Перейти к содержимому


- - - - -

Обсуждаем страховые компании


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:54

может,тормозишь резко?:ca:


Торможу. Часто. Резко. Но причём здесь машина?:ca:

А если серьёзно, то я и на своей уже боюсь ездить, не то что на чужой)))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#42 lusia-best

lusia-best

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 02:37

Не страхуйтесь в РЕСО гарантия, по КАСКО получить деньги очень тяжело. Два бампера это оказывается разные страховые случаи, и участковый все записал неправильно (хотя он всем оформляет и никаких проблем). В выплате частично отказали, причину назвать не могут, мы потребовали официальный ответ (с этим тоже есть определенные проблемы), ждем. Будем судится!

#43 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 03:00

Хорошие новости

МОСКВА, 14 июня. Пленум Верховного суда РФ принял сразу несколько постановлений в пользу потребителей.




Во-первых, суд постановил, что страховщик не может отказаться выплачивать компенсацию за поврежденный в ДТП автомобиль, если за рулем был человек, не вписанный в страховой полис.
«Принимая во внимание, что такого основания для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент ДТП, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно», — отмечается в проекте постановления.
Во-вторых, Верховный суд РФ полагает, что угон машины из-за того, что владелец оставил внутри ключи и документы не является основанием для освобождения страховщика от выплаты компенсации. «При разрешении дел о выплате страхового возмещения следует иметь в виду, что в соответствии со статьями 961, 963 и 964 ГК РФ оставление в транспортном средстве по неосторожности регистрационных документов на него либо комплекта ключей, диагностической карты, а также их утрата, не является основанием для освобождения страховщика от выплаты страховой суммы», — сказано в документе.
Также ВС РФ призвал штрафовать страховщиков за отказ выплачивать компенсацию. «При удовлетворении судом требований страхователя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке страховщиком, суд взыскивает со страховщика в пользу страхователя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование», — отмечается в проекте. При этом, если в интересах застрахованного выступает в суде объединение потребителей, то оно получает половину от суммы штрафа.
Пленум советует судам уменьшать неустойку только в исключительных случаях, если подлежащий уплате штраф явно несоразмерен последствиям нарушенного обязательства.

Кроме того, говорится в проекте постановления, утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей автомобиля в связи с чем в ее возмещении страхователю не может быть отказано.

http://news.mail.ru/...813/?frommail=1

Сообщение отредактировал С.В.: 14 июня 2013 - 03:01


#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 03:16

вопрос. а если я буду судиться через неделю по случаю произошедшему месяц назад, то вот это всё будет уже работать?


#45 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 03:55

вопрос. а если я буду судиться через неделю по случаю произошедшему месяц назад, то вот это всё будет уже работать?

у нас не прецедентное право, работать это не будет

#46 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 02:27

так, всё-таки, у кого сейчас лучше страховать свой авто?
Или везде одинаковая "обдираловка"?

В мой чёрный список навсегда попадает ВСК, т.к. такого отношения к своим клиентам я еще не встречала - уже восемь месяцев мурыжат, отказывают в выплате по делу, которое, в любом случае, для клиента беспроигрышное, пытаются перенести заседание, назначить дополнительные экспертизы и проч. Ни в одной из страховых с подобными тянучками не сталкивалась.

#47 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 02:29

говорили про связной,

Сообщение отредактировал St6por: 04 июля 2013 - 02:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#48 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 04:48

И, кстати, по результатам сегодняшней "беседы" со страховщиками - в Росгосстрах - НИ НОГОЙ!

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:12

а в ВСК тупо хату ипотечную не смогли застраховать за тридцать минут... феерические курицы через полчаса начали спрашивать друг у друга как составлять договор... за-то в Мельнице... на Урицкого как-то проще было, а самое главное люди разбирались в том шо страховали :)

#50 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:35

Я в РЕСО страховался последний раз - 15 минут делов..
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:39

ну мы в ВСК прошлый раз тоже за 15 минут страховались :)
а ща феерично получается, потому как какая-то дура, упустила свой годовой оклад. им даже график платежей скидывали заранее.


#52 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:22

Ну а смысл вообще идти в РГС? В конце концов ОСАГО выплачивается на вам, а пострадавшему. Да и то тоьлко в случае, если вы виноваты. Идите в любую другую адекватную контору, где вам ничего не навязывают. В новой конторе вас просто пробивают на безубыточность по базе и применяют ваш накопленный коэффициент безубыточности. Нет в базе - взяли справку у прежнего страховщика - и все. Что на этом РГС свет клином сошелся?


Я в итоге тупо продлил ОСАГО в другой конторе, которая в шаговой доступности



#53 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:40

ну мы в ВСК прошлый раз тоже за 15 минут страховались :)
 

А потом за залитый водой ламинат вам посчитают только три вздутые ламинатины, а то, что перекладывать надо весь пол - ВСК по барабану. Страхуйте там своё имущество дальше ...



#54 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:35

фиг его знает.. 4 дня назад выписал через агента.. никому ничего ни кто не навязывал... 2300 с копейками... страховая "согласие"..


Буу... Белый и пушистый мля..


#55 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:47

ингосстрах перестал страховать осаго вообще. так что я через кореша, который агентом оформлен, сделал, скинув скан старого полиса, скан бумажки, которая вместо талона ТО и скан прав. он меня застраховал в ERGO. т.к. прописка у машины в районе, вышло с учетом накопленной скидки меньше 1000р.



#56 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:25

В МСК документы по страховому случаю сдавал. 3 человека принимали 3 часа. Это пипец полный... Сидят 3 человека на приемке документов - 

одна девочка работает, 2-е в потолок плюют. На вопрос "а чего только один человек принимает документы" был ответ, что два остальных по другим направлениям работают. Т.е. теоретически получается, если эта девочка заболеет, то и документы принять ни кто не сможет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей