Перейти к содержимому


- - - - -

Молоко.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:54

Был сегодня удивлен увидев молоко за 13 рублей 1 литр 2.5% . Думал г. раз за такие деньги. Посмотрел, почитал, оказалось сделано для Трубчевских сыров, Деснянским заводом (это где такой?) взял на пробу, но пока еще не пробывал. Вот если Трубчевск может делать за 13 рублей, тогда за что платим бмк такие деньги, за бренд?

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 03:57

Был сегодня удивлен увидев молоко за 13 рублей 1 литр 2.5% . Думал г. раз за такие деньги. Посмотрел, почитал, оказалось сделано для Трубчевских сыров, Деснянским заводом (это где такой?) взял на пробу, но пока еще не пробывал. Вот если Трубчевск может делать за 13 рублей, тогда за что платим бмк такие деньги, за бренд?


Фигассе. Расскажи потом, как молоко-то.
Подозрительно.

#3 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 04:01

Был сегодня удивлен увидев молоко за 13 рублей 1 литр 2.5% . Думал г. раз за такие деньги. Посмотрел, почитал, оказалось сделано для Трубчевских сыров, Деснянским заводом (это где такой?) взял на пробу, но пока еще не пробывал. Вот если Трубчевск может делать за 13 рублей, тогда за что платим бмк такие деньги, за бренд?


Деснянский завод - это тоже в Трубчевске.
А у БМК вообще самые высокие цены в области. На районных молочных комбинатах и дешевле, и вкуснее. Вот Жуковское молоко, например, 1 л. в тетрапаке - дешевле БМК-шного в пакете...

А вообще- ты поаккуратней...только что от гриппа оклемался и уже на желудке эксперименты с неизвестным молоком ставишь)))

Сообщение отредактировал Olga*: 20 ноября 2009 - 04:12


#4 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 04:12

Вот только попробывал... Нормальное, вкусное молоко ничем не хуже бмковского, а цена блин на половину меньше. От могут же когда хотят. Бмк в топку... Я вот думаю, долго ли Трубчевское молоко продержится с такой, можно сказать революционной ценой, бмк с конкурентами не сожрут? А давно ли оно появилось, может уже кто тоже попробывал?

#5 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 07:23

это молоко уже сто лет во всяких Линиях стоит...но по-моему все же сказывается низкий процент жирности

бери лучше Parmalat

#6 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 07:56

А вообще- ты поаккуратней...только что от гриппа оклемался и уже на желудке эксперименты с неизвестным молоком ставишь)))


У меня хоть и язва, но на продукты и лекарсва устойчив... Аллергии за мной замечано небыло ))

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 07:57

это молоко уже сто лет во всяких Линиях стоит...но по-моему все же сказывается низкий процент жирности

бери лучше Parmalat


после многочисленных экспериментов было выяснено, что в тетрапаках нормального молока нет.
I'm back

#8 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 07:59

после многочисленных экспериментов было выяснено, что в тетрапаках нормального молока нет.


нормальное молоко - у бабки в деревне от своей коровы
а за 13 рублей "магазинное" унылое гавно...

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:04

Да...парное молоко обожаю... помню крынку литровую залпом выпивал...
а еще с коркой горячего хлеба- только из печки... а магазинное - вода побеленная подслащенная...

#10 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:05

Да...парное молоко обожаю... помню крынку литровую залпом выпивал...
...


и первый в туалет)
оно хорошо, когда привычка уже

#11 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:07

и первый в туалет)
оно хорошо, когда привычка уже

кстати от долгого потребления почему-то у многих обратный эффект наблюдался... потом на простоквашу переходили :ca:
Не, у меня точно расстройств не было.

#12 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:08

кстати от долгого потребления почему-то у многих обратный эффект наблюдался... потом на простоквашу переходили :ca:
Не, у меня точно расстройств не было.


за что люблю Пармалат - стоит почти неделю - и ничего ему
на фоне этих по "13" - плюс
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:10

На молзаводах выпускают молоко определенной установленной жирности.
Поставляется, естественно, более жирное (из-под коров). Просто разводится до определенного стандартного процента.
Молоко из районных молзаводов вполне хорошее и конкурентоспособное. Народ давно уже это понял и покупает весьма активно. Стародубское молоко обосновалось на прилавках уже давно. Как стародубский и почепский хлеб, например.
***
Другой вопрос, во сколько это обходится производителям, вынужденным платить сетевикам за попадание их продукции на прилавки Линий и Магнитов.

#14 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:11

Я тож пармалат пробовал... на вкус вроде ниче... но чем больше срок хранения - тем с большей опаской к продукту отношусь.

#15 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:11

На молзаводах выпускают молоко определенной установленной жирности.
Поставляется, естественно, более жирное (из-под коров). Просто разводится до определенного стандартного процента.
Молоко из районных молзаводов вполне хорошее и конкурентоспособное. Народ давно уже это понял и покупает весьма активно. Стародубское молоко обосновалось на прилавках уже давно. Как стародубский и почепский хлеб, например.
***
Другой вопрос, во сколько это обходится производителям, вынужденным платить сетевикам за попадание их продукции на прилавки Линий и Магнитов.



а еще более важный вопрос - по какой цене это молоко скупают у производителей
тут впору его тупо выливать как во Франции делали недавно
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:12

за что люблю Пармалат - стоит почти неделю - и ничего ему

Распечатанный пакет?
Можете рассказать, за счет чего молоко может стоять , не портясь, по неделе?

#17 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:14

Распечатанный пакет?
Можете рассказать, за счет чего молоко может стоять , не портясь, по неделе?


скажем так, пакет из которого пьют каждый день...
за счет чего - видимо консервантов
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#18 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:14

Распечатанный пакет?
Можете рассказать, за счет чего молоко может стоять , не портясь, по неделе?

за счет лягушки в молоке :ca:

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:18

Никогда не покупала. Оно не стерилизованное?

Нашла

В процессе стерилизации молоко нагревают до 135 градусов по Цельсию, а затем резко охлаждают. Во время этой процедуры гибнут все бактерии, в том числе и полезные для организма, но большая часть витаминов остается. Стерилизованное молоко не портится в течение полугода, а открытый пакет можно хранить в холодильнике 2-3 дня без ущерба для качества продукта.

Пастеризованное молоко считается более полезным. Во время пастеризации молоко нагревают до 60-70 градусов, что позволяет сохранить не только витамины, но и большую часть полезных микроорганизмов и при этом приостановить процесс скисания молока. Срок хранения пастеризованного молока недолог — всего 36 часов.

Восстановленное молоко получают путем добавления воды в порошок сухого молока. Витаминов и микроэлементов в таком молоке практически нет.

Что касается жирности молока, то на нее стоит обратить особенное внимание. Медики не рекомендуют пить молоко с жирностью более 3,6% — такое молоко не только вредит нашей фигуре, но и способствует повышению уровня вредного холестерина в крови.

Кстати

Увидев на пакете с молоком пометку «гомогенизированное», многие пугаются и не могут понять, что это значит. «Гомогенизированное» означает «однородное». В таком молоке жир разбивается на мелкие частицы и распределяется во всем объеме молока, а не сгущается на поверхности в виде сливок.

http://kopilka-sovet...pasterizovannoe
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 08:21

после многочисленных экспериментов было выяснено, что в тетрапаках нормального молока нет.


Есть,в тетрапаке жуковское молоко(видел только в свенской ярмарке-
без консервантов,и о-очень вкусное).
Партии только небольшие





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей