Перейти к содержимому


- - - - -

Обсуждаем страховые компании


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 02:21

Итак, всем известно, что страховка дело важное и подчас дорогое. Итак, обсуждаем страховые компании, их цены на страховки и надежность.

#2 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 04:03

Невижу смысла страховатся! Пока я только кормлю агентов. Обслуживание нравиццо. За месяц начинают звонить:"Гони бабки,у тебя страховка кончается!" Неуверен что они так будут суетится когда бабки понадобятся!
Alles Super Gut!!!

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 05:07

Осаго оформляю в компании, где руководитель филиала - мой знакомый. КАСКО оформил там, где требований меньше было-вроде договора о стоянке ночной, дополнительного противоугонного устройства, правда допы не добавили в полис... Знакомого "кидал" Росгосстрах, причем на полную выплату, т.к. ему А6 прилично убили...но это в Москве было... А тут , как правило корешам пока выплачивали больше, нежели требуется для восстановления ущерба...

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 05:13

Знакомого "кидал" Росгосстрах, причем на полную выплату, т.к. ему А6 прилично убили...но это в Москве было... А тут , как правило корешам пока выплачивали больше, нежели требуется для восстановления ущерба...



И у меня другана РОСГОСТРАХ киданул на 15к евро... по ремонту аудины.

#5 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:01

Нарекания в адрес Росгосстраха от клиентов слышу часто. С выплатами там действительно напряжно.

#6 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:10

Нарекания в адрес Росгосстраха от клиентов слышу часто. С выплатами там действительно напряжно.


А кто хороший страховщик в области? Для общего развития?
Alles Super Gut!!!

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:15

А кто хороший страховщик в области? Для общего развития?

Ты надеешься услышать объективный ответ? Тогда пусть это будет мой - НИКТО...

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:18

Ты надеешься услышать объективный ответ? Тогда пусть это будет мой - НИКТО...


Практика показывает, что с noname конторами по друзьям проблем меньше чем с брендами....

#9 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:21

Практика показывает, что с noname конторами по друзьям проблем меньше чем с брендами....


Только живут они недолго. И сейчас по моему их и неосталось небрендовых.
Alles Super Gut!!!

#10 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:21

Практика показывает, что с noname конторами по друзьям проблем меньше чем с брендами....


Именно этот способ и юзаю...

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 07:51

Именно этот способ и юзаю...

Ищу друзей)
__________________________

Много лет в Росгосстрахе страховала квартиру. Последние годы передоверяла это дело, в этом- пошла сама..
Оказалось, что сейчас страхуют не саму квартиру, как часть здания, а внутреннюю отделку: окна, обои, и тп. Я им говорю: меня обои и рамы мало волнуют (на них и так заработаю), я боюсь без жилья остаться. А вдруг террористы взорвут)) или дом, построенный черте из какого материала, развалится, наконец. Накинулись на меня всем отделом, уговаривая заключить договор именно «на отделку». Я уперлась.
Потом оказалось, что есть все же вид страхования типа «голых стен», но платежи такие дикие что пропадает всякий смысл деньги выкидывать…

И скидок мне уже не дают, поскольку старых видов страхования уже вроде как нет и мне предлагают совершенно новый вид, но вот на следующий год о-б-я-з-а-т-е-л-ь-но дадут.
В общем, как я поняла, ведется политика обновления видов страхования, для того, чтобы по старым избавиться от накопленных людьми скидок.

Уговаривают ПК застраховать, но тарифы такие дикие, что немного) добавить, и новый можно купить.
Короче, страхование имущества становится все бесполезнее.

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 10:39

Нарекания в адрес Росгосстраха от клиентов слышу часто. С выплатами там действительно напряжно.


О Росгосстрахе слышал только негатив еще в 2001 году, по ходу ничего не изменилось.... По роду деятельности в те годы сталкивались с клиентами страховых компаний, положительного об этой конторе не слышал ни от одного человека...

#13 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 08:06

Гос контора! Настольгия по совку.
Alles Super Gut!!!

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 июля 2007 - 05:38

Я по каско застрахован в насте,уже один раз обратился.Вроде проблем не было. Ровно через две недели деньги поступили на кредитку!

#15 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 02:11

Меня Газель подбила застрахованная в НАСТА. Я думал - ща начнётся волокита. Ничего подобного. Сделали всё быстро и в лучшем виде, хотя Газель была застрахована в Нижнем. Правда, директор БФ НАСТА оказался однофамильцем... Может поэтому быстренько подсуетились?:ca:
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#16 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 11:58

А кто хороший страховщик в области? Для общего развития?

Общался с оценщиками, которые по договорам (типа независимые) работают со страховыми. Говорят, что при КАСКО нет никаких проблем с суммой оценки ущерба и выплатами у УралСиб и ВСК (военно-страховая), Наста вроде тоже нормально. :ay:
А с Росгосстрахом столкнулся лично. Виновник ДТП, в которое меня угораздило, оказался в Росгосстрахе (ОСАГО). Поначалу вроде все нормально: оформление документов быстро, четко, деньги обещали через две недели (через 12 дней действительно перечислили на карту). НО, проблема с оценкой ущерба! Госстрах работает по договору (опять же к вопросу о независимой оценке) с филиалом "Автоконсалтинг" (Москва), располагаются в одном здании. Один знакомый из сферы страхования сказал, что "Автоконсалтинг" вообще дочерняя фирма РГС, просто никто глубоко не копнул. Когда я заявил, что хочу НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу в другой фирме, сначала как лоха хотели развести, типа я права не имею, потому что у них свои оценщики есть. Потом всячески мурыжить начали, мол надо официально за 3 суток телеграммой уведомить, осмотр только в присутствии их оценщиков, и если сумма ущерба сильно будет различаться, они ее не признают и все только через суд. Тут оказалось, что знакомый в РГС работает, причем на нормальной должности. Переговорил с ним и решил не заморачиваться с другой оценкой, понадеялся на него. В итоге, насчитанных денег (с учетом замены многих запчастей) хватает только на РАБОТУ и ПОКРАСКУ. Стоимость запчастей рассчитана с 45% износом (Ниссан 2000 г.), все запчасти реально под замену, идут плюсом тысяч 17 (это б/у). На все выявленные в ходе ремонта скрытые дефекты надо каждый раз писать заявление на повторный осмотр, опять подавать документы и приглашать оценщиков. За каждую поврежденную деталь приходиться с ними бороться, доказывая, что она повреждена в результате ДТП. Короче, одна фраза этого знакомого из РГС "Я свою машину в госстрахе не страхую" объясняет многое.:suspicious:

#17 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 07:39

Делюсь опытом:оценщику от РГС надо было дать, с ними договориться проще пареной репы, и оценил бы он тебе так что и на ремонт и на отметить ремонт осталосьбы нехило, у меня был опыт оценка 65000, ремонт реально 35000 и :az: противно конечно но что поделать жизнь такая

#18 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:04

Я по каско застрахован в насте,уже один раз обратился.Вроде проблем не было. Ровно через две недели деньги поступили на кредитку!

Ну вот и я поимел печальный опыт с настой, которая сейчас называется ЦЮРИХ,застраховавшись по каско.
во дворе , двигаясь задним ходом и надеясь на парк-троник,тюкнулся задним бампером,наткнувшись на столбик. Звоню в этот Цюрих- говорят вызывай гайцов.Пытаюсь час дозвониться- не тут-то было: либо занято,либо трубку не берут. Тут вспоминаю,што когда страховали, сказали(при свидетелях),што до 500$ ущерба могу вообще не вызывая гаи приехать и всё оформить(один раз в год правда).зВОНЮ СТРАХОВАТЕЛЯМ,ГОВОРЮ ШТО НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ В ГАИ, ГОВОРЯТ- ПРИЕЗЖАЙ...Приехал в энтот Цюрих,эксперт тамошний определил ремонт бампера( ссадина незначительна),я расписался, сказали- ждите ответа. Сегодня дождался...отказ. Вопрос- может ли бампера ремонт стоить 500$?
или Цюрих сначала заманивает, а потом разводит... руками?
Стекло, правда уже менял,но по договору- это само-собой, без гайцов..

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:24

Вопрос- может ли бампера ремонт стоить 500$?


Если машина Роллс Ройс, то может. Если обычная бюджетная, то нормальный ремонт детали при несильных повреждениях (царапины, небольшие вмятины) обычно обходится в $70

А ты гайцев по какому номеру вызвать пытался? Вообще слабо верится, что на 112 иль 02 (002) не смог целый час дозвониться

#20 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:56

Номера дали-один в цюрихе (не помню)- на 74 и один-по 112 продиктовали -на 63 .Но дело не в том сейчас - вызвал или нет,а в том что цюрих отказался от своих обязательсв.Узнавал на сервисе, что даже замена моего бампера обошлась бы меньше 500$.
Да, чуть не забыл- они ещё теперь обязывают меня самому отремонтировать его и показать им, как я понял до сего счастливого момента они все возможные выплаты приостанавливают.

Возмещение без справки из правоохранительных органов
Наружные осветительные приборы, стекла и зеркала, а также если размер ущерба не превышает 3% от страховой суммы, но не более суммы, эквивалентной 500 долларам США по курсу ЦБ РФ на дату страхового события, один раз за время действия договора.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей