов попытайся сказать.

 

ЗЫ.

Предупреждаю: Я- не Бегемот, чикаться с флудерами не буду


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 10:08

в театры щас никто не ходит

Это еще что за ахинея?

Если ты не ходишь, это ничего еще не значит. Ходят.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 06:35

такое ощущение, что все эти "разгромные" статьи про брянских строителей пишет на разных ресурсах один и тот же попугай пейсатель)



#53 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2013 - 06:59

такое ощущение, что все эти "разгромные" статьи про брянских строителей пишет на разных ресурсах один и тот же попугай пейсатель)


Да какая разница кто пишет суть та не меняется... Как строили в Брянске мавзолеи так и будут строить. И все надеются на дурочку авось прокатит.. А народ в общей массе молчит.. Был нормальный кинотеатр. Отремонтировали бы да и открыли. И самое смешное что сейчас все будут ручками разводить и говорить мы не при делах.раз касацкий подписывал инвест контракт вот с него и надо начинать. Лично я так думаю..

#54 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 07:36

Как строили в Брянске мавзолеи так и будут строить.

Был нормальный кинотеатр. Отремонтировали бы да и открыли.

А старое здание было прям воплощением Храма Зевса :D
По мне, так на фото выше, ущербным смотрится четырехэтажка на переднем плане, вот она и подобные реально портят облик города!

Да какая разница кто пишет суть та не меняется...

Вопрос в том что пишет и насколько пейсатель разобрался с описываемой проблеммой... По данным эпистоляриям видно, что чуть меньше чем на 0,000%.
Любой человек сталкивающийся с градостроительством сразу видит кучу тематических ошибок, плавание в терминах, бредовость выводов... Просто незнание того о чем пишет.
Но обывателю факты не нужны, ему подают истерику и эту хавку с удовольствием кушают.

Сообщение отредактировал Lost: 18 октября 2013 - 07:57


#55 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:13

 

Любой человек сталкивающийся с градостроительством сразу видит кучу тематических ошибок, плавание в терминах, бредовость выводов... Просто незнание того о чем пишет.
Но обывателю факты не нужны, ему подают истерику и эту хавку с удовольствием кушают.

 

 

А можно претензии к автору изложить-таки? 

Без оценочных суждений, только факты интересуют. Думаю, человеку, сталкивающемуся с градостроительством, это будет не сложно сделать.

 

А вот, кстати, проект, по которому строили:

 

proekt.jpg


Сообщение отредактировал Sеrg: 18 октября 2013 - 09:39


#56 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:43

Мда. Как говорится, "что ни собираем - получается танк".



#57 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2013 - 09:56

 

 

Любой человек сталкивающийся с градостроительством сразу видит кучу тематических ошибок, плавание в терминах, бредовость выводов... Просто незнание того о чем пишет.
Но обывателю факты не нужны, ему подают истерику и эту хавку с удовольствием кушают.

 

 

А можно претензии к автору изложить-таки? 

Без оценочных суждений, только факты интересуют. Думаю, человеку, сталкивающемуся с градостроительством, это будет не сложно сделать.

 

А вот, кстати, проект, по которому строили:

 

 

и самое интересное то что залезли на пешеходный тротуар)) люде теперь толпами будут идти по остановке и наступать на проезжую часть.. понахренили....


 

Как строили в Брянске мавзолеи так и будут строить.

Был нормальный кинотеатр. Отремонтировали бы да и открыли.

 

А старое здание было прям воплощением Храма Зевса :D
По мне, так на фото выше, ущербным смотрится четырехэтажка на переднем плане, вот она и подобные реально портят облик города!
ничего они не портят! их просто нужно подкрасить немного и вместо мовзолея строить по дизайну примерно что то вроде Пушкинского в курске и вопросов бы не было. а так довольствуйтесь мовзолеем)))
http://images.yandex.../pic-4978-s.jpg


Мда. Как говорится, "что ни собираем - получается танк".

Да не мы собираем, а просто люди у нас работают в администрации, архитектуре, а прочих строительных и административных учреждениях полнейшая деревня.! которые круче свинарника ничего не видели. поэтому им тупо даже и в голову не пришло что обшивать здание 5 этижей вент фасадом аля мрамор на красной площади среди домов соцэпохи это клоунизм.)


Сообщение отредактировал Denis23: 18 октября 2013 - 09:52


#58 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 10:33

А можно претензии к автору изложить-таки? 

Да пжлста:

 

 

На 5-этажную серую махину брянцы смотрят угрюмо и недоверчиво так же, как и она — на город…

Эээ...  Как бэ фото ниже... Серая говорите? Ну-ну)))

Но эт лирика)

 

 

для получения детальной информации по «конструктиву», то есть «внутреннему содержанию» здания на сегодняшний день.

Детальная информация по конструктиву? Курим серию "куб 2,5"+рабочую документацию. Но там ничего не не будет про "внутренние содержание". Конструктив (КР)это система конструкций (колонны, балки, ригеля, перекрытия, стены) обеспечивающих устойчивость и пр. функции здания. То что автор называет "конструктивом" ака "внутренним содержанием" называется обемно-планировочными решениями или архитектурными решениями (АР). Это основы, это букварь... кароч что говорить если автор полный zero, если не разобрался с элементарными вещами.

Отсюда и дальнейшие неуклюжие стенания автора:

 

 

Специалисты из городской «архитектуры» о здании говорят неохотно и стыдливо... А вот по факту надо обращаться в государственную строительную инспекцию, потому как «он по надзору в их ведении».

И совершенно правы специалисты, что по "факту" конструктива надо обращатся в Инспекцию по строительному надзору, технический надзор осуществляют именно они.

А вот о функциональном назначении площадей построенного здания инфу ему могли бы дать именно в Управлении по строительству ("городской архитектуре"), но какой вопрос, такой и ответ))

 

Телефон корреспондента «НашБрянк.ру» специально передан во все инстанции, которые представляют в городе градостроительную власть. Надеемся на то, что представители этой власти все-таки найдут время откликнуться и дать исчерпывающий комментарий: чего нам ждать от новой «Родины».

Сходил к козлу за молоком, а к корове за шерстью и ждет, что ему что то ответят)

Для получения грамотного ответа, необходимо задать грамотно вопрос, но ввиду скудности познаний задающего, ответа можно ждать очень долго и не дождаться вовсе. Что в свою очередь истереке не мешает)

 

 

профессор БГИТА Александр Городков, потомственный и знаменитый брянский архитектор

 

Реализованные проекты в студию! Или вообще хоть какие нибудь. У каждого архитектора должно быть портфолио в виде проектов, а не в виде заявлений по инстанциям в форме "а баба яга против!"

 

 

По словам градозащитника, «дело о «Родине» сейчас рассматривается в суде. Истцами, снова выступили Надежда Кочегарова и Денис Риц. Они требуют сноса здания. ... ... Представитель ответчика, застройщика уже третий раз не является на заседание суда… Возможно, из-за такого «обременения» объект и сдался без помпы, и до сих пор не открывается.

Реальность проще. Спорить с дураками, значит опускаться на их уровень)))

полнейшая деревня.! которые круче свинарника ничего не видели. поэтому им тупо даже и в голову не пришло что обшивать здание 5 этижей вент фасадом аля мрамор на красной площади среди домов соцэпохи это клоунизм.)

То есть строить новые здания надо в стиле "соцэпохи"?)) Это конечно не деревня, это по-городскому :D


Сообщение отредактировал Lost: 18 октября 2013 - 10:39


#59 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 11:36

Ну да, по-городскому - это устроить какафонию стилей на отдельно взятом участке, лице города... Это так по-современному...Хорошо еще, что фасад Сити-холла не засовременили, а оставили в стиле, напоминающем бывший кинотеатр "Октябрь. а то из круглого такой бы вид открывался - слева ТЮЗ, а справа мавзолей...



#60 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2013 - 12:21


По мне, так на фото выше, ущербным смотрится четырехэтажка на переднем плане, вот она и подобные реально портят облик города!

 

ты ещё предложи кремли сносить...

старое здание это уже история

 

а сарай построенный на трубах и обшитый канцерогенным пластиком - это кусок говна


p.s.  нам ещё один трц необходим? и ещё смешно - сколько уже пустых площадей - а цена аренды не падает.когда они уже нажрутся :ce:


Сообщение отредактировал Brigadir: 18 октября 2013 - 12:22

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей