Перейти к содержимому


- - - - -

Молоко.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:22

И еще интересно

При кипячении фляжного молока снижается его питательность. После кипячения молоко должно быть немедленно охлаждено, в таком состоянии оно может храниться. В домашних условиях это лучше делать так: кастрюлю с горячим молоком поставить без крышки в посуду большой емкости, наполненную холодной водой, менять воду через 10-15 мин несколько раз до охлаждения молока.
После охлаждения молока кастрюлю нужно закрыть. Кипяченое молоко нельзя мешать ложкой или переливать в другую посуду. В этом случае в него вновь могут попасть микробы и оно испортится быстрее, чем сырое. Кастрюли, ложки и цедилки, соприкасающиеся с молоком, должны быть ополоснуты кипятком. При соблюдении этих условий пастеризованное и кипяченое молоко сохраняется в 1,5-2 раза дольше, чем сырое. В дальнейшем молоко следует хранить на холоде и в темноте.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:27

В Швейцарии (по телеку показывали) при эксгумации каких-то захоронений обнаружили,что трупы разлагаются в десятки раз медленнее,чем раньше,объясняется это повышенным содержанием консервантов в еде,которую мы покупаем.
так шо,пейте дети пармелат,будете долго как живые:ca:

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:28

Мы все время во дворе из фляг покупаем. Снежка из Новоселок возит :ay:

#24 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:30

В Швейцарии (по телеку показывали) при эксгумации каких-то захоронений обнаружили,что трупы разлагаются в десятки раз медленнее,чем раньше,объясняется это повышенным содержанием консервантов в еде,которую мы покупаем.
так шо,пейте дети пармелат,будете долго как живые:ca:


Трубчевское молоко помогает трупам? (с)
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:43

А я сливки люблю... Помню, с деревни родственники баночку трехлитровую приволокут.... Конститенция сливочного масла из холодильника... Почти.
С вареньем малиновым забодяжешь.... И жрешь.... Какой в опу холестерин....

А молока каждый день выпиваю по литру. На обеде. за 22 рубля какое-то.

#26 мурка

мурка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:54

А я сливки люблю... Помню, с деревни родственники баночку трехлитровую приволокут.... Конститенция сливочного масла из холодильника... Почти.
С вареньем малиновым забодяжешь.... И жрешь.... Какой в опу холестерин....

А молока каждый день выпиваю по литру. На обеде. за 22 рубля какое-то.

И нормально? Мне чего-то плоховато от молока иногда бывает..То есть-именно когда мне его оч хочется,то все ок..А когда думаешь-вот с пряничком было бы неплохо молока..но как-то не очень желание есть,просто умом помнишь,что это вкусно..то потом-такая тяжесть в животе..:da:
А сливки-мррр,,тож иногда кушаю..вот с ними проблем нэту..

#27 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:15

Медики не рекомендуют пить молоко с жирностью более 3,6% — такое молоко не только вредит нашей фигуре, но и способствует повышению уровня вредного холестерина в крови.

Маш, перестань копипастить всякую ересь хрен пойми откуда, а то ты скоро передачи Малахова такими темпами начнешь выкладывать. С каких это пор холестерин - врдное для организма вещество?
I'm back

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:22

Маш, перестань копипастить всякую ересь хрен пойми откуда, а то ты скоро передачи Малахова такими темпами начнешь выкладывать. С каких это пор холестерин - врдное для организма вещество?

Оценивающе оглядывая объект: Вот годков через 15 пора понимания как раз и настанет))
======

Кстати, реакции у всех могут быть разные. Лично мне на ночь молоко пить: однозначно утром встать с отекшим лицом. Фик его знает, отчего так :bn:

#29 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:23

======

Кстати, реакции у всех могут быть разные. Лично мне на ночь молоко пить: однозначно утром встать с отекшим лицом. Фик его знает, отчего так :bn:

мне кажется от воды такой же эффект...

#30 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:26

А молока каждый день выпиваю по литру. На обеде. за 22 рубля какое-то.

Опрокинуть апосля плотного обеда холодного молочка - это такой непередаваемый кайф)))
I'm back

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:28

Оценивающе оглядывая объект: Вот годков через 15 пора понимания как раз и настанет))

У меня всю жизнь был холестерин ниже нормы, и поверь мне, я прекрасно знаю что это такое, а вот масс медиа возвели это наиважнейшее для всех видов организмов вещество в ранг какого то яда.
I'm back

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:31

Опрокинуть апосля плотного обеда холодного молочка - это такой непередаваемый кайф)))


Во время !!! Во время обеда. Под второе блюда, после борща.
А потом поспать полчасика..... Цэ - дило.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:36

мне кажется от воды такой же эффект...

Неа...:bn:
***
Где-то встречала интересное высказывание, что молоко, это не питьё, а, по сути, еда.

И еще... кто-то проводил исследования по сочетанию продуктов для получения оптимального вкусового эффекта. Так вот, по-научному, как-то, вывели, что вкуснее всего молоко пить с печеньем))

#34 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:37

Во время !!! Во время обеда. Под второе блюда, после борща

Не, я люблю после всей всей еды, поллитровую кружечку залпом.
I'm back

#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:40

Неа...:bn:
***
Где-то встречала интересное высказывание, что молоко, это не питьё, а, по сути, еда.

И еще... кто-то проводил исследования по сочетанию продуктов для получения оптимального вкусового эффекта. Так вот, по-научному, как-то, вывели, что вкуснее всего молоко пить с печеньем))

дай угадаю - вывели британские ученые? :ca::ca:
мне вкуснее с черным хлебом.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:07

дай угадаю - вывели британские ученые? :ca::ca:
мне вкуснее с черным хлебом.

Еще скажи, что с горячим :dk:

А еще читала, что самое полезное сочетание- с гречневой кашей.
И, ведь, действительно, это самое русское национальное блюдо :bp:

#37 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:10

Еще скажи, что с горячим :dk:

А еще читала, что самое полезное сочетание- с гречневой кашей.
И, ведь, действительно, это самое русское национальное блюдо :bp:

нормального горячего хлеба в пределах шаговой доступности нету к сожалению... но с максимально свежим :ay:
ну да, гречка с молоком с детства...
а вот кипяченое с пенкой -из того же детства, но уже из ненавистного :ca:
ПыСы: поймал себя на мысли, что сижу с молоком и хлебом... ггг... причем даж не думал про форум.

#38 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 09:19

тема вообще в тему)))
очень люблю молоко... самое, мне кажется, сейчас вкусное - это погарское молоко и кефир в полиэтиленовых пакетах... Остается довольно вкусным, как и прежде, белорусское молоко "бабушкина крынка" стерилизованное (уважаю 2,5% - синий тетра пак, есть и 3,5% - красная упаковка)... кстати оно прокисает открытое, находясь при комнатной температуре на второй-третий день (это хороший знак)... беру его уже как наверное около года... (в том числе и из-за удобства упаковки), хотя по вкусовым качествам оно чуть малеха и уступает погарскому...
до этого приносила молоко знакомая доярочка... но что-то как-то молока меньше стало... какие-то проблемы с выменем случились ...ннн-да
отдельная история - карачевские бифилакты... вообще вещь... подсел не по детски(((
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#39 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 09:41

тема вообще в тему)))
очень люблю молоко... самое, мне кажется, сейчас вкусное - это погарское молоко и кефир в полиэтиленовых пакетах... Остается довольно вкусным, как и прежде, белорусское молоко "бабушкина крынка" стерилизованное (уважаю 2,5% - синий тетра пак, есть и 3,5% - красная упаковка)... кстати оно прокисает открытое, находясь при комнатной температуре на второй-третий день (это хороший знак)... беру его уже как наверное около года... (в том числе и из-за удобства упаковки), хотя по вкусовым качествам оно чуть малеха и уступает погарскому...
до этого приносила молоко знакомая доярочка... но что-то как-то молока меньше стало... какие-то проблемы с выменем случились ...ннн-да
отдельная история - карачевские бифилакты... вообще вещь... подсел не по детски(((


и чего на АУ

#40 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:02

а вы заметили,что белорусское молоко,да и всё их молочное дешевле любого брянского?вот почему так?оно же ещё через границу везётся,значит и наценки претерпевает,и всё равно дешевле.сколько же оно там стоит?или в белоруссии коровы другие..
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей